Приветствую Вас Гость | RSS

Вторник
23.04.2024, 21:43

Kontik приглашает друзей
Главная СЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА - Страница 11 - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ЛеАнНа, italiana  
Форум » Кухня » Рецепты » СЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА
СЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА
kukussyaДата: Четверг, 02.12.2010, 10:45 | Сообщение # 201
kukussya
Группа: Друзья
Сообщений: 3672
Статус: Offline
Quote (гау)
Насыпной яблочный пирог

Дааавно на этот рецепт засматриваюсь. А сухая смесь вся в процессе пропитывается?
 
гауДата: Четверг, 02.12.2010, 14:33 | Сообщение # 202
Татьяна
Группа: Проверенные
Сообщений: 1093
Статус: Offline
у меня хорошо пропитывается, , особенно если яблоки сочные. он такой нежный, что скорее даже на пирожное похож.

Смотрю на себя в зеркало — за что моему мужу такое счастье, потом встаю на весы — да ещё и столько!

если не можешь стать хорошим примером, стань страшным предупреждением
 
гауДата: Четверг, 02.12.2010, 14:41 | Сообщение # 203
Татьяна
Группа: Проверенные
Сообщений: 1093
Статус: Offline
Quote (Kontik)
Какой интересный-

это с ГД рецептик. у меня ещё есть потрясный пирог оттуда , но фотки гадские получаются всё время-с тыдно выкладывать


Смотрю на себя в зеркало — за что моему мужу такое счастье, потом встаю на весы — да ещё и столько!

если не можешь стать хорошим примером, стань страшным предупреждением
 
KontikДата: Четверг, 02.12.2010, 15:49 | Сообщение # 204
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Quote (гау)
это с ГД рецептик.

А глянула, у меня есть рецепт оказывается , а я его не сделала еще biggrin Теперь сделаю .


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
kukussyaДата: Четверг, 02.12.2010, 17:26 | Сообщение # 205
kukussya
Группа: Друзья
Сообщений: 3672
Статус: Offline
Quote (гау)
у меня хорошо пропитывается, , особенно если яблоки сочные. он такой нежный, что скорее даже на пирожное похож.

Видела похожий рецепт там ещё молоко, и то проблема с нижнем слоем, говорят суховат. Ну чтож будем пробовать smile
 
kukussyaДата: Воскресенье, 05.12.2010, 16:30 | Сообщение # 206
kukussya
Группа: Друзья
Сообщений: 3672
Статус: Offline
Галета из постного теста

Слова автора:
Тесто:
2 - 2 1/2 стакана муки
1 ч.л. разрыхлителя
1/2 стакана растительного масла
1/2 стакана горячей воды
щепотка соли
Сахар для посыпки

1. Смешатьмасло с горячей - почти кипящей - водой. Муку просеять с солью и разрыхлителем. Замесить тесто, оставить на полчасика отдохнуть.

Если муки много, то есть примерно 2.5 стакана, то тесто получается довольно крутое, вымешивать его приходится с некоторым усилием. Но после расстойки оно становится эластичным, хорошо раскатывается в большой тонкий пласт, отлично держит форму и не пропускает ягодный сок. Если же замесить мягкое тесто, с меньшим количеством муки (скажем, 1.5-2 стакана), то оно практически не раскатывается, а тянется, очень напоминая штрудельное. И галета из такого теста получается мягкая, нежная, но непрочная что ли.

2. Тесто раскатать-растянуть в большой круг, сантиметров 40 в диаметре, переложитьна противень. Здесь тоже есть нюанс: начинка будет выложена в центр пласта и частично закрыта краями. Поскольку начинка сочная и её довольно много, лучше оставить центр чуть-чуть толще, чем края, подстраховать себя от разрывов теста и потери вкуснейшего сока.
3. Загнуть на начинку свободные края теста. Заворачивать нужно свободно, складочками – как получится. Тут такое дело: если сделать бортики узкими, то при разрезании начинка так и будет норовить вывалиться! Поэтому лучше посильнее прикрыть начинку, оставив открытым только самый центр. Кстати, самая вкусная часть пирога там, где ягоды зажаты тестом. Бортики сбрызнутьводой, посыпатьсахаром. Взять кусок фольги, подогнуть края, сформировав "условный круг" и прикрыть им ягоды, не закрывая теста.

4.. Печь при 205 С примерно полчаса, потом достать, развернуть фольгу и закрыть всю галету. Вернуть в духовку и оставить ещё минут на 7-10.

Начинка любая. Например: вишнёвая начинка:
Достать из морозилки вишню, разморозить, сок слить в сотейник, в который добавить 100 гр сахара и 2 ст.л. муки, венчиком размешать до однородности и поставить на огонь варить до загустения, консистенции густого киселя.
На раскатанный пласт посыпать в центр равномерно сухари, на которые я выложить вишню, а вишню сверху полить сладким соусом. Завернуть края, смазать водой, посыпать сахаром, сердцевину накрыть фольгой и отправить в духовку на 30 минут, затем накрыть уже всю галету и выпекать еще 10 минут.

или Смородина:
Смородину разморозить. На раскатанное тесто посыпать сухари, на них выложить смородину, которую сверху посыпать сахаром, завернуть края, смазать водицей и посыпать коричневым сахаром. Дальше всё по инструкции.

Я сделала со смородиной, в неё сахара можно не жалеть, а то кисленько так получается и со сливами частично мороженными(не размораживала) и свежими. Бортики смазывала яйцом и везде использовала коричневый сахар.

 
LilusyaДата: Воскресенье, 05.12.2010, 19:36 | Сообщение # 207
Лилия
Группа: Друзья
Сообщений: 3600
Статус: Offline
кукусик, я сэнькаю тебе вэри мач flower

 
гауДата: Понедельник, 10.01.2011, 19:02 | Сообщение # 208
Татьяна
Группа: Проверенные
Сообщений: 1093
Статус: Offline
торт "Маркиз" ( рецепт с форума ГД)

Тесто:3 яйца,2ст.сах.,0,5л.кефира или простокваши,250г.растопл.масла,100г.какао,3ст.муки,1ч.л.соды с лим.соком,ваниль.
Все ингридиенты кроме соды перемешиваем и на 40 мин.в холодильник.Затем достаём и добавляем соду с лимонным соком.Выпекаем 3 коржа.
Крем:1б.сгущ., 1/4ст.воды,0,5ст.сах.перемешиваем,добавляем отдельно смешанные 50г.какао и 2 ст.л.муки.Ставим на огонь и помешивая
доводим до кипения.Остужаем массу и взбиваем с 250г.масла

Смазываем коржи

Сверху посыпаем полосками тёртым шоколадом и кокосовой стружкой ( у меня белый шоколад)

ЗЫ. торт вкусный, но "скучный". печь было интересней. чем есть biggrin


Смотрю на себя в зеркало — за что моему мужу такое счастье, потом встаю на весы — да ещё и столько!

если не можешь стать хорошим примером, стань страшным предупреждением
 
гауДата: Четверг, 20.01.2011, 09:56 | Сообщение # 209
Татьяна
Группа: Проверенные
Сообщений: 1093
Статус: Offline
маффины ананасовые
1 стаканчик йогурта с кусочками ананаса (125 г)
1 яйцо
2 ст.л. растит. масла
1/2 стакана сахара
1 стак. муки
1 ч.л. соды
Яйцо взбить миксером с сахаром, добавить остальные ингредиенты, снова взбить. Вылить в формочки для кексов и выпекать 20 мин. при 180 градусах.
Получаются нежными, хорошо поднимаются.

торт Коровка ( рецепт с форума ГД)

Тесто:
5 яиц
1,5 ст.сахара
0,5 банки вареной сгущенки
1,5 ст.сметаны
1 ч. л. соды,погашеной уксусом
2 ст.муки.
Крем
1,5 банки вареной сгущенки
250 гр.сливочного масла,ванилин
Глазурь;
2 ст.л. сметаны,2 ст. л. какао,3 ст. л. сахара,1 ст. л. масла
Взбить яйца с сахаром до пышной пены,добавить сгущенку,сметану смешать с погашеной содой,влить в яичную массу,добавить муку.Получается довольное жидкое тесто,которое делим на 3 части и выпекаем 3 коржа при тп.180-200 градусов до румяной корочки(где-то 5-7 мин)В оригинале надо было испечь 3 круглых коржа диаметром 24 см.,а потом каждый разрезать пополам,таким образом получается 6 коржей.Я же пекла на прямоугольном противне 25 на 35 см., и пополам уже не разрезала, в результате у меня осталось немного лишнего крема.
Для крема взбить масло,постепенно добавляя сгущенку.Промазать коржи,сверху залить глазурью.
у меня коржи получились не очень толстые и я не стала разрезать, а крема наоборот получилось много, и я очень обильно промазала коржи. но за ночь крем впитался в коржи и они здорово приподнялись. очень вкусный, домашний торт


Смотрю на себя в зеркало — за что моему мужу такое счастье, потом встаю на весы — да ещё и столько!

если не можешь стать хорошим примером, стань страшным предупреждением
 
гауДата: Пятница, 28.01.2011, 13:26 | Сообщение # 210
Татьяна
Группа: Проверенные
Сообщений: 1093
Статус: Offline
маффины с варёной сгущёнкой

1 яйцо, 0, 5 стакана сахара, 0, 5 стакана растительного масла, 1 стакан молока, 2 стакана муки, 1 ст. ложка разрыхлителя.
Для начинки, вареная сгущенка.

Всё взбить. Выложить в формочки так, 1 ст. ложка теста, 1 ч. ложка сгущенки, 1 ст. ложка теста. Выпекать при 180 градусах, 20 - 25 минут.
вкусные получились


Смотрю на себя в зеркало — за что моему мужу такое счастье, потом встаю на весы — да ещё и столько!

если не можешь стать хорошим примером, стань страшным предупреждением


Сообщение отредактировал гау - Пятница, 28.01.2011, 13:26
 
KontikДата: Пятница, 28.01.2011, 14:20 | Сообщение # 211
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
ух сколько вкусняшек. рецепты легкие все .
у меня глаза разбежались-все хочу biggrin


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
гауДата: Пятница, 04.02.2011, 15:03 | Сообщение # 212
Татьяна
Группа: Проверенные
Сообщений: 1093
Статус: Offline
кекс "Снежинка"

1 банка сгущенного молока
1 яйцо
1 лимон
100 г крахмала
2 ч.л. разрыхлителя (или 1 ч.л. соды)
150-200 г муки
Яйцо растереть, постепенно добавить сгущенное молоко, натереть лимонную цедру, сок лимона. Картофельный крахмал смешать с содой и ввести в подготовленную массу.

Дно формы для кекса застелить промасленной бумагой или специальной бумагой для выпечки, посыпать мукой. Вылить в форму подготовленное тесто и поставить в духовой шкаф. Выпекать 30 минут при температуре 200-210С.


Смотрю на себя в зеркало — за что моему мужу такое счастье, потом встаю на весы — да ещё и столько!

если не можешь стать хорошим примером, стань страшным предупреждением
 
БизяДата: Понедельник, 07.02.2011, 18:11 | Сообщение # 213
Татьяна
Группа: Друзья
Сообщений: 10792
Статус: Offline
морковно-творожная запеканка.

Вареную морковь потереть на средней тёрке, смешать с любым творогом. Добавить одно яйцо, сахар и ванилин по вкусу , размешать, выложить в смазанную форму, выпекать в духовке при около 200* до готовности. Творог и морковь берутся в произвольных пропорциях. В оригинальном рецепте было на 300г творога 600г моркови, но я беру или 1:1 или моркови чуть меньше. Можно делать в МВ, но из духовки мне нравится больше... Можно вместо сахара использовать с/з (для худеющих biggrin )
И ещё: можно по вкусу добавлять ингредиенты. Я делала с апельсиновой цедрой, понравилось.


 
РыбоежкаДата: Понедельник, 07.02.2011, 18:18 | Сообщение # 214
Екатерина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1685
Статус: Offline
Quote (Бизя)
морковно-творожная запеканка

Бизя, а до готовности - это примерно сколько? А то буду каждую минуту в духовку соваться biggrin
А калорий сколько? ah


Семь смертных грехов даны для того, шоп было из чего таки выбрать!

Ведь сколько их, тех вёсен-то, осталось?


Сообщение отредактировал Рыбоежка - Понедельник, 07.02.2011, 18:39
 
БизяДата: Пятница, 11.02.2011, 12:20 | Сообщение # 215
Татьяна
Группа: Друзья
Сообщений: 10792
Статус: Offline
Quote (Рыбоежка)
Бизя, а до готовности - это примерно сколько? А то буду каждую минуту в духовку соваться
А калорий сколько?

До готовности - это до готовности. tongue Я по виду определяю. Но не меньше 30 минут у меня получается.
А калорий - в этой было что-то около 80. Но я делаю с с/з, а он безкалорийный. И ещё зависит от того, какой творог и сколько моркови. В этой у меня был обезжиренный творог с калорийностью что-то около 70, если я правильно помню.


 
kukussyaДата: Среда, 09.03.2011, 11:58 | Сообщение # 216
kukussya
Группа: Друзья
Сообщений: 3672
Статус: Offline
Финиковый кекс

250гр. сушеных фиников
1ст. изюма (или 0,5ст. изюма и 0,5ст. чернослива)
0,5ст. любых орехов
1,5ст. кипятка
1п.разрыхлителя (10гр.)
щепотка соли
ванилин
2 яйца
2ст.муки

Тщательно промыть все сухофрукты, убрать косточки из фиников и чернослива, порезать. У изюма оторвать хвостики, если они есть. Сложить все сухофрукты в кастрюльку или любую другую емкость и залить 1,5ст. кипятка. Оставить остывать. В большой миске смешать сухие ингредиенты: муку, соль, разрыхлитель, ванилин и орехи, которые можно слегка обжарить. В остывшую смесь сухофруктов добавить 2 взбитых яйца. Воду из сухофруктов не выливать!!! Смешать. Вылить яично-фруктовую смесь в миску с мучной смесью. Тщательно перемешать. Форму "кирпичик" ~30см. в длину(у меня была круглая), смазать маслом и выложить тесто.
Печь, в заранее разогретой до 180С духовке ~ 40-50мин. Готовность проверить зубочисткой. Остудить кекс в форме. Верх кекса можно смазать любым спиртным, но это - по - желанию. После того, как он остынет, завернуть его в пакет и убрать в холодильник. Лучше всего, если кекс постоит в холодильнике ночь. Поэтому, готовить его удобнее вечером. У меня простоял в холодильнике три часа, было вкусно. Кекс почти не сладкий, орехи были грецкие, в следующий раз надо попробовать с фундуком. Изюм напополам с черносливом - чернослив придал чуть чуть кислинки.



Сообщение отредактировал kukussya - Среда, 09.03.2011, 11:59
 
kukussyaДата: Пятница, 01.04.2011, 16:56 | Сообщение # 217
kukussya
Группа: Друзья
Сообщений: 3672
Статус: Offline
Апельсиновые бискотти с клюквой и фундуком

1 3/4 ст. муки (у меня ушло не меньше 2-х стаканов)
1 ч.л. разрыхлителя
2/3 ст. сахара
тёртая цедра 1 апельсина
щепотка соли
3 яйца
1 ч.л. ванилина (или пакетик ванильного сахара)
1/2 ст. любых орехов(у меня фундук)
1/4 ст. сушеных ягод, цукатов или сухофруктов (взяла сушеную клюкву)

1) Духовку разогреть до 180 градусов. Противень застелить бумагой для выпечки .
2)Просеять в глубокую миску муку, разрыхлитель, добавить сахар и соль. Добавить апельсиновую цедру, перемешать. Сделать в середине углубление.
3)Яйца взбить слегка венчиком, добавить ванилин и вылить всю массу поверх муки. Хорошенько всё смешать и затем вымесить руками.
4) Добавить орехи и ягоды/сухофрукты.
5) На присыпанном мукой столе скатать небольшой валик из теста и переложить его на противень. А уже на самом противне придать валику окончательную форму. (Тесто не должно быть слишком крутым, не перебарщивайте с мукой!) Длина должна быть во весь стандартный противень для духовки. (Когда Вы сформируете тонкий валик длиной во весь противень, он может чуть-чуть..и медленно расползаться. Не волнуйтесь! Так и надо! Буквально через 5 минут после выпечки тесто схватиться, а затем еще и увеличиться в объеме).
6) Поставить противень в духовку и выпекать около 30 минут. Тесто должно быть сухим и плотным на ощупь.
7) Затем достать и остудить несколько минут. После чего нарезать валик острым ножом наискосок на кусочки шириной 1 см. И вновь уложить их на противень и выпекать около 10 минут .
8 ) Готовые бискотти полностью остудить .

Очень ароматные, вкусные

Сообщение отредактировал kukussya - Пятница, 01.04.2011, 16:57
 
italianaДата: Понедельник, 04.04.2011, 01:14 | Сообщение # 218
Alla
Группа: Модераторы
Сообщений: 9760
Статус: Offline
Бискотти обожаю, когда правильно приготовлены. Твои бы съела. Может, когда и сама сподоблюсь biggrin

 
VatrushkaДата: Четверг, 23.06.2011, 16:35 | Сообщение # 219
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Ух ты! сколько тут всего вкусного и красивого!!! прощайте мечты о талии.....
 
гауДата: Понедельник, 03.10.2011, 20:50 | Сообщение # 220
Татьяна
Группа: Проверенные
Сообщений: 1093
Статус: Offline
яблочные маффины с орехами

Мука — 1 1/2 стак.
Разрыхлитель теста — 1 1/2 ч. л.
Сахар — 1/2 стак.
Соль (щепотка)
Яйцо — 1 шт
Молоко — 1/2 стак.
Масло растительное — 1/4 стак.
Яблоко (большое) — 1 шт
Орехи грецкие (рубленные) — 1/2 стак.
Корица — 1 ч. л.

В миске взбить яйцо, влить молоко, растительное масло и сахар, перемешать.

Добавить очищенное и натертое на терке яблоко и измельченные орехи, перемешать.

К полученной смеси добавить просеянную муку, разрыхлитель теста, соль, корицу. ДОЛГО НЕ ВЫМЕШИВАТЬ, просто, чтобы все ингредиенты соединились. И пусть вас не пугает, что тесто получится густоватым и немного комковатым, так и должно быть.

Наполнить формочки на 2/3 и отправить в разогретую до 180 градусов духовку на 20-25 минут до зарумянивания, проверить готовность можно с помощью зубочистки, при протыкании центра маффина , она должна быть сухой.



маффины хоть и страшненькие. но очень вкусные


Смотрю на себя в зеркало — за что моему мужу такое счастье, потом встаю на весы — да ещё и столько!

если не можешь стать хорошим примером, стань страшным предупреждением
 
Форум » Кухня » Рецепты » СЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz