Приветствую Вас Гость | RSS

Суббота
04.05.2024, 03:49

Kontik приглашает друзей
Главная СЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА - Страница 10 - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ЛеАнНа, italiana  
Форум » Кухня » Рецепты » СЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА
СЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА
kukussyaДата: Пятница, 22.10.2010, 14:09 | Сообщение # 181
kukussya
Группа: Друзья
Сообщений: 3672
Статус: Offline
Кексы с тыквой

Тыква 200 г
Мука 300 г
Яйца 3 шт
Молоко 180 мл
Сливочное масло 100 г
Сахар 180 г
Ванилин 1 пакетик
Разрыхлитель 1 ч лож
Соль -щепотка
Корица (по желанию!)-(я добавила цедру лимона)

Масло растереть с сахаром. Добавить ванилин,щепотку соли и яйца. Влить молоко(комнатной температуры)
Все хорошо взбить. Муку соединить с разрыхлителем . Порциями муку ввести в тесто. Вымесить. Тыкву натереть ее на мелкой терке. Добавить в тесто. Перемешать до однородной консистенции. Формочки смазать маслом. Выложить тесто на 3/4 от объема формочек для кексов. Поместить в разогретую духовку 200* на 30 минут (готовность проверить палочкой). Формочки вынуть из духовки,дать не много постоять,затем вынуть кексы.

 
НадеждаДата: Воскресенье, 24.10.2010, 22:56 | Сообщение # 182
Надежда
Группа: Друзья
Сообщений: 10058
Статус: Offline
Запеканка из тыквы и творога.

Рецептов в инете много, мне рецепт дала приятельница, я его слегка переделала под себя.

300-400 гр тыквы потереть, засыпать сахаром, дать настояться, слить воду и слегка потушить на сливочном масле.
В это время 3 столовые ложки манки залить теплой водой и оставить на 10 минут.
2 пачки творога, 3 яйца, сахар по вкусу взбить , Добавить тыкву и манку, перемешать до однородной массы.
Выпекать в духовке до готовности.
Я делала в мульте: на режиме выпечка – 65 минут, после отключения не открывала еще 30 минут.
Получилась нежная, тает во рту.


....счастье всегда найдет дорогу обратно.....
 
SiamaДата: Пятница, 29.10.2010, 15:03 | Сообщение # 183
Мария
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: Offline
"Жучки" из слоеного теста в аэрогриле

готовое слоеное тесто в пластинах (20*20, 2 пластины)
конфеты "Коровка" примерно 5 штук
немного муки
сахарная пудра

Тесто чуть посыпать мукой, раскатать как на картинке, или как вам удобно, чтоб такие вытянутые треугольнички получились, конфету "Коровка" разрезать вдоль на 4 части и потом каждую часть еще пополам. Кусочек конфеты положить на широкий край, завернуть. Можно конечно больше кусок класть, но тогда может вытекать начинка.
Выложить готовые жучки на пекарскую бумагу, в которой предварительно проткнуть дырочки для циркуляции воздуха.
В разогретый аэрогриль ставила на 10-12 минут, 260 градусов, скорость высокая, решетка средняя. (На пачке от теста вообще рекомендуют в духовке 205 градусов 15 минут)
Присыпать сахарной пудрой.
Приятного аппетита!


Переступая черту, не обязательно быть несчастной. Наслаждайся...)

Сообщение отредактировал Siama - Пятница, 29.10.2010, 15:06
 
kukussyaДата: Суббота, 30.10.2010, 19:54 | Сообщение # 184
kukussya
Группа: Друзья
Сообщений: 3672
Статус: Offline
Quote (Siama)
"Жучки" из слоеного теста в аэрогриле

Вкусненькие!
 
kukussyaДата: Суббота, 30.10.2010, 20:03 | Сообщение # 185
kukussya
Группа: Друзья
Сообщений: 3672
Статус: Offline
Яблочные штучки

- 1 упаковка слоеного бездрожжевого теста (10-13 квадратиков)
- 5-6 яблок
- 10 ст.л. абрикосового джема
- 1 желток
- 2 ст.л. жареных миндальных хлопьев

Слоеное тесто разморозить. Раскатать и разделить на 10 квадратов со сторонами 10х10 см .
Яблоки очистить, разделить пополам, удалить сердцевину и на внешней стороне сделать несколько надрезов(разрезать не до конца).
На каждый квадратик теста положить половинку яблока. Слегка приподнять края теста и по углам и загнуть.
Слоеное тесто намазать взболтанным желтком. Яблоки смазать абрикосовым джемом. Уложить на противень и дать 15 минут вылежаться . Выпекать в разогретой до 200 С духовке 20-30 минут. Выложить на решетку и остудить . Перед подачей на стол намажем их оставшимся джемом и посыпать миндальными хлопьями. (я не сыпала)
Приятного аппетита!!!

 
kukussyaДата: Воскресенье, 31.10.2010, 16:43 | Сообщение # 186
kukussya
Группа: Друзья
Сообщений: 3672
Статус: Offline
Шведские оладьи с черникой - PLÄTTAR

На 4 порции:
3 яйца
200 мл муки
1 ч.л. разрыхлителя
1-2 ст.л. сахара
200 мл нежирной сметаны ( лучше 10%, жидкой)
200 мл черники
2 ст.л. растопленного сл. масла
щепотка соли

Яйца взбить со сметаной и солью, добавить смешанную с разрыхлителем муку, сахар, 1 ст.л. растопленного сл.масла. Перемешать до получения однородного густого теста.
Добавить замороженную чернику, выпекать оладьи на раскаленной сковороде, смазывая ее оставшимся сливочным маслом.

Подавать с черникой и жидким медом, или кленовым сиропом или же посыпав сахарной пудрой.

Я употребила с кленовым сиропом, муж со сметаной smile

 
kukussyaДата: Суббота, 13.11.2010, 23:15 | Сообщение # 187
kukussya
Группа: Друзья
Сообщений: 3672
Статус: Offline
Слойки со спрайтом

2 банки спрайта( если нет Спрайта, любой бесцветной сладкой газированной воды)
2упаковки слоеного дрожжевого теста (по 500 г)
2 яблока (лучше кислые)
1ст сахара
1,5 пачки масла сливочного
ванилин,корица

Яблоки почистить,нарезать ломтиками. Тесто разрезать на треугольники, положить по ломтику яблока и свернуть как рогалики. Выложить в форму.

Масло растопить с сахаром и добавить ванилин. Залить рогалики. Добавить Спрайт. Посыпать корицей.

В разогретую духовку, 180* на 30-40 мин (как зарумянятся)

Это вкусно!!! Делала пол нормы, но масла взяла поменьше и в следующий раз сахара тоже уменьшу, а то очень сладко. Корицей посыпать не стала. Спрайта тоже ушло половина банки (0,33), но все зависит от формы. У меня ну очень плотно рогалики лежали, надо чуть посвободнее. Заливать так, чтоб верхушечки было видно. Получаются с хрустящим верхом и нежным пропитанным сиропом низом.



Сообщение отредактировал kukussya - Среда, 01.12.2010, 15:09
 
bainiДата: Понедельник, 15.11.2010, 13:48 | Сообщение # 188
Нина
Группа: Друзья
Сообщений: 4927
Статус: Offline
Торт быстрого приготовления. Названия нет wink

Для коржей:

1 Сгущенка-1 банка
2 Яйцо-1шт
3 Мука-3 стакана
4 Сода-1 ч л без верха-погасить

Замесить мягкое тесто, чтоб не прилипало к рукам. Разделить на 8 частей , раскатать тонкие лепешки, проколоть вилкой и жарить на сухой сковороде с двух сторон. Все это происходит очень быстро-у меня от замеса до последнего коржа ушло не больше 30 минут!
На горячую лепешку положить тареку и обрезать по контуру, чтоб все лепешки были ровные и одинаковые.

Крем любой заварной. У меня был такой:

1 Сгущенка-1 банка
2 Яйца-2шт
3 Мука 2-3-4 ст ложки по мере надобности
4 Масло сливочное -200 г
5 Творог- 300г ( мне просто надо было его утилизировать)

Растопить масло, добавить сгущенку, смешанную с яйцом, взбитый со вторым яйцом творог , перемешать и поварить, добавляя муку по мере надобности, чтоб крем загустел.
Намазать лепешки сильно теплым кремом, украсить по желанию и поставить в холодное место.



Счастье – не когда ты всё имеешь, а когда ты получаешь удовольствие от того, что имеешь.
 
АМАНДАДата: Понедельник, 15.11.2010, 14:29 | Сообщение # 189
НАТАЛЬЯ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2059
Статус: Offline
Нина,спасибо!
Вроде и правда не сложный.
 
bainiДата: Понедельник, 15.11.2010, 15:03 | Сообщение # 190
Нина
Группа: Друзья
Сообщений: 4927
Статус: Offline
Quote (АМАНДА)
Нина,спасибо! Вроде и правда не сложный.

Да совсем легкий! Крем в общем-то можно взять любой, просто у меня в рецепте был заварной и сильно теплый. Наверно так легче пропитывается...А украшать мне просто некогда было-я какао-сгущенкой полила и тертым шоколадом присыпала и все.



Счастье – не когда ты всё имеешь, а когда ты получаешь удовольствие от того, что имеешь.
 
kukussyaДата: Пятница, 19.11.2010, 12:16 | Сообщение # 191
kukussya
Группа: Друзья
Сообщений: 3672
Статус: Offline
Шоколадные кексики с шоколадной крошкой

250 гр муки
2 ч. ложки разрыхлителя
0,5 ч. ложки соды
1 ст. ложка какао-порошка
все это смешать

1 яйцо
100гр сахара
80 мл растительного масла
1 ч. ложка ликера (у меня кофейный) - факультативно
щепотка соли
250 мл кефира
все разболтать

Вмешать муку в кефирно-масляную смесь, размешать, добавить порубленный черный шоколад (50 гр), выпекать 20-30 минут при Т 180-200 градусов.Проверить готовность лучинкой . ( выход - 12 штук)

 
SiamaДата: Вторник, 23.11.2010, 12:54 | Сообщение # 192
Мария
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: Offline
ШТРУДЕЛЬ ЯБЛОЧНО-ОРЕХОВЫЙ

слоеное тесто
яблоко
грецкие орехи
корица
сахар

Яблоки порезать небольшими кубиками, чуть присыпать сахаром, корицей, добавить рубленые орехи, перемешать. Тесто раскатать в прямоугольник, по длине в центре выложить начинку, завернуть края наверх, так чтоб один накрывал другой (иначе при готовке они расползутся), защипить по бокам и завернуть наверх.
Ставила в разогретый аэрогриль на 15 минут, 260 градусов, скорость высокая. Через 12 минут переворачивала, чтоб чуть подрумянился снизу, но это необязательно smile
Приятного аппетита smile


Переступая черту, не обязательно быть несчастной. Наслаждайся...)

Сообщение отредактировал Siama - Вторник, 23.11.2010, 17:50
 
SiamaДата: Вторник, 23.11.2010, 18:19 | Сообщение # 193
Мария
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: Offline
Медовый торт от крестной

Этим рецептом поделилась моя крестная с моей мамой, которая печет "долгий" медовый торт минимум из 8 коржей. Если честно, мамин мне нравится больше, но этот тоже имеет право на существование smile

Итак, по рецепту нужно:
4 яйца (я брала 3)
1 стакан сахара (я брала 150гр и мне показалось очень сладко)
3 ст.л. сливочного масла
3 ст.л. меда
1 ч.л. соды (мне показалось, это очень много, взяла меньше половины чайной ложки, все прекрасно поднялось)
мука
сметана (можно заменить любым кремом, но я выбрала сметану, потому что коржи очень сладкие)
грецкие орехи

Яйца взбить с сахаром.
Растопить масло с мёдом на медленном огне, постоянно помешивая. Добавить соду и хорошо перемешать (не снимая с огня).
Полученную массу вбить в яйца с сахаром. Помешивая, добавлять муку, чтоб тесто по густоте получилось как на оладьи. Выпечь три коржа. У меня нет человечьей формы, поэтому я выпекала 7 маленьких в форме для кекса smile В разогретый аэрогриль, нижняя решетка, 180 градусов, скорость низкая 10-12 минут на 1 корж. Мама делает этот же торт в духовке, говорит что в хорошо разогретой духовке на один корж уходит 3-5 минут. Готовые коржи промазать сметаной (можно взбить с небольшим количеством сахара), через слой я пересыпала рублеными орехами, это по желанию smile
Приятного аппетита!


Переступая черту, не обязательно быть несчастной. Наслаждайся...)
 
KontikДата: Среда, 01.12.2010, 14:51 | Сообщение # 194
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
kukussya, в рецепте слоек со спрайтом- две упаковки теста, это сколько - полкило или 2 раза по полкило или меньше.У нас по разному продают его, разный вес.

Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
kukussyaДата: Среда, 01.12.2010, 15:09 | Сообщение # 195
kukussya
Группа: Друзья
Сообщений: 3672
Статус: Offline
Quote (Kontik)
kukussya, в рецепте слоек со спрайтом- две упаковки теста, это сколько - полкило или 2 раза по полкило или меньше.У нас по разному продают его, разный вес.

по 500 г упаковка. Сейчас добавлю в рецепт.
 
KontikДата: Среда, 01.12.2010, 15:11 | Сообщение # 196
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Quote (kukussya)
по 500 г упаковка. Сейчас добавлю в рецепт.

Значит 2 нужны.Я не только у тебя увидела такое, а ведь у всех разные производители, и упаковки разные- пишите вес обязательно, он стоит на упаковке,даже если там пластины.


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
kukussyaДата: Среда, 01.12.2010, 15:20 | Сообщение # 197
kukussya
Группа: Друзья
Сообщений: 3672
Статус: Offline
Quote (Kontik)
Я не только у тебя увидела такое, а ведь у всех разные производители, и упаковки разные- пишите вес обязательно, он стоит на упаковке,даже если там пластины.

У нас в основном по 500г, редко если больше(если честно, то я другие и не видела wink ) , поэтому как то не задумывалась, если в рецепте написано 1 упаковка слоеного теста, то значит это упаковка 500 г smile
 
гауДата: Среда, 01.12.2010, 20:42 | Сообщение # 198
Татьяна
Группа: Проверенные
Сообщений: 1093
Статус: Offline
Насыпной яблочный пирог

Пирог получается сытным, немного влажным и очень вкусным!

Состав

яблоки - 4-5 шт (~1 кг),
сливочное масло - 120-150 г,
ванильный или обычный сахар для посыпки поверхности пирога - ~1-2 чайных ложки

для сухой смеси
мука - 1 стакан,
манная крупа - 1 стакан,
сахар - 1 стакан,
разрыхлитель - 1,5-2 чайных ложки,
ванильный сахар - 1 чайная ложка или ванилин на кончике ножа

Приготовление

Приготовить сухую смесь:
Муку просеять с разрыхлителем.
Соединить муку с разрыхлителем, сахар, манную крупу, ванильный сахар и хорошо перемешать.
Яблоки вымыть, очистить и натереть на крупной терке.
В несмазанную маслом (тефлоновую) форму выкладывать слоями: слой сухой смеси, слой тертых яблок( я яблоки корицей присыпаю каждый слой).
Таким образом чередовать слои до заполнения формы (последним слоем должна быть сухая смесь).
Сверху натереть на крупной терке хорошо охлажденное сливочное масло.
выпекать при температуре ~180°C ~40-45 минут.
Готовый пирог вынуть из духовки, дать немного постоять и нарезать на квадратные или прямоугольные кусочки.


Смотрю на себя в зеркало — за что моему мужу такое счастье, потом встаю на весы — да ещё и столько!

если не можешь стать хорошим примером, стань страшным предупреждением
 
KontikДата: Четверг, 02.12.2010, 09:28 | Сообщение # 199
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Quote (гау)
Насыпной яблочный пирог

Какой интересный- как наполеон на вид.


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
SiamaДата: Четверг, 02.12.2010, 10:24 | Сообщение # 200
Мария
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: Offline
Quote (Kontik)
Какой интересный

да, я тоже загорелась...
может нам на следущей неделе яблоки назначить? будет стимул wink


Переступая черту, не обязательно быть несчастной. Наслаждайся...)
 
Форум » Кухня » Рецепты » СЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz