Приветствую Вас Гость | RSS

Среда
24.04.2024, 05:12

Kontik приглашает друзей
Главная ЗАКУСКИ - Страница 2 - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: ЛеАнНа, italiana  
Форум » Кухня » Рецепты » ЗАКУСКИ
ЗАКУСКИ
KontikДата: Суббота, 13.03.2010, 11:08 | Сообщение # 21
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Такой классный рецепт, я уже его видела у тебя.ООООООООоооочень понравился.Вот только что с этими ингредиентами все по другому съела, biggrin чуть пораньше сделала бы как ты написала, просто забыла про него.Теперь в следующий раз

Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
KUZIKДата: Среда, 17.03.2010, 17:30 | Сообщение # 22
Svetlana
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Заливные яйца "Фаберже"

Делала 26 штук, так как собирались в гости , а там собирается вся родня , а это ого-го. Были два вида яичек одни с морковкой, другие с паприкой и морковкой.
Наполнила вот чем: консервированный горошек (ушло 1/2 большой стеклянной банки, там он был очень меленький), 3/4 банки кукурузы(металическая 400 гр, тоже очень мелкая для салата такую не люблю, а тут то что надо ), куриное мясо примерно 300 гр.(грудки, без костей), зелень петрушки, зелень лука-резанца, 1 средняя морковка варёная, 1/4 большого красного перца (сырой). Заливала куриным бульоном с желатином, ушло чуть меньше 1 литра примерно 800-850 мл. Суть как я думаю многие знают. Собираем шкорлупки от яиц , моем ,сушим и внужный день используем для такой красоты. Через небольшую дырочку наполняем яйца начинкой, заливаем желирующим бульоном и ставим в холодтильник застывать,для удобства используем коробочки из под яиц, в которых их покупаем в магазине.

 
KUZIKДата: Среда, 17.03.2010, 17:30 | Сообщение # 23
Svetlana
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Солёный тортик с творожным кремом и лососем

* начинки можно и на свой вкус, я делаю часто с разными :D

Готовится просто. Нужен белый хлеб кирпичик(500 гр.), я беру сразу резаный. С кусочков срезаем корочки.

Подготавливаем крема для промазки. Первый крем: пачка мягкого творога 0,5% жирности (200 гр.), 4 ч.л. хрёна, майонез, зелёное перо лука. Делаем крем так ,что бы не был жидким.

Второй крем: солёный лосось(у меня животики в масле 140 гр.) и обять добавляем майонез тоже сильно жидко быть не должно(кладу примерно 2-3 ст.л густого майонеза)Лосось освобождаем от масла и взбиваем блендором с майонезом.

Теперь собираем тортик.
Кладём слой хлеба и мажем творожным кремом.

Сверху опять хлеб и слой лососевого крема.

Опять хлеб и крем творожный, затем хлеб и крем лососевый, опять хлеб и полностью весь тортик покрываем слоем творожного крема им же смазываем и бока тортика. Украшаем торт свежим огурчиком и зеленью. Бока можно посыпать рубленной зеленью. Оставляем постоять 1,5 часа и можно угощаться biggrin

Приятного аппетита !!!

 
KUZIKДата: Среда, 17.03.2010, 17:31 | Сообщение # 24
Svetlana
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Девочки угощайтесь фаршированными яичками, готовила их на Рождество ну очень вкусные.
Фаршированные яйца по-царски

Просто, быстро и вкусно.
4 варёных яйца
4 крабовых палочки,
2 ст.л майонеза(у меня домашнего приготовления на молоке без яиц)
икра искусственная чёрная и красная(ну у кого финансы позволят, то можно естественно настоящую)

Яйца разрезать,вынуть желтки. Желтки размять вилкой, добавить натёртые на очень мелкой тёрке крабовые палочки и майонез.

Наполнить пастой половинки яиц (получится с горочкой). Сверху выложить икру красную и чёрную. Приятного аппетита!

Можно подавать и без икры получится просто яички фаршированные с пастой из крабовых палочек. Это тоже не менее вкусно.

 
KUZIKДата: Среда, 17.03.2010, 17:32 | Сообщение # 25
Svetlana
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Крекеры пикантные с хумусом

Хумус пикантный (тот что с перчиком красным) перемешать в баночке.

Добавить примерно 6-8 шт. мелко нарезанного чернослива.

Крекер желательно пресный ,но можно и солёненький смазываем толстеньким слоем хумуса.

Сверху выкладываем дольки помидорок.

 
KontikДата: Четверг, 18.03.2010, 18:30 | Сообщение # 26
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Quote (KUZIK)
Заливные яйца "Фабирже"

Вот когда я доберусь и сделаю такую красоту? wacko
Quote (KUZIK)
Солёный тортик с творожным кремом и лососем

Интересный рецепт, записала, только рыба мне не понятна- просто малосольную если возьму нормально будет, а то у нас в масле нет,
Quote (KUZIK)
Хумус пикантный

Что такое хумус?


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
KUZIKДата: Суббота, 20.03.2010, 15:39 | Сообщение # 27
Svetlana
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Да рыбу можно просто малосольную, можно копчёный лосось, вобщем тут фантазия безгранична. Просто я покупаю в масле в небольших баночках пластиковых он там мелкими кусочками и не дорого стоит, тот что цельным куском в два раза дороже у нас. Вот, а туда ведь всё равно измельчать в крем надо. Экономлю biggrin
хумус это такая паста из турецкого гороха прикольная на вкус, она со специями разными бывает.
две таких баночки хумуса это с зеленью и вторая с перцем, сказал был ещё класический и с шампеньонами. Сейчас упаковка немного другая , а были мне кажется там ещё на еврите написано было.

В составе как и говорила турецкий горох, белый перец ну добавки(зелень, паприка, грибы) масло сезамное, рапсовое,оливковое,соль,чеснок,молочная сыворотка,лимонная кислота. Кстати чеснок там не чувствуется. Способ употребления перемешать содержимое и кушать с любыми продуктами. Также можно добавить пару капель лимонного сока или оливкового масла (это я так понимаю что бы наверно более жидкий стал) Я не добавляю ничего просто перемешиваю то что п баночке, там масла эти сверху со специями плавают но их совсем немного может чайная ложка ,а может и меньше smile у меня в баночках по 180 гр. хумуса
 
НадеждаДата: Суббота, 20.03.2010, 15:51 | Сообщение # 28
Надежда
Группа: Друзья
Сообщений: 10058
Статус: Offline
Quote (KUZIK)
хумус это такая паста из турецкого гороха

Я хумусом промазываю лаваш или питу и дальше начиняю их чем бог пошлет. Вкусно, а питу вообще удобно, она пропитывается, всяких овощей туда, куру или коклету, мммммммм.

у нас немного другая упаковка или просто фирма другая, надо глянуть в магазине...


....счастье всегда найдет дорогу обратно.....

Сообщение отредактировал Nadeжda - Суббота, 20.03.2010, 15:55
 
KontikДата: Суббота, 20.03.2010, 16:56 | Сообщение # 29
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Quote (Nadeжda)
у нас немного другая упаковка или просто фирма другая, надо глянуть в магазине...

Я у нас не видела, может в супермакетах особых где есть


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
ЯксаДата: Суббота, 20.03.2010, 17:24 | Сообщение # 30
Оленька
Группа: Проверенные
Сообщений: 8020
Статус: Offline
Quote (Nadeжda)
надо глянуть в магазине...

Надя!!! Я такого у нас не видела даже (либо просто внимания не обращала), где он продается? В Окее? В каком отделе искать?


Дождь ведь не может идти вечно....
 
KUZIKДата: Воскресенье, 21.03.2010, 12:16 | Сообщение # 31
Svetlana
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Quote (Nadeжda)
Я хумусом промазываю лаваш или питу и дальше начиняю их чем бог пошлет. Вкусно, а питу вообще удобно, она пропитывается, всяких овощей туда, куру или коклету, мммммммм.

Ага я тоже им лаваш мажу вкусно очень мы с пекинской капустой и хумусом делаем лавашик и остренько и одновременно освежает капустка smile
 
italianaДата: Воскресенье, 21.03.2010, 12:38 | Сообщение # 32
Alla
Группа: Модераторы
Сообщений: 9760
Статус: Offline
Все очень вкусно и красиво, но очень прошу: хотя бы в названиях блюд проверять написание. Вы же потом и фотографии помечаете, и по инету они гуляют. Фаберже, например, называются яйца

 
ЛеАнНаДата: Воскресенье, 21.03.2010, 13:41 | Сообщение # 33
Елена
Группа: Модераторы
Сообщений: 12285
Статус: Offline
Quote (italiana)
Фаберже, например, называются яйца

Я исправила smile

 
KUZIKДата: Вторник, 23.03.2010, 23:49 | Сообщение # 34
Svetlana
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Торт закусочный "Для любимой"

Состав:рыба мороженая или свежая 600гр(филе)-берите ту что вам больше по вкусу(вкусно было со щукой,со скумбрией, с хеком, с макрорусом), морковь 1кг ,сыр российский 200гр.,репчатый лук 1 шт.,чеснок 3-4 небольших зубчика ,сметана 2 ст.ложки ,майонез 100гр. ,2 яйца,3 ст.л. манки,3 ст.л муки, растительное масло для жарки, 5 шт картофеля, 2 шт свёкла (цилиндра сорт или большие круглые) ,2 ст.л оливкового масла ,зелень петрушки.
Приготовление:
рыбу измельчить до состояния пюре, добавить яйца, манку и муку ,соль по вкусу.Из полученного тесто выпечь большие блинчики-коржи для торта.

Картофель и свёклу почистить. Картофель нарезать мелкими кубиками. Одну свёклу нарезать на широкие тонкие ленты с помощью чистилки для овощей. Вторую свёклу тонкими брусочками нарезать. Поместить всё в контейнер для микроволновки добавить 1/2 ст.воды закрыть крышкой и поставить на 1000(мощность) на 10 минут. Готовность проверить вилкой, за это время овощи обычно полностью готовы.
Можно варить просто как обычно в кастрюле с водой овощи и потом почистив измельчить в пюре.
Добавить в овощи оливковое масло и приготовить пюре. Свеклу в виде широких лент отложить на тарелку и остудить.
Морковь натереть на тёрке, лук мелко порезать посолить по вкусу, добавить 2-3 ст.ложки воды и также в контейнере потушить в микроволновке. Затем остудить и измельчить блендором добавив зубчики чеснока. В полученную массу добавить тёртый сыр, сметану и майонез.

Готовые коржи поочерёдно промазать морковной массой.

Сверху и бока торта обильно покрыть пюре. Выложить розочки из свекольных лент. Листочки выложить из порубленной зелени петрушки.

 
KontikДата: Среда, 24.03.2010, 08:03 | Сообщение # 35
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Quote (KUZIK)
Торт закусочный "Для любимой"

Очень , очень интересный рецепт-необычный такой-не встречала пока на просторах интернета подобный.Скопировала себе в закладочки конечно
А украшение ну просто замечательное. clap


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
LASTO4KAДата: Среда, 24.03.2010, 17:14 | Сообщение # 36
IRINA
Группа: Проверенные
Сообщений: 782
Статус: Offline
Quote (KUZIK)
Торт закусочный "Для любимой"

СВЕТ,рецептик интересный! надо попробовать.


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ЛАКОМЫЙ КУСОЧЕК
 
KUZIKДата: Пятница, 26.03.2010, 00:24 | Сообщение # 37
Svetlana
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Основа(лепёшки-коржи из палангасии) из интернета, но с ней не очень вкусно,лучше другую рыбу,вкусно с теми что перечислены , украшение и начинка мои biggrin
 
ЕЖИКДата: Суббота, 10.04.2010, 15:15 | Сообщение # 38
Юлькерия
Группа: Модераторы
Сообщений: 9692
Статус: Offline
САЛО!
На 5литров воды - 0,5 кг соли, поместить в рассол куски сала на три дня, через три дня поменять рассол и снова на три дня. И всё можно его в банки, можно в морозилку, можно просто лопать. Но сало получается нереально нежное и вкусное. ( позже фотку покажу)
 
НадеждаДата: Суббота, 10.04.2010, 15:24 | Сообщение # 39
Надежда
Группа: Друзья
Сообщений: 10058
Статус: Offline
Quote (ЕЖИК)
поместить в рассол куски сала на три дня,

А эти 3 и 3 дня где сало держать, в холодильнике или при комнатной температуре


....счастье всегда найдет дорогу обратно.....
 
ЕЖИКДата: Суббота, 10.04.2010, 18:27 | Сообщение # 40
Юлькерия
Группа: Модераторы
Сообщений: 9692
Статус: Offline
Quote (Nadeжda)
А эти 3 и 3 дня где сало держать, в холодильнике или при комнатной температуре

При комнатной.
 
Форум » Кухня » Рецепты » ЗАКУСКИ
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz