Приветствую Вас Гость | RSS

Воскресенье
28.04.2024, 14:23

Kontik приглашает друзей
Главная СЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА - Страница 15 - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Кухня » Кулинарные странички от Kontik » СЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА
СЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА
ЕЖИКДата: Вторник, 23.04.2013, 15:53 | Сообщение # 281
Юлькерия
Группа: Модераторы
Сообщений: 9692
Статус: Offline
Цитата (Kontik)
я впервые закончила делать торт в 18 часов,а не как обычно в 24 ночи

Оптимистично! smile наверное точно сподоблюсь!
 
СпишкаДата: Вторник, 23.04.2013, 16:45 | Сообщение # 282
Инна
Группа: Друзья
Сообщений: 11246
Статус: Offline
Цитата (Kontik)
Пляцок волны Дуная с яблоками

Оооо!!! Выглядит таак вкусно....., надо будет сварганить... smile
Цитата (Kontik)
Яблоки в тесте

Ммммм.....- хочууу.....Вроде совсем не сложно....
Цитата (Kontik)
Кекс "Коровка"

А по вкусу он напоминает конфеты Коровка?
 
KontikДата: Вторник, 23.04.2013, 17:34 | Сообщение # 283
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Цитата (Спишка)
Выглядит таак вкусно.....,

супер - я точно буду это делать еще... даже на праздник можно, правда как нибудь побольше яблок надо уложить
А крем там очень вкусный-этот рецепт теперь у меня в любимых
Цитата (Спишка)
.Вроде совсем не сложно....

да, это повседневно- утречком на завтрак самое то biggrin
Цитата (Спишка)
А по вкусу он напоминает конфеты Коровка?

не, просто название видимо оттого, что там сгущеное молоко вареное.Там много орехов, они как бы перебивают вкус- хотя, у меня не очень удачное молоко было- я сразу заметила, когда открыла, темное и не ароматное. wacko


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
СпишкаДата: Вторник, 23.04.2013, 17:56 | Сообщение # 284
Инна
Группа: Друзья
Сообщений: 11246
Статус: Offline
Цитата (Kontik)
супер - я точно буду это делать еще.

Вот, заинтриговала совсем....- на майские чтоли сделать... wink Называется, Инна решила худеть... angry
Цитата (Kontik)
да, это повседневно- утречком на завтрак самое то

Вот, мне и понравился...как вариант утилизации яблок, а то шарлотка на такой случай уже поднадоела... tongue
Цитата (Kontik)
хотя, у меня не очень удачное молоко было- я сразу заметила, когда открыла, темное и не ароматное. wacko

Может в этом все дело... dry
 
KontikДата: Понедельник, 06.05.2013, 13:05 | Сообщение # 285
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Печенье "Снежки"
рецепт от elena_110

2 пачки творожной массы с курагой (по 200 гр. каждая)- у меня такой не было, я добавила вымоченную курагу, взбитую блендером
250 гр. маргарина-использовала масло
2 яйца
0,5 ч.л. разрыхлителя
3 стакана муки
1 пачка ванильного сахара
сахарный песок для обсыпки

Смешать творожную массу,яйца,маргарин,разрыхлитель и 0,5 пачки ванильного сахара.
Добавить постепенно муку,вымешать однородное тесто.
Скатать тесто в шар, накрыть салфеткой и оставить на 20 минут.
Духовку нагреть до 180 градусов.
Противень смазать маргарином- пекла на бумаге
Делать небольшие шарики,обмакивать их одной стороной в смесь сахарного песка и 0,5 пачки ванильного сахара.
Выкладывать шарики на противень,чуть-чуть приплюснуть их сверху.

Выпекать около 25 минут при 180 градусах.

Приятного аппетита.
Готовила половину порции- вышел один пропивень
Прикрепления: 2038868.jpg (347.0 Kb) · 8558664.jpg (279.6 Kb) · 2728652.jpg (322.8 Kb)


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
KontikДата: Среда, 08.05.2013, 10:44 | Сообщение # 286
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Маффины "Ягодный сюрприз"

Состав (на 12 штук):
для теста
250 г муки
2 1/2 ч.л. без горки разрыхлителя
1 яйцо
100 г сахара
80 мл раст.масла
200 г сметаны или натурального йогурта
50 г молока

для начинки
100-150 г ягод (клубника, малина, вишня, черешня...)
(у меня была крупная черешня, поэтому я просто взяла 12 ягод по количеству маффинов)
100 г творога или сыра "Филадельфия"
2 ст.л. молока
сахар или ванильный сахар по вкусу

Замороженные ягоды разморозить, а если свежие - вымыть, при необходимости вынуть косточки.
Тщательно перемешать творог или сыр "Филадельфия" с молоком, добавить сахар или ванильный сахар по вкусу.
Смешать муку с разрыхлителем.
Яйцо перемешать с сахаром, раст.маслом, йогуртом и молоком.
Постепенно добавить муку и замесить негустое тесто.
Чтобы маффины были более пышные, тесто не нужно долго перемешивать.
Половину теста выложить в формы для маффинов (если не силиконовые, то смазать их или вложить в них бумажные формочки).
В каждую формочку выложить примерно по 1 ч.л. творожной начинки, а сверху ягоды.

Закрыть оставшимся тестом, распределив его равномерно. Можно полностью закрыть тестом ягоды, а можно так, чтобы ягоды было чуть-чуть видно (если вишня или черешня).
Выпекать маффины в разогретой духовке при 175-180 градусах 25-30 минут.

Дать остыть и вынуть из формочек. Можно слегка посыпать сахарной пудрой при подаче.
Приятного аппетита.
Прикрепления: 2245557.jpg (335.9 Kb) · 3198664.jpg (282.9 Kb) · 6002778.jpg (315.0 Kb)


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
KontikДата: Среда, 08.05.2013, 10:53 | Сообщение # 287
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Слойки "Яблочные жалюзи"

275 гр.слоеного теста
2 яблока
1 пакетик ванильного сахара
1 ст.л.пудинга (крахмала)
1 ч.л.сока лимона
1 желток для смазки
1 ст.л.яблочного сока+сахарная пудра (для помадки)

Приготовить начинку.Очистить яблоки от кожуры,порезать на маленькие кусочки.
Сложить в кастрюльку,сбрызнуть соком лимона,засыпать ванильным сахаром и потушить на маленьком огне минут 5-7 (чтобы яблоки пустили сок).
Добавить ложку пудинга,хорошенько размешать и дать остыть.
Лист теста (~25Х50 см) разделить на 6 прямоугольников.
С помощью ножа на 1/2 каждого прямоугольника сделать горизонтальные надрезы (удобно пользоваться ножом для пиццы).

На половинку теста выложить остывшую начинку.

Край смазать желтком.
Свернуть.Края прижать.
С помощью кисточки смазать яйцом.

Запекать в духовке,нагретой до 220 С пока не зарумянятся.
Из яблочного сока и сахарной пудры приготовить густую помадку.
Смазать готовые слойки.
Приятного аппетита!
У меня не было лимона и яблочного сока.Зато был апельсин- вот его соком полила яблоки и в глазурь его сок тоже пошел.
Вместо пуддинга крахмал.Очень ароматные слойки.
Готовила 2 порции из 500 граммов теста.
Прикрепления: 7555830.jpg (286.8 Kb) · 8659116.jpg (251.0 Kb) · 1638010.jpg (236.2 Kb) · 0320308.jpg (301.5 Kb)


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
KontikДата: Среда, 08.05.2013, 11:00 | Сообщение # 288
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Лимонный торт(пирог)

2 ст. муки
150 г маргарина или слив.масла
полстакана сахара+сахар для взбивания белков
1 ст. л. сметаны
2 яйца
по 1/3 ч.л. соли и гашёной соды
+для начинки
2 лимона
1 ст.сахара
2 ч.л.крахмала

Прежде всего подготовим начинку:
Лимоны тщательно вымыть и целиком натереть на мелкой тёрке
Смешать тёртые лимоны с сахаром.
Потом желательно поместить их в какой-нибудь дуршлаг или сито или марлю и оставить так, чтобы немного стёк лишний сок- я этого не делала- люблю все лимонное.

Теперь готовим тесто:
Отделить белки от желтков.
В белки всыпать щепотку соли и убрать их в холодильник.
Желтки растереть с сахаром и солью, добавить размягчённый маргарин, сметану и растирать, пока масса не станет более однородной.
Добавить соду и постепенно ввести муку.
Тесто получается негустым и пластичным.
Раскатать его в пласт (круглый, а можно и прямоугольный) толщиной около 8 мм - 1 см.
Выложить его на смазанный противень или же в форму (в форме можно ещё и небольшие бортики сделать, и корж тогда надо будет немного вилкой наколоть).
Выпекать при 175 градусах до светло-коричневого цвета (около 15 минут).
Затем вынуть.

Достать белки из холодильника, взбить их в пену, затем не прекращая взбивание, постепенно добавить сахар (я обычно кладу несколько столовых ложек, по вкусу).
Взбивать до устойчивых пиков.
В лимонную начинку добавить 2 ч.л. крахмала( я добавила 3, потому что не сливала сок), перемешать и выложить её на корж. Если корж без бортиков, отступаем от края около 1-1,5 см.
Сверху полностью закрыть начинку взбитыми белками и выпекать торт ещё около 8-10 минут.
Готовому торту дать полностью остыть перед тем, как вынимать его из формы.
Корж очень хрупкий и легко ломается, поэтому лучше всего, если вы готовите его в форме, в которой его можно будет и подать, и разрезать. Или можно готовить на противне, с него снимать будет легче.Или же в разьемной форме- я вынула его без усилий.

Приятного аппетита.
Рецепт от DolceVita
Прикрепления: 5064839.jpg (299.8 Kb) · 4210595.jpg (330.5 Kb)


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
KontikДата: Суббота, 18.05.2013, 07:10 | Сообщение # 289
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Пирог из дрожжевого теста на кефире
Нашла это тесто и способ приготовления такого пирога у Valentina Zurkan/Becker.Спасибо автору .

600 гр. муки
60 гр. сахара
0.5 ч.л. соли
200 гр. кефира
50 гр. молока
25 гр. прессованных дрожжей или 1 ст.л. с горкой сухих- я использовала сухие
75 гр. маргарина ( у меня сливочное масло-50 грамм)
2 яйца

растительное масло и сахар для формирования пирога, лучше еще использовать мак с сахаром
Яйцо для смазки -можно не использовать
конфитюр-варенье- 2 ст л и 4 ст ложки воды- для смазки после выпечки- можно не брать

Подогреть кефир и молоко-растворит в них дрожжи. Растопить масло.Через 10 минут смешать все ингредиенты, добавить муку, замесить тесто. Закрыть емкость с ним полотенцем, я часто накрываю пакетом, оставить тесто до поднятия, где то на час.
Обмять его разделить на 4 части . Первый колобок раскатывать толщиной около 5 мм, в большую лепешку.Помазать растительным маслом и посыпать сахаром,так же раскатать вторую положить на первую и тоже смазать маслом и посыпать сахаром.С третьей проделать то же самое..Четвертую раскатать , положить сверху и оставить без посыпки .Наметить ножом линии , как на рисунке, то есть разделить круг на 8 частей.

Внутри каждого сектора сделать прорези , чтобы получились уголки. И между уголками по краю круга надрезы см по 4.Получается 8 уголков вершиной наружу и между ними 8 прорезей.

Наружные части -лепестки , которые получились между прорезями по кругу подвернуть во внутрь, чтобы получился овал-лепесток, при этом будут видны слои теста(хорошо делать на другом более твердом тесте, или же сделать 2 пирога, из этого теста раскатывать тонко и посыпать мукой, а лучше если будет сахар с маком-будет более отчетливо видно слои).

Так сформировать по кругу все лепестки.

Внутри от центра- не доходя до него сделать по кругу 8 прорезей , а между ними продавить длинной зубочисткой или тупым концом ножа- тесто из прорезей тоже станет немного выворачиваться, можно и помочь ему руками.

Смазать пирог взбитым яйцом, можно и не делать этого.

Разогреть духовку до 200 градусов и поставит в нее пирог до зарумянивания минут на 35-ориентируйтесь на свою духовку, у всех время разное.
Нагреть конфитюр и воду и смазать ими горячий пирог, чтобы поверхность стала блестеть.



Приятного аппетита.
Прикрепления: 8847148.jpg (324.6 Kb) · 0385020.jpg (257.2 Kb) · 2611971.jpg (273.1 Kb) · 5292978.jpg (288.0 Kb) · 5238921.jpg (273.8 Kb) · 6533791.jpg (274.7 Kb) · 7603946.jpg (251.0 Kb) · 5423799.jpg (332.4 Kb) · 2362108.jpg (331.0 Kb)


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
KontikДата: Воскресенье, 19.05.2013, 15:46 | Сообщение # 290
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Слойки с заварным кремом и малиной

слоеное тесто-500 гр
для крема
2 яйца
350 мл молока
4 ст.л. крахмала
1/2 ст. сахара

для малиновой прослойки
малина- 1 ст
сахар-0.5 ст

Сахарная пудра для посыпки
ягоды для украшения

Приготовить заранее крем. Поставить греться молоко с 1/4 ст. сахара. Пока греется смешать крахмал с 1/4 ст. сахара и вбить туда яйца, растирать, до тех пор, пока не останется комочков. Тонкой струйкой, помешивая яично-крахмальную массу, влить в неё горячее молоко, затем перелить всё обратно в кастрюльку и проварить на медленном огне несколько минут до загустения -не кипятить . Снять крем с огня, накрыть и полностью охладить.

Приготовить малиновую прослойку-джем. Для этого сварить малину с сахаром. В оригинальном рецепте ягоды следует запечь в духовке. Охладить.

Тесто разделить на 2 части и раскатать каждую в пласт толщиной не больше 0.5 см.Выложить его на пергаментную бумагу накрыть еще одним слоем пергаментной бумаги и еще одним противнем для того чтобы тесто сильно не поднималось и осталось ровным.
Выпекать 10-15 мин в горячей духовке 200-180 С, затем верхний противень (груз) снять и допечь, как обычно до золотистой корочки. Так испечь оба коржа, или же можно, если груз у вас по ширине противня испечь лишь один корж не разрезая на 2 части.
У меня 2 коржа примерно по 20 на 30см.
Испеченное тесто остудить и разрезать на 3 части( я резала каждый корж на 3 части), промазать два коржа джемом и кремом, сложить один на другой и сверху прикрыть непромазанным коржом. Разделить на пирожные. У меня получилось по 4 пирожных из каждого коржа. Посыпать сахарной пудрой и украсить фруктами.
Приятного аппетита.
Идею рецепта взяла у Mishelle, кое что заменила в оригинале они с клюквой. Спасибо автору.
Пирожные вкусные, но резать и есть не очень удобно-у меня крошились.И резать на пирожные надо наверно сразу,а потом промазывать слойки кремом, когда разрезала слои получились не очень красивые- не видно разделения на крем и прослойку.
Прикрепления: 3055867.jpg (315.7 Kb)


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
KontikДата: Пятница, 31.05.2013, 07:33 | Сообщение # 291
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Эклеры с заварным кремом

для заварного теста
мука - 150 г,
молоко - 125 мл,
вода - 125 мл,
сливочное масло - 100 г,
яйца - 3-4 шт,
щепотка соли,
сахар - 0,5-1 чайная ложка

для заварного крема
молоко - 500 мл,
сахар - 160-180 г,
2 яйца или 3 желтка,
сливочное масло - 50 г,
мука или крахмал - 25-30 г (2,5-3 столовых ложки без горки),
100-200 г сливочного масла),
1 чайная ложка ванильного сахара

для украшения
помадка из 2 ст.л какао, 3 сл.л молока, 3 ст.л. сахара, 1 ст л масла

Приготовить заварной крем.
Поставить греться молоко с 1/2 ст. сахара и ванилью. Пока греется смешать крахмал с 1/2 ст. сахара и вбить туда яйца, растирать, до тех пор, пока не останется комочков. Тонкой струйкой, помешивая яично-крахмальную массу, влить в неё горячее молоко, затем перелить всё обратно в кастрюльку и проварить на медленном огне несколько минут до загустения -не кипятить . Снять крем с огня, накрыть и полностью охладить.

Приготовить заварное тесто.
В кастрюлю налить молоко с водой, добавить масло, щепотку соли и сахара.
Поставить кастрюлю на огонь и, изредка помешивая, довести жидкость до бурного кипения.
Интенсивно перемешать деревянной ложкой, чтобы жидкость в кастрюле находилась в круговом движении.
Всыпать за раз всю муку.И быстро перемешать деревянной ложкой, пока на дне кастрюли не начнет формироваться плотная масса.Продолжать готовить ~1-2 минуты (уменьшив огонь до среднего или минимального), пока тесто не заварится и на дне кастрюли не сформируется тестяной шар, легко отстающий от стенок и дна кастрюли.
Снять кастрюлю и остудить тесто, разминая ложкой или лопаточкой, пока оно не станет теплым на ощупь (если добавлять яйца в горячее тесто - яйца свернутся).
Также можно воспользоваться миксером с лопастной насадкой для перемешивания теста и ускорения остывания.
По одному разбивать яйца и добавлять в тесто, каждый раз, хорошо перемешивая, после добавления очередного яйца.
Готовое тесто должно быть блестящим, хорошо вымешанным и однородным. Тесто сползает с ложки широкой тяжелой лентой.
По одному разбивать яйца и добавлять в тесто, каждый раз, хорошо перемешивая, после добавления очередного яйца.
На застеленный пергаментом противень из кондитерского мешка отсадить заварное тесто в виде жгутиков, длиной 5-6 см и шириной около 2 см.

Выпекать изделия в заранее нагретой до 200°C духовке ~20 минут до румяности, затем уменьшить температуру до ~160°C и досушить ~10-15 минут .
Готовые изделия легкие, сухие (без капель влаги), имеют красивый золотистый цвет, и не теряют форму после вынимания из духовки.

Если изделия из заварного теста не начиняются кремом или начинкой в день выпечки, их нужно хранить в пакете, чтобы выпечка оставалась мягкой.
Эклеры аккуратно надрезать сбоку и удалить ложкой влажный мякиш (удалять мякиш необязательно).
Наполнить эклеры заварным кремом (можно аккуратно сделать небольшое отверстие в эклерах и наполнить их кремом при помощи кондитерского мешка).

Поверхность пирожных покрыть сваренной и охлажденной помадкой.
Приятного аппетита.
Прикрепления: 2072743.jpg (319.8 Kb) · 0217459.jpg (274.5 Kb) · 1357160.jpg (294.3 Kb) · 5989715.jpg (243.7 Kb)


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
KontikДата: Пятница, 31.05.2013, 07:43 | Сообщение # 292
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Печенье с лимонной начинкой

тесто
200 г маргарина или масла
3 ст. муки
100 г теплой воды или молока
10 г сухих дрожжей

начинка:
2 лимона
сахар - по вкусу ( я положила около стакана- мне показалось маловато)
2 ст.л. крахмала

Муку смешиваем с дрожжами.
Порубить маргарин в муке, получаем крошку.

Собираем крошку в "кучу" и делаем в центре углубление, по чуть-чуть вливаем воду и замешиваем тесто.
Делим его на 2 неравные части.

Раскатываем большую часть теста.
Так как это , то раскатала на весь противень, поэтому тесто получается очень тоненьким.Если надо пирог, можно раскатать в меньшую по размеру форму- будет потолще.
Аккуратно переносим тесто на противень, застеленный бумагой. Делаем небольшие бортики.

Для начинки лимоны вместе с кожурой измельчить в блендере или прокрутить через мясорубку, добавить сахар и крахмал.
Выкладываем начинку на тесто.
Из оставшегося кусочка теста делаем узор в форме решетки.

Выпекаем 15-20 минут при 200 градусах.
Вынимаем из духовки,

нарезаем на квадраты и можно пить чай.
Приятного аппетита.
Прикрепления: 3832051.jpg (291.1 Kb) · 2925623.jpg (257.6 Kb) · 4496899.jpg (257.4 Kb) · 7013903.jpg (250.3 Kb) · 2591314.jpg (313.5 Kb) · 3408640.jpg (310.5 Kb)


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
KontikДата: Понедельник, 03.06.2013, 08:50 | Сообщение # 293
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Кекс “Черный тюльпан”

4 яйца
2 стакана муки
1 стакан сахара + 1 столовая ложка с горкой сахарной пудры с ванилью
5 столовых ложек растительного масла
3 столовые ложки какао
1/3 стакана молока
150 г клубники( можно конечно и другую ягоду)
1 пакетик разрыхлителя

Яйца взбить с сахаром и сахарной пудрой.
Добавить масло, всыпать муку с разрыхлителем и перемешать.
Получится довольно густое тесто.
Форму для кекса или застелить бумагой для выпечки или смазать маслом и посыпать дно сухарями или мукой.
Выложить половину теста.
По поверхности разложить половину нарезанных на кусочки ягод.

В оставшееся тесто влить молоко , всыпать какао и перемешать.
Вылить это тесто сверху в форму на клубнику.
По поверхности разложить вторую половину клубники.

Поставить форму с тестом и ягодами в нагретую до 180 градусов духовку .
Выпекать около 50 минут- проверять зубочисткой- если сухая, готово.

Украсим по вкусу - можно просто посыпать сахарной пудрой, я растопила шоколад и смазала сверху кекс.

Приятного аппетита.
Источник-интернет-автору огромное спасибо
Прикрепления: 1291134.jpg (300.8 Kb) · 1902640.jpg (294.9 Kb) · 0462512.jpg (318.8 Kb) · 0579875.jpg (318.5 Kb) · 7842482.jpg (292.6 Kb)


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
KontikДата: Понедельник, 03.06.2013, 09:43 | Сообщение # 294
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Эстонский венок с корицей и маком

тёплое молоко 150мл,
1 ст.л.мёда(можно сахара),
25г свежих дрожжей- я положила ложку сухих
1 яйцо,
30 г сливочного масла,
350 г муки,
щепотка соли.

Дополнительно:
50 г сливочного масла,
5 ст.л.сахара,
2-3ч.л. корицы,
1-2 ст.л.мака,
1 яйцо для смазки- у меня нет.

Дрожжи растворите в теплом (не горячем!) молоке с сахаром и оставьте на время в теплом месте, чтоб запенились. Сливочное масло (30 г) растопите взбейте с яйцом, всыпьте муку, соль, влейте дрожжи и замесите тесто руками.Готовое тесто выложите в промасленную миску и закройте. Оставьте в теплом месте на 1-2 часа или поставьте в выключенную нагретую до 30°C духовку.
В мисочке смешайте половину мягкого масла с половиной сахара и корицей(немного оставить сахара с корицей для посыпки),В другой мисочке смешать остальной сахар с макоми с мягким оставшимся маслом.
Разомните тесто руками,разделите на 2 части, раскатайте одну толщиной в 1 см. Нанесите смесь масла, сахар и корицы на пласт теста, плотно скрутите в рулет.

Скрученный рулет разрежьте пополам вдоль, оставляя не разрезанным кончик.

Переплетите 2 половинки и соедините концы, чтобы получился замкнутый круг.
Тоже повторите с другой частью теста,смазав маковой смесью.Веночки выкладывайте на подготовленный противень.

Отправляйте в разогретую духовку(я дала расстоятся минут 15). Выпекайте 20-25 мин при 200* и минут 10 при 170*.

Приятного аппетита.
Прикрепления: 4639572.jpg (323.3 Kb) · 5446508.jpg (337.6 Kb) · 5142687.jpg (301.4 Kb) · 4662649.jpg (323.8 Kb) · 2563837.jpg (336.2 Kb)


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
KontikДата: Понедельник, 03.06.2013, 09:50 | Сообщение # 295
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Кекс"Шоколадный завиток

100 г чёрного шоколада,
125 г муки,
100 г сахара,
100 г масла,
2 яйца,
0,5 ч.л.соли,
Рарыхлителя и соды нет.

Масло должно быть мягким.
Шоколад растопить на водяной бане.
Мягкое масло взбить миксером с сахаром до бела.Добавить,взбивая,по одному яйцу.
Муку просеять и добавить соль.Добавить в яично-масляную смесь муку и ещё раз взбить миксером.
Масса получается как густая сметана.
В подготовленную форму вылить половину теста,на него-половину растопленного шоколада.Ножом сделасть разводы.

Вылить остальное тесто и опять шоколад.опять сделать разводы.
Выпекать в разогретой духовке 30-35 мин.,при 180*,до готовности.
Остудить на решётке.
Приятного аппетита.
Прикрепления: 4565045.jpg (304.1 Kb) · 6153253.jpg (297.3 Kb)


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
KontikДата: Понедельник, 03.06.2013, 10:02 | Сообщение # 296
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Печенье"Улыбка"

Для песочного теста:
200г муки,
150г масла холодного,
70г сахара-порубить ножом до состояния крошки,
добавить:
1 яйцо,
1 ст.л.молока,
50г молотого миндаля,
пакетик ванильного сахара,
2-3ст.л.какао+шоколадные капельки 2ст.л.(или рубленый шоколад)-

Начинка:
2 яичных белка
100г сахара и 1ч.л.лимонного сока
70-100г орехов(грецких)
50г сушеной вишни(заменить по вкусу- у меня сушеная клюква).

Замесить тесто и оставить в холодильнике на 1 час.
Для начинки- взбить белки с сахаром и лимонным соком.Мелко порубить орехи и вишню.
Тесто раскатать толщиной 1-1,5см,вырезать круги или овалы диаметром 6-8см.

На одну половинку кружочка положить 1 ч.л.смеси орехов и вишни,

сверху 1-2ч.л.белка

прикрываем второй половинкой,переносим на протвень,застеленный пекарской бумагой.

Ставим в разогретую до 180градусов на 15 мин(ориентируемся по своей духовке),до готовности.
Остужаем,украшаем по желанию.
Приятного аппетита
Прикрепления: 2858174.jpg (353.8 Kb) · 0413381.jpg (348.5 Kb) · 5891091.jpg (289.7 Kb) · 5705848.jpg (287.8 Kb) · 9916020.jpg (296.0 Kb)


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
KontikДата: Воскресенье, 16.06.2013, 18:55 | Сообщение # 297
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Песочное тесто на растительном масле

4 ст - муки
2 -яйца
1ст - растительного масла
1ст - сахара
1/2ст - кефир или простокваша( можно и без него)
0,5ч.л. - соды гашенной уксусом.
Муку растираем с растительным маслом в крошку. Добавляем яйца, сахар, кефир, соду и замешиваем крутое тесто. Можно выпекать. Подходит для орешков, печенья, пирогов песочных, у меня корзиночки, крем белковый основной. Очень быстро и удобно.
Готовила половину порции
и еще такие делала через несколько дней- корзиночки оставались, я их сохранила и вот - взбитые сливки и клубника

Приятного аппетита.
Прикрепления: 2333562.jpg (301.8 Kb) · 9839069.jpg (255.2 Kb)


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
KontikДата: Воскресенье, 16.06.2013, 19:11 | Сообщение # 298
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Трубочки из слоеного теста

Слоеное тесто - 1 уп. (500 гр.)
Листы формата А4 - 10 шт.
мука для раскатывания теста,
молоко - для смазывания.
крем- ваш любимый у меня белковый основной

Слоеное тесто раскатать в квадрат 40х40см.
Разрезать раскатанный пласт на полоски шириной 1-2 см.
Бумагу разрезать каждый лист пополам и свернуть в кулек, как раньше делали для семечек и немного пропитать кулечки маслом, обмакивая руку и проводя по кулечку.
Каждую полоску, смочить молоком при помощи кисточки или просто руками и накрутить полоску теста на кулек.



Положить трубочки на противень на небольшом расстоянии друг от друга и выпекать 20 минут при температуре 220 С.

Готовые трубочки начинить при помощи кондитерского мешка кремом.
Купила специальные приспособления для изготовления таких трубочек, но оказалось, что с бумагой - гораздо проще и вытаскивать их из готового изделия и накручивать..



Приятного аппетита.
Прикрепления: 7818651.jpg (295.2 Kb) · 6146600.jpg (242.3 Kb) · 5436683.jpg (294.0 Kb) · 6148482.jpg (259.4 Kb) · 3068504.jpg (263.3 Kb) · 1325182.jpg (297.1 Kb)


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
KontikДата: Вторник, 25.06.2013, 14:50 | Сообщение # 299
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Лимонные плитки

КОРЖ:
Масло сливочное комнатной температуры 115 г
Сахарная пудра 25 г
Мука 140 г
Соль 1/8 ч.л.
Взбить миксером размягченное масло с сахарной пудрой до светлой пышной массы. Добавить муку и соль и перемешать до однородного теста. Выложить тесто в смазанную маслом форму и выпекать 20мин или до светло-коричневого цвета. Достать из печи и охладить. Сделать начинку.

НАЧИНКА:
Сахар 200 г
Яйцо 2шт(крупное)
Лимонный сок 80 мл
Лимонная цедра
Мука 25 г
Смешать в миксере сахар и яйца до однородности. Добавить сок и цедру лимона, перемешать. Всыпать муку и еще раз перемешать. Вылить начинку на масляный корж и выпекать до румяной корочки или пока начинка не будет готова (начинка не должна колыхаться, если слегка потрясти форму). Достать из печи и охладить.
Перед подачей посыпать сахарной пудрой и разрезать на квадраты.

P.S. Получается достаточно сладко и ароматно. Перед тем как резать, нужно ХОРОШО охладить и в процессе вытирать нож после каждого разреза. Для коржа лучше всего использовать сливочное масло, можно самое дешевое, так называемый спред. Получается приятное сочетание ароматных лимонов и сливочного масла, хрустящей, рассыпчатой основы и нежной, влажной начинки.
Приятного аппетита.
Прикрепления: 4737871.jpg (300.0 Kb)


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
KontikДата: Суббота, 29.06.2013, 16:25 | Сообщение # 300
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Ореховый хлеб к завтраку

250 гр.орехов ( у меня грецкие)
160 гр.муки
40 гр.сахара -можно и больше
0,5 ч.л.соли
1ч.л.с горочкой сух.дрожжей
200 гр.молока
1 яйцо

125 гр.орехов перемолоть в муку, а 125 гр.порезать кусочками-смешать в миске.
К орехам добавить муку, сахар, соль, дрожжи, взбитое яйцо и чуть теплое молоко.
Всё хорошо размешать и вылить в смазанную маслом форму для хлеба-я положила в форму бумагу.
Поставить в теплое место на 40-60 мин., накрыв салфеткой или затянув пищевой пленкой.
Нагреваем духовку до 180 гр. и печём мин. 50-60.
Проверить деревянной зубочисткой.
Если верх сильно будет темнеть, то накрыть фольгой.
Я накрывала ч/з 30 мин.после того, как поставила хлеб печься.
Хлеб остудить на решётке. Подавать утром к завтраку с маслом и конфитюром..Мои едят и просто так, говорят, ничего не надо к нему.
Приятного аппетита.
Прикрепления: 8328998.jpg (327.7 Kb)


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
Форум » Кухня » Кулинарные странички от Kontik » СЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz