Приветствую Вас Гость | RSS

Понедельник
06.05.2024, 07:27

Kontik приглашает друзей
Главная Австрия - Страница 6 - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: italiana, ЕЖИК, ЛеАнНа  
Форум » Библиотека » Путешествия » Австрия
Австрия
ЛеАнНаДата: Четверг, 25.10.2012, 17:50 | Сообщение # 101
Елена
Группа: Модераторы
Сообщений: 12285
Статус: Offline
Quote (italiana)
можешь у Андрея цены примерные спросить? Если сама не знаешь


На что? В ресторанах средний счет у нас был 50 евро (+- 10 в зависимости от удаления от центра)

Quote (italiana)
Или ты там меню выложила?


где? в ссылках вроде есть менюшки

Quote (italiana)
А фото красивые, даже у "невкусного" ресторана. Но австрийские булочки - это наше все


Спасибо smile Булки - это полный аллес капут))
 
italianaДата: Четверг, 25.10.2012, 17:53 | Сообщение # 102
Alla
Группа: Модераторы
Сообщений: 9760
Статус: Offline
Quote (ЛеАнНа)
На что? В ресторанах средний счет у нас был 50 евро


На енто самое. Я потом гид по ресторанам Рима выложу, когда время будет. Реально помогают такие наводки. Я в Вене только в первый раз в каком-то рестике ела вкусно и недорого. Второй раз времени в обрез было, пришлось довольствоваться макдональдсом. А рыбные фастфуды как-то не впечатлили. А мои коллеги день варенья в ресторане отеля Империал отмечали, не сфоткали, гады. Но говорят, что тортег был обалденный


 
ЛеАнНаДата: Четверг, 25.10.2012, 18:03 | Сообщение # 103
Елена
Группа: Модераторы
Сообщений: 12285
Статус: Offline
Quote (italiana)
А мои коллеги день варенья в ресторане отеля Империал отмечали, не сфоткали, гады. Но говорят, что тортег был обалденный


ещё бы! Империал считается лучшим в Вене smile Даже не представляю там цены wacko
 
italianaДата: Четверг, 25.10.2012, 18:13 | Сообщение # 104
Alla
Группа: Модераторы
Сообщений: 9760
Статус: Offline
Quote (ЛеАнНа)
ещё бы! Империал считается лучшим в Вене Даже не представляю там цены


Ну, Надя угощала (у нее был день рождения). Думаю, там аперитивчик был и десерт. Не думаю, что они там по полной ели. Хотя, фиг его знает. Они еще и в Братиславу успели. Вот там обедали. Там дешевле.


 
ЛеАнНаДата: Четверг, 25.10.2012, 18:21 | Сообщение # 105
Елена
Группа: Модераторы
Сообщений: 12285
Статус: Offline
Продолжаем smile

Недалеко от Ратуши находится кафе "Ландтманн", проходя мимо которого мы узрели свободные столики и решили оставить свой след в этом известном местной публике (и не только) месте smile
Правда советуют сидеть внутри, но места были только на террасе smile

Легендарное кафе Ландтманн находится на Университетском кольце.

"Самое изящное кафе Вены" находится здесь с 1873 года, когда Франц Ландтманн, происходивший из семьи владельцев кафе и пекарен, открыл свое первое заведение. Вкуснейшая выпечка, напитки на основе кофе, быстрое обслуживание и приятная атмосфера быстро снискали ему славу в кругу венской интеллигенции. Посетителями кафе были писатель Петр Альтенберг, Зигмунд Фрейд, Густав Малер, Макс Рейнхардт, Марлен Дитрих, Роми Шнайдер, Берт Ланкастер, Ханц Мозер, голландская королева Юлиана, Хиллари Клинтон и сэр Пол Мак Картни.

В кафе, по старинной венской традиции, подается плотный завтрак. В меню значатся несколько его видов (английский, домашний, французский, венский и др.) Большой выбор местных сладостей, кондитерских изделий, венский кофе, горячий шоколад и мятный чай никого не оставят равнодушным. Шеф-повар кафе предлагает попробовать несколько видов традиционных венских горячих блюд и салатов, а также сезонные блюда.


http://www.landtmann.at/en/the-cafe/





Салат с жаренной курицей



Я думала это просто зелень с курицей, а когла ковырнула, там оказалась и картошка и фасоль smile Очень вкусный и сытный салатик smile И порция большая smile Мы вдвоем его ели))



Глювайн (Глинтвейн) очень вкусный

 
italianaДата: Четверг, 25.10.2012, 18:24 | Сообщение # 106
Alla
Группа: Модераторы
Сообщений: 9760
Статус: Offline
Это завтраки с глинтвейном? surprised А что за семечки в салате? На арбузные похожи (первый снимок)

 
ЛеАнНаДата: Четверг, 25.10.2012, 18:30 | Сообщение # 107
Елена
Группа: Модераторы
Сообщений: 12285
Статус: Offline
Quote (italiana)
Это завтраки с глинтвейном?


Не, мы отдельно брали)) Да и время было около 13 часов)

Quote (italiana)
А что за семечки в салате? На арбузные похожи (первый снимок)


Это тыквенные жаренные smile
 
italianaДата: Четверг, 25.10.2012, 18:38 | Сообщение # 108
Alla
Группа: Модераторы
Сообщений: 9760
Статус: Offline
Quote (ЛеАнНа)
Это тыквенные жаренные


клева. Давай еще. В этот раз я поетая хотя бы tongue


 
ЛеАнНаДата: Четверг, 25.10.2012, 19:12 | Сообщение # 109
Елена
Группа: Модераторы
Сообщений: 12285
Статус: Offline
Гуляя по парку "Шёнбрунн", прям перед входом в зоопарк есть кафешка, в которую мы заглянули, чтобы попить кофейку с тортиками smile Вкусно, быстро, не дорого smile

Кофе по-венски (у них называется "меланж")
К кофе обязательно подается стакан воды... я читала несколько версий... некоторые считают, что она нужна чтобы запивать кофе и каждый глоток казался "как новый")) а другие пишут, что австрийцы очень гордятся своей водой, потому что у них она вся с альпийских гор... поэтому можно пить воду и из под крана и из фонтанов smile



Торт "Захер"



Яблочный штрудель



только сейчас увидела, что у них салфетки "Ландтман"))) видимо это одна сеть кофеен smile

посмотрела... так и есть) это Парккафе smile http://www.landtmann-parkcafe.at/en/parkcafe/
 
ЛеАнНаДата: Четверг, 25.10.2012, 19:48 | Сообщение # 110
Елена
Группа: Модераторы
Сообщений: 12285
Статус: Offline
«Демель» (Demel) — знаменитая венская кондитерская
Кондитерская «Демель» известна своими тортами «Захер». Рецепт изобретённого Францем Захером торта, был дополнен его сыном Эдуардом Захером во время обучения в кондитерской «Демель». Между отелем «Захер» и кондитерской «Демель» долгое время тлел конфликт относительно прав на фирменное наименование, который был урегулирован в судебном порядке в пользу отеля в 1965 году. Торт «Захер» производства кондитерской «Демель» носит название «Демельский торт „Захер“», по-прежнему изготавливается вручную и в отличие от другого варианта не имеет средней прослойки абрикосового конфитюра.

Кроме торта «Захер» мировую славу снискали оригинальные формовые пряники, торт «Демель» из миндально-апельсиновой массы с смородиновым конфитюром, марципаном в шоколадной глазури, торт «Анна», торт «Добош», торт «Эстерхази» и яблочный штрудель. У туристов пользуются успехом засахаренные лепестки фиалок, которые «Демель» раньше поставлял к императорскому двору.


http://www.demel.at/en/index_en_flash.htm

Самое интересное в ней, что напротив столиков, за стеклом, можно видеть кондитеров, которые делают свои шедевры smile

Кофе с апельсиновым ликером, у Андрея - айриш кофе (с виски)



Какой-то слоеный пирог с заварным кремом внутри



Тот самый «Демельский торт „Захер“»



За стеклом кипит работа:)





На выходе я зависла у витрин.... не смогла выбрать лучшее из фотографий, поэтому покажу все :))

Это яблочный штрудель





























Торт "Захер" в деревянной коробке



Конфетки







Засахаренные фиалки (на деле подкрашенный фиолетовый сахар на сухом цветочке :))



 
ЛеАнНаДата: Четверг, 25.10.2012, 20:06 | Сообщение # 111
Елена
Группа: Модераторы
Сообщений: 12285
Статус: Offline
Надеюсь ещё не надоела smile у меня ещё многоооо фоток)))
 
italianaДата: Четверг, 25.10.2012, 22:31 | Сообщение # 112
Alla
Группа: Модераторы
Сообщений: 9760
Статус: Offline
Quote (ЛеАнНа)
Надеюсь ещё не надоела


Шума шашла? У меня с Веной не срослось, вот хочу через фото ее прочувствовать. Уже почти удалось, благодаря тебе. Этот романтизм мне мечатался, но встретила я там все другое


 
italianaДата: Четверг, 25.10.2012, 22:34 | Сообщение # 113
Alla
Группа: Модераторы
Сообщений: 9760
Статус: Offline
Quote (ЛеАнНа)
К кофе обязательно подается стакан воды... я читала несколько версий... некоторые считают, что она нужна чтобы запивать кофе и каждый глоток казался "как новый")) а другие пишут, что австрийцы очень гордятся своей водой, потому что у них она вся с альпийских гор... поэтому можно пить воду и из под крана и из фонтанов


В Италии 2 версии. На севере - чтобы запивать. Считается, что кофе вызывает жажду. А на юге- пить перед кофе, чтобы отбить посторонние вкусы. А воду хвалят везде: что во Франции, что в Италии, что в Австрии. Но на стол в кувшинах бесплатно нам воду ставили только во Франции.


 
ЛеАнНаДата: Четверг, 25.10.2012, 22:36 | Сообщение # 114
Елена
Группа: Модераторы
Сообщений: 12285
Статус: Offline
Quote (italiana)
Считается, что кофе вызывает жажду. А на юге- пить перед кофе, чтобы отбить посторонние вкусы.


да-да-да... и такие версии я читала)))
 
italianaДата: Четверг, 25.10.2012, 22:36 | Сообщение # 115
Alla
Группа: Модераторы
Сообщений: 9760
Статус: Offline
Кто со мной в омарак? Я уже валяюсь от тортов и от витрин whistling

 
НадеждаДата: Четверг, 25.10.2012, 22:42 | Сообщение # 116
Надежда
Группа: Друзья
Сообщений: 10058
Статус: Offline
Quote (italiana)
Кто со мной в омарак? Я уже валяюсь от тортов и от витрин

Я от всего валяюсь smile Столько всего интересного. И вкусного biggrin


....счастье всегда найдет дорогу обратно.....
 
ЛеАнНаДата: Четверг, 25.10.2012, 23:03 | Сообщение # 117
Елена
Группа: Модераторы
Сообщений: 12285
Статус: Offline
Ну и последнее гастрономическое smile

Это я даже не помню где было... просто гуляли захотели перекусить)
Зашли в первый попавший ресторанчик и поели суп-гуляш с винишкой)
Очень вкусненько!





 
СпишкаДата: Пятница, 26.10.2012, 11:37 | Сообщение # 118
Инна
Группа: Друзья
Сообщений: 11246
Статус: Offline
Quote (ЛеАнНа)
я читала несколько версий... некоторые считают, что она нужна чтобы запивать кофе и каждый глоток казался "как новый")) а другие пишут, что австрийцы очень гордятся своей водой, потому что у них она вся с альпийских гор... поэтому можно пить воду и из под крана и из фонтанов

Quote (italiana)
На севере - чтобы запивать. Считается, что кофе вызывает жажду. А на юге- пить перед кофе, чтобы отбить посторонние вкусы. А воду хвалят везде: что во Франции, что в Италии, что в Австрии.

Вот тоже самое хотела написать...., тоже знаю про эти две версии..., и воду подают везде к кофе..., в Сербии, правда, подают только к свежесваренному кофе...А в Австрии все пьют воду из под крана.., мне так странно это было...., я наливала себе в стакан сироп и разбавляла водой из под крана..., кстати, и в Мюнхене вода из под крана пьется...Я сидела в аэропорту в кафе, заказала кофе, мне подали без воды.., я подошла к бармену и попросила воды, так, он взял стакан и прям, из под крана налил мне... wink
Quote (ЛеАнНа)
Какой-то слоеный пирог с заварным кремом внутри

Очень на крем-питу похож... tongue

Какой вкуснючий у тебя репортаж получился!!!!! Причем, там действительно, все плюшки-сладости безумно-вкуснючие!!!!
 
НадеждаДата: Пятница, 26.10.2012, 12:14 | Сообщение # 119
Надежда
Группа: Друзья
Сообщений: 10058
Статус: Offline
Quote (Спишка)
А в Австрии все пьют воду из под крана.

В Израиле тоже. И, не поверите, но у нас знакомые в Питере тоже пьют воду из-под крана surprised У них зять работает в какой-то лаборатории и они каждые 2 недели сдают воду на анализ. Вода пригодна для питья. Правда, они живут в другом районе. У нас по сравнению с ними очень ржавая вода.


....счастье всегда найдет дорогу обратно.....
 
СпишкаДата: Пятница, 26.10.2012, 12:22 | Сообщение # 120
Инна
Группа: Друзья
Сообщений: 11246
Статус: Offline
Quote (Надежда)
Вода пригодна для питья.

Кстати, власти Москвы тоже все время твердят, что можно пить воду из под крана, типа...- она пригодна для питья...., но я не могу себя заставить даже глоток сделать... cool
 
Форум » Библиотека » Путешествия » Австрия
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz