Приветствую Вас Гость | RSS

Понедельник
29.04.2024, 11:47

Kontik приглашает друзей
Главная Наши завтраки, обеды, ужины - 2014 - Страница 4 - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ЛеАнНа, italiana, ЕЖИК  
Форум » Кухня » Что готовим сегодня » Наши завтраки, обеды, ужины - 2014
Наши завтраки, обеды, ужины - 2014
DinnerДата: Вторник, 21.01.2014, 18:14 | Сообщение # 61
Ирина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата Одиссея ()
Ты сырые яблоки в готовую кашу крошишь?
Сочетание селедки и яблок мне очень нравится.

Цитата Бизя ()
Какие у тебя салатики классные - вот прямо в моём вкусе-вкусные!

Вот! Мне кажется яблоки свежесть придают и оттеняют вкус селедки и других продуктов. Я их почти всюду кладу - салат "Столичный" (он же "Оливье"), форшмак, иногда даже в котлеты...

Что касается каши овсяной, то обычно я кладу незадолго до окончани варки. Но в этот раз готовил муж, и я пропустил нужный момент. Поэтому сыроваты были.


Сообщение отредактировал Dinner - Вторник, 21.01.2014, 18:15
 
DinnerДата: Вторник, 21.01.2014, 18:29 | Сообщение # 62
Ирина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Вчера день у нас был напряженный, из дома уезжали надолго. Поэтому питание было по сокращенной программе.

Завтрак

Глазунья с колбасой. Были накануне в Ашане, Валера увидел колбасу докторскую останкинскую и сказал, что хочет яичницу с колбасой как много лет назад, крупными кусками. Сказано – сделано. А капусту мы можем есть с чем-угодно, такая вкусная! С рыночной не сравнить! Они туда уксус добавляют для ускорения процесса и на моркови экономят.



Бутерброд с сыром и кофе (для бодрости черный). Хлеб свой, вкусный.



Наверное, это многовато, но как уже писала, следующая «трапеза» была не скоро.

Перекус/Обед/

Капустный салат с морковью, яблоками.



Картофельная запеканка с судаком. Все-таки по отдельности (рыба и гарнир) мне нравится больше. Сколько не пробовала самые разные вариации, все равно - мне ближе жареная рыба и жареная/вареная картошка, чем всякие гратены....



Полдник /Ужин

Клюквенный кисель с рогаликами с мармеладом. Я все-таки нашла пластовый, точнее, бутербродный в Ашане! Конечно, он совсем химический (со вкусом и ароматом, как теперь пишут) по сравнению с прежним пластовым (точно был натурподукт!), но готовить с ним удобнее.



P.S. Прошу прощение за качество некоторых фотографий. Что-то руки дрожали...
Прикрепления: 4755508.jpg (68.8 Kb) · 5384961.jpg (92.0 Kb) · 2960673.jpg (106.7 Kb) · 1630207.jpg (119.1 Kb) · 4075729.jpg (70.9 Kb)


Сообщение отредактировал Dinner - Вторник, 21.01.2014, 18:33
 
ЛеАнНаДата: Вторник, 21.01.2014, 22:54 | Сообщение # 63
Елена
Группа: Модераторы
Сообщений: 12285
Статус: Offline
Цитата Dinner ()
Прошу прощение за качество некоторых фотографий


хорошие вкусные фотографии! чтобы не смазывались можно со вспышкой фоткать
 
ОдиссеяДата: Вторник, 21.01.2014, 23:12 | Сообщение # 64
Елена
Группа: Друзья
Сообщений: 9928
Статус: Offline
Цитата Dinner ()
Все-таки по отдельности (рыба и гарнир) мне нравится больше

Согласна с тобой! Мне не нравится привкус рыбы в картошке, поэтому предпочитаю готовить отдельно. И гратены, тартильи не восторгают меня. smile

Яичницу с колбасой иногда хочу! Еще и с помидорами!
Капусту тоже очень люблю в любом виде.
Рогалики с мармеладом давно не пекла. Твои сильно соблазняют!


 
БизяДата: Вторник, 21.01.2014, 23:57 | Сообщение # 65
Татьяна
Группа: Друзья
Сообщений: 10792
Статус: Offline
Цитата Dinner ()
Мне кажется яблоки свежесть придают и оттеняют вкус селедки и других продуктов. Я их почти всюду кладу - салат "Столичный" (он же "Оливье"), форшмак, иногда даже в котлеты...

Тоже люблю яблоко в салатах. В форшмак - так и вовсе обязательно кладу... а вот в котлеты не пробовала.


 
ОдиссеяДата: Среда, 22.01.2014, 11:15 | Сообщение # 66
Елена
Группа: Друзья
Сообщений: 9928
Статус: Offline
Цитата Бизя ()
а вот в котлеты не пробовала

surprised Я такого и не слышала. Интересный вкус, нваверное, получается.


 
БабайкаДата: Среда, 22.01.2014, 16:33 | Сообщение # 67
Анастасия
Группа: Друзья
Сообщений: 5296
Статус: Offline
Я в глубочайшем омароке....хочу всё.... особенно кутабы, блинчики с грибным соусом, экспресс пирожные, солянку, кукусины рогалики спрайтовые...и гребешки в сливочном соусе....

 
БизяДата: Среда, 22.01.2014, 17:08 | Сообщение # 68
Татьяна
Группа: Друзья
Сообщений: 10792
Статус: Offline
Цитата Одиссея ()
Я такого и не слышала.

Я вспомнила: ела как-то в рестике такую котлетину из рубленого мяса, фаршированную яблоками, но это не совсем то, наверное.


 
DinnerДата: Среда, 22.01.2014, 17:13 | Сообщение # 69
Ирина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата Бизя ()
котлетину из рубленого мяса, фаршированную яблоками, но это не совсем то, наверное.

Цитата Одиссея ()
Я такого и не слышала. Интересный вкус, нваверное, получается.


Нет. Я не фарширую котлеты яблоками. Просто добавляла как-то в фарш. Совсем немного в пропорции к мясу. Как таковой вкус не чувствуется, также, как вкус картофелины, если ее сырую добавлять в фарш. Просто чуть посочнее.


Сообщение отредактировал Dinner - Среда, 22.01.2014, 17:19
 
DinnerДата: Среда, 22.01.2014, 17:18 | Сообщение # 70
Ирина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата Одиссея ()
Рогалики с мармеладом давно не пекла. Твои сильно соблазняют!


Пытаюсь добиться "вкуса детства". После очень долгого перерыв пробую разные рецепты, но раньше другое тесто получалось - более рассыпчатое, менее пышное. Не знаю, может, творог добавлять? Или только масло с мукой, без сметаны? Хотя вспоминаю сметанные торты со сметанным же кремом (тоже давние), они такие хрустящие были... Пласты после духовки просто жесть напоминали. К сожалению, потеряла я при перездах/ремонтах папку с рецептами, вырезками, тетрадками и т.д. А современные рецпты в Интеренете какие-то друие. А продукты уж точно другие по качеству стали.


Сообщение отредактировал Dinner - Среда, 22.01.2014, 17:18
 
НадеждаДата: Среда, 22.01.2014, 17:26 | Сообщение # 71
Надежда
Группа: Друзья
Сообщений: 10058
Статус: Offline
Цитата Dinner ()
Пытаюсь добиться "вкуса детства". После очень долгого перерыв пробую разные рецепты, но раньше другое тесто получалось - более рассыпчатое,

Я делаю мамины рогалики. Только у меня начинка тоже мамина: грецкие орехи и сахар. Так вот, на мой взгляд эти рогалики именно "из детства", по крайней мере из моего детства. smile Где-то тут есть рецепт...
Ага, нашла и даже подредактировала biggrin Там я дала маргарин (как у мамы), но я уже давно в выпечке использую только масло. И фотки почему-то не видно sad Уже видно. Поставила новую фотку. biggrin
вот тут


....счастье всегда найдет дорогу обратно.....

Сообщение отредактировал Надежда - Среда, 22.01.2014, 17:46
 
DinnerДата: Среда, 22.01.2014, 17:59 | Сообщение # 72
Ирина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата Надежда ()
делаю мамины рогалики. Только у меня начинка тоже мамина: грецкие орехи и сахар. Так вот, на мой взгляд эти рогалики именно "из детства", по крайней мере из моего детства. Где-то тут есть рецепт...
Ага, нашла и даже подредактировала Там я дала маргарин (как у мамы), но я уже давно в выпечке использую только масло.


СПасибо,Надя! ТОчто такие должны быть рогалики, а не пышные толстяки. И марграрин я тоже не кладу, а масло! Огромное спасибо! Обязательно попробую!
 
НадеждаДата: Среда, 22.01.2014, 18:08 | Сообщение # 73
Надежда
Группа: Друзья
Сообщений: 10058
Статус: Offline
Цитата Dinner ()
Обязательно попробую!

Ага, попробуй. Золовка моей дочери, попробовав один раз мои рогалики, делает только их. очень довольна. А у подруги они не получились...хотя я не понимаю, что там могло не получиться wacko


....счастье всегда найдет дорогу обратно.....
 
bainiДата: Среда, 22.01.2014, 19:49 | Сообщение # 74
Нина
Группа: Друзья
Сообщений: 4927
Статус: Offline
Цитата Надежда ()
Только у меня начинка тоже мамина: грецкие орехи и сахар

Надюш, а начинка сухая должна быть, сыпучая? а потом сахар тает и все соединяет? или как?



Счастье – не когда ты всё имеешь, а когда ты получаешь удовольствие от того, что имеешь.
 
НадеждаДата: Среда, 22.01.2014, 19:59 | Сообщение # 75
Надежда
Группа: Друзья
Сообщений: 10058
Статус: Offline
Цитата baini ()
Надюш, а начинка сухая должна быть, сыпучая? а потом сахар тает и все соединяет? или как?

Да, она сухая, сыпучая, но сахар до конца не тает, там все равно начинка получается слегка рассыпчатой, но вкусной. В принципе, Сонина золовка делала с повидлом, но от повидла тесто становится мокрым и эффект рассыпчатого теста пропадает smile


....счастье всегда найдет дорогу обратно.....
 
bainiДата: Среда, 22.01.2014, 20:16 | Сообщение # 76
Нина
Группа: Друзья
Сообщений: 4927
Статус: Offline
Цитата Надежда ()
Да, она сухая, сыпучая, но сахар до конца не тает

интересно, а , если с фруктозой сделать, получится? wink там, начинка, наверное, халву напоминает smile



Счастье – не когда ты всё имеешь, а когда ты получаешь удовольствие от того, что имеешь.
 
НадеждаДата: Среда, 22.01.2014, 20:23 | Сообщение # 77
Надежда
Группа: Друзья
Сообщений: 10058
Статус: Offline
Цитата baini ()
интересно, а , если с фруктозой сделать, получится? там, начинка, наверное, халву напоминает

А почему нет. Я думаю, что получится, они в принципе не очень сладкие. Для меня кака раз в том и ценность, что получается не очень сладко, но очень рассыпчато. Я люблю их не кусать, а обгрызать по закрученному (помнится в детстве меня за это ругали biggrin ) А когда обгрыху тесто, остается только тонкий слой с начинкой и только тогда откусываю. Да еще, я их делаю очень маленькими, на зубок, с мой мизинец biggrin


....счастье всегда найдет дорогу обратно.....
 
DinnerДата: Среда, 22.01.2014, 20:31 | Сообщение # 78
Ирина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата baini ()
интересно, а , если с фруктозой сделать, получится?


Джемы и варенье часто вытекают из таких рогаликов и горят. Там нужно очень аккуратно заворачивать.
 
bainiДата: Среда, 22.01.2014, 20:37 | Сообщение # 79
Нина
Группа: Друзья
Сообщений: 4927
Статус: Offline
Цитата Надежда ()
А почему нет.

только пропорции надо выверить, фруктоза же слаще сахара
Цитата Надежда ()
Я люблю их не кусать, а обгрызать по закрученному

Я так мамины булочки расплетала всегда smile
Цитата Надежда ()
Да еще, я их делаю очень маленькими, на зубок, с мой мизинец

Надо в выходной сделать, девчонки придут
Цитата Dinner ()
Джемы и варенье часто вытекают из таких рогаликов и горят. Там нужно очень аккуратно заворачивать.

Знаешь, я такая вредная стала cool мне нельзя сладкого, дак я и другим печь перестала wink



Счастье – не когда ты всё имеешь, а когда ты получаешь удовольствие от того, что имеешь.
 
bainiДата: Среда, 22.01.2014, 20:38 | Сообщение # 80
Нина
Группа: Друзья
Сообщений: 4927
Статус: Offline
А. еще Надь, а муку сухую жарить или с маслом?


Счастье – не когда ты всё имеешь, а когда ты получаешь удовольствие от того, что имеешь.
 
Форум » Кухня » Что готовим сегодня » Наши завтраки, обеды, ужины - 2014
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz