Приветствую Вас Гость | RSS

Суббота
20.04.2024, 19:09

Kontik приглашает друзей
Главная ЗАКУСКИ - Страница 3 - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ЛеАнНа, italiana  
Форум » Кухня » Рецепты » ЗАКУСКИ
ЗАКУСКИ
НадеждаДата: Пятница, 16.04.2010, 10:43 | Сообщение # 41
Надежда
Группа: Друзья
Сообщений: 10058
Статус: Offline
БУЖЕНИНА

Берем свиную вырезку ( у меня был карбонат). Помыть, обсушить. В мясе ножом делаем надрезы, по ним вставляем морковку и чеснок.

Отдельно приготовить обсыбку: соль, смесь перцев, базилик, паприку, чеснок ( я обязательно добавляю смесь для мяса, мне ее привозят из Каира) все перемешать, добавить оливкового мосла, натереть мясо, завернуть в фольгу. Держать в духовке при температуре 180 градусов около полутора часов.

Дать остыть, нарезать


....счастье всегда найдет дорогу обратно.....

Сообщение отредактировал Nadeжda - Пятница, 16.04.2010, 10:44
 
KontikДата: Суббота, 17.04.2010, 09:21 | Сообщение # 42
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Никогда не пробовала морковку вставлять, даже не представляю ка это. Чеснок еле влазит, норовит назад выпрыгнуть, а тут целая морковка и не одна.Выглядит очень красиво
Quote (Nadeжda)
я обязательно добавляю смесь для мяса, мне ее привозят из Каира)

А что туда входит , хоть примерно, может отдельные ингредиенты посыпать хоть можно, нет у меня такой смеси, глянь на упаковке.


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
НадеждаДата: Суббота, 17.04.2010, 11:13 | Сообщение # 43
Надежда
Группа: Друзья
Сообщений: 10058
Статус: Offline
Quote (Kontik)

А что туда входит , хоть примерно, может отдельные ингредиенты посыпать хоть можно, нет у меня такой смеси, глянь на упаковке.

Там совсем по арабски написано, даже на английском ничего нет. У знакомой дочка там живет, вот она мне и возит два раза в год: для курицы и для мяса, они и сами ее применяют, пряный запах. Кстати, она сейчас у дочки, приезжает 22-го, надеюсь, что опять привезет, тогда сфотаю - покажу. Сейчас даже упаковочки нет, я сразу пересыпаю в свои баночки. tongue


....счастье всегда найдет дорогу обратно.....
 
НадеждаДата: Суббота, 17.04.2010, 11:14 | Сообщение # 44
Надежда
Группа: Друзья
Сообщений: 10058
Статус: Offline
Quote (Kontik)
Никогда не пробовала морковку вставлять, даже не представляю ка это

У меня раньше только муж мог это делать, а сейчас и я научилась, оказывается совсем легко tongue


....счастье всегда найдет дорогу обратно.....
 
AlesikДата: Понедельник, 19.04.2010, 16:14 | Сообщение # 45
Алеся
Группа: Проверенные
Сообщений: 969
Статус: Offline
Бисквитные корзиночки. Делаются очень-очень быстро и легко. Рецепт с сайта Готовим дома.
яйца - 2 шт,
сметана или майонез - 2 столовых ложки,
сливочное масло - 100 г,
мука - 6 столовых ложек с маленькой горкой (~80 г),
разрыхлитель - 1 чайная ложка
соль - на кончике ножа (для теста на сметане)

Готовим:
Муку смешать с разрыхлителем и просеять.
Сливочное масло растопить и остудить.
Яйца разбить в миску и слегка взбить вилкой или венчиком (даже не взбивать, а просто размешать).
К яйцам добавить сметану (со щепоткой соли) или майонез. Все это перемешать.
Влить в яичную массу сливочное масло, снова перемешать.
Ввести в тесто муку с разрыхлителем. Перемешать.
Тесто, по консистенции, должно получиться, как густая сметана.

Чистые и сухие формочки для кексов смазать маслом (железные формочки лучше посыпать панировочными сухарями).
Разложить тесто по формочкам (на 1 формочку примерно 1 столовая ложка теста, в зависимости от размера формочек).

Формочки с тестом поставить в нагретую до ~180°C духовку примерно на 7 минут (возможно чуть больше или меньше) - тесто в формочках должно хорошо подняться, но не должно начать румяниться.

Придавить поднявшиеся кексики дном стакана или другим, подходящим по диаметру, предметом.

Вернуть формочки с получившимися корзинками в духовку и выпекать еще ~10-15 минут, до румяности (внимание! во время выпекания выделяется много масла).
Готовые корзинки вынуть из духовки, промакнуть бумажной салфеткой излишки масла, немного остудить и аккуратно вынуть корзинки из формочек.

Это только кажется что рецепт сложный, на самом деле все просто.

 
KontikДата: Понедельник, 19.04.2010, 19:15 | Сообщение # 46
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Quote (Alesik)
Бисквитные корзиночки

Интересно, не видела там такого рецепта он недавно оказывается, запомню.На сам сайт не заходила.А ты с чем внутри делала, какой салат? Там салат из фасоли.Ты сухарями посыпала?


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
AlesikДата: Вторник, 20.04.2010, 04:15 | Сообщение # 47
Алеся
Группа: Проверенные
Сообщений: 969
Статус: Offline
у меня там морковь+чеснок+сыр+майонез. Нее сухарей нет. smile

Сообщение отредактировал Alesik - Вторник, 20.04.2010, 04:16
 
KontikДата: Вторник, 20.04.2010, 05:52 | Сообщение # 48
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Quote (Alesik)
Нее сухарей нет

Хорошо вылезли?


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
ЛеАнНаДата: Вторник, 20.04.2010, 08:32 | Сообщение # 49
Елена
Группа: Модераторы
Сообщений: 12285
Статус: Offline
Alesik, прикольные штучки...
Только вот не пойму в какую категорию их вносить... в "бутерброды" или в "прочее"
 
AlesikДата: Вторник, 20.04.2010, 10:45 | Сообщение # 50
Алеся
Группа: Проверенные
Сообщений: 969
Статус: Offline
Quote (Kontik)
Хорошо вылезли?

В смысле из формочки чтоли вылезли? Я в селиконовых делала, из них хорошо вытряхивается!
Quote (ЛеАнНа)
Alesik, прикольные штучки... Только вот не пойму в какую категорию их вносить... в "бутерброды" или в "прочее"

Спасиб. Ну я не знаю, это типа тарталетки... думаю в бутерброды можно.
 
ЯзимаДата: Пятница, 14.05.2010, 21:13 | Сообщение # 51
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Карбонад из капусты

Два маленьких кочанчика молодой /из старой не пробовала/ капусты разрезать на 6 долек, чтобы
в каждой был кусочек кочерыжки. Положить в кипящую подсоленную воду воду на 3-4 минуты,
не переварить. Дать стечь воде, слегка остудить.
Взбить 5 яиц с солью и специями по вкусу. Обмакивать дольки капусты в яйца, потом в муку
и снова в яйца, обжарить до золотистого цвета с трех сторон в растительном масле.
Подавать со сметанкой и зеленью, можно с чесночным соусом.
 
СпишкаДата: Вторник, 13.07.2010, 10:33 | Сообщение # 52
Инна
Группа: Друзья
Сообщений: 11246
Статус: Offline
Икра баклажанная
1 вариант - тушеный...

Я все тушу-жарю по отдельности....
Обжариваем репч. лук (прим. 3 средние) и натертую морковку (1 средняя). Выкладываем в емкость. Затем тушу очищенные и порез. кубиками баклажаны (прим.4 штуки) и один кабачок (не забываем их посолить), когда готово, выкладываю к луку, потом тушу очищенные от кожуры помидоры (3-4 штуки) и мелко порез. болгарский перец (1-2 штучки) (тоже солим и жарим пока жидкости останется минимум..) Выкладываю к уже готовым овощам. Полученную массу перчу, хорошо размешиваю и выдавливаю чеснок (2-3 зубчика). Усе....

2 вариант - сырой

В кипящую и подсолен. воду положить баклажаны (со шкуркой). Минут 5 варим и кладем под гнет часа на два (я порой делаю вечером поздно и они у меня лежат до утра...).
Снять с баклажан шкурку, их мелко порезать и сложить в емкость. Помидоры мелко порезать и добавить к баклаж., затем репч. лук измельчить и туда же, потом выдавить чеснок, посолить, поперчить. Залить все растительным маслом... Усе....

 
italianaДата: Пятница, 30.07.2010, 11:27 | Сообщение # 53
Alla
Группа: Модераторы
Сообщений: 9760
Статус: Offline
КАПУСТА ПРОВАНСАЛЬ ОТ ПОЛЛИ

Качан капусты - у меня был 1800кг

Морковь - 2 шт.

Перец болгарский - 1-2 шт.

Яблоко - 1 шт.

Немного клюквы, можно ещё виноград.

Чеснок - 6 зубчиков, выдавить через чеснокодавилку.

Для маринада

Сахар - 1 стакан

Соль - 2 ст. ложки с горкой

Уксус - 140 гр.

Масло - 1 стакан

Вода - 1 литр

В литре воды довести до кипения сахар и соль, затем влить уксус и масло.

Капусту порезать, как нравится. Переложить слоями капусту, морковку, яблоко, перец, добавить
несколько горошин черного перца и душистого, клюкву. Залить горячим маринадом. Оставить часа на 4.
Всё, капуста готова.


 
БизяДата: Среда, 13.10.2010, 20:51 | Сообщение # 54
Татьяна
Группа: Друзья
Сообщений: 10792
Статус: Offline
тыква в йогурте
весьма нпритязательное но оч. вкусное блюдо. И мой дебют по тыкве. (рецепт с тырнета, афтар говорит, что это блюдо грузинской кухни, только название он забыл.)

Тыкву нарезать на кусочки, поместить в пакет и засыпать туда соль. - пошебуршать, чтобы соль равномерно распределилась и оставить минут на 10 для просаливания. Затем подсыпать в этот пакет кукурузной муки и тоже пошебуршать, чтобы равномерно обволоклись все кусочки. (у меня кукурузной муки не было, была крупа. Я её попыталась измельчить в маленькой чашке блендера. Она измельчилась, но не в муку.) Далее жарим кусочки тыквы в небольшом количестве любого раст. масла до готовности. Готовим соус: приблизительно 200г йогурта смешиваем с 2-3 зубиками раздавленного чеснока, солим, перчим. Выкладываем готовую тыкву на тарелку, заливаем соусом, посыпаем зеленью.




Сообщение отредактировал Бизя - Четверг, 21.10.2010, 00:13
 
СпишкаДата: Суббота, 16.10.2010, 19:12 | Сообщение # 55
Инна
Группа: Друзья
Сообщений: 11246
Статус: Offline
Урнебес.. (сербская закуска..., можно вкушать просто намазывая на хлеб - сделать бутербродики, а можно, как дополнение к мясу или запеченому картофелю...)

250г - творога
50г - мягкого сыра, типа альметы
50г - слив. масла (растопить)
2-3 зубчика чеснока (измельчить)
1 ч.л. молотого красного перца
1 ст.л. растит. масла
соль по вкусу....

Творог размять вилкой, добавить все составляющие, тщательно размешать до однородной массы....

 
kukussyaДата: Понедельник, 08.11.2010, 19:28 | Сообщение # 56
kukussya
Группа: Друзья
Сообщений: 3672
Статус: Offline
"Чушка бюрек" - болгарская кухня

6 шт. болгарских перцев ( желательно с острым носиком, мясистеньких)
2 яйца
300 г брынзы

Для панировки:
2 яйца
мука
панировочные сухари

растительное масло для обжарки

Перцы запечь в духовке Запекать нужно минут 15-20, важно его не "перепечь", а то он в дальнейшем будет расползаться. Как только шкурка потемнела и вздулась - перцы готовы. Положить их в пластиковый пакет, плотно закрыть и оставить минут на 15, затем аккуратно почистить от шкурки и семян, чтобы перцы остались целыми. Яйца для начинки слегка взбить, добавить размятую брынзу, если брынза очень влажная, то хватит и одного яйца (если нет брынзы , то можно заменить творогом с солью), все перемешать, должна получится густая масса. Добавить мелко нарезанной петрушки. Аккуратно нафаршировать начинкой перцы, придать плоскую форму, обвалять в муке, затем во взбитых яйцах, потом в сухарях и опять в яйцах и выложить на сковородку с подогретым маслом обжариваться. Жарить примерно по 3-4 минуты с каждой стороны, до золотистой корочки .

Я петрушку в брынзу не добавляла, просто посыпала потом.

Сообщение отредактировал kukussya - Понедельник, 08.11.2010, 19:29
 
ЛеАнНаДата: Понедельник, 08.11.2010, 20:00 | Сообщение # 57
Елена
Группа: Модераторы
Сообщений: 12285
Статус: Offline
А у меня как раз брынза пропадает....
А чего не понравилось?
 
kukussyaДата: Понедельник, 08.11.2010, 20:17 | Сообщение # 58
kukussya
Группа: Друзья
Сообщений: 3672
Статус: Offline
Quote (ЛеАнНа)
А чего не понравилось?

Не знаю, может быть сама брынза очень соленая, может надо было её вымочить предварительно. Ну не в восторге wink
 
ЛеАнНаДата: Понедельник, 08.11.2010, 21:07 | Сообщение # 59
Елена
Группа: Модераторы
Сообщений: 12285
Статус: Offline
А если бы не брынза, было бы вкусно?
 
kukussyaДата: Понедельник, 08.11.2010, 22:08 | Сообщение # 60
kukussya
Группа: Друзья
Сообщений: 3672
Статус: Offline
Quote (ЛеАнНа)
А если бы не брынза, было бы вкусно?

Не знаю, смысл то в брынзе был smile
 
Форум » Кухня » Рецепты » ЗАКУСКИ
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz