Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница
29.03.2024, 01:12

Kontik приглашает друзей
Главная СЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА - Страница 13 - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Кухня » Кулинарные странички от Kontik » СЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА
СЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА
KontikДата: Суббота, 02.02.2013, 10:22 | Сообщение # 241
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Пирог с абрикосами и пудингом.

Для начинки:
1 банка абрикосов в собственном соку ( но думаю можно заменить любыми любимыми фруктами)
250 мл молока
200 мл сливок
50 гр сахара
1 пачка ванильного пудинга (у меня был шоколадный)

Для теста:
300 гр муки
1 пачка разрыхлителя
150 гр творога
100 мл молока
100 мл растительного масла
75 гр сахара
1 пачка ванильного сахара
щепотка соли

С абрикосов слить сок, дать обсохнуть и порезать на небольшие кусочки.
Из молока, сливок, сахара и пачки пудинга сварить пудинг как написано на пачке. Как пудинг будет готов накрыть его пищевой пленкой, чтобы не образовалась корочка сверху пудинга. Пленку ложить прям поверх самого пудинга.
Для теста: смешать муку и разрыхлитель и просеить. Добавить творог, молоко, масло, сахар, ванильный сахар и соль и все миксером перемешать на высокой передаче около 1 минуты. Если долго месить, то тесто начинает липнуть.
2/3 теста раскатать, положить в форму 26 см, сделать края 1-2 см. Потом берем пудинг, немного его переемешиваем, выкладываем на тесто и разглаживаем. Сверху выкладываем кубики абрикоса. Сверху я сделала из оставшегося теста полоски и смазала все молоком.
Выпекать при 180 градусах приблизительно 45 минут. Потом остудить и кушать

Приятного аппетита!
Рецепт от oldeg, форум Готовим дома, фото мое.
Прикрепления: 8201834.jpg (298.4 Kb) · 5991477.jpg (314.7 Kb)


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
KontikДата: Суббота, 02.02.2013, 10:28 | Сообщение # 242
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Булочки-бриоши с кремом патисьер

Ингридиенты для теста:
500 гр. муки
60 гр. сахара
60 гр. мягкого масла
1 яйцо
250 мл. теплого молока
0,5 ч. л. соли
21 гр. свежих дрожжей или 1 пачка сухих (7-9 гр.)

Ингридиенты для крема:
250 мл. молока
2 желтка
20 гр. крахмала
40 гр. сахара
1 п. ванильного сахара или ванили на кончике ножа

Желток для смазки
кусочки шоколада по желанию (у меня 3 шоколадные конфеты разрезанные на кусочки)

Тесто я замешивала в кухонном комбайне. Муку просеять, добавить сахар, дрожжи и перемешать. Влить теплое молоко, яйцо, добавить кусочки мягкого масла и соль. Вымешивать тесто 20 минут. Оставить на 1 час в теплом месте. Тесто увеличиться должно в 2 раза в объеме.
Пока тесто поднимается можно сварить крем. Желтки растереть с крахмалом, добавить пару ложек молока, чтобы яичная масса стала жидкой. Закипятить оставшееся молоко. Затем влить тонкой струйкой в молоко яичную смесь, при этом постоянно помешивать венчиком. Довести до густоты в течении примерно 2-3 минут. Готовый крем закрыть хорошо пищевой пленкой, чтобы сверху он не покрылся корочкой. Оставить остывать.
Присыпать рабочую поверхность мукой. Выложить тесто, присыпать сверху мукой. Раскатать в пласт примрено 30 на 40. Смазать тесто кремом и можно посыпать кусочками шоколада по желанию. Скатать аккуратно в рулет и нарезать на куски. Форму выложить пекарской бумагой или смазать хорошо сливочным маслом. Выложить аккуратно тесто в форму, оставляя между булочками место, они еще поднимутся довольно хорошо.К меня 2 кусочка не поместилось , сделала в форме для маффинов.
Оставить подниматься булочки примерно на 30-40 минут. За это время разогреть духовку до 160 градусов. Выпекать 40-45 минут. Готовые булочки остудить на решетке.
Когда булочки остыли я их украсила сахарной глазурью (пару столовых ложек лимонного сока + сахарная пудра)

Приятного аппетита.
Прикрепления: 7433100.jpg (314.1 Kb) · 4579621.jpg (297.9 Kb)


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
KontikДата: Суббота, 02.02.2013, 10:31 | Сообщение # 243
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Готовила по рецепту нашей ЛеАнНа
Умное пирожное

Интересный рецепт, интересный результат.
Прикрепления: 8034044.jpg (267.7 Kb)


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
KontikДата: Среда, 13.02.2013, 12:02 | Сообщение # 244
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Мне не очень понравился рецепт- очень жирное блюдо, но кто то хвалит- вот решила попробовать- говорят , что индийское .

Намак - пара

500гр муки
200гр сливочного масла
100гр сахара
1ч.л разрыхлителя
100гр воды
250гр очищенного растительного масла
щепотка соли
Из муки,сливочного масла, сахара,соли, разрыхлителя и воды замешиваем крутое тесто как для домашней лапши,раскатываем его пластом толщиной 1мм и круглой гофрированной выемкой или другой фигурной формой вырезают лепешки, укладывают их на лист и ставят для расстойки в теплое место. Жарят во фритюре.
Можно присыпать сверху сахарной пудрой, а можно и не присыпать .

Готовила по рецепту OlgaAwdoshina , которой к сожалению уже нет sad
Прикрепления: 6127494.jpg (299.9 Kb)


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
KontikДата: Понедельник, 18.02.2013, 11:45 | Сообщение # 245
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Торт Чёрный Рыцарь с кремом на варёной сгущёнке
автор кулинар Данил- мальчик 14 лет с форума Готовим дома, ну конечно под руководством мамы, она тоже с того форума


Для формы 24 см
бисквит
яйца 6 средних штук- 330 грамм
сахар 200 грамм
мукокакавная смесь 200 грамм которая состоит из :
мука 150 грамм
крахмал картофельный 20 грамм
какао 30 грамм,( можно часть заменить на растворимый кофе в порошке, что я и сделала)

крем
яйца 3 штуки
крахмал кукурузный 6 столовых ложек, если нет кукурузного крахмала то попробуйте смешать картофельный крахмал с мукой поровну
сахар 1-2 столовые ложки( для сладкоежек побольше, крем не очень сладкий)
варёное сгущенное молоко 1 банка, у нас 400 грамм
молоко 2 баночки из под сгущёнки, или 800 грамм( из баночек у меня получилось всего700, так что лучше отмерить 800)
масло сливочное 150-200 грамм

В большую кастрюлю влить стакан воды и довести до кипения.
В большой миске яйца смешать с сахаром
Поставить на паровую баню в нашу закипевшую воду в кастрюле и мешать венчиком , нагревая до 40*-45*
Я пробую пальчиком - если чуть теплее тела а сахар растворился - хватит нагревать.
Аккуратно снять миску с кастрюли и взбивать миксером 10-12 минут.
Запаситесь терпением - если взбивать мало, то пушистого бисквита не получится

Духовку включить на 170*
Противень застелить пергаментом и поставить форму 24 см. Дно не пристёгиваю - тесто выходит густое и не вытекает, разве что немножечко( я ставила дно, в след раз без него попробую)

В стакан отмерить мукокакавную смесь.Просеять её, и аккуратно ,но смело, снизу-вверх, поворачивая миску вмешать лопаточкой ее до полного соединения с теплыми сахаром с яйцами
Тесто перелить в форму и выпекать 30 минут при 170*( у меня ушло меньше времени). Зубочистка должна быть сухая при втыкании в корж.
Аккуратно, проведите ножом по стенкам формы, чтобы отделить бисквит и пусть постоит в духовке минут 5, чтоб точно не осел.Перевернуть бисквит на решётку - пусть остывает

Пока бисквит остывает приготовить крем.В широкой кастрюле смешать крахмал с сахаром и хорошо растереть с яйцами
Всё как следует смешать со сгущёнкой. Отмерить молоко - 2 баночки из-под сгущёнки , влить в кастрюлю, размешать и поставить на плиту.Мешать венчиком.Когда крем начнёт закипать, то начнёт густеть- выключить как только венчик начал оставлять след на креме. Теперь снять с плиты и хорошенечко перемешать .Бросить масло, закрыть крышкой - пусть тает,минут через 5-10 перемешайте венчиком.Крем должен получиться гладким, блестящим

Вернёмся к бисквиту
Остывший бисквит разрезать напополам. Каждую половинку ещё пополам, чтоб получить четыре коржа- у меня получился не очень высокий бисквит, я переживала, что не смогу разрезать, но специальным ножом для хлеба, бисткита он разрезался- коржи очень тоненькие с 1 см.
Крем хорошенечко перемешать венчиком, чтоб масло вмешалось, взбивать не надо, остужать крем тоже не надо.Накладывать будем горячим.
Уложить один бисквитный пласт вокруг поставить кольцо нанести четверть крема. Закрыть ешё пластом бисквита-крем-бисквит-крем-бисквит-крем. Оставить на столе часа на три, затем переставить в холодильник часа на 2.
Затем украсить- у меня лепестки миндаля и тертый шоколад.
Угощайтесь.

Приятного аппетита
Прикрепления: 9953889.jpg (335.3 Kb) · 2543990.jpg (314.2 Kb)


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
KontikДата: Воскресенье, 24.02.2013, 19:28 | Сообщение # 246
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Манные блинчики с курагой

Состав на 10 маленьких блинчиков :
1 яйцо
2 ст.ложки сахара
щепотка соли
200 мл молока
200 грамм манки(сухая)
Сода не гашеная - половина чайной ложки
10-12 штучек мясистой кураги
150 мл кипятка для кураги
растительное масло для жарки

Яйцо взболтать вилкой с щепоткой сахара и соли, влить молоко. Помешивая, всыпать манку и соду, перемешать, чтобы не было комков и оставить на 10 минут. Курагу промыть и запарить кипятком на 5 минут - кипятить не нужно. Отвар слить в отдельную емкость.
Когда манка разбухнет, перемешайте вилкой, влейте 100 мл отвара от кураги. Добавьте курагу в тесто и слегка проблендерите. Чтобы кусочки были очень-очень маленькими, но они должны чувствоваться. Остальные 50 мл отвара держите под рукой. Тесто получается гораздо гуще, чем на простые блины, пусть вас это не пугает и не останавливает
Разогрейте свокороду вместе с маслом. Постоянно помешивая тесто, т.к манка может продолжать слегка набухать, вливайте по небольшому черпаку на сковороду. Крышкой прикрывать не нужно, жарить на среднем огне. Смазывать маслом желательно каждый раз перед тем, как налить тесто. Если чувствуете. что тесто сильно загустело - добавьте 50 мл отвара(молока или воды).
Такие блинчики очень вкусно кушать с медом и сметаной
Приятного аппетита!
У меня ушло еще гр 50 воды- без нее было очень густо, тесто не наливалось , а размазывалось.
Прикрепления: 0949674.jpg (312.9 Kb)


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
ОдиссеяДата: Понедельник, 25.02.2013, 06:36 | Сообщение # 247
Елена
Группа: Друзья
Сообщений: 9928
Статус: Offline
Цитата (Kontik)
Намак - пара

Мне должно это понравитья.

Цитата (Kontik)
Манные блинчики с курагой

Интересный рецепт!


 
KontikДата: Понедельник, 25.02.2013, 07:54 | Сообщение # 248
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Цитата (Одиссея)
Мне должно это понравитья.

Предупреждаю- очень жирно и в тесте масло и жарится на нем
Цитата (Одиссея)
Интересный рецепт!

Да, вкусно.


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
KontikДата: Четверг, 28.02.2013, 20:57 | Сообщение # 249
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
к сожалению у меня начинка не получилась, но еще приготовлю и поставлю другое фото наверно.А сейчас напишу , как должно быть- здесь очень вкусный бисквит.А сливок 30 процентных нет у нас, вот и получилась такая прослойка непонятная.Но в принципе этот рулет можно прослоить сгушенкой с маслом.
Кофейный рулет



Для теста
Мучная смесь - чуть больше 0,5 столовой ложки крахмала, смешанной с обычной мукой, чтобы в конечном итоге получилось половина стакана
Какао - 2 столовые ложки
Растворимый кофе - 2 чайные ложки
Разрыхлитель - 1 чайная ложка
Яйца - 3 штуки
Сахар - 0.5 стакана
Горячее молоко - 2 столовые ложки

Для крема:

Жирные сливки (35%) - 250 мл
Сахарная пудра - 2 столовые ложки

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Смешайте сухие компоненты для теста: муку, какао, кофе, разрыхлитель. Просейте ее пару раз, чтобы обогатить смесь воздухом.
Разделите яйца на белки и желтки. Взбейте яичные белки с сахаром в крутую пену. Взбейте яичные желтки. Аккуратно смешайте взбитые белки и желтки(лучше лопаточкой для торта, перемешивая аккуратными движениями снизу вверх).
Осторожно добавьте во взбитые яйца сухие компоненты, плавно размешивая смесь лопаточкой снизу вверх. Влейте горячее молоко, быстро размешайте и вылейте на застеленный пергаментом противень. Разровняйте тесто по всей поверхности противня.У меня лист размером 28х38 см.( мой 24на 34)
Выпекайте в предварительно разогретой до 220 С духовке 8 - 10 минут.
Расстелите на столе полотенце, посыпьте его сахаром и выложите на полотенце выпеченный пласт теста (пергаментом вверх). Снимите пергамент и сверните пласт теста вместе с полотенцем в рулет. Оставьте его остыть.

Для крема : взбейте сливки с сахаром.
Разверните рулет, смажьте его кремом, отступая 2 - 3 сантиметра от края. Сверните рулет заново.
Приятного аппетита.
Попробуйте, у вас получится , если есть 33процентные сливки или можно попробобовать с загустителем и более низкопроцентные .
Прикрепления: 5369484.jpg (317.9 Kb)


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
KontikДата: Четверг, 28.02.2013, 21:01 | Сообщение # 250
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Заварные блины на кефире

2 яйца взбиваем с 0,5 ч.л. соли до образования пены.
Тонкой струйкой вливаем 1 ст.кипятка и продолжаем взбивать.
Потом добавляем 1 ст. кефира и продолжаем взбивать смесь( я использовала венчик).
В сухую посуду насыпать 1 ст.просеянной муки и ввести в неё кефирно-яичную смесь,при этом тщательно размешиваем тесто.
Под конец положить туда соду на кончике ножа, 1 ст.л. сахара,2-3 ст.л. растительного масла(ванилин-по желанию).
Жарим блины на сковороде без дополнительного использования жира.
Приятного аппетита.
Прикрепления: 3072881.jpg (259.1 Kb)


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
KontikДата: Четверг, 28.02.2013, 21:05 | Сообщение # 251
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Кокосовые блинчики

250 мл. молока
100 мл. сливок жирностью 33 %( у меня били 20%, поэтому я взяла 350 мл их, а не молока и сливки)
2 яйца
2 ст.л. сахара
4 ст.л. кокосовой стружки
6 ст.л. муки
сливочное масло для смазывания блинчиков

Приготовление.
Слегка взбиваем яйца с сахаром. Добавляем молоко, сливки и смешанную с мукой кокосовую стружку. Хорошенько вымешиваем тесто и даем ему постоять 15 минут.
Выпекаем на хорошо нагретой сковороде слегка смазанной маслом тонкие блинчики.
Готовые блинчики смазываем сливочным маслом.
Приятного аппетита.
Прикрепления: 4606786.jpg (285.6 Kb)


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
KontikДата: Четверг, 28.02.2013, 21:14 | Сообщение # 252
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Крекер с семенами льна

мука пшеничная - 125 г;
разрыхлитель - 0,5 ч. л.;
сахар - 0,5 ч. л.;
соль морская (у меня -обычная)- 1 ч. л.;
семена льна - 2 ст. л.;
молоко - около 100 мл(у меня ушло всего 65 мл);
оливковое масло - 3 ст. л.

Соединить сухие ингредиенты печенья - муку, разрыхлитель, соль, сахар, и семена льна.
Добавить оливковое масло(я взяла 2 ст.л. оливкового и 1 ст.л. подсолнечного).
Постепенно добавляя молоко (его может понадобиться больше или меньше), замесить эластичное нелипкое тесто . Завернуть тесто в пленку и убрать в холодильник на 20-30 минут.Тесто раскатать толщиной 2-3 мм и вырезать печенье произвольной формы.
Противень застелить бумагой для выпечки, выложить на бумагу печенье.

Выпекать крекеры в разогретой до 200 градусов духовке 20 минут.
Приятного аппетита.
Прикрепления: 5760537.jpg (293.8 Kb) · 1718998.jpg (291.0 Kb)


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
KontikДата: Пятница, 01.03.2013, 18:43 | Сообщение # 253
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Пирожное "Корзиночка" с белковым кремом


Рецепт теста от oldeg, крема от Еленас форума Готовим дома
Тесто:
100 гр. сахара
1 яйцо
200 гр. сливочного масла комнатной температуры (в оригинальном рецепте используется 100 гр. масла и 100 гр. маргарина)
0,5 ст. л. майонеза
0,5 ч. л. соды гашеной уксусом
2 ст. муки (примерно 260-280 гр.)

крем
6 яичных белков холодных
2 гранёных стакана сахара. объем стакана 250 г
0,5ч.л. лимонной кислоты(не разведенной, а кристаллики)
Любой ароматизатор(тоже не обязательно)

если на 3 белка
1 стакан сахара,
70 мл воды

Из этого количества теста выходит 24 корзиночки. Обычно я делаю половину. Диаметр моих формочек 7см.

Масло/маргарин должны быть мягкие, комнатной температуры. Замешиваем мягкое тесто. Выкладываем тесто в формочки. У основания я стараюсь выкладывать меньше теста, чтобы оно сильно там не поднималось при выпечке.

Выпекать при температуре 180-200 градусов примерно 12-15 минут. Ориентируйтесь по своей духовке. Если тесто выложить толстым слоем, то при выпечке оно в серединке может сильно подняться. В таком случае, вы можете через 5 минут после начала выпекания открыть духовку, и, например, рюмкой примять тесто в центре. Готовым корзиночкам дать остыть некоторое время в формочках и затем переложить на решетку.



Наполнять и украшать корзиночки вы можете чем угодно. Ягодами, кремом, шоколадом, вареньем и т. д. Я всегда украшаю этим белковым кремом. На 24 корзиночки я варю крем из 6 белков.

Варим крем-подготовка.
Кастрюльку для сиропа тщательно моем,заливаем водой и кипятим ее.Сливаем.Кастрюля готова к работе. !
миску моем и вытираем насухо.

Приготовление крема.
2 граненых стакана сахара высыпаем в кастрюльку, добавляем полстакана воды и ставим на сильный огонь.
Готовность сиропа контролируем визуально или с помощью градусника кондитерского. периодически чистый сухой предмет обмакивать в кипящий сироп и капать им в чашку с холодной водой холодной ,если на дне схватился жесткий шарик-сироп готов.
Когда сироп начал закипать появляются ленивые пузыри(т.е.сироп стал кипеть медленно ,т.к. уже густеет)
Капните в этот момент каплю в чашку с водой-плотный шарик на дне отчетливо прощупывается? Отлично! Самое время добавить лимонную кислоту и ЭНЕРГИЧНО РАЗМЕШАТЬ ее в сиропе,так же кислоту можно добавлять во время взбивания белков.
примерно за 5 - 6 мин до окончания варки сиропа начинаем взбивать белки,можно и одновремено с началом закипания сиропа,если белки взбиты правильно,то ничего сними не случиться за 1-2 ,если они подождут до готовности сиропа

Белки выливаем в миску и начинаем взбивать миксером до белоснежной устойчивой пены."До устойчивых пиков" ,если чашку перевернуть то они на месте ,не сползают,значит готово!
Теперь ТОНЕНЬКОЙ струйкой в 2-4мм вливаем медленно готовый сироп и энергично размешиваем его в белках.Старайтесь. чтобы сироп не попадал прямо на венчики-мелкие брызги разлетаются по стенкам миски и застывают кусочками.
Итак, ввели сироп в белки до последнего, потом переставляем миску в тазик с водой(осторожно, не налейте в миску!) и продолжаем взбивать ДО ПОЛНОГО ОСТЫВАНИЯ КРЕМА.Можно и без тазика с водой обойтись, но тогда процесс охлаждения затянется.
крем должен полностью остыть во время взбивания!!
Если вы всё сделали правильно, то получится отличный крем.

берем наши корзиночки, в угубление кладем немного варенья или джема

А на него из кондитерского мешка с насадкой выдавливаем белковый крем.
Получается вот такая красота.

Приятного аппетита
Прикрепления: 4417839.jpg (253.0 Kb) · 4469277.jpg (216.0 Kb) · 6958337.jpg (295.5 Kb) · 8770051.jpg (300.9 Kb) · 5502861.jpg (295.5 Kb) · 6344248.jpg (310.6 Kb) · 6593620.jpg (98.6 Kb)


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
KontikДата: Четверг, 07.03.2013, 21:04 | Сообщение # 254
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Шоколадные маффины

Для 12 маффинов:
100 гр. масла комнатной температуры
100 гр. сахара
2 крупных яйца
170 гр. муки
2 ч. л. разрыхлителя
2 ст. л. какао
12 кусочков черного или белого шоколада

Духовку разогреть до 190 граудсов.
В миске смешать масло, сахар, яйца, туда же просеять муку, разрыхлитель, какао. Все перемешать миксером. Если тесто у вас получилось плотное (это зависит от муки), то добавьте пару столовых ложек молока.
В форму для маффинов выкладываем половину теста. Сверху в каждую формочку по кусочку шоколадки и закрываем оставшимся тестом.Отправляем в духовку на 20-25 минутГотовые маффины немного остудить и можно посыпать сахарной пудрой.

Приятного аппетита
Рецепт от oldeg
Прикрепления: 3980473.jpg (328.1 Kb) · 5335125.jpg (309.8 Kb)


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
KontikДата: Суббота, 16.03.2013, 20:16 | Сообщение # 255
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Пирог с черемухой

Тесто дрожжевое- у меня такое в этот раз
Молоко-150 гр
Яйцо-1 шт
Масло подсолнечное -75 гр(сделала наполовину со сливочным)
Сахар- 3 ст л
Соль-на кончике ножа
Дрожжи- 1 ч л
Мука 2 стакана.

Начинка
пакет с сухой черемухой
Сахар- по вкусу
молоко- треть стакана

В теплое молоко добавить дрожжи, дать постоять, затем смещать миксером все ингредиенты, добавляя муку.Поставить в теплое место, прикрыв полотенцем на час .

Сухую черемуху залить горячим молоком и оставить на полчаса( можно прогреть на газе, но тогда молока чуть больше уйдет).В распаренную черемуху добавить сахар по вкусу0 у меня ушло ложки 4 .

Когда подойдет тесто, делим его на 2 неравные части, большую раскатываем , кладем в форму, делая бортики, сверху на тесто остывшую черемуху. Из меньшей части теста можно сделать жгутики и уложить поверх начинки. Я использовала резак- первый опыт, не совсем удачный, поэтому пирог не очень красивый получился, но вкусный.
Смазываем пирог взбитым яйцом или горячим чаем и ставим в разогретую до 200 градусов духовку на минут 30.
Приятного аппетита.
Прикрепления: 6299349.jpg (317.4 Kb)


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
KontikДата: Суббота, 16.03.2013, 20:18 | Сообщение # 256
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Блины на сыворотке

рецепт от kotena
на 1 литр сыворотки
2 яйца
1ч.л. соды
1/2ч.л. соли
1ст.л. растительного масла
мука
100гр растопленного сливочного масла

В сыворотку добавляем соду и соль. Слегка взбиваем венчиком. Добавляем яйца и растительное масло. Начинаем постепенно по-немногу добавлять муку, хорошо взбивая тесто венчиком, чтобы разбить комочки. Тесто должно получиться жидким, по конститенции напоминать очень жидкую сметану.
Сковороду смазываем хорошо разогреваем и выпекаем блинчики. Блины кладем на блюдо и каждый блин смазываем 1 ч.л. растопленного сливочного масла.
Приятного аппетита
Прикрепления: 9261060.jpg (279.0 Kb)


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
KontikДата: Суббота, 16.03.2013, 20:23 | Сообщение # 257
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Кофейные блины

рецепт от Миоко
Крепкий кофе - 150 мл
Молоко - 150 мл (или 2 столовые ложки сгущенного молока)
Яйцо - 1 штука
Мука ~ 150г
Разрыхлитель - 1\3 чайной ложки
Сахар - 2-3 чайные ложки (для сладкоежек кладите больше)
Растопленное сливочное масло - 1 столовая ложка (можно заменить растительным)
Соль - щепотка

Сварить крепкий кофе или заварить растворимый, остудить до комнатной температуры.
Смешать остывший кофе и молоко. Если используете сгущенное молоко, то его нужно развести в 140 мл воды.
Яйцо взбить в однородную пенную массу.
Добавить к яйцу кофе с молоком, сахар и соль, перемешать.
Муку просеять и смешать с яичной смесью до однородности.
В готовое тесто влить растопленное сливочное масло (комнатной температуры) и перемешать.
Выпекать на разогретой сковороде до румяности с обеих сторон. Сковороду маслом смазать только перед первым блином.
Приятного аппетита.
Мне было недостаточно вкус кофе,, я делала с растворимым, надо попробовать с настоящим свежесваренный.
А сами блины понравились- легко снимаются.
Прикрепления: 4682441.jpg (312.1 Kb)


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
KontikДата: Суббота, 16.03.2013, 20:26 | Сообщение # 258
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Мальвинки

Нашла рецепт в интернете с таким красивым названием .Автор Елена Коурова( вроде так)
Тесто дрожжевое- можно использовать ваше любимое, у меня в этот раз
Молоко-150 гр
Яйцо-1 шт
Масло подсолнечное -75 гр(сделала наполовину со сливочным)
Сахар- 3 ст л
Соль-на кончике ножа
Дрожжи- 1 ч л
Мука 2 стакана.

Начинка
Курага-гр 300-400
Сахар по вкусу(зависит от кураги, у меня ушло ложки 3)

Яйцо для смазки( или сладкий чай)

В теплое молоко добавить дрожжи, дать постоять, затем смещать миксером все ингредиенты, добавляя муку.Поставить в теплое место, прикрыв полотенцем на час .
Курагу поставить варить на минут 5( или же залить горячей водой и оставить на часа 2, чтобы набухла).З атем ее разбить блендером, добавить сахар.
Когда тесто подойдет, разделывать его на куски весом по гр 100-130, скатать их в шарик, дать подойти, потом эти шарики раскатать в овал. По одному боку этого овала делать насечку резаком "Сеточка",

а на другой половинке поместить по длине начинку( у меня курага, вы можете взять любую-варенье или джем например).
Край с насечкой повернуть и положить сверху начинки, соединить изделие в кольцо, защипнуть. Дать расстояться, промазать взбитым яйцом и выпекать при температуре 190-200 градусов до красивого золотистого цвета.

Приятного аппетита.
Это был мой первый опыт использования резака
Прикрепления: 8022373.jpg (329.2 Kb) · 1088780.jpg (245.1 Kb) · 2543770.jpg (332.1 Kb)


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
KontikДата: Вторник, 19.03.2013, 22:32 | Сообщение # 259
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Творожное печенье «Конвертики»

Рецепт от Svetik+++, форум Готовим дома
400 г творога 5-9%
200 г сливочного масла или маргарина
150 г сахара (+ на посыпку)
2 ч.л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
ванильный сахар - 1 пакетик
300-350 г муки (может уйти больше)

Масло взбить с 150 г сахара, добавить ванильный сахар и разрыхлитель.Добавить творог, перемешать. Добавить муку, замесить тесто.Тесто раскатать в пласт толщиной 5 мм. Нарезать квадратики 8х8 см. Каждый квадратик посыпать сахаром.

Сделать конвертик: для этого надо соединить уголки и хорошо защипнуть.

Противень застелить бумагой для выпечки или смазать маслом.
Выложить конвертики.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать в течение 20-25 минут.
Приятного аппетита.
Я делала половину порции- получилось 12 шт, на весь противень почти
Прикрепления: 6989033.jpg (279.8 Kb) · 2102462.jpg (272.1 Kb) · 7481861.jpg (268.0 Kb)


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
KontikДата: Вторник, 19.03.2013, 22:35 | Сообщение # 260
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Апельсиновые маффины
Рецепт от Svetik+++, форум Готовим дома

3 яйца
1 стакан сахара (кто любит послаще - спокойно можно взять 1,5 стакана)
2 стакана муки
100г сливочного масла (растопить)
1 стакан сметаны 20%
1 средний апельсин
1 пакетик разрыхлителя (10 гр)
1 пакетик ванилина

Яйца взбить с сахаром в пышную пену, влить сливочное масло, сметану.
С апельсина натереть цедру и отжать сок ( у меня вышло 80мл сока). Цедру и сок ввести в тесто.
Добавить ванилин, разрыхлитель и муку, еще раз взбить миксером. Тесто получается как густая сметана
Духовку разогреть, формочки заполнить на 2/3 и выпекать до золотистого цвета.
Готовность проверить зубочисткой.
Приятного аппетита.
С половины порции у меня вышло 10 маффинов
Прикрепления: 1751262.jpg (243.9 Kb)


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
Форум » Кухня » Кулинарные странички от Kontik » СЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz