Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница
26.04.2024, 13:48

Kontik приглашает друзей
Главная НЕСЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА - Страница 2 - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: ЛеАнНа, italiana  
Форум » Кухня » Рецепты » НЕСЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА
НЕСЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА
Оля-ВДата: Воскресенье, 07.03.2010, 09:19 | Сообщение # 21
Оля
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Kontik, Спасибки Танюш! biggrin
 
bainiДата: Понедельник, 08.03.2010, 14:44 | Сообщение # 22
Нина
Группа: Друзья
Сообщений: 4927
Статус: Offline
Quote (Kontik)
Наконец то я узнала , что Нина питается и чем. Все жду когда ты рецепты будешь выкладывать, я думаю что у тебя их немало-семья большая.А то ты все игнорируешь, совсем никуда в эти темы не заходишь. Сейчас то понимаю, у тебя диета, но своим то готовишь все равно

Я не могу в кулинарные темы ходить, сразу жрать охота cool Иногда только...
А т,к бываю редко, то и не знаю какие рецепты есть, а каких нет...
Вот сегодня, например, первый раз готовила пиццу по новому для меня! рецепту. Мож вы такое уже делали wink
Рецептик простенький и быстрый. Называется "Пицца-минутка"
Тесто:
4 ст л сметаны (я брала кефир, чтоб жирность уменьшить)
4 ст л майонеза
2 яйца
9 ст л муки без горки

Начинка:
лук, кетчуп,колбаса,майонез, сыр.

Приготовление:
1 Майонез, сметану, яйца взбить
2 Добавить муку, хорошо перемешать, должно быть как сметана.
3 Вылить на сковороду
4 Полить кетчупом, посыпать луком, выложить колбасу.
5 Залить майонезом,засыпать тертым сыром.(много)
6 Накрыть крышкой, поставить на плиту на средний огонь, жарить 25 минут.

Начинку можно менять. Фишка в том, что не надо печь! Получилось очень вкусно! Съели на раз, просЮт повторения tongue Единственный , на мой взгляд, недостаток-это отсутствие румяной сырной корочки wink Фоток, к сожалению, нет...Верьте на слово cool



Счастье – не когда ты всё имеешь, а когда ты получаешь удовольствие от того, что имеешь.
 
KontikДата: Понедельник, 08.03.2010, 14:56 | Сообщение # 23
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Quote (baini)
на мой взгляд, недостаток-это отсутствие румяной сырной корочки

Мне этот сыр жареный не нравится, и в сковороде тоже будет тягучий, и он не айс. Я бы вообще без сыра делала-но будет не пицца biggrin
Quote (baini)
3 Вылить на сковороду

Сковороде с маслом ?


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
bainiДата: Понедельник, 08.03.2010, 15:10 | Сообщение # 24
Нина
Группа: Друзья
Сообщений: 4927
Статус: Offline
Quote (Kontik)
Мне этот сыр жареный не нравится, и в сковороде тоже будет тягучий, и он не айс. Я бы вообще без сыра делала-но будет не пицца

Ты знаешь не тянулся! Правда у меня был только колбасный сыр и лежал уже с недельку, поэтому слегка подсох tongue

Quote (Kontik)
Сковороде с маслом ?

По рецепту без масла, но я все же слегка смазала растительным маслом.



Счастье – не когда ты всё имеешь, а когда ты получаешь удовольствие от того, что имеешь.
 
KontikДата: Понедельник, 08.03.2010, 15:18 | Сообщение # 25
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Quote (baini)
жарить 25 минут.

Мне такой способ знаком- а не про пицуу, но делала осетинские пироги и в духовке и на сковороде- вкусно и там и там. Хороший быстрый рецепт- смешал и все-мне нравится такая пицца biggrin


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
bainiДата: Понедельник, 08.03.2010, 15:21 | Сообщение # 26
Нина
Группа: Друзья
Сообщений: 4927
Статус: Offline
Аха,быстро и просто! И вкусно!


Счастье – не когда ты всё имеешь, а когда ты получаешь удовольствие от того, что имеешь.
 
kukussyaДата: Понедельник, 08.03.2010, 15:36 | Сообщение # 27
kukussya
Группа: Друзья
Сообщений: 3672
Статус: Offline
Сырные маффины

на 6 штук:
100 грамм чеддера
90 грамм муки
1 ч.л. разрыхлителя
2 яйца
1 ст.л. молока
2 с горкой ст.л. сметаны

кусочек масла для смазки и манка для обсыпки

Натереть сыр на мелкой терке, добавить муку и разрыхлитель. Взбить яйца, добавить молоко. Все добавить к сыру. Добавить сметану. Перемешать. Форму смазать маслом и обсыпать манкой. Выпекать 15 мин при 220*.
Вкусно и быстро!

 
LASTO4KAДата: Понедельник, 08.03.2010, 21:07 | Сообщение # 28
IRINA
Группа: Проверенные
Сообщений: 782
Статус: Offline
Quote (baini)
"Пицца-минутка"

хорошо что зашла сюда,а то бы вывалила тоже рецепт biggrin

Quote (kukussya)
Сырные маффины

красивенькие!


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ЛАКОМЫЙ КУСОЧЕК
 
KontikДата: Понедельник, 08.03.2010, 21:19 | Сообщение # 29
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Quote (LASTO4KA)
хорошо что зашла сюда,а то бы вывалила тоже рецепт

Может у тебя не такой smile


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
KontikДата: Среда, 10.03.2010, 14:23 | Сообщение # 30
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Quote (kukussya)
Сырные маффины

Выглядят очень даже вкусненько.Еще бы вспомнить сыр чеддер biggrin


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
Оля-ВДата: Среда, 10.03.2010, 15:19 | Сообщение # 31
Оля
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
kukussya, Выглядит очень вкусно! biggrin
 
kukussyaДата: Среда, 10.03.2010, 16:16 | Сообщение # 32
kukussya
Группа: Друзья
Сообщений: 3672
Статус: Offline
Quote (Kontik)
Еще бы вспомнить сыр чеддер

Я с разными делала (какой сыр был в наличии), но с чеддером вкус более сырный smile
 
LASTO4KAДата: Среда, 10.03.2010, 16:25 | Сообщение # 33
IRINA
Группа: Проверенные
Сообщений: 782
Статус: Offline
Quote (kukussya)
с чеддером вкус более сырный

а мне почемуто не нравится этот сыр.
покупаю итальянский всегда.


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ЛАКОМЫЙ КУСОЧЕК
 
Оля-ВДата: Суббота, 13.03.2010, 10:18 | Сообщение # 34
Оля
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
"Пирожки на сметанном тесте"

1 стакан сметаны
0.5 стакана кефира
1 шт. яйцо
2 ст. ложки растительного масла
1 неполная чайная ложка соды
0.5 ч. ложки соли
1 ч. ложка сахара
2.5 стакана муки
Любая начинка

В глубокой миске смешать сметану,кефир,яйцо,сахар,соль и растительное масло.
Постепенно добавить просеянную муку с содой, в течении нескольких секунд замесить нежное и мягкое тесто, если нужно можно подсыпать еще немного муки, но забивать тесто не стоит, лучше использовать муку уже при формировании пирожков. Приступать к выпечке пирожков сразу же.

На обильно посыпанном мукой столе сформовать пирожки, сильно много начинки в пирожки не класть, а то они могут лопнуть при жарке, так как сильно поднимаются.

На сковороде разогреть немного растительного масла, обжарить пирожки на среднем огне.
Так как пирожки сильно поднимаются при жарке то их еще нужно будет пропечь перевернув на бок.

Готовые пирожки складывать на бумажное полотенце, чтобы впитать лишнее масло.
Приятного аппетита! Пирожки готовятся легко и быстро, а получаются очень вкусными!

 
ИндейкаДата: Воскресенье, 14.03.2010, 12:58 | Сообщение # 35
Светлана
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Статус: Offline
Пампушки

Надо:
вода теплая - 150 гр.
дрожжи сухие - около 3 грамм
соль, сахар - по 1-ой чайной ложке
масло сливочное растопленное - 40 гр.
муки - скоко тесто попросит
Смешать воду, сахар, дрожжи и немного муки, накрыть пленкой, оставить до пузырения, затем энергично перемешать, добавить соль, растопленное сливочное масло и муки столько, чтобы получилось не сильно крутое тесто, оставить на пол часа под пленкой, потом еще разочек вымесить и сформировать шарики, разложить их в виде цветуечка, смазать яичным желтком и дать немного расстояться. Выпекать при температуре около 200 градусов 20 мин. Затем готовые изделия надо смазать растительным маслом с чесноком и укропом (у меня чеснока не было, поэтому ничем не смазывала)


Вежливость - это разница между тем что вы говорите и тем, что вы хотите сказать.
 
dollyДата: Понедельник, 15.03.2010, 10:35 | Сообщение # 36
Гузель
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
ЗУР БАЛЕШ

Большой балеш делается из пресного теста. Я делаю такое(его легко запомнить все продукты на букву М :P )
200мл. молока,
100-150 гр. маргарина
1 ст.л. майонеза
мука по тесту
по 1 ч.л. соли, песка

Начинка(я беру все на глаз, но специально посмотрела в кул.книге)
1 кг. мяса без костей(любое говядина, баранина, гусь, утка, я делаю и со свининой tomato )
2 кг. картофеля
200 гр. лука(можно больше или меньше кто как любит)
бульон,
250гр. масло
соль, перец

Тесто разделить на 2 неравные части, большую часть раскатать , толщиной около 5 мм., положить на смазанную маслом сковороду, так чтобы края свисали. Выложить горкой начинку, сверху положить масло или влить(иногда добавляю растительное, рафинированное). Раскаталь остатки теста и закрыть вверх балеша. Посередине делается отверстие и закрывают его пробкой из теста.
Ставим в духовку на 1-1,5ч., затем открывают пробку и добавляют туда горячий бульон(если его нет, то я добавляю воду с маслом), закрыть балеш и поставить в духовку еще на 40-60 мин.
Все зависит от степени приготовления картофеля. В книге написано мясо и картофель нарезать кусками величиной с грецкий орех, но я режу мелким кубиком, он так быстрее готовится и мне кажется вкуснее :ax: В среднем у меня пирог готовится около 2-х часов.

Подовать лучше с горячим бульоном. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! :vo:

P.S.Вообще его подают не так, это я адаптировала под себя. Балеш ставися на середину стола, прям в сковородке, снимается верхушка, делится между гостями и начинку раскладывают по тарелкам, когда съедается начинка, то делится дно. :hi:

 
KontikДата: Вторник, 16.03.2010, 10:37 | Сообщение # 37
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Quote (dolly)
ЗУР БАЛЕШ

Хорошо муж не видит, он понастальгиовал бы, меня начал пинать срочно делать.
Хотя у меня у самой сейчас от вида только слюнки вырабатываться стали- вкуснотища.Если надумаю как нибудь-опробую этот рецепт, они почти одинаковые, но нюансы есть.
Начинки многовато , кажется, это какой пирог надо делать surprised Мне кажется я меньше брала начирки-уже забыла правда, освежить в памяти что-ли?
Quote (dolly)
я делаю и со свининой

biggrin biggrin biggrin
Quote (Оля-В)
Заварные булочки с сыром

Ой какие интересные, для фаршировки точно пойдут


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
KUZIKДата: Среда, 17.03.2010, 16:58 | Сообщение # 38
Svetlana
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Домашний лаваш
Огроменное спасибо автору рецепта и за способ выпекания, так как тогда размер хороший выходит -большой.
[size=10]Рецепт не мой взят из интернета , извеняюсь я не фоткала не до того было ,так как ребетёнок психовал ,спать хотел ,ну и лез на руки. Так я одной рукой Серёжку держала, второй лаваш пекла wacko , а как раскатывала так это вобще цирк был мелочь за шею обхватывал меня стоя на табуретке возле стола , а я скорчившись раскатывала лаваш brows crazy cranky
Но получилось вкусно. Цитирую автора рецепта housewife Rena
Я вот так вот готовлю Лаваш в домашних условиях, получается мягко, вкусно...
* 1 стакан воды (теплой)
* соль чайную ложку
* Примерно 2-3 стакана муку
* 0,5 чайной ложки соды

* Способ приготовления

1. Приготовить тесто, поставить отдохнуть минут 15
2. Раскатываем скалкой шарики в круг (я их рукой растягиваю)
3. Сковороду или казан (чугунную), перевернуть и поставить на газ.., пусть хорошо согреется, потом брызнуть холодной водичкой на казан и положить лаваш на казан.
4. Нужно будет руками переворачивать, то в одну сторону, то в другую, чтобы сильно не сгорели..., как увидите, что появляются обжаренные "горошки" снимаете с казана и на лаваш брызнуть холодной водой, а потом завернуть их в кухонное полотенце и так со всеми лавашами

Теперь от себя biggrin
Я готовила их на чугунной сковороде только водой на неё не брызгала , перевернула как бы дном на верх. Прикольно лаваш на неё закидываешь он немного свисает и потом тягала по сковородке он прожаривался равномерно и довольно большие получились. Водой холодной их сбрызгивала и держала под полотенцем до того момента пока не стала готовить рулеты из лаваша на ужин. Пекла в часа 3-4 дня а ужин был в 7 -7:30 мягкие получились,вкусные и тонкие.
Фото готовых моих лавашиков.

biggrin

Сообщение отредактировал KUZIK - Среда, 17.03.2010, 17:01
 
KUZIKДата: Среда, 17.03.2010, 17:02 | Сообщение # 39
Svetlana
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Угощайтесь пирожками-пирамидками, вкусненькие.
Пирамидки счастья, здоровья и удачи

Подготовить тесто: я делаю на 1 стакан воды(250 мл.) 2 ст.ложки сахара, немного соли, 7 гр.сухих активных дрожжей, 4 ст.л. растительного масла и муки сколько возьмёт тесто, так что бы не липло к рукам. Помещаю в чашку и ставлю в микроволновку на 5 минут на самую маленькую мощность. Потом как выключится не вынимаю от туда тесто пока не приготовится начинка.

Для начинки обжариваю с репчатым луком , отваренную куриную ножку порезанную кусочками и добавляю сладкий перец(тут был зелёного цвета и белого(свой замороженный).

Нарезаю толстыми брусочками сыр. Как начинка обжарилась вынимаю тесто из микроволновки и леплю пирамидки думая о том что они принесут всем счастье, здоровье и удачу.

Как только все пирамидки подготовлены ставлю их в духовку при температуре 180-200 на минут 15-20.

Готовые пирамидки можно смазать взбитым с сахаром яйцом как только вынули из духовки. Тогда они будут блестящими.

Пока пирамидки не остыли я держу их под полотенцем тогда они будут очень мягкими.

 
KUZIKДата: Среда, 17.03.2010, 17:04 | Сообщение # 40
Svetlana
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Палочки сырно-творожные

Состав : творог 2 пачки (по 200 гр такой, как сырок мягкий), сыр примерно 100 гр., соль по вкусу, тмин 1 ч.ложка, мука 2 стакана ,2 яйца, разрыхлитель для теста примерно 1 ч.ложка с маленькой горочкой.

Приготовление:
Творог выложить в чашку(я покупаю со вкусом пломбира сладкий).


Добавить натёртый на очень крупной тёрке сыр.

Я добавляю 2 щепотки крупной соли, и разрыхлитель. Добавляю 2 яйца и хорошенько взбиваю(просто вилочкой).


Затем добавляю 1 стакан муки перемешиваю. В ступке растираю тмин (он не измельчается) он даёт типо сок и начинает очень сильно источать аромат. Добавляю тмин хорошо перемешиваю.

Затем добавляю ещё 1 стакан муки. и замешиваю тесто.


Из теста делаю такую колбаску.

Отрезаю кусочки толщиной примерно в 1,5 см и разрезаю каждый пополам. Тесто липковатое не очень удобно резать, по этому я обтираю ножик салфеточкой после каждого кусочка.

Готовые кусочки -палочки растягиваю в длину руками и опускаю в разогретое масло на сковороду. Растягивать не бойтесь можно делать их подлиньше.Совет много на сковороду не кладите ,они сильно раздуваются и потом трудно будет их переворачивать.

это лучший вариант,
а вот столько уже многовато будет ,могут слипнуться
smile

Обжариваются мгновенно, их надо переворачивать что бы обжарить со всех сторон.

Готовые палочки выкладываю на большую тарелку покрытую бумажным полотенцем в 3 ряда что бы впиталось лишнее масло. Пока жарится следующая сковорода палочек первые уже обсохнут и масло лишнее впитается их можно переложить в другую тарелку и освободить место для новой партии. smile

Приятного аппетита.
* можно подавать к бульону или с соусами, а можно и так снямкать

 
Форум » Кухня » Рецепты » НЕСЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz