Приветствую Вас Гость | RSS

Четверг
18.04.2024, 13:48

Kontik приглашает друзей
Главная ВТОРЫЕ БЛЮДА - Страница 3 - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ЛеАнНа, italiana  
Форум » Кухня » Рецепты » ВТОРЫЕ БЛЮДА
ВТОРЫЕ БЛЮДА
ЕЖИКДата: Суббота, 30.01.2010, 17:37 | Сообщение # 41
Юлькерия
Группа: Модераторы
Сообщений: 9692
Статус: Offline
Вареники с сырой картошкой (рецепт Аполлы, тесто Язимы)

Тесто: стакан кефира и щепотка соды - размешать, добавить одно полувзбитое яйцо, соль и муки сколько возьмет. Тесто должно быть крутое, раскатывать очень тонко.
Очищенную картошку (2 средних штуки на человека) режем, как говорится мелким кубиком (очень мелким, как горошинка примерно), солим и даем малость постоять. Потом отжимаем и сливаем выделившийся сок. Жарим мелконарезанный лук на топленом масле, в конце добавляем чеснок, все перемешиваем с картошкой (и маслице тоже), перчим. Короче, главное чтобы фарш был не мокрым, а то вареники развалятся. Варим минут 7, пробуем, картошка должна быть как спагетти, слегка твердоватая.


Мои до термической обработки smile , когда сварю добавлю!

Добавляю!

Хотела укропчиком приукрасить для визуального восприятия, но это Ванина порция, а он не любит "излишеств" wink

Сообщение отредактировал ЕЖИК - Понедельник, 01.02.2010, 14:07
 
KontikДата: Суббота, 30.01.2010, 17:57 | Сообщение # 42
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Quote (ЕЖИК)
когда сварю добавлю!

Ждем с нетерпением smile
Вот никогда не делала тесно для вареников -пельменей на кефире.Хорошо что есть рецепт.
Мне кажется в деревне терли картошку на крупной терке, потом расскажешь как оно.
С удовольствием рецептик утащила. Я уже писала младший обожает драники, попробую ему вареники приготовить.А мучное мы просто обожаем- Казахстан ведь.Тесто здесь в почете.


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
СпишкаДата: Среда, 03.02.2010, 00:37 | Сообщение # 43
Инна
Группа: Друзья
Сообщений: 11246
Статус: Offline
Мусака

Баклажаны (3-4 шт.) чистим, нарезаем вдоль пластинками, солим, обжариваем с двух сторон..
Фарш (500 г) обжариваем с луком (1 шт.) и помидорами (2-3 шт., очищенные от кожуры), добавл. черный и красный перцы....(я вместо соли использую вегетту)..., сняв с плиты добавить измельченный чеснок (1-2 зубчика)...
Готовим соус бешамель - на слив. масле обжариваем муку (2-3 ст.л.) и заливаем молоком (2 большие кружки) или сливками, доводим до загустения...
Делаем заливку - 3 яйца + большая кружка молока + 3-4 ст.л. сметаны - все смешать....
Укладываем в противень...- 1 слой - баклажаны, 2 слой - фарш, 3 слой - бешамель, 4 слой - баклажаны, 5 слой - фарш, 6 слой (верхний) - баклажаны, заливаем заливкой и в духовку пока не зарумянится...
P.S.: 1 слой баклажан можно заменить на картофель нарезанный кружочками, сверху 6-го слоя выложить порезанные кружочками помидоры, т.е. получится 7 слоев...

Сообщение отредактировал Спишка - Среда, 03.02.2010, 00:38
 
KontikДата: Суббота, 06.02.2010, 08:28 | Сообщение # 44
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Quote (Спишка)
Мусака

Ну когда же я сделаю мусаку, давно пробовала.Кстати , мне тогда показалась она жирноватой.
Буду ждать лета, сейчас баклажаны дорогущие.


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
СпишкаДата: Вторник, 09.02.2010, 11:48 | Сообщение # 45
Инна
Группа: Друзья
Сообщений: 11246
Статус: Offline
Мясные кармашки в кляре...

Мясо (свинину или телятину) нарезать на стейки и тонко отбить...
Сделать начинку - тертый сыр, мелко нарезанный красный лук, сметана
На одну половинку мясной заготовки выложить начинку и накрыть другой половинкой (как чебурек...)
Приготовить кляр - сметану (2-3 ст.л.) смешать с мукой (1 ст.л.), добавить желток (1 шт.), белок отдельно взбить и вылить в общую массу, посолить...(кляр получается, как густая сметана..)
Подготовленное мясо обмакнуть в кляр и обжарить с двух сторон...

P.S.: начинка может быть любой..., я еще делаю с жареными грибами и луком....

 
СпишкаДата: Вторник, 09.02.2010, 12:04 | Сообщение # 46
Инна
Группа: Друзья
Сообщений: 11246
Статус: Offline
Перепелки табака

У перепелки разрезать брюшко...
Хорошо отбить (со стороны кожи) через целлофан (я использую обычные пакеты)....
Посолить, поперчить (я еще обмазала вегеттой), натереть измельченным чесноком и обмазать сметаной...
Дать постоять 1-2 часа..
Выложить на сковородку, прижать крышкой и жарить сначала одну сторону (минут 5), потом перевернуть и другую..., потом опять перевернуть...(таких переворачиваний получается 2-3 ...)

P.S. : готовится быстро, можно еще отрезать крылышки (все равно в них есть практически нечего), тогда перепелка приготовится еще быстрей...
Да, одна перепелка - одна порция... tongue

Сообщение отредактировал Спишка - Вторник, 09.02.2010, 12:07
 
KontikДата: Вторник, 09.02.2010, 12:20 | Сообщение # 47
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Quote (Спишка)
Мясные кармашки в кляре...

Классно.Записала буду делать. flowers
Перепела пока не прилетели, biggrin но как только так сразу. Рецепт нужный


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
KontikДата: Среда, 10.02.2010, 19:01 | Сообщение # 48
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Люди , а у вас перепела часто продают? Я их так давно не видела.

Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
ЛенычДата: Среда, 10.02.2010, 21:20 | Сообщение # 49
Елена
Группа: Друзья
Сообщений: 1226
Статус: Offline
у нас я только пару раз в Карусели видела. Мааахонькие, прям жалко есть wacko wacko wacko
 
ЕЖИКДата: Четверг, 18.02.2010, 13:59 | Сообщение # 50
Юлькерия
Группа: Модераторы
Сообщений: 9692
Статус: Offline
Курочка румяненькая.

Курицу как обычно подготовить, разрезать по животику и натереть, я люблю так: чеснок, соль, перец, сок лимона, раст.масло. пусть полежит и впитает. И все, запечь до готовности.
Картошка у меня не поместилась к ней и я сделала отдельно, очистила не крупные картохи, посолила и смазала раст маслом и немного запекла минут 20, посыпала лучком и залила таким соусом: сметана (можно майонезика) и приправа "Магги с овощами"( точно не скажу она кончилась уже).Водичкой развела, без фанатизма, конечно можно и бульоном, я ещё в него сырку потерла, просто кусочек завалялся...И снова до готовности.
Но по мне вкуснее, когда картошка вместе с курой готовится и смешивается с её соком.

Сообщение отредактировал ЕЖИК - Четверг, 18.02.2010, 17:52
 
LilusyaДата: Пятница, 19.02.2010, 15:29 | Сообщение # 51
Лилия
Группа: Друзья
Сообщений: 3600
Статус: Offline
Quote (Kontik)
Люди , а у вас перепела часто продают? Я их так давно не видела.

у нас в супермаркетах часто вижу, но ни разу не покупала
Quote (ЕЖИК)
Курочка румяненькая

Юля, спасибо за подсказку, я целую курицу ни разу не запекала , тока больно не бейте tomato вчера первый раз. Картошку было лень чистить, запекала с рисом, пишу рецепт, вдруг кому пригодится

Курица , запеченая с рисом

Замариновала курицу в специях и сметане часика на полтора. На противень налила растительного масла, насыпала полтора стакана риса, посыпала солью и специями. Залила кипятком (2 стакана) и сверху уложила замаринованную курочку. Накрыла всё это фольгой и отправила в духовку . За полчаса до готовности фольгу сняла, чтобы курочка подрумянилась.
Рис получился очень вкусный, пропитался соком курицы.



 
KontikДата: Пятница, 26.02.2010, 09:39 | Сообщение # 52
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
С гречкой делала, а вот с рисом нет- надо попробовать

Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
Оля-ВДата: Понедельник, 01.03.2010, 17:01 | Сообщение # 53
Оля
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Кальмары фаршированные грибами

4-5 шт. небольших кальмаров
400-500 гр. грибов
1 шт. луковица
1 пучок укропа
100 гр. тертого сыра
2 ст. ложки майонеза
соль, перец по вкусу

Кальмары почистить, сполоснуть водой, аккуратно срезать "ушки".
Грибы и лук порезать мелко, обжарить до готовности на разогретом растительном масле, в конце добавить измельченные ушки и зелень укропа, а так же щепотку соли и молотого черного перца. В слегка остывшую начинку добавить 50 гр. сыра и столовую ложку майонеза - перемешать.

Нагреть духовку на 180-200 градусов.
Начинить тушки кальмаров начинкой, фаршировать не слишком плотно, края закрепить зубочистками.
Уложить кальмаров в жаропрочную форму, на дно влить немного горячей воды, сверху кальмаров слегка смазать майонезом, поставить в духовку на 15-20 минут.
Достать из духовки, воду со дна формы можно слить, кальмаров посыпать тертым сыром.

Снова поставить кальмаров в духовку минуты на 2-3, пока сыр не расплавится.
Подавать теплыми. Если не передержать в духовке то получается очень нежное, сочное и ароматное блюдо!

 
KontikДата: Понедельник, 01.03.2010, 17:44 | Сообщение # 54
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Quote (Оля-В)
4-5 шт. небольших кальмаров

Вот где люди берут маленьких кальмаров? нам везут больштх каких то, на салаты только. wacko
Вкусно должно быть-с грибами , сыром.Я поняла их сырыми фаршировать, потом запекать.
Буду искать, или просто оставлять маленькие из той порции что покупаю, у нас мороженые они , покупаешь, а потом уже при разморозке видно какие встретились там. biggrin


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
Оля-ВДата: Вторник, 02.03.2010, 06:36 | Сообщение # 55
Оля
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Kontik,
Quote (Kontik)
нам везут больших каких то, на салаты только
У нас тоже были все время здоровые, я их попробовала начинить, а они получились как керзовый сапог, не съедобные wacko А тут муж купил маленьких, они нежные-пренежные! biggrin
 
Оля-ВДата: Суббота, 13.03.2010, 10:23 | Сообщение # 56
Оля
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Вареники с творогом из заварного теста

для теста
200 миллилитров молока
50 граммов сливочного масла
1 яйцо+белок
2 ст. ложки сахара
0.5 ч. ложки соли
3-4 стакана муки

для начинки
400 граммов(2 пачки) творога
2 ст. ложки сахара
желток
щепотка соли

Молоко вылить кастрюльку,добавить масло,сахар и соль,когда смесь закипит огонь выключить и при частом помешивании постепенно всыпать стакан муки,и размешать до однородного состояния

Переложить смесь в миску,когда она немного остынет добавить яйцо и белок,хорошенько все вымешать, постепенно подсыпая муку замесить эластичное тесто,накрыть чашкой и оставить "отдохнуть" минут на 10.
В это время творог растереть с сахаром солью и желтком до однородной массы.
Тесто поделить на 2 части, на посыпанном мукой столе раскатать тонкий пласт,стаканчиком выдавливать кружки,в центр класть 1 чайную ложку начинки,хорошенько защипывать края(пальцы обмакивать в муку).

Таким образом слепить все вареники,укладывать их хорошо на посыпанный мукой поднос .

Поднос с варениками поместить в морозилку(если позволяют размеры), и сразу поставить на огонь кастрюлю с водой, добавив щепотку соли.Когда вода закипит, достаем вареники и по одному бросаем в кипящую воду,помешивая выпуклой стороной ложки чтобы они не прилипали ко дну,даем закипеть,когда вареники всплывут варить еще минуту две.

Готовые вареники вылавливать шумовкой, сложить в миску и полить растопленным сливочным маслом,немного встряхнуть чтобы они все равномерно смазались маслом,подавать со сметанкой.

 
KontikДата: Суббота, 13.03.2010, 11:00 | Сообщение # 57
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Вот уже который раз встречаю заварное тесто.Какое оно на вкус? Чем отличается от простого?
Вареннички красивые получились. smile


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
Оля-ВДата: Суббота, 13.03.2010, 11:07 | Сообщение # 58
Оля
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Kontik,
Quote (Kontik)
Какое оно на вкус? Чем отличается от простого?

Ой, Тань, оно в не становится рядом с обычным, кто его хоть раз попробовал уже не хочет другого! правда в пельменях оно мне не очень, но вот именно для творожных вареников просто сказка! Оно нежное, просто во рту тает! И в работе легкое, лепится как пластилин, очень послушное. Все кто его пробовал приготовить нарадоваться не могут. biggrin
 
KontikДата: Суббота, 13.03.2010, 11:28 | Сообщение # 59
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Quote (Оля-В)
Все кто его пробовал приготовить нарадоваться не могут.

Надо попробовать, правда с творогом я совсем редко делаю вареники.Но как буду делать -обязательно с ним.


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
НадеждаДата: Суббота, 13.03.2010, 11:38 | Сообщение # 60
Надежда
Группа: Друзья
Сообщений: 10058
Статус: Offline
Quote (Оля-В)
правда в пельменях оно мне не очень

В пельменях мне заварное тесто совсем не понравилось. Я уже писала, вкус магазинных получился. Хотя очень удобно с ним работать. С творогом я не делаю вареники, все больше с картошкой, можно еще раз поэкспериментировать. Но его, главное, не переварить, расползается в момент.


....счастье всегда найдет дорогу обратно.....
 
Форум » Кухня » Рецепты » ВТОРЫЕ БЛЮДА
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz