Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница
29.03.2024, 17:45

Kontik приглашает друзей
Главная НЕСЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА - Страница 8 - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум » Кухня » Кулинарные странички от Kontik » НЕСЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА
НЕСЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА
KontikДата: Воскресенье, 28.12.2014, 10:51 | Сообщение # 141
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Печенье с луком и зеленью

домашняя сметана — 3 ст. л.
яйцо — 1 шт.
петрушка — по вкусу
зеленый лук — по вкусу
соль — по вкусу
сода — 0,5 ч. л. (погасить уксусом)
мука — сколько возьмет тесто

сливочное масло

Для начала промываем зелень, чистим лук.
В блендере взбила яйцо, добавила зелень, сметану, соль и соду гашеную и снова взбила. Вся зелень при этом измельчилась до небольших кусочков.
Вылила полученную массу в миску чуть побольше, добавила муку пока тесто станет густым. Замесила тесто.
Теперь начинаем его раскатывать. Вообще толщину регулируйте по своему желанию. А при желании формочками после раскатывания уже делаем разные фигурки.

После кладем наши печеньки в разогретую духовку до 150 градусов и где-то минут через 15 они были готовы. Можно запечь до золотистой либо слегка румяной корочки.
Приятного аппетита
Очень вкусное печенье-люблю с запахом лука
Прикрепления: 2607239.jpg (177.6 Kb) · 6037930.jpg (177.6 Kb)


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
KontikДата: Воскресенье, 28.12.2014, 11:26 | Сообщение # 142
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Жареные пышки


Все на глаз= как обычное дрожжевое тесто какое например вы любите , только с картофелем.
3 картофелины
молоко-гр 50
кефир или сметана-100 гр
1 яйцо
мука
растительное масло- в тесто 2-3 ложки и ля жарки
соль

Картофель сварить, растолочь.
В молоке растворить дрожжи, дать поднятся.Все соединить вместе и жарить на растительном масле.
Приятного аппетита.
Прикрепления: 1047585.jpg (160.6 Kb)


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
KontikДата: Воскресенье, 28.12.2014, 12:03 | Сообщение # 143
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Морковные булочки

Состав на 7-8 булочек:
1 большая морковка (150-180гр)
2-3 ст.л. кефира
1 желток (белок оставьте для смазки)
1,5 ч.л. сахара
1 ч.л. соли
1 ч.л. сухих дрожжей (я брала 1 пакетик, 7гр)
60 гр мягкого сливочного масла
300-320 гр муки

Морковку почистить и измельчить вместе с кефиром в блендере в однородную массу (или просто потереть на мелкой тёрке). Добавить все остальные ингредиенты и замесить мягкое тесо, накрыть полотенцем и дать отдохнуть минут 30. Затем разделать на булочки, выложить их на противень и оставить на расстойку минут на 30, закрыв полотенцем. Тем временем нагреем духовку на 180 С.
Белок взбить немного вилкой. Смазать им булочки, если хотите, посыпьте сверху маком, кунжутом, овсяными хлопьями, льняными семенами..... Выпекать булочки в горячей духовке примерно 25-30 минут до румяной корочки. Готовые булочки немного остудить под полотенцем и всё! Можно наслаждаться ооочень вкусными, мягкими булочками...


Приятного аппетита
Получились воздушные вкусные булочки
Прикрепления: 5297028.jpg (191.7 Kb) · 3233650.jpg (245.2 Kb) · 0244663.jpg (122.0 Kb)


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
KontikДата: Воскресенье, 28.12.2014, 19:11 | Сообщение # 144
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Ржаные булочки с луком



Лук репчатый — 1шт ;
Дрожжи прессованные — 25г;
Вода — 1 стакан (250г);
Пшеничная мука в/с — 250г;
Мука ржаная (я брала обдирную) — 225г;
Сахар — 1 ч. л. ;
Соль — 1/2 ч. л.;
Растительное масло — 1/3 стакана ;
Кунжут — для посыпки.

Приготовление:

В теплой воде развести дрожжи,добавить,соль,сахар и 2 ст.л. муки в/с.Все хорошенько перемешать.
Лук почистить и измельчить в блендере,либо очень мелко порезать.Добавить его в тесто.
Далее добавляем растительное масло и постепенно вводим всю муку (возможно, Вам потребуется меньше, либо больше муки). Вымешиваем тесто руками. Оно получатся плотным.

Поставить в теплое место на 40-50 минут (обязательно, накрываем полотенцем, чтобы не выветривалось). Тесто должно увеличиться.

Делим наше тесто примерно на 12-14 равных частей. Из каждой формируем круглую булочку. Выкладываем на противень и убрать в теплое место без сквозняков на 20 минут.

Перед выпеканием булочки сбрызнуть водой и посыпать кунжутом.
Духовку нагреть на 180 градусов, выпекать булочки 25-30 мин.
Приятного аппетита

не получились у меня булочки , а получились коржики Но я сама виновата- знаю, что ржаная мука коварная, но когда сыпала- надо сначала белую,а потом сколько войдет ржаной.Я бухнула по рецепту ржаную, а белой там совсем кот наплакал-если бы всю положила они бы как из пельменного твердого теста точно не пропеклись.И так твердое тесто было.Но вкус даже и таких нам понравился- особенно мужу.Он их все и умаял, я может парочку всего съела и сын так же.
Буду еще пробовать, уже с учетом ошибок
Прикрепления: 3445250.jpg (161.3 Kb) · 3709155.jpg (197.4 Kb)


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
KontikДата: Воскресенье, 28.12.2014, 20:31 | Сообщение # 145
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Лепешка фокачча (focaccia) с сыром



350 гр. муки;
200 гр. сыра;
2 ч.л. сухих дрожжей;
2 ст.л. растительного масла;
1 ч.л. соли.
Для смазывания: растительное масло и соль.
Дрожжи развести в небольшом количестве теплой воды.
Муку высыпать горкой, сделать углубление, влить разведенные дрожжи, масло, соль, и вымесить мягкое эластичное тесто, добавляя по немного теплую воду.
Тесто накрыть и оставить, пока не увеличится в объеме в 2 раза.
Затем разделить на 2 части, из каждой сформировать лепешку диаметром 20-25 см. На одну лепешку положить нарезанный ломтиками сыр, накрыть второй, прижать края.
Сформированную фокаччу проколоть в нескольких местах вилкой, полить растительным (лучше оливковым) маслом и посыпать крупной солью.

Поставить в нагретую до 250 гр. духовку. Выпекать около 20 минут, до золотистого цвета
Приятного аппетита
Прикрепления: 6032222.jpg (176.5 Kb) · 7314932.jpg (130.9 Kb)


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
KontikДата: Воскресенье, 28.12.2014, 21:02 | Сообщение # 146
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Лепешки "По спирали" с сыром и творогом
Из порции получается 4 лепешки диаметром 20-22 см.


Понадобится для теста:
100 мл воды
200-220 гр муки
1/2ч.л. соли
2 ст.л. водки
Для начинки:
100 гр творога
150 гр твердого сыра, натереть на терку
зелень по вкусу
соль
Из воды, соли, водки и муки замесить тесто. Оно должно получиться эластичным и не липнуть к рукам. Оставить его "отдохнуть" на полчаса.
Для начинки смешать творог, тертый сыр, рубленную зелень. Посолить по вкусу.
Отдохнувшее тесто раскатать в прямоугольник толщиной 0,3 см.
Разрезать вдоль на 4 части
На полоску теста выложить четвертую часть начинки
Края полоски соединить и защипать.

Завернуть полученный рулончик по спирали - как улитка.
Таким образом поступить с остальными полосками теста

Затем каждую "улиточку" аккуратно раскатать в тонкую лепешку.

Разогреть сковороду, добавив немного растительного масла. Обжарить лепешки на среднем огне до румяной корочки с обеих сторон.
Подавать горячими.
Приятного аппетита.
Прикрепления: 2934746.jpg (144.4 Kb) · 7926298.jpg (147.5 Kb) · 6172211.jpg (179.6 Kb) · 3451256.jpg (147.5 Kb)


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
KontikДата: Воскресенье, 28.12.2014, 21:31 | Сообщение # 147
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Цветочки из слоеного теста и сосисек



Слоеное тесто
Сосиски
Яйцо

Слоеное тесто раскатываем, делим на прямоугольники ( по числу и размеру сосисок)
Каждую сосиску оборачиваем тестом и делаем частые поперечные разрезы.
Теперь сварачиваем в колечко, скрепив зубочисткой, смазываем желтком и выпекаемв духовке (170-180 градусов) в течении 15-20 минут
Приятного аппетита
Прикрепления: 7929095.jpg (144.6 Kb)


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
KontikДата: Среда, 20.04.2016, 20:12 | Сообщение # 148
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Несладкий пирог из традиционной русской кухни.


Автор Юляка нашла рецепт в ВК у Елена Шутова.
Далее слова Юляка.
Также Елена ссылается на книгу Елены Молоховец и указывает ,что там он называется "Быстрый пирог". Мне стало интересно, и я нашла на просторах интернета ссылку на книгу "Подарок молодым хозяйкам или средство к уменьшению расходов в домашнем хозяйстве", изд. 1901 год. Такого пирога в этой книге я не нашла, а нашла рецепт теста, единственное исключение это то, что в рецепте Е. Молоховец нет сахара. Я сахар добавила, так как сначала приготовила, а потом уже изысканиями занималась.

За это фото Большущее спасибо Яне Иневой


Тесто (слова Елены Шутовой):
2 яйца среднего размера
200 грамм жирной сметаны ( не менее 20%)
100 г размягченного (комн. темп-ры) сливочного масла ( не мягкого, не маргарина!!! с ними не вкусно!)
1/2 чайной ложки соли
1/2 чайной ложки сахара
400 грамм муки ровно.

Делаем:
1) очень тщательно взбить два яйца
2) вмесить масло
2)к полученной массе добавить сметану и также тщательно взбить в однородную массу
3) добавить к полученной массе соль и сахар - перемешать хорошенько
4) постепенно, по 50 гр вмешивать муку. Как вмешаете всю муку тесто должно не прилипать к рукам. Тесто нужно очень хорошенько промять и поставить на 30 минут в холодильник.

Начинка.
Для начинки можно выбрать любые овощи, грибы, картошку, лук, капусту и т.д. Далее Елена приводит пример грибной начинки.

Елена предлагает выпекать следующим образом: раскатываем два пласта теста тоненько, кладем начинку, все залепляем по краям предварительно намочив пальцы водой. Форму ( если стекло) нужно заложить фольгой или пекарской бумагой и смазать маслом, если антипригар- то просто смазать маслом. Закрытый пирог нужно по середине на 2-3 см прорезать ножом верхний слой и сделать отверстие, чтобы выходил пар. Для красоты все смазать взбитым желтком. (я смазывала раст. маслом).Духовку предварительно разогреть до 200 градусов и на 15 минут засунуть пирог., через 15 минут убавить температуру до 170 градусов и держать еще 25 минут. Желательно накрыть пирог фольгой в первые 10-15 минут, ибо корка имеет свойство подгорать.

Я просто ставила на 180 градусов нагрев верх-низ, выпекался около 45-50 минут. Готовый пирог я накрыла смоченным в холодной воде полотенцем.

Такой пирог можно подать и к супчику, и к чаю.
Приятного аппетита!
У меня начинка зеленый лук с вареными яйцами и чуть масла покрошила


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
sbuck3904Дата: Вторник, 09.07.2019, 16:38 | Сообщение # 149
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Пирог с капустой на майонезе. Еще один удобный вариант — вместо белокочанной свежей капусты положить в начинку пекинскую. Такую предварительно готовить не нужно — она и так мягкая. Достаточно перетереть ее с солью и приправить тмином, мускатным орехом или укропом.

Используйте:
майонез — 3 ст. ложки;
сметану — 200 г; яйца — 3 шт.;
разрыхлитель — 2 ч. ложки;
муку — 1 стакан;
соль — щепотку;
капусту — полкочана;
яйца для начинки — 5 шт. отварных;
лук — 1 головку;
перец и соль;

Приготовление:
Начните с начинки: промойте и нашинкуйте капусту. Очистите и нарежьте лук.
Обжарьте в сковороде лук, добавьте к нему капусту. Томите овощи на медленном огне. Если листья жесткие, продержите их под крышкой до 40 минут. Когда они усядут, посолите, добавьте укроп.
Отварите яйца для начинки, очистите и нарежьте.
Смешайте компоненты начинки, приступайте к тесту. Сразу можете включать духовку на 200°.
Яйца и сметану смешайте с майонезом. Удобно использовать для этого миксер. Введите муку с разрыхлителем, солью.
Выложите часть теста на дно формы, затем распределите начинку, залейте тестом. Отправляйте в духовку зарумяниваться на 40 минут.

Источник: https://woman365.ru/recipes/pirog-s-kapustoj-iz-zhidkogo-testa/
© https://woman365.ru


Positive Thoughts Is a Good Mood)
 
Форум » Кухня » Кулинарные странички от Kontik » НЕСЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz