Приветствую Вас Гость | RSS

Воскресенье
05.05.2024, 19:07

Kontik приглашает друзей
Главная День рождения - Страница 4 - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ЛеАнНа, italiana  
Форум » Кухня » Праздничный стол » День рождения
День рождения
СпишкаДата: Пятница, 25.12.2009, 01:36 | Сообщение # 61
Инна
Группа: Друзья
Сообщений: 11246
Статус: Offline
Quote (italiana)
Свет погас, зажгли свечи

Вот, как иногда полезно выключение электричества... - такой празднично-романтичный ужин получился...
 
italianaДата: Пятница, 25.12.2009, 01:40 | Сообщение # 62
Alla
Группа: Модераторы
Сообщений: 9760
Статус: Offline
Quote (Спишка)
Вот, как иногда полезно выключение электричества... - такой празднично-романтичный ужин получился...

Если учесть, что у меня плита электрическая... Спасибо, что я основное блюдо заранее приготовила. Хотя, всего лишь за полчаса до выключения света- запекала долго-долго в этот раз. biggrin


 
KontikДата: Пятница, 25.12.2009, 06:49 | Сообщение # 63
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Ну что может быть лучше ужина при свечах? Все замечательно. Вас трое было?
Алла, подскажи как кокос выбирать и как пить как есть? У нас тыщу лет его продают, а я темyота не покупала , не знаю как обращаться с ним. И недорого стоит.


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
italianaДата: Пятница, 25.12.2009, 10:01 | Сообщение # 64
Alla
Группа: Модераторы
Сообщений: 9760
Статус: Offline
И у нас недорого. Просто взяла и пошла (они маленькие). Сзади видны три намека на дырочки. В идеале туда вставляется ножик и по нему аккуратно стучится молоточком,. Когда дырка обозначена, оттуда вылить "кокосовое молоко" в стакан. А остальной кокос разбить и омаободить от скорлупы. Остается тонкая кожура, ее очистить ножом. Если нужна кокосовая стружка, то размельчить кокос в комбайне

 
ЕЖИКДата: Пятница, 25.12.2009, 12:02 | Сообщение # 65
Юлькерия
Группа: Модераторы
Сообщений: 9692
Статус: Offline
Алл, ты приготовила все любимые блюда МОЕГО Ивана surprised , если ты читала, он это заказал мне на НГ стол biggrin . Классно, вкусно-романтишно-уютно stick
 
ЛеАнНаДата: Пятница, 25.12.2009, 12:22 | Сообщение # 66
Елена
Группа: Модераторы
Сообщений: 12285
Статус: Offline
Kontik, у кокоса три дырочки, одна из них точно "мягкая" её можно проковырять любым жестки предметом (я палочкой от суши ковыряла), туда вставить трубочку и выпить молоко.

 
italianaДата: Пятница, 25.12.2009, 13:05 | Сообщение # 67
Alla
Группа: Модераторы
Сообщений: 9760
Статус: Offline
Quote (ЕЖИК)
Алл, ты приготовила все любимые блюда МОЕГО Ивана , если ты читала, он это заказал мне на НГ стол . Классно, вкусно-романтишно-уютно

Не-а, не читала. Но Иваны- они и в Африке Иваны biggrin Мой сказал, что бриться просто не успевает, зачетку не прячет, и вообще, не морочится предрассудками. О как! Просил тебе передать, что у него и так троек нет biggrin


 
italianaДата: Пятница, 25.12.2009, 13:06 | Сообщение # 68
Alla
Группа: Модераторы
Сообщений: 9760
Статус: Offline
Quote (ЛеАнНа)
Kontik, у кокоса три дырочки, одна из них точно "мягкая" её можно проковырять любым жестки предметом (я палочкой от суши ковыряла), туда вставить трубочку и выпить молоко.

А почему в кино пьют из зеленого кокоса? Опять нас дурят не теми плодами? surprised


 
KontikДата: Пятница, 25.12.2009, 13:28 | Сообщение # 69
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Quote (ЛеАнНа)
Kontik, у кокоса три дырочки, одна из них точно "мягкая" её можно проковырять любым жестки предметом (я палочкой от суши ковыряла), туда вставить трубочку и выпить молоко.

Спасибо всем. А выбирать их как, там слышно что молоко и на цвет как?
Глаза у дочи thumb


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
ЕЖИКДата: Пятница, 25.12.2009, 13:49 | Сообщение # 70
Юлькерия
Группа: Модераторы
Сообщений: 9692
Статус: Offline
Quote (italiana)
Не-а, не читала. Но Иваны- они и в Африке Иваны Мой сказал, что бриться просто не успевает, зачетку не прячет, и вообще, не морочится предрассудками. О как! Просил тебе передать, что у него и так троек нет

Передай ему от меня, что он "умный умничка!" tongue , ну а мы первый курс, всё впервые, вот и заморачивается.... biggrin
 
ЕЖИКДата: Пятница, 25.12.2009, 13:49 | Сообщение # 71
Юлькерия
Группа: Модераторы
Сообщений: 9692
Статус: Offline
А я мякоть кокоса с удовольствием пожую, а вот молочко почему вызывает ..... рефлекс wink
 
italianaДата: Пятница, 25.12.2009, 14:01 | Сообщение # 72
Alla
Группа: Модераторы
Сообщений: 9760
Статус: Offline
Quote (ЕЖИК)
Передай ему от меня, что он "умный умничка!" , ну а мы первый курс, всё впервые, вот и заморачивается....

У нас уже "экватор". Мы че-то экватор не отмечали, а у них некоторые празднуют. Сейчас пришел с 4. Это они досрочно некоторые экзамены сдают.


 
НадеждаДата: Пятница, 25.12.2009, 16:55 | Сообщение # 73
Надежда
Группа: Друзья
Сообщений: 10058
Статус: Offline
Quote (italiana)
У нас уже "экватор"

У моей тоже "экватор" Какие-то грандиозные планы у них на этот счет, даже страшно tongue Собираются коттедж за городом снимать tongue Представляю, что там будет....


....счастье всегда найдет дорогу обратно.....
 
ЛеАнНаДата: Пятница, 25.12.2009, 18:18 | Сообщение # 74
Елена
Группа: Модераторы
Сообщений: 12285
Статус: Offline
Quote (Kontik)
Спасибо всем. А выбирать их как, там слышно что молоко и на цвет как?

Да, если потрясти, должно быть слышно хлюпанье жидкости smile Как в банке smile

Quote (Kontik)
Глаза у дочи

Пасип smile

Quote (ЕЖИК)
А я мякоть кокоса с удовольствием пожую, а вот молочко почему вызывает ..... рефлекс

А я не люблю мякоть всежего кокоса... жесткая она всё таки... а молоко вкусное! Оно прозрачное smile

 
ЛеАнНаДата: Пятница, 25.12.2009, 18:25 | Сообщение # 75
Елена
Группа: Модераторы
Сообщений: 12285
Статус: Offline
Quote (italiana)
А почему в кино пьют из зеленого кокоса? Опять нас дурят не теми плодами?

Не, они пьют из неочищенного кокоса, а коричневый - это сам орех smile

Вот смотри:

 
kukussyaДата: Пятница, 25.12.2009, 18:55 | Сообщение # 76
kukussya
Группа: Друзья
Сообщений: 3672
Статус: Offline
Quote (italiana)
Накрываю при свечах

При свечах получилось ну очень романтично! (А что бы ты делала если бы свет отключили до того, как ты успела приготовить? wink )

 
italianaДата: Пятница, 25.12.2009, 20:30 | Сообщение # 77
Alla
Группа: Модераторы
Сообщений: 9760
Статус: Offline
Quote (kukussya)
При свечах получилось ну очень романтично! (А что бы ты делала если бы свет отключили до того, как ты успела приготовить?

Салаты бы ели. Их на плите готовить не надо было. У меня курица была готовая, а остальные ингредиенты: листья салата, помидоры черри и майонез с сухариками. И икра как бы тоже не варится на плите. Мы сегодня тоже подножным кормом питаемся. Дорезала салат и погрела вчерашние остантки картошки-ноги. biggrin


 
ЛеАнНаДата: Пятница, 25.12.2009, 21:12 | Сообщение # 78
Елена
Группа: Модераторы
Сообщений: 12285
Статус: Offline
Самое вкусное - это доедалки!!!
 
KontikДата: Среда, 17.02.2010, 19:41 | Сообщение # 79
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
День рождения старшего сына Артура.Так подучилось что сразу как начался день 17 февраля,поздравили его и пошли пить чай с тортом, хорошо он почти готов был этот торт, украшала за 5 минут, так как не собиралась в 12 ночи его есть.
Остальное вечером сегодня.Эдгара не было пришла племянница моя - стол на четверых

Лаваш с оригинальной начинкой, не как всегда.

Язычок, очень вкусный

Бутерброды с рыбкой

Салат с креветками

Салат с курицей Вкусный

Еще один салат Гнездо глухаря оригинальный biggrin

На горячее голубцы, перец фаршированны , долма

Долма отдельно

Торт со сгущенкой и ананасами

Разрез

Ну и конечно фрукты, орешки, конфеты, вино , сок Рецепты позже.


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
AlesikДата: Четверг, 18.02.2010, 07:21 | Сообщение # 80
Алеся
Группа: Проверенные
Сообщений: 969
Статус: Offline
Как ты с любовью все блюда расписала! Очень все классно! И салатики и язычок и тортик - все нямка!
 
Форум » Кухня » Праздничный стол » День рождения
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz