Приветствую Вас Гость | RSS

Вторник
23.04.2024, 19:55

Kontik приглашает друзей
Главная СЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА - Страница 12 - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ЛеАнНа, italiana  
Форум » Кухня » Рецепты » СЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА
СЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА
kukussyaДата: Понедельник, 24.10.2011, 13:42 | Сообщение # 221
kukussya
Группа: Друзья
Сообщений: 3672
Статус: Offline
торт Ленинградский



Коржи:

мука 500 г
масло сливочное 250 г
сахарный песок 200 г
яйца 2 шт.
сода 1/4 ч. л. + уксус для гашения (или пакетик грамм 12 разрыхлителя)

Разделить яйцо на белок и желток. Желтки взбить с сахарным песком. Добавить ванильный сахар, соду гашенную уксусом. Влить растопленное масло. Отдельно взбить белки в крутую пену. Соединить белки с желточно-масленной массой и аккуратно перемешать. Постепенно ввести муку и замесить песочное тесто. Разделить на три части (я разделила на 4 части) и отправить в холодильник на час. Раскатать тесто на пергаменте (я форму коржей сделала крышкой от кастрюли диаметром 20 см) Выпекать при 180гр. - 10 мин. не сильно запекать, так что бы они остались белыми или слегка золотистого цвета. Получилось 4 коржа. Можно диаметр увеличить и тогда делить тесто на 3 коржа. Обрезки измельчила и сделала обсыпку.

Крем:
сливочное масло 250 г
сахарная пудра 140 г
сгущенка вареная 1 баночка
какао-порошок 4 ст.л.
кисленькое варенье или повидло (у меня был ждем из красной смородины) – для прослойки

Для приготовления крема на тихом ходу взбить сливочное масло размягченное при комнатной температуры. Добавить к маслу сгущенное молоко и сахарную пудру (пудры положила грамм 80, а то очень сладко wink ) Перемешать. Всыпать какао-порошок и все как следует перемешать.

Каждый корж смазать тонким слоем варенья или повидла. Затем промазать кремом и собрать торт. Промазать бока кремом и обсыпать крошкой.
Сверху залить глазурью.
Для глазури:
Шоколадка – 100гр.
Сливочное масло – 30гр.
Молоко – 4 ст.ложки

Шоколад растопить на водяной бане добавить сливочное масло мешать до однородного состояния. Добавить молоко и опять всё смешать смешать. Сверху торт залить шоколадной глазурью, украсить кремом, можно посыпать орешками и т.д.

Глазурь брала готовую. Вкусный песочный тортик получился Похож на тот Ленинградский из детства, хоть я его и не любила cool

 
kukussyaДата: Понедельник, 24.10.2011, 13:56 | Сообщение # 222
kukussya
Группа: Друзья
Сообщений: 3672
Статус: Offline
Яблочно-апельсиновый пирог



3 крупных яйца
1ст. сахара
1ст.л. молока
цедра 1 крупного апельсина
1ст.л. апельсинового сока
200гр. муки
1.5ч.л. разрыхлителя
100гр. сливочного масла(или маргарина)
4-5 яблок.

Яйца взбить с сахаром в пышную пену минут 5. Добавить горячее растопленное масло,взбить. Добавить цедру и апельсиновый сок. Влитьваем молоко и постепенно всыпать муку,смешанную с разрыхлителем. Тесто получается как густая сметана. Вылить тесто в форму, сверху выложить яблоки и посыпать коричневым сахаром. Выпекать ~40 минут пр температуре 180С.

Мне этого показалось мало и я сверху промазала соком красного апельсина



тоже маловато показалось и залила желе B)




Сообщение отредактировал kukussya - Понедельник, 24.10.2011, 13:56
 
ИндейкаДата: Среда, 26.10.2011, 15:41 | Сообщение # 223
Светлана
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Статус: Offline
Печенье Розочки

300 гр. творога (а лучше твороженных сырков)
2 ст. муки
250 гр. сливочного масла
1 белок
1 стакан сахарного песка
щепотка соли

Масло натереть на терке, добавить соль, творог, муку. Замешанное тесто тонко раскатать. Затем поверхность смазать тонким слоем белка, взбитого с сахаром, закрутить рулетом, нарезать колечками толщиной 3-4 см, каждое колечко защипнуть снизу, появятся лепестки, полученные розочки выложить на противень защипом к низу и выпекать 20 мин. при температуре 200 гр.
Если закатанный рулет будет толстым, печенья получаться более крупными, нежными и слегка влажными внутри, а если потоньше - то печенья получаться хрустящими.


Вежливость - это разница между тем что вы говорите и тем, что вы хотите сказать.
 
bainiДата: Вторник, 01.11.2011, 19:24 | Сообщение # 224
Нина
Группа: Друзья
Сообщений: 4927
Статус: Offline
А я сейчас испекла вот это маффины с варёной сгущёнкой от Гау smile ну ооочень вкусные и нежные smile
Только у меня формочки для кекса, ну такие ребристые wink и они оттуда никак не хотели выниматься sad я прям налила на сковороду холодной воды tongue чтоб отлепились
Оказалось, что это сгущенка почему-то поддтекла внизу и прилипла wink В ледующий раз буду делать тройную порцию, потому как этого слишком мало tongue
Сфоткать нечем wacko



Счастье – не когда ты всё имеешь, а когда ты получаешь удовольствие от того, что имеешь.


Сообщение отредактировал baini - Вторник, 01.11.2011, 19:25
 
ИндейкаДата: Вторник, 20.12.2011, 13:58 | Сообщение # 225
Светлана
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Статус: Offline
Шоколадный блинный торт


Для блинов:
0,5 л. кефира
3 яйца
2 ст.л. сахара
0,5 ч.л. соли
2 стакана муки (из них 3 ст.л заменить 3-мя ст.л. какао)
1 ч.л. соды
2 ст.л. растительного масла

Для шоколадного ганаша:
0,5 л. 22% сливок
2 плитки горького шоколада
50 гр. сливочного масла
3 твороженных сырка

Готовим шоколадный ганаш. Сливки вылить в кастрюлю, нагреть, добавить 2 плитки шоколада, поломанного на дольки, и, постоянно помешивая довести до однородности, добавить сливочное масло, перемешать, снять с огня, остудить и добавить растертые твороженные сырки.

Печем блины. Кефир вылить в кастрюльке, добавить сахар (песок), соль, 3 яйца, поставить на огонь, немного, нагреть до растворения сахара. Постоянно помешивая добавить муку и какао. Затем в стакане кипятка растворить 1 ч.л. соды и влить в тесто, перемешать. Снять с огня, добавить 2 ст.л. растительного масла. Напечь блинчики. Получится около 25 штук.

Затем каждый блин с помощью кулинарной кисточки обильно промазать шоколадным ганашом и убрать в холодильник на 2 часа.


Вежливость - это разница между тем что вы говорите и тем, что вы хотите сказать.
 
KontikДата: Вторник, 20.12.2011, 14:42 | Сообщение # 226
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Ох, еще и блины тоже шоколадные. Интересно какой вкус у блюда.
Жаль у меня блины на кефире практически никогда хорошо не получаются, всегда толстые и ...не такие , короче.А здесь почему то тоненькие .Такие у меня только на молоке выходят


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
ИндейкаДата: Вторник, 20.12.2011, 15:04 | Сообщение # 227
Светлана
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Статус: Offline
Quote (Kontik)
Ох, еще и блины тоже шоколадные. Интересно какой вкус у блюда.
Жаль у меня блины на кефире практически никогда хорошо не получаются, всегда толстые и ...не такие , короче.А здесь почему то тоненькие .Такие у меня только на молоке выходят

У меня блины вообще редко получаются, чтоб и тоненькие были, и красивые, и вкусные, прям беда с ними, а по этому рецепту получились. На Рене тоже кто пробовал - у всех получилось. Я сперва обычных напекла, нешоколадных, на пробу, мне понравилось, на след. день напекла уже шоколадных и сделала торт.


Вежливость - это разница между тем что вы говорите и тем, что вы хотите сказать.
 
kukussyaДата: Четверг, 26.01.2012, 12:51 | Сообщение # 228
kukussya
Группа: Друзья
Сообщений: 3672
Статус: Offline
Апельсиново-медовое мягкое печенье



1 крупный апельсин
1 ст.л. растительного масла
50 г жидкого меда
¼ ч.л. соды
½ ч.л. разрыхлителя
~ 1 ст. муки
Щепотка соли
ваниль

Апельсин тщательно вымыть и проварить в течении 10-15 минут.
Затем нарезать на кусочки и измельчить в блендере вместе с кожурой. Добавить мед, соль, масло. Перемешать. Смешать муку с содой и разрыхлителем и постепенно вмешать. Должно получиться густое мягкое тесто.
Выкладывать шарики теста на застеленный противень при помощи чайной ложечки или же кондитерского мешка.
Выпекать при 180-200 градусах 15 минут.

Я ещё добавила апельсиновый экстракт, печенье не сладкое, мне весьма понравилось smile
 
коулДата: Пятница, 27.01.2012, 01:10 | Сообщение # 229
Светлана
Группа: Проверенные
Сообщений: 7170
Статус: Offline
Блины (этому рецепту лет так 35-40-в школе на домоводстве учительница давала)

2 стакана муки
2 стакана молока
2 яйца
одна треть чайной ложки соды,гашенной в 1 столовой ложке лимонной кислоты
1ст.ложка сахара
3 ст.ложки масла
щепотка соли
сковороду смазать только перед первым блином.

Долго пекла только по этому рецепту,а теперь уже все делаю на "глаз"-вроде всегда получаются.Считаю что от сковороды много зависит,мне мама еще в детстве говорила,что для блинов нужна отдельная сковорода и на ней больше ни чего нельзя жарить,я так и делаю smile

А по этому рецепту делаю только на масленицу
Кружевные блины
мука примерно 1,5 стакана трехсотграммовых
3-4стакана молока
50г сливочного масла
3-4 яйца
2-3 ст.ложки растительного масла
1ст.ложка сахара
1ч.л. без горки соды
соль

Один стакан молока вылить в глубокую эмалированную посуду,добавить сливочное масло,растительное,соль,сахар,перемешать и довести до кипения.После этого положить соду ,перемешать и снять посуду с огня.Влить оставшееся молоко и снова перемешать.Взбить отдельно яйца и влить их в смесь,добавить муку,её должно быть столько,чтобы тесто получилось очень жидким.
Разогреть сковороду,смазать маслом только перед первым блином,тесто наливать мало чтоб блины получились кружевные.
 
kukussyaДата: Суббота, 28.01.2012, 23:27 | Сообщение # 230
kukussya
Группа: Друзья
Сообщений: 3672
Статус: Offline
Штрицель

Классическая выпечка немецкой и австрийской кухни.Штрицель это сородич штоллена,а попросту надрезанный
рулет с насыщенной начинкой,обычно делается из дрожжевого или слоённого дрожжевого теста.Для начинки используется мак,марципан,орехи,сухофрукты,цукаты,а можно и всего понемногу взять.



Продукты для теста:

150г. творога
6 столовых ложек молока
1 яйцо
6 столовых ложек растительного масла
щепотка соли
1 пакетик(8г.) ванильного сахара
1 пакетик(7г.) разрыхлителя
300г.муки
Перемешать все продукты,замесить мягкое эластичное тесто,накрыть и оставить отдохнуть примерно 30 минут.

Для миндального крема:

100г. мягкого сливочного масла
100г. молотого миндаля
100г. сахара
Перемешать продукты до однородного состояния.Получится мягкая намазка.
(у меня была готовая ореховая смесь, которую смешала с маслом)

Для начинки:


250г.изюма(если изюм сухой,то предварительно замочить,распарить,а затем обсушить)
100г.рубленных орехов(я взяла грецкий орех)
80г. цукатов на ваш вкус (взяла цукаты из дыни и сушеную клюкву)
ванилин и корица по-вкусу.
Перемешать все продукты между собой.

Тесто разделить на две равные части,каждую раскатать в квадрат примерно 30см х 30см.На каждом квадрате размазать миндальную массу,распределить начинку.




Свернуть рулетом,защипнуть оба края,положить на противень застеленный бумагой для выпечки швом вниз,слегка примять ладошкой.Острым ножом сделать надрез вдоль рулета глубиной примерно 2 см,не доходя до края.



Выпекать в заранее разогретой духовке при 175-200° около 20-30 минут.

Для смазки верха
(априкотирование):
3 столовые ложки абрикосового конфитюра или варенья
1 столовая ложка воды.

Конфитюр и воду вскипятить и смазать этой массой еще горячие штрицели при помощи кисточки.

Можно украсить верх поджаренными миндальными листочками или помадкой. Для сахарной помадки смешать 2 ст.ложки просеянной сахарной пудры и ложку тёплой воды до однородной массы,поместить в пакетик,сделать маленькую дырочку и сделать полоски на поверхности штрицеля. (Я украсила шоколадом) Как он должен выглядеть тут



Сообщение отредактировал kukussya - Суббота, 28.01.2012, 23:30
 
СпишкаДата: Понедельник, 16.04.2012, 16:42 | Сообщение # 231
Инна
Группа: Друзья
Сообщений: 11246
Статус: Offline
[/u]Венок-кекс с шоколадной глазурью.... от ЫWA...(картинка моя, рецепт ЫWA - скопировала с рена)



Тесто:
80 г сливочного масла
2 яйца
250 г муки
200 г сахара
250 г молока
ванилин – щепотка
лимонный сок – 1 чайная ложка
1 чайная ложка соды
изюм - горсть

Крем:
3 яйца
400 г молока
2 столовые ложки с горкой муки
150-200 г сахара
ванилин
200 г сливочного масла

100 г черного шоколада
2 столовые ложки рома (если рома нет – ромовая эссенция, несколько капель)
1 столовая ложка сливочного масла
1 столовая ложка растительного масла
Цукаты – 100 г
Абрикосовый джем – 2 столовые ложки
Разноцветная сахарная посыпка – щепотка

Яйца взбить с сахаром и размягченным маслом. Добавить муку, молоко, соду, погашенную лимонным соком, ванилин. В конце добавить промытый изюм. Распределить тесто в смазанной маслом и присыпанной мукой форме венка. (разъемную форму лучше не использовать, т.к. тесто может вытечь..., прим.Спишка). Выпекать при 170 градусах в предварительно разогретой духовке. Готовый кекс остудить.
Сварить крем, для чего взбить яйца с мукой и половиной сахара, 100 г молока, ванилином. Вскипятить остаток молока, когда молоко закипит – 100 г кипящего молока влить тонкой струйкой в яично-сахарно-мучную смесь при постоянном помешивании, потом влить образовавшуюся смесь в горячее молоко и варить на медленном огне при постоянном помешивании до загустения. Остудить. Взбить сливочное масло комнатной температуры с остатком сахара, постепенно добавляя заварной крем. Разрезать корж вдоль пополам. Нижнюю часть смазать абрикосовым джемом. (я смазала верхний корж). После этого смазать корж кремом, накрыть второй частью и также смазать поверхность и бока.
Растопить шоколад на водяной бане или в СВЧ. Добавить масло, ром. Украсить венок шоколадной глазурью. (я использовала покупную готовую глазурь - очень проста в использовании, прим.Спишка) Посыпать цукатами и сахарной посыпкой. Дать кексу пропитаться кремом около 12 часов.
При подаче вставить в центр венка небольшую вазу с зелеными листочками, весенними цветами. (у меня стояли израильские свечи, прим.Спишка)
 
kukussyaДата: Четверг, 19.04.2012, 16:11 | Сообщение # 232
kukussya
Группа: Друзья
Сообщений: 3672
Статус: Offline
Творожно-шоколадный пирог с черникой



форма диаметром 20-22см, желательно разъемная

Для теста понадобится:

2 ст.л.какао
50 г сливочного масла
50 г муки
1 яйцо
50 г сахара
1/2 ч.л.разрыхлителя

Для творожно-черничной начинки:

300 г однородного творога(протереть через сито)
100 г сахара
2 яйца
2 ст.л.крахмала(без горки)
пол стакана черники(можно замороженной, можно и другие ягоды)

Растопить в миске на небольшом огне масло,добавить какао и сахар,перемешать до растворения сахара ,снять с огня.Яйцо взбить в пышную пену,добавить в немного остывшую шоколадную массу.Быстро перемешать.Муку смешать с разрыхлителем,просеять в тесто.Хорошо перемешать.Форму смазать маслом(бока и дно),выложить шоколадное тесто,равномерно распределив его.(на дно я положила бумагу для выпечки, легче вынимать)


Для начинки:творог взбить я яйцами и сахаром.Добавить крахмал.Перемешать.Выкладываем начинку поверх шоколадного теста.Разравниваем.Сверху выкладываем ягоды черники.
Выпекаем пирог в заранее разогретой до 180 градусов духовке 25-30 минут.
Пирог полностью остудить и разрезать на порции.

Корж получается шоколадный шоколадный. И черники я не пожалела tongue По мне вкуснее стал на следующий день после холодильника smile



Сообщение отредактировал kukussya - Четверг, 19.04.2012, 16:13
 
kukussyaДата: Четверг, 19.04.2012, 16:26 | Сообщение # 233
kukussya
Группа: Друзья
Сообщений: 3672
Статус: Offline
Апельсиновый пирог(тарт)



форма диаметром 26 см

Мука 300г + на раскатку
Масло сливочное, размягченное 150г (берите самое лучшее масло, которое можете позволить, в идеале домашнее)
Сахарная пудра 100г (именно пудра и именно в таком количестве)
Яйца 1шт
Разрыхлитель 2ч л
Маленькая щепотка соли (кончик чайной ложки)
Пару капель ванильной эссенции

Апельсиновый крем

Апельсин 1шт
- цедра
- сок
Яйца 2шт
Сахар 100г (или добавьте 1-2 ст. л. сахара, если любите послаще)
Сахарная пудра для посыпки 1-2 ч.л.

1. Масло + сахарная пудра + соль взбить или растереть ложкой, добавить яйцо и взбить 1-2 минуты.
2. В муку добавить разрыхлитель и перемешать далее просеять в нашу масляную массу и замесить однородное, пластичное тесто.
3. Из теста сформировать кирпичик и разрезать его на 2 части в соотношении 2/3 и 1/3. Завернуть в пищевую пленку и положить в холодильник на 30 минут.
4. Тем временем готовим крем: яйца хорошо взбиваем с сахаром и цедрой, добавляем сок, перемешиваем и варим крем на водяной бане, помешивая. Варить до загустения.
5. Раскатать больший кусочек теста и выложить в форму сделав небольшие борта 2-3 см(не забудьте подложить под дно бумагу для выпечки, хотя это тесто не липнет к форме) наколоть вилкой.
6. Включить духовку на 180С
7. Раскатать меньший кусочек и разрезать его на полосочки, около 10 – 12 полосочек шириной 2см.
8. Вылить крем и сделать решетку из полосочек и немного подогнуть борта, если это необходимо, чтоб зафиксировать решетку.
9. Выпекать в течении 25-35 минут до легкого золотисто-карамельного оттенка.
10. Перед подачей посыпать сахарной пудрой.

Тесто у меня раскаталось, но не пожелало переложиться в форму. Размяла по форме руками. Решетка тоже не хотела получаться, так как тесто получилось очень рыхлое. Крема мне показалось маловато, надо бы брать двойную норму, так как очень вкусный! Пирог получился ну очень песочный smile


 
LASTO4KAДата: Пятница, 18.05.2012, 18:25 | Сообщение # 234
IRINA
Группа: Проверенные
Сообщений: 782
Статус: Offline
Quote (kukussya)
Слойки со спрайтом

ух ты как классно!


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ЛАКОМЫЙ КУСОЧЕК
 
KatMosvowДата: Среда, 04.07.2012, 09:27 | Сообщение # 235
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Пирог "Шарлотка



Яблоки - 4 шт., 1 стакан сахара, 3 яйца, 1 стакан муки, 0,5 чайн. ложки соды

Взбить миксером сахар и яйца. Добавить муку и снова взбить. Погасить соду уксусом. Вычистить сердцевину яблок, нарезать их небольшими кубиками. Форму для выпечки смазать маргарином или маслом. Нагреть духовку до 200 гр., поставить туда пирог и выпекать 30-40 минут. Готовность можно проверить деревянной зубочисткой - проткнуть пирог, если тесто не налипнет на зубочистку - значит он готов. Вынуть пирог и поставить на заранее подготовленное мокрое полотенце, чтобы пирог не прилип к форме. Переложить на блюдо, посыпать сахарной пудрой.
 
kukussyaДата: Среда, 09.01.2013, 19:21 | Сообщение # 236
kukussya
Группа: Друзья
Сообщений: 3672
Статус: Offline
Кухен «Мандариновые облaка»



4 яйца
200 гр. сахара
1 п. ваниль. сахара
1 п. разрыхлителя
250 гр. муки
250 гр. сливоч. масла
2-3 б. мандарин консервированные

150 гр. сахарн. пудры
лимонный сок

1) Яйца, сахар и ваниль. сахар - очень хорошо взбить. Муку смешать с разрыхлителем и постепенно добавить к яичной смеси, сторожно перемешав.
Сливочн. масло растопить и добавить в тесто.
2) Тесто выложить на противень, застелёной перг. бумагой, сверху выложить мандарины (заранее слить сок).
3) Выпекать в заранее разогретой духовке 180°C, 30 минут.
4) Приготовить из сахарн. пудры + лимонного сока сахарный гусс и полить на горячее кухен.

P.S. Мандаринов было 2 банки буду, брать больше, сливочного масла меньше. Противень у меня размер был 30х22см, в исходном рецепте больше. Можно вместо мандаринов использовать консервированные ананасы, персики.
 
ЛеАнНаДата: Четверг, 10.01.2013, 19:31 | Сообщение # 237
Елена
Группа: Модераторы
Сообщений: 12285
Статус: Offline
обожаю выпечку с цитрусовыми!!! а живой мандарин можно бать?
 
kukussyaДата: Четверг, 10.01.2013, 19:55 | Сообщение # 238
kukussya
Группа: Друзья
Сообщений: 3672
Статус: Offline
Цитата (ЛеАнНа)
! а живой мандарин можно бать?

хз biggrin наверно лучше его проварить чуть в сиропе wink
 
kukussyaДата: Пятница, 08.03.2013, 18:12 | Сообщение # 239
kukussya
Группа: Друзья
Сообщений: 3672
Статус: Offline
Слоёный грушевый пирог

(хозяйка рецепта называет его тортом smile )



готовое слоеное тесто - 1 лист,
сахар - 2-3 ст.л. (в оригинале коричневый, я беру обычный),
3 груши,
слив. масло ~1-2 ст.л.

Пока размораживается тесто, чистим груши от кожуры и сердцевины. Растапливаем сливочное масло (можно прямо в форме, неразъёмной!). Затем добавляем сахар и при постоянном помешивании ждем когда все это превратится в карамель. Теперь льем чуть-чуть холодной воды и раздрабливаем застывшую карамель. (этот этап можно опустить ). Раскатать тесто по размеру формы. Если делали карамель отдельно, то перекладываем ее в форму и равномерно распределяем по дну. Если сразу в форме , то просто ровняем. Укладываем груши на карамель срезами вверх. Накрываем тестом и обрезаем излишки. Ставим в разогретую духовку на 1 час при 200*С. Через час достаем и переворачиваем на блюдо.
 
kukussyaДата: Суббота, 16.03.2013, 16:10 | Сообщение # 240
kukussya
Группа: Друзья
Сообщений: 3672
Статус: Offline
Блинчики с творогом под двойным соусом



Напечь блины по любому любимому рецепту.

Я пекла вот такие:

1 ст муки
2 яйца
1 ст молока
1/2 ст кипяченой воды
1 ст.л сахара
0,5 ч.л соли
1-2 ст.л растительного масла

Начинка:

400 г. творога,
2 желтка,
2 столовые ложки сахарной пудры.

Все ингридиенты - смешать. Завернуть в охлажденные блины и уложить в смазанную маслом форму.

1 соус:

200 мл сливок 35% (или сметаны),
2 желтка,
1 ч. л. крахмала,
1 ст. л. сахарной пудры,
ванилин.

Смешиваем все ингридиенты для соуса и заливаем им улложенные в форму блины.

Отправляем наши блинчики в духовку на 15 - 20 минут, t-180.

Пока блины в духовке готовим второй соус.

2 соус:

1 апельсин (можно 1 лимон),
1 ст. л. коричневого сахара,
1 ч. л. сахарной пудры (1 ст. л., если используем лимон)
1 ч. л. сливочного масла.

Снимаем с половинки апельсина (лимона)цедру как можно тоньше. На сковородке растопить сливочное масло, насыпать коричневый сахар и добавить цедру. Когда сахар начнет немного пузыриться добавить сок 1 апельсина (лимона)и сахарную пудру. Проварить соус до легкого загустения и снять с огня. При желании можно добавить немножко апельсинового ликера.

Вынуть блины из духовки, слегка охладить и залить вторым соусом.

 
Форум » Кухня » Рецепты » СЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz