Приветствую Вас Гость | RSS

Понедельник
13.05.2024, 16:42

Kontik приглашает друзей
Главная Финляндия - Страница 3 - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: italiana, ЕЖИК, ЛеАнНа  
Форум » Библиотека » Путешествия » Финляндия
Финляндия
НадеждаДата: Понедельник, 08.08.2011, 17:13 | Сообщение # 41
Надежда
Группа: Друзья
Сообщений: 10058
Статус: Offline
Путешествие супер. Какие вы молодцы, смотрю на фоты и тоже хочется так отдохнуть. Сынуля подрос smile Ну а "самые главные фотки" вне конкуренции. smile

....счастье всегда найдет дорогу обратно.....
 
ЛанитаДата: Понедельник, 08.08.2011, 17:22 | Сообщение # 42
Светлана
Группа: Друзья
Сообщений: 3888
Статус: Offline
Quote (Надежда)
Сынуля подрос

Сашка очень вырос,совсем уже жОних стал smile Юлькин,с удовольствием посмотрела фотки,а вы в Макдаке там были,отдичается от ваших? ah
 
JullkaДата: Понедельник, 08.08.2011, 17:26 | Сообщение # 43
Юлия
Группа: Друзья
Сообщений: 460
Статус: Offline
Quote (Ланита)
,а вы в Макдаке там были,отдичается от ваших?

Ну выбор там точно такой же. Но лимонад менее сладкий (поприятней), кофе более крепкий. Гамбургеры вроде такие же, правда менее солёные, картошка тоже не такая солёная как у нас. Но тяжесть в животе точно такая же как и после нашего biggrin


Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги... Теперь я люблю деньги" (с.)
 
СпишкаДата: Понедельник, 08.08.2011, 19:24 | Сообщение # 44
Инна
Группа: Друзья
Сообщений: 11246
Статус: Offline
Quote (Jullka)
Причём это всё абсолютно бесплатно.
В кемпингах такой же набор услуг.

Ну надо же....Надо будет мужу все показать... cool
Quote (Jullka)
Вот так мы жили в лесу, рядом с трассой

Ничего себе..., а кто это к вам еще присоседился...? А не опасно так близко к трассе...- машины же слететь с нее могут...
Quote (Jullka)
Самые главные фотки забыла

И не говори... angry tongue Какие вы классные!!!!
 
ЛеАнНаДата: Понедельник, 08.08.2011, 19:28 | Сообщение # 45
Елена
Группа: Модераторы
Сообщений: 12285
Статус: Offline
Наконец-то и себя показала:)
Суперски отдохнули!!!
 
JullkaДата: Понедельник, 08.08.2011, 19:56 | Сообщение # 46
Юлия
Группа: Друзья
Сообщений: 460
Статус: Offline
Quote (Спишка)
Ничего себе..., а кто это к вам еще присоседился...? А не опасно так близко к трассе...- машины же слететь с нее могут...

Это тоже наши, нас было очень много, просто все остальные на 3 дня (только на гонки) поэтому на своих машинах и с палатками.
А стоять - нет, не опасно. Во-первых все опасные места перекрыты и организаторы гонки никогда не разрешат встать там, где опасно, во-вторых мы сами понимаем куда может вылететь машина после той или иной ошибки, так что стояли в безопасном месте. smile


Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги... Теперь я люблю деньги" (с.)
 
А-нютаДата: Понедельник, 08.08.2011, 21:32 | Сообщение # 47
А-нюта
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Offline
Замечательный отдых. Сынулька то какой взрослый и красивый!

 
А-нютаДата: Понедельник, 08.08.2011, 21:34 | Сообщение # 48
А-нюта
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Offline
Quote (Jullka)
Самые главные фотки забыла

Берете Санту в члены семьи smile ?
А почему серьезные?Юля, тебе ведь так улыбка идет!


 
JullkaДата: Понедельник, 08.08.2011, 22:05 | Сообщение # 49
Юлия
Группа: Друзья
Сообщений: 460
Статус: Offline
Quote (А-нюта)
А почему серьезные?Юля, тебе ведь так улыбка идет!

А кто его знает biggrin Трезвые потому что tongue
Как-то непривычно мне было сидеть рядом с Дедом Морозом. Я ведь до сих пор в него верю smile


Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги... Теперь я люблю деньги" (с.)
 
italianaДата: Вторник, 09.08.2011, 00:48 | Сообщение # 50
Alla
Группа: Модераторы
Сообщений: 9760
Статус: Offline
Quote (Dinner)
Юля, очень интересно! Впервые вижу "наших" людей, которые путешествуют в таком автодоме


Я тоже surprised Я в таком ездила в Австрию из Италии. Очень клево. Там на каждом углу прокат и продажа этих камперов. Но у нас считалось, что опасно. Нас было в каждом кампере по 4 человека. Но они были пятиместные. Но разные: у нас было два двуспальных и одно односпальное места. А у других- двухярусная кровать для детей, двуспальное место над водителем и одноместное в салоне. Есть и семиместные, и какие хочешь. На компании или большие семьи- самое то biggrin


 
italianaДата: Вторник, 09.08.2011, 00:52 | Сообщение # 51
Alla
Группа: Модераторы
Сообщений: 9760
Статус: Offline
Quote (Jullka)
В Финляндии воду можно заливать практически на любой заправке, там для этого есть специально отведённые места, причём не только заливать чистую, но и сливать использованную, ну и туалет Причём это всё абсолютно бесплатно. В кемпингах такой же набор услуг.


В этом-то все и дело. У нас таких услуг мало. У нас даже в тур.автобусах часто не разрешают из-за этого пользоваться туалетом.

Мороз- класс. Сынок вырос и на самом деле красавчЕг, как и все нашенские тут детки biggrin


 
А-нютаДата: Вторник, 09.08.2011, 10:53 | Сообщение # 52
А-нюта
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Offline
Quote (Jullka)
Я ведь до сих пор в него верю

А теперь ты с ним знакома лично tongue


 
DinnerДата: Вторник, 09.08.2011, 19:58 | Сообщение # 53
Ирина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Quote (italiana)
В этом-то все и дело. У нас таких услуг мало. У нас даже в тур.автобусах часто не разрешают из-за этого пользоваться туалетом.


Вот, и я о том же. У нас пока из Москвы до границы доедешь...
 
italianaДата: Вторник, 09.08.2011, 20:23 | Сообщение # 54
Alla
Группа: Модераторы
Сообщений: 9760
Статус: Offline
Quote (Dinner)
Вот, и я о том же. У нас пока из Москвы до границы доедешь...


Доедешь ли? У моей сестры машину конфисковали на границе Украина - Россия (заметим: при возвращении в Москву). Подробности лично wacko


 
JullkaДата: Вторник, 09.08.2011, 20:38 | Сообщение # 55
Юлия
Группа: Друзья
Сообщений: 460
Статус: Offline
Quote (italiana)
Но у нас считалось, что опасно.

Почему???


Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги... Теперь я люблю деньги" (с.)
 
DinnerДата: Среда, 10.08.2011, 12:02 | Сообщение # 56
Ирина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Quote (italiana)
Но у нас считалось, что опасно.


И неудобно. Кемпингов нет соответствующих. Только сейчас показали, что в Москве открылась первая (!) стоянка для кемперов... ПЕРВАЯ!!!


Сообщение отредактировал Dinner - Среда, 10.08.2011, 12:03
 
italianaДата: Среда, 10.08.2011, 12:09 | Сообщение # 57
Alla
Группа: Модераторы
Сообщений: 9760
Статус: Offline
Quote (Jullka)
Почему???


Мы с итальянцами ночевали на спец.стоянках или недалеко от заправки. Мы покрывали машину прилагающимся чехлом - типа ставни-занавески и вуа-ля. У нас обязательно кто-то залезет или че машине сделает- безопасности нет. Помню, много лет назад- в 70-80-е годы, мы путешествовали на машине и с отелями было туго. Многие ночевали в лесу без проблем. Помню даже Вольво старую, там родители открыли багажник на подпорку и дети (много- 4 или 5) спали в нем biggrin Сейчас не те времена. Люди у нас так стараются не ездить. Или же компания должна быть большая и спать по очереди. Уже не говорю (хотя выше написала) про воду и другие возможности. Даже в Европе старались туалетом только по необходимости пользоваться, т.к. слив-налив воды- процесс трудоемкий. В Европе в крупные города нельзя въезжать на камперах. Мы их оставляли на стоянке за пределами города. Ну, в общем, у нас еще не готовы к такому массовому отдыху


 
JullkaДата: Среда, 10.08.2011, 20:13 | Сообщение # 58
Юлия
Группа: Друзья
Сообщений: 460
Статус: Offline
Quote (italiana)
В Европе в крупные города нельзя въезжать на камперах.

Да ладно, никогда о таком не слышала, в Финляндии таких ограничений точно нет.

Кстати, под Питером кемпинг уже лет 5-6 существует.


Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги... Теперь я люблю деньги" (с.)
 
italianaДата: Среда, 10.08.2011, 20:31 | Сообщение # 59
Alla
Группа: Модераторы
Сообщений: 9760
Статус: Offline
Quote (Jullka)
Ну выбор там точно такой же. Но лимонад менее сладкий (поприятней), кофе более крепкий. Гамбургеры вроде такие же, правда менее солёные, картошка тоже не такая солёная как у нас. Но тяжесть в животе точно такая же как и после нашего


Я была во многих Маках Европы. Похож на наш только венгерский. В остальных что-нибудь, да отличается. И скидок-подарков намного больше. Правда, цены там не наши, конечно, а выше.

Quote (Jullka)
Да ладно, никогда о таком не слышала, в Финляндии таких ограничений точно нет. Кстати, под Питером кемпинг уже лет 5-6 существует.


Вы к Финке близко живете- у вас и расклад другой. Мы в Австрию ездили- там в черту города не пускали. Может, и пускали, но не в центр. В Италии во многие города и на легковушках в центр не пустят. И т.п.


 
JullkaДата: Среда, 10.08.2011, 21:01 | Сообщение # 60
Юлия
Группа: Друзья
Сообщений: 460
Статус: Offline
Quote (italiana)
И скидок-подарков намного больше. Правда, цены там не наши, конечно, а выше.


Про скидки не знаю, внимания не обращала. А цены выше, это точно.

Quote (italiana)
В Италии во многие города и на легковушках в центр не пустят. И т.п.

Это я знаю smile


Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги... Теперь я люблю деньги" (с.)
 
Форум » Библиотека » Путешествия » Финляндия
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz