Приветствую Вас Гость | RSS

Суббота
18.05.2024, 07:02

Kontik приглашает друзей
Главная Наши завтраки, обеды, ужины - 2014 - Страница 6 - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ЛеАнНа, italiana, ЕЖИК  
Форум » Кухня » Что готовим сегодня » Наши завтраки, обеды, ужины - 2014
Наши завтраки, обеды, ужины - 2014
KontikДата: Пятница, 31.01.2014, 08:58 | Сообщение # 101
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Цитата Кампотова ()
Даже представить не могу, как на вкус........

зря.Я часто слышала про борщ с перлвкой, с пшеном, с фасолью..... все очень вкусно.
Но этот суп правда вкусный..Я вообще перловку люблю,в отличии от риса и гречки
Цитата Кампотова ()
.у нас рабоче-крестьянская еда - рукколы с креветками, да фуагры всякие

на да, ну да.... куда уж нам. Я вот думаю, а нужно ли все это ставить здесь, если у многих именно эта рабоче крестьянская.Куда мне со своей дворянской biggrin
Цитата Кампотова ()
Как вы не толстеете?

У меня вот кризис уже недели 2-3... ничего нового не готовлю, так что побыстрее... может и сбросим что лишнее. smile


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
КампотоваДата: Пятница, 31.01.2014, 12:01 | Сообщение # 102
Светучка-красапетучка
Группа: Друзья
Сообщений: 4419
Статус: Offline
Цитата Kontik ()
Куда мне со своей дворянской


Бери выше - царской! biggrin

Цитата Kontik ()
У меня вот кризис уже недели 2-3... ничего нового не готовлю


biggrin biggrin biggrin


… Жрать, к сожалению, гораздо интереснее, чем худеть…
 
ApollaДата: Суббота, 01.02.2014, 08:15 | Сообщение # 103
Ирина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2046
Статус: Offline
Цитата Кампотова ()
А машкичири из чего состоит - маш и рис? cool
Кутабы очень привлекательные!


Да, маш и рис. Можно еще и говядину мелкими кусочками. Серьезно говорю -попробуйте, это вкусно (ну, для тех кто любит крупы конечно).

Цитата Кампотова ()
Таня! Как вы не толстеете?????????????? Ума не приложу! surprised smile


Наверно много двигаются) Я опять перестала пить чай со сладким вечером, так хоть посмотреть, чего люди едят)) Десерты там всякие, тортики))


Девушки, не пилите мужей, вам с этими опилками еще жить!
 
italianaДата: Суббота, 01.02.2014, 12:40 | Сообщение # 104
Alla
Группа: Модераторы
Сообщений: 9760
Статус: Offline
Наконец-то все фотографии посмотрела. Восхитилась Леанкиными шедеврами, зависла на фотографиях Иры - dinner, облизнулась на блюда Бизи, кукуси, Аполлы и Контика. Вкуснотища у всех и очень интересные находки есть. Улыбнулась на очепяточку по Фрейду, что "яблоки с лукАМи" освежают блюдо. Даешь луков хороших и разных!!! biggrin Особенно в свете кукусиного ответа. tongue

 
DinnerДата: Среда, 05.02.2014, 21:59 | Сообщение # 105
Ирина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1271
Статус: Offline
И снова наша скромная почти вегатарианская трапеза. После недели в Испании не хотелось морочиться с завтраком. Поэтому готовка по минимуму. Сварен только кофе.

Завтрак

Кукурузные хлопья с молоком. Бутерброды и кофе со сливками.



Перекус

Ностальгическое настроение требовало чего-нибудь этакого. Поэтому перекус исключительно вредный: сайра, консервированный горошек, майонез, яйца. Маслины, как напоминание о Ла Пинеде.



Обед

Обычно за рубежом еда мне быстро надоедает и хочется домашнего. В последние годы символом такой домашней еды стали капустные щи (без мяса) с отварной картошкой.



Полдник/ужин

Поскольку встали поздно, то прием пищи по времени сдвинулся. Поэтому полдникмягко перетек в ужин - сырники с чаем, что тоже очень домашнее, русское…

Прикрепления: 9010478.jpg (83.8 Kb) · 6906842.jpg (78.3 Kb) · 8738263.jpg (97.0 Kb) · 6824328.jpg (79.9 Kb) · 6758067.jpg (94.1 Kb)
 
ОдиссеяДата: Четверг, 06.02.2014, 08:22 | Сообщение # 106
Елена
Группа: Друзья
Сообщений: 9928
Статус: Offline
Какие посудины веселенькие! Глаз радуют!
Очень я люблю яйца под майонезом с консервированным горошком. А вот рыбные консервы в масле просто так есть не смогу, в отличие от консервов в томате. Те бы с хлебом навернула.
Сырников очень захотелось, поэтому нажарю сегодня морковных котлет. smile


 
KontikДата: Четверг, 06.02.2014, 08:26 | Сообщение # 107
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Цитата Одиссея ()
Какие посудины веселенькие! Глаз радуют!

ага, красивые, весенние какие то biggrin
Цитата Одиссея ()
Очень я люблю яйца под майонезом с консервированным горошком.

я на днях тоже увидела у кого=то такое и так захотела, но не было горошка в доме.И вообще я такое не ела НИКОГДА.Надо горощек купить срочно, все есть из консервов, кроме него... он быстро с салатами уходит
Цитата Одиссея ()
А вот рыбные консервы в масле просто так есть не смогу, в отличие от консервов в томате.

а я в томате не ем wacko А такое могу.... редко... давно не ела.


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
DinnerДата: Четверг, 06.02.2014, 15:11 | Сообщение # 108
Ирина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата Одиссея ()
Какие посудины веселенькие! Глаз радуют!
Очень я люблю яйца под майонезом с консервированным горошком. А вот рыбные консервы в масле просто так есть не смогу, в отличие от консервов в томате. Те бы с хлебом навернула.
Сырников очень захотелось, поэтому нажарю сегодня морковных котлет.


Посудка действительно веселая. Валера ходил за продуктами, зашел в Пятерочку (я вобще запрещаю туда ходить), озвонил и говорит - "Здесь такая веселая посудка есть. Брать?" Таможня дала добро. Она действительно повышает настроение, поэтому я ее в пасмурный день и достала.

Цитата Kontik ()
я на днях тоже увидела у кого=то такое и так захотела, но не было горошка в доме.И вообще я такое не ела НИКОГДА.Надо горощек купить срочно, все есть из консервов, кроме него... он быстро с салатами уходит


Таня, странно, что такое никогда не ела. Нр несмотря на то, что все очень не полезное, иногда очень хочется.

Цитата Kontik ()
а я в томате не ем


Вот и я в томатном соусе не могу. Было единственное исключение - лещ в томатном соусе (кажется лещ, а возможно, судак - сейчас уже не помню точно). Но я их давно не видела. И даже, если увижу, вряд ли это будет тот вкус, что раньше...

В целом я двольна, что такие примитивные блюда захотелось приготовить и сьесть не только мне. Наверное, в этом и есть смысл данной рубрики.
 
KontikДата: Четверг, 06.02.2014, 15:17 | Сообщение # 109
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Цитата Dinner ()
Таня, странно, что такое никогда не ела.

ну я никогда такой завтрак не ела- отдельно все ела, а не вместе. Купила я горошек,если не забуду в субботу такой и будет завтрак у нас. Мои едят только когда дома, а на работу идут совсем без завтрака( убегают даже чай не попив), поэтому у нас и нет завтраков, как таковых.А в субботу воскресенье они могут проснуться часов в 11 , если не идут в горы и поест около 12 уже борщ, суп , картошку.... что есть


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
DinnerДата: Четверг, 06.02.2014, 15:20 | Сообщение # 110
Ирина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата Kontik ()
ну я никогда такой завтрак не ела


Но это не завтрак. Это так перед обедом, типа закуски, с последующим длинным интервалом...
 
DinnerДата: Четверг, 06.02.2014, 15:57 | Сообщение # 111
Ирина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Испанский перекус

После поездки в Испанию мы традиционно пригласили наших соседей, но не на обед и не на ужин, а на испанский «закусон». Испанские закуски tapas очень удобно могут быть перенесены и на наш стол. Дело в том, что в данном случае важен размер, а не содержание. Все тапас очень маленькие - на один «кус». Поэтому не важно, что вы готовите, главное - небольшой размер. Исходя из этого принципа, мы и приготовили маленькие закусочки, но испанская специфика тоже присутствовала в виде хамона и колбасы чоризо.



Помимо испанской колбасной нарезки были кусочки бананов в хамоне, тарталетки с маскарпоне и красной икрой, пикули, канапе с яйцами и анчоусами, тарталетки с грибами.



Увы, фотографии двух последних позиций, а также трех видов соусов я случайно удалила с диска без возможности восстановления.

Одним из традиционных компонентов испанских тапас является, как ни странно, «Русский салат», он же оливье.



Правда, состав его, конечно, отличается от привычного нам. В частности, в него входят артишоки, стручки зеленой фасоли, каперсы, маслины, анчоусы. Но я не рискнула делать такой чисто испанский русский салат, ограничившись привычными нам продуктами.
Прикрепления: 9656515.jpg (152.3 Kb) · 9886486.jpg (115.0 Kb) · 8625340.jpg (110.1 Kb) · 1869424.jpg (84.3 Kb)


Сообщение отредактировал Dinner - Пятница, 07.02.2014, 00:46
 
italianaДата: Четверг, 06.02.2014, 18:18 | Сообщение # 112
Alla
Группа: Модераторы
Сообщений: 9760
Статус: Offline
Устрою в выходные испанский закусон. И чоризо привезла, и хамон и упаковка нарезки ассорти имеется. И даже ликер из Пальмы. tongue Спасибо за идею.

 
italianaДата: Четверг, 06.02.2014, 18:21 | Сообщение # 113
Alla
Группа: Модераторы
Сообщений: 9760
Статус: Offline
Цитата Dinner ()
Но я не рискнула делать такой чисто испанский русский салат, ограничившись привычными нам продуктами.


Это - не чисто испанский, а чисто европейский "русский салат". В Италии практически такое же чудо-юдо. А вот в Пьемонте есть свой салат, очень похожий на оливье. В Провансе он мне тоже попадался, но там мне майонез не нравится - много уксуса.


 
KontikДата: Четверг, 06.02.2014, 18:25 | Сообщение # 114
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Цитата italiana ()
но там мне майонез не нравится - много уксуса.

вот поэтому все и грешат на майонез- нельзя его есть, еще всякую бяку говорят.... вкусный просто надо выбирать не импортный или самим готовить и не кг конечно, а чуток. Не калорийнее масла и не хуже будет. smile
Цитата italiana ()
Устрою в выходные испанский закусон

а мы не испанцы совсем biggrin Ну разве что оливье подойдет biggrin


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
italianaДата: Четверг, 06.02.2014, 20:03 | Сообщение # 115
Alla
Группа: Модераторы
Сообщений: 9760
Статус: Offline
Цитата Kontik ()
вкусный просто надо выбирать не импортный или самим готовить и не кг конечно, а чуток. Не калорийнее масла и не хуже будет.


Я не майонез брала, а салат - в отеле сам салат не сделаешь. А майонезы я их и не беру, я уксус практически не ем, если только бальзамический.


 
DinnerДата: Пятница, 07.02.2014, 00:10 | Сообщение # 116
Ирина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата Kontik ()
Не калорийнее масла и не хуже будет


Правильно! Когда он сделан правильно, без пальмового масла, без консервантов и загустителей. Лучшая гарантия - сделай сам.

Цитата italiana ()
Спасибо за идею.


Пожалуйста! С такими закусками приятно телевизор смотреть. У меня Валера, когда собирается смотреть футбол, что редко бывает, нарезает себе крохотные канапушки с селедкой, колбасой, паштетом (если есть) и т.д.

Цитата Kontik ()
а мы не испанцы совсем


Так я же и говорю, что здесь важен размер, а не "содержание". Можно подобрать под свой вкус.

Цитата italiana ()
Это - не чисто испанский, а чисто европейский "русский салат".


Алла, ты права. И в Англии есть такой русский салат, и в Америке. Они его иногда называют мусорный салат, имея в виду, что туда все остатки можно положить.

Я же называю его испанским условно, потому что именно в Испании я чаще всего его встречала, а кроме того, в испанской кулинарной книге его рецепт есть, в отличие от французской и итальянской. И потом это же испанский перекусон:)))


Сообщение отредактировал Dinner - Пятница, 07.02.2014, 00:43
 
DinnerДата: Пятница, 07.02.2014, 00:53 | Сообщение # 117
Ирина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата Kontik ()
творожники сырники в духовке-второй раз делала, вроде здесь еще не ставила


Таня, я к сырникам неравнодушна. В связи с твоим вариантом у меня вопрос? Почему они блестят? Смазаны чем-то? Обычно ведь они матовые.... Я все хочу их в духовке тоже делать, но никак руки не доходят.

Цитата Kontik ()
макароны по флотски

Все буду макароны делать по-флотски. Хочу - не могу... Только я длинные люблю.

Цитата Kontik ()
Еще раз пататник готовила


И пирог хочу. В списке рецептов он есть? Это какое-то национальное блюдо?
 
KontikДата: Пятница, 07.02.2014, 08:10 | Сообщение # 118
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Цитата Dinner ()
что здесь важен размер, а не "содержание".

так и я об этом--- мои совсем неедят закуски, не грызут короче.Надо суп, второе.....
Цитата Dinner ()
Почему они блестят? Смазаны чем-то?

сметаной или желктком, у меня сметаной
Цитата Dinner ()
В списке рецептов он есть? Это какое-то национальное блюдо?

Все рецепты я сразу ставлю. Вот творожники и вот пататник
Про пататник тоже кто-то спрашивал, почему не по русски назвать, вразумительного ответа у автора не получили.
Ну , а я просто скопировала рецепт- моя только фотка


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
italianaДата: Пятница, 07.02.2014, 10:42 | Сообщение # 119
Alla
Группа: Модераторы
Сообщений: 9760
Статус: Offline
Цитата Dinner ()
Пожалуйста! С такими закусками приятно телевизор смотреть. У меня Валера, когда собирается смотреть футбол, что редко бывает, нарезает себе крохотные канапушки с селедкой, колбасой, паштетом (если есть) и т.д.


Все, сегодня сделаю - к открытию Олимпиады!!!

Цитата Dinner ()
Я же называю его испанским условно, потому что именно в Испании я чаще всего его встречала, а кроме того, в испанской кулинарной книге его рецепт есть, в отличие от французской и итальянской. И потом это же испанский перекусон:)))


Неправда ваша опять-таки. В ТВОЕЙ итальянской нет такого рецепта, а в МОЕЙ есть. tongue Я дарила такую не раз итальянцам.


 
ОдиссеяДата: Пятница, 07.02.2014, 17:13 | Сообщение # 120
Елена
Группа: Друзья
Сообщений: 9928
Статус: Offline
Цитата Kontik ()
ну я никогда такой завтрак не ела- отдельно все ела, а не вместе.

Я впервые в столовой на работе взяла (когда столовая еще существовала) - что то выбора закусок не быо. И мне очень понравилось. Иногда балую себя.

Цитата Dinner ()
были кусочки бананов в хамоне

surprised Кааак интересно!

Цитата Dinner ()
в него входят артишоки, стручки зеленой фасоли, каперсы, маслины, анчоусы

Ну очень все по-русски! tongue

Цитата Kontik ()
Не калорийнее масла и не хуже будет.

Вот именно! И чего так к майонезу прицепились?!
Конечно, ни к чему его есть каждый день и со всесси блюдами, как некоторые делают. Но от чайной ложки, которую ты съешь с салатом, ничего не случиться.

Цитата Dinner ()
Они его иногда называют мусорный салат

tongue У меня тогда почти все салаты "мусорные"! tongue


 
Форум » Кухня » Что готовим сегодня » Наши завтраки, обеды, ужины - 2014
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz