Приветствую Вас Гость | RSS

Четверг
28.03.2024, 16:16

Kontik приглашает друзей
Главная СЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА - Страница 11 - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Кухня » Кулинарные странички от Kontik » СЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА
СЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА
KontikДата: Понедельник, 07.05.2012, 17:12 | Сообщение # 201
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Быстрый пирог со сгушенкой
ЖЖ, автор - ewgenija



1 ст. овсянки быстрого приготовления
1 ст. муки +0,5 ч.л. разрыхлителя
1/2 ст. саxара
100 г растопленного масла
1 яйцо
1/2 бан.сгущеного молока
100 г горького шоколада, поломанного на маленькие кусочки
100 г кокосовой стружки
50 г крупнонарезанныx грецкиx ореxов.

Форма 26 см
Дуxовка 180 гр.
Время выпечки-35 мин.

1.Смешать овсянку,саxар,муку,масло и яйцо.Выложить тесто в проложенную бумагой для выпечки форму.Разровнять тесто руками.
2.Ложкой налить сгущенку и аккуратно размазать по всему тесту.Посыпать кокосом,шоколадом и ореxами.Поставить выпекаться.
Приятного аппетита.

Мои дополнения---Я делала двойную порцию, форма прямоугольная 20*30, шоколада взяла 100 гр, кокоса тоже меньше, и тот пожелтел после выпечки, я посыпал еще сверху немного.Пирог вкусный,необычный но мне кажется суховат.А дети в восторге от него.


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
KontikДата: Воскресенье, 13.05.2012, 09:28 | Сообщение # 202
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Булочки "Крем-де-Паризьен"( Creme De Parisienne)
рецепт от natapit, форум(их много, где она выставила, например Готовим дома)



для теста:
375 гр.муки - просеять
5 гр. сухих дрожжей- 1 ч.л(15 гр.живых)
75 гр.сахара- 3 ст л
1/3 ч.л. соли
12 гр.сухого молока ( автор брала растворимые сливки для кофе, я брала сливки сухие)
40 гр.сл. масла - растопить
1/2 ч.л.лимонной цедры
1 маленькое яйцо
195 мл.воды

для крема:
350 мл.молока
2 желтка
2 полных ст.л.кукурузного крахмала ( или муки)-делала по рецепту с крахмалом
4 ст.л. сахара
цедра 1/2 лимона
1 гр.ванили
40 гр.сл.масла
50 гр. миндаля поджарить и перемолоть в блендере
1 ст.л.лимонного сока

Для теста-смешать все сухие ингредиенты: муку, сливки, дрожжи, сахар, соль.
Яйцо взбить вилкой и соединить с водой и постепенно вводя в мучную смесь, замесить тесто.
Добавить цедру и масло, вмесить в тесто.
Тесто получается липкое,но муку больше не добавлять.
Накрыть тесто полотенцем и поставить подходить, примерно 2 часа - я месила насадками для миксера.


Приготовить крем - развести крахмал в молоке, добавить желтки, сахар, ваниль, цедру и поставить варить на среднем огне постоянно мешая, готовый крем начинает булькать.
Остудить, добавить масло, слегка взбить и добавив миндаль и сок -перемешать.


Лепка:
Обмять подошедшее тесто, рабочую поверхность припылить мукой и разделить тесто на 15 кусочков.( у меня 16).
Раскатать каждый кусочек овалом 12-15 см.
Отступить от верхнего края 3 см. и поместить крем.

Закрыть крем тестом и хорошо залепить края.
Оставшееся тесто нарезать полосками.

Свернуть булочку.

Поместить булочки на противень застеленный пекарской бумагой.
Поставить на расстойку на 30 мин.(не сделала до конца , а надо выдержать )
Смазать желтком.

Запекать в прогретой до 180"С духовке 15 мин. до золотистого цвета(передержала).

Готовые булочки накрыть полотенцем и дав отдохнуть 1--15 мин. покрыть сах. пудрой( посыпала горячими еще, все смазалось)

Приятного аппетита.


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
LASTO4KAДата: Понедельник, 14.05.2012, 17:42 | Сообщение # 203
IRINA
Группа: Проверенные
Сообщений: 782
Статус: Offline
о да,булочки эти безподобны,добавлю фото.



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ЛАКОМЫЙ КУСОЧЕК
 
ОдиссеяДата: Понедельник, 14.05.2012, 18:21 | Сообщение # 204
Елена
Группа: Друзья
Сообщений: 9928
Статус: Offline
Молодцы! Такая красота!!!

 
ОдиссеяДата: Понедельник, 14.05.2012, 18:26 | Сообщение # 205
Елена
Группа: Друзья
Сообщений: 9928
Статус: Offline
Таня! У вас продают кукурузный крахмал? surprised

 
LASTO4KAДата: Понедельник, 14.05.2012, 18:44 | Сообщение # 206
IRINA
Группа: Проверенные
Сообщений: 782
Статус: Offline
Quote (Kontik)
Берлинеры с шоколадной глазурью (в духовке)

ты ещё в серединку ложила помадку



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ЛАКОМЫЙ КУСОЧЕК
 
KontikДата: Вторник, 15.05.2012, 05:15 | Сообщение # 207
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Quote (Одиссея)
У вас продают кукурузный крахмал?

Да, еле нашла.На рынце, где продают всяуие сцеции, в магазине везде картофельный, а там был и тот и тот.
Quote (LASTO4KA)
ты ещё в серединку ложила помадку

Чуть чуть и не во все smile


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
KontikДата: Пятница, 18.05.2012, 19:55 | Сообщение # 208
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Сахарные булочки с медовой глазурью "Roule au miel"
рецепт от oldeg с форума готовим дома





Для формы 24-26 см:
275 гр. муки (муки может понадобится немного больше)
0,5 ч. л. соли
20 гр. сахара
7 гр. сухих дрожжей или 21 гр. свежих
1 яйцо
50 гр. мягкого сливочного масла
150 мл. теплого молока

Для начинки:
20- гр. растопленного сливочного масла
30-40 гр. коричневого сахара (можно заменить на белый)
по желанию корицу

Для глазури:
1 ст. л. меда
30 гр. сливочного масла
30 гр. коричневого сахара

Для теста: если вы используете свежие дрожжи, то их предварительно развести в теплом молоке. Смешать все ингредиенты кроме масла, вымешать 2 минуты и затем уже добавить мягкое сливочное масло. Замесить тесто. Тесто получается очень мягкое. Не забивайте его мукой Оставить подходить в теплом месте на 1-1,5 часа до увеличения объема в 2 раза.
Рабочую поверхность присыпать мукой. Выложить аккуратно тесто. Раскатать в пласт примерно 20 на 40 см.Смазать растопленным сливочным маслом, посыпать сахаром и корицей.

Скрутить тесто в рулет и разрезать на 10-12 частей.

Форму для выпечки смазать маслом или застелить бумагой для выпечки. Выложить в форму тесто, прикрыть полотенцем и оставить на 1 час подходить в теплом месте.

Прогреть духовку до 180-200 градусов. Для глазури: в маленькой кастрюльке смешать все составляющие, поставить на огонь. Когда масса закипит, то варить 1 минуту постоянно помешивая. Полить глазурью подошедшие булочки.

Выпекать булочки 25 минут. Затем вытащить из духовки и оставить их еще на 20 минут отдохнуть в форме.

Приятного аппетита.


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
KontikДата: Вторник, 12.06.2012, 18:00 | Сообщение # 209
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Торт-суфле с клубникой
Рецепт от Morvolna с форума Готовим дома



Для бисквита необходимо
4 яйца
1 ст. сахара
1 ст. муки (за минусом 1 ст.л.)
1 ст.л. кофе растворимого
1 ч.л.разрыхлителя
3 ст.л. растительного масла
3 ст.л. кипятка

Крем
150 г творога
250 мл сметаны
4 ст.л. сахара

Отдельно
350 г клубники
1 банан
2 ст.л. сахара

15 г желатина - она еще рекоменовала 25, чтобы быстрее застыл, я чуть больше 20 взяла
0,5 ст.воды

Пропитка для бисквита
0,5 ст.воды
1 ч.л. сахара
аромат ром-у меня немного мангового ликера
0,5 ч.л. кофе

Клубника для прослойки и украшения- грамм 300-350
Желе для тортов-1 упаковка

Миксером растереть яйца с сахаром добела.

В небольшой миске смешать венчиком муку с разрыхлителем и аккуратно ввести в яичную смесь. В конце, ложкой, вмешать воду с растворенным кофе и масло.

Вылить тесто в смазанную маслом и присыпанную мукой форму диаметром 26см, и выпекать в предварительно разогретой до 180Ц духовке, приблизительно 20-25 минут. На готовность можно проверить зубочисткой.

Остудить, разрезать на два коржа.


Смешать все ингредиенты для творожной массы блендером



Фруктовую массу также растереть блендером



Две массы для крема смешать. Желатин распустить в 0,5 ст.воды
Аккуратно, помешивая, влить растворенный желатин в ягодно-творожную массу .Отправить крем в холодильник ,чтобы он немного схватился.

Приготовить пропитку, все составляющие смешать.

Сборка торта
Нижний корж бисквита пропитать ( я пропитала половиной пропитки),переложить в разъёмную форму(в которой выпекался бисквит). Вылить почти половину крема на бисквит, выложить кусочки клубники .


От оставшегося крема отделить немного для верха. Остальную массу вылить на клубнику. Пропитать второй корж. Прикрыть им крем с ягодами.
Оставшимся кремом покрыть бисквит. Выложить узор из кусочков клубники.


Отправить торт в холодильник на несколько часов, лучше на ночь-.Застывший торт залить желе , приготовленному по рецепту на упаковке, у меня прозрачное
[color=purple]я не утерпела,разрезала часа через 2 крем не успел застыть)- на фото в разрезе видно/color]


Приятного аппетита.
Очень нежный бисквит, тортик кисло сладкий- вкусно


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
KontikДата: Понедельник, 16.07.2012, 17:39 | Сообщение # 210
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Пирожное Картошка с вареньем



печенье - 300 г.( у меня оставалось разное, крошка, было и с семечками )
варенье (положила вишневое) - 3 ст.л.
маргарин или масло- 100 г.
какао - 3 ст.л.
Грецкие орехи- 12 шт
Пудра сахарная для посыпки.

Печенье измельчить в крошку, добавить размягченное масло или маргарин, какао и варенье. Тщательно вымесить , сделать лепешку, на нее положить грецкий орешек и закрыть его, вылепить "картошек".


Посыпать их сахарной пудрой.
Из этой порции у меня получилось 12 штук.
Приятного аппетита.
Идея рецепта от Buchy


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
KontikДата: Понедельник, 16.07.2012, 17:40 | Сообщение # 211
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Открытые пирожки с абрикосами



200 миллилитров молока
30 граммов сливочного масла
1 шт. яйцо
1 ч. ложка сухих дрожжей
1 пакетик (2г) ванилина
2 ст. ложки растительного масла
2 ст. ложки сахара
0.5 ч. ложки соли
чуть больше 2.5 стакана муки
для начинки
300-400 граммов абрикосов
сахар
для сиропа
4 ст. ложки сахара
4 ст. ложки воды
Приготовление
Растворить дрожжи в теплом молоке, пока отставить в сторону чтобы дрожжи ожили.
В это время растопить сливочное масло,отдельно в миске слегка взбить яйцо с сахаром,солью,ванилью,добавить растопленное масло и растительное,перемешать.
В молоко с дрожжами добавить 1 стакан просеянной муки,размешать,влить яичную смесь,перемешать, подсыпая просеянную муку замесить эластичное тесто,хорошо его вымесить,убрать в смазанную маслом миску,накрыть,оставить в тепле до похода на 1 час.
Абрикосы поколоть на половинки,затем каждую половинку разрезать пополам вдоль,отдельно в небольшую миску насыпать немного сахара.
Подошедшее тесто обмять.
И поделить его на 12( у меня 15) равных частей,прикрыть его пленкой чтобы не обветривалось
Рабочую поверхность посыпать мукой,каждый шарик раскатывать, кладем в серединку 3-4 дольки абрикосов и посыпаем немного сверху сахаром.



Затем защипываем края так чтобы по середине осталось небольшое отверстие.


Складываем пирожки на противень на промасленную бумагу на небольшом расстоянии друг от друга. прикрыть их пока пленкой,оставить на 15 минут для расстойки.


Духовку нагреть на 200 градусов,еще раз хорошо защипать края пирожков,смазать их яйцом ,выпекать до золотистого цвета.
Пока пекутся пирожки сварить сироп,залить сахар водой,довести до кипения помешивая,варить на маленьком огне минуты 3.
Готовые пирожки вынуть из духовки,дать постоять минуты 3 чтобы успокоился сок от абрикосов.Затем каждый пирожок 2-3 раза смазать сиропом при помощи кисточки.
Приятного аппетита.
Рецепт от Олюки, текст ее, фото мои.


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
KontikДата: Воскресенье, 22.07.2012, 19:36 | Сообщение # 212
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Шарлотка с персиками



Бисквитное тесто:
яйцо – 3 шт.,
сахар – 1/2 стакана,
ванилин – 1 гр,
мука – 1/2 стакана.

персики – 4-5 шт., сахар – 2 столовых ложки, крошка из печенья –2- 3 столовых ложки., сахарная пудра , шоколад 2 дольки
Свежие персики очистить от шкурки( можно опустить их в кипящую воду на 30 секунд, затем в леяную,шкурка легко снимется), разрезать на крупные дольки.
Застелите форму промасленной бумагой для выпечки . Дно формы покройте крошкой из печенья – она впитает лишнюю влагу от фруктов. На печенье уложите персики выпуклой частью вниз и посыпьте фрукты сахаром



.Взбить яйца с сахаром, добавить ванилин и муку..Аккуратно выложите бисквитное тесто на фрукты. Выпекайте в духовке, разогретой до 190 градусов. Время выпекания – 30 минут.
Немного остудить, перевернуть форму, посыпать сахарной пудрой и натертым шоколадом.


Приятного аппетита.


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
KontikДата: Суббота, 28.07.2012, 11:22 | Сообщение # 213
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Творожные вафли


3 яйца
3 ст л сахара
150 творога
тертая лимонная цедра
соль, сода
2-3 ст л млолка
Яичные желтки взбить с сахаром,добавить протертый творог, цедру,соль, немного соды, молоко и гр 200 муки-перемешать .Белки взбить отдельно и добавить перед выпечкой в тесто , если густое добавить молока.
Выпекать в вафельнице- у меня не электрическая- выкладывать 1-2 ст ложки массы и разравнивать .Выпекать на газе
Приятного аппетита.
Прикрепления: 0695444.jpg (287.3 Kb)


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
KontikДата: Воскресенье, 05.08.2012, 14:30 | Сообщение # 214
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Швабский пирог



мука 160 гр.
сахар 125 гр.-160 гр.
сл. масло 125 гр.
желтки 3 шт.

Начинка:
белки 3 шт.
сахар 125 гр.
крахмал 2 ч. л.
смородина ( у меня черная брала 400 гр) -0,5 кг красной

Сначала готовим корж.Тесто замешивается, ставится в холодильник на полчаса.
После холодильника - на противень (или форму), раскатать и выпекать при 180 градусах 25 минут.



Пока корж в духовке, делаем начинку. 3 белка взбиваем, добавляя 125 гр. песка, 2 чайные ложки крахмала, затем добавляем смородину Все перемешать,


выложить на корж и снова в духовку на 20 минут. Выпекать надо при 150 градусах (так, чтобы безе запеклось и подрумянилось слегка).

Приятного аппетита.


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
KontikДата: Четверг, 30.08.2012, 10:27 | Сообщение # 215
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Фото с телефона, поэтому не качественное совсем.
А рецепт нашла на ГД, играли там в игру и было задание, приготовить их
Шулики это украинское народное лакомство, готовится на празднике Маковей или Первый Спас. Я не знакома с таким религиозным праздником, но девочки подсказали, что надо печь шулики, в выпечку я во все праздники люблю, неважно к какой религии праздник относится. biggrin
Шулики


Кефир- 1 ст
Яйцо-1 шт
Сахар-50 гр
Соль-на кончике ножа
Сода-0.5 ч.л
Мука- примерно 2.5 стакана--- но тесто у всех разное, нужно чтобы оно получилось мягкое, как на пирожки.

Заливка:
Мак-0.5 ст
Молоко-1 ст
Сахар-0.5 ст- можно чуть меньше, кто сладкое не любит

Замесить из предложенных составляющих тесто и жарить коржи на сухой сковороде , можно иногда просто смазывать сковороду маслом растительным , как для блинов.
Теплые коржи сразу разрезать на ромбики.
Мак измельчила в кофемолке( можно не делать этого, но тогда будет мак крупный очень и похрустывать- я не молола.). Молоко вскипятить, насыпать сахар и мак. Варить смесь минут 10. Немного охладить.
Ромбы обмакивать в маковую смесь и перекладывать в емкость с крышкой.Дать чуть настояться, часа два и можно есть.
Приятного аппетита.
Как только приготовила их, попробовала ,я не поняла ,почему их так любят.А вот когда настоялись и стали мягкие-очень вкусно получилось.
Прикрепления: 1430187.jpg (68.1 Kb)


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
KontikДата: Суббота, 01.09.2012, 08:29 | Сообщение # 216
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Торт "Юность"


5 вареных желтков
3 стол.ложки сметаны
250г слив. масла
1/2 ч.л. соды, гашеной уксусом
400г муки
100г орехов или изюма( я взяла вишню и немного орехов)
1 стакан сахара
200г сметаны
2 стол. ложки какао
200г вафель( у меня ушло 300), вишня для украшения

Желтки тщательно размять вилкой или натереть на мелкой терке, добавить сметану, соду, гашеную уксусом, масло натереть на терке,добавить муку и тщательно замесить тесто до однородной консистенции. Тесто получается мягкое и податливое.
Из теста формировать небольшие толстые лепешки, по рецепту их-13 , я сделала 23.

Положить в центр каждой лепешки начинку, края защипать, слепить в шарик.

Выложить шарики на противень, смазанный растительным маслом или на смазанную бумагу для выпечки, выпекать в духовке 20 мин. при температуре 200 градусов.

Приготовить глазурь: соединить в сотейнике сахар, сметану, какао и хорошо перемешать. Довести до кипения на слабом огне, варить 3 минуты.
Для обсыпки натереть вафли на мелкой терке .
Шарики окунуть в шоколадную глазурь со всех сторон и обвалять в вафельной крошке.
Выложить горкой, украсить вишнями и сахарной пудрой - подумала , что она лишняя, не стала посыпать.
И разрезик

Приятного аппетита
Прикрепления: 4552443.jpg (328.5 Kb) · 9242522.jpg (296.0 Kb) · 6837652.jpg (279.9 Kb) · 1098929.jpg (257.1 Kb) · 6263439.jpg (264.2 Kb)


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
KontikДата: Понедельник, 03.09.2012, 20:38 | Сообщение # 217
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Заварные блинчики на кефире
Рецепт от LASTO4KA с другого сайта

2 ст. кефира
2 ст. муки
2 яйца
1/2 ч. л. соды
2-3 ст. л. растительного масла
соль, сахар по вкусу

Кефир, яйца, муку, соль, сахар перемешать, слегка взбить венчиком.
В стакан крутого кипятка бросить 1/2 ч. л. соды, быстро размешать и вылить в тесто, перемешать,
Дать постоять 5 мин.
Добавить 2-3 ст. л. масла растительного, перемешать и жарить блины
Приятного аппетита.
Прикрепления: 9015728.jpg (277.7 Kb)


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
KontikДата: Воскресенье, 09.09.2012, 17:58 | Сообщение # 218
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Пирог Марусин лимонник
по рецепту Юлии Высоцкой, слова автора, кое какие мои комментарии

ингредиенты:
225 гр. муки-(175 в тесто и 50 в начинку)
225 гр. коричневого сахара (50 в тесто и 175 в начинку)- с коричневым получился особый аромат
125 гр. размягченного сливочного масла
2 яйца
1 лимон (цедра и сок)
50 гр. сахарной пудры
1/2 ч.л.разрыхлителя
1/4 ч.л. морской соли

Духовку предварительно разогреть до 180°С.
50 г сахара взбить со сливочным маслом.
175 г муки небольшими порциями ввести в масляную смесь, перемешивая лопаткой.
Вырезать из бумаги для выпечки круг на 5 см больше, чем форма, и выстелить дно формы, чтобы получились бумажные бортики.
Тесто перетереть над формой руками, чтобы получилась крошка, затем слегка примять( я сразу разровняла). Присыпать 1 ст. ложкой сахара и отправить в разогретую духовку на 20 минут.
Яйца взбить с оставшимся сахаром.
Лимон вымыть, натереть цедру на мелкой терке и отжать сок.
Добавить к яйцам цедру и лимонный сок, перемешать. Затем всыпать оставшуюся муку, разрыхлитель и соль, все вымешать.
Вынуть пропеченный корж, вылить на него лимонную начинку и отправить обратно в духовку. Минут через 20 понизить температуру в духовке до 170°С и выпекать еще 25 минут
Готовый пирог присыпать сахарной пудрой.
пирог пекла в форме диаметром 24 см, пирог не пересушивать и соблюдать время.

Приятного аппетита.
Очень вкусный пирог, нежный ароматный. Буду печь еще. Для моей семьи на один укус.
Прикрепления: 6471628.jpg (342.7 Kb) · 7674048.jpg (305.7 Kb)


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
KontikДата: Воскресенье, 09.09.2012, 18:00 | Сообщение # 219
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Банановые кексы

2 ст. муки
1,5 ст. сахара
1 ч. л. соды
1/2 ч.л. соли
пол-стакана орехов
изюм по желанию
2 яйца
3/4 ст. растительного масла
3 банана( натереть на тёрке)
Сухие ингридиенты смешать, отдельно взбить яйца,масло и бананы, затем всё вместе. Выпекать при средней температуре 20 мин.
Приятного аппетита.
Если буду печь еще раз, а кексы эти очень понравились всем, то уменьшу чуть-чуть сахар немного- для меня сладко.
Прикрепления: 8971195.jpg (323.3 Kb)


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
ЛеАнНаДата: Четверг, 13.09.2012, 08:39 | Сообщение # 220
Елена
Группа: Модераторы
Сообщений: 12285
Статус: Offline
Quote (Kontik)
Заварные блинчики на кефире


Таня, а кефир 1% подойдет?
 
Форум » Кухня » Кулинарные странички от Kontik » СЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz