Приветствую Вас Гость | RSS

Суббота
27.04.2024, 04:24

Kontik приглашает друзей
Главная СОЧИ 2014!! - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • 27
  • 28
  • »
Модератор форума: ЛеАнНа, ЕЖИК  
Форум » Спортзал, игровая » Спорт в нашей жизни » СОЧИ 2014!! (Вперёд, за медалями и эмоциями!!)
СОЧИ 2014!!
ЕЖИКДата: Вторник, 04.02.2014, 22:16 | Сообщение # 1
Юлькерия
Группа: Модераторы
Сообщений: 9692
Статус: Offline


САЙТ СОЧИ 2014 Олимпийские игры
Мы в вас верим!! - песня! smile
 
СпишкаДата: Вторник, 04.02.2014, 22:31 | Сообщение # 2
Инна
Группа: Друзья
Сообщений: 11246
Статус: Offline
Итак, у кого какие прогнозы по медальному зачету? tongue
 
italianaДата: Вторник, 04.02.2014, 23:23 | Сообщение # 3
Alla
Группа: Модераторы
Сообщений: 9760
Статус: Offline
Никаких. Я не в теме сейчас как-то. Но хочется, чьорт возьми, хочется - побед - красивых и ярких.

Вот странная штука - очень хотелось попасть в Турин на Олимпиаду, а в Сочи совсем не хотелось, зная наше умение из всего деньги выколачивать. Символ нашей команды в Турине - Чебурашка - стоил здесь чуть ли ни в 2 раза дороже, чем в Турине. Мне его в Турине и купили. biggrin




Сообщение отредактировал italiana - Вторник, 04.02.2014, 23:23
 
ЕЖИКДата: Вторник, 04.02.2014, 23:26 | Сообщение # 4
Юлькерия
Группа: Модераторы
Сообщений: 9692
Статус: Offline
Предполагаю: в фигурном -несколько, бобслей, санки, лыжи, коньки, может -керлинг - какая -нибудь...хоккей! биатлон wink Всё что горнолыжное я не очень в теме...
 
ЕЖИКДата: Вторник, 04.02.2014, 23:28 | Сообщение # 5
Юлькерия
Группа: Модераторы
Сообщений: 9692
Статус: Offline
Цитата italiana ()
Символ нашей команды в Турине - Чебурашка - стоил здесь чуть ли ни в 2 раза дороже, чем в Турине. Мне его в Турине и купили.

Я сегодня тоже об этом думала, хотела что-нить купить с символикой, но решила, что после игр подешевле будет всё
 
ЛанитаДата: Вторник, 04.02.2014, 23:37 | Сообщение # 6
Светлана
Группа: Друзья
Сообщений: 3888
Статус: Offline
Цитата Спишка ()
у кого какие прогнозы по медальному зачету?

В тройку войдем по медалям уже хорошо кмк,хотя вряд ли.Мыслей столько в голове,что трудно все сформулировать и написать,по ходу пьесы придется smile

Цитата italiana ()
Но хочется, чьорт возьми, хочется - побед - красивых и ярких.

beer Недавно по Спорту повторяли победы наших на прошлых играх,как красиво наши биатлонистки выиграли эстафету,как Губерниев торжествовал,я потом ВК пересматривала,не могу,до мурашек!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
ЛанитаДата: Вторник, 04.02.2014, 23:43 | Сообщение # 7
Светлана
Группа: Друзья
Сообщений: 3888
Статус: Offline
Цитата ЕЖИК ()
Всё что горнолыжное я не очень в теме...

Дак там и ловить особо нечего.В сноуборде Тудегешева если только и претендует на медаль,да в прыжках с трамплина Ирина Аввакумова выстрелила в последний год,а по мужикам тишина!!!
 
italianaДата: Вторник, 04.02.2014, 23:48 | Сообщение # 8
Alla
Группа: Модераторы
Сообщений: 9760
Статус: Offline
Цитата ЕЖИК ()
Я сегодня тоже об этом думала, хотела что-нить купить с символикой, но решила, что после игр подешевле будет всё


Я везла в Италию подарки с символикой. Самое дешевое - это какие-то странные магнитики. Ну и "палки" болельщиков. Купила брелки с жЫвотными - символами - жутко дорогие, себе на память оставила. А то мы не понимали своего счастья - ничего с Московской Олимпиады себе из символики не оставили. Считали это все китчем. У свекра только ковер есть, где тайно были вкраплены олимпийские знаки.

Цитата Ланита ()
Дак там и ловить особо нечего.В сноуборде Тудегешева если только и претендует на медаль,да в прыжках с трамплина Ирина Аввакумова выстрелила в последний год,а по мужикам тишина!!!


А фристайлы всякие? Когда их только ввели, наши сразу призовые места заняли. Тот парень потом во Франции разбился насмерть на мотике, кажется.


 
СпишкаДата: Вторник, 04.02.2014, 23:50 | Сообщение # 9
Инна
Группа: Друзья
Сообщений: 11246
Статус: Offline
Я тоже надеюсь, что в тройку таки войдем, во всяком случае, очень хотелось бы... happy
 
СпишкаДата: Вторник, 04.02.2014, 23:52 | Сообщение # 10
Инна
Группа: Друзья
Сообщений: 11246
Статус: Offline
Цитата italiana ()
А фристайлы всякие?

Здесь сильные соперники...., если только кто-то завалится, то можем выстрелить....
 
italianaДата: Вторник, 04.02.2014, 23:56 | Сообщение # 11
Alla
Группа: Модераторы
Сообщений: 9760
Статус: Offline
А вообщеее... помните в Калгари, что ли? Хозяева заставили Сихарулидзе с Бережной потесниться на пьедестале и разделить медаль с канадцами. Надо нам так сделать - "своим" на Олимпиаде давать больше медалей по определению. biggrin

 
ЛанитаДата: Вторник, 04.02.2014, 23:56 | Сообщение # 12
Светлана
Группа: Друзья
Сообщений: 3888
Статус: Offline
Цитата italiana ()
А фристайлы всякие?

Там прочно рулят канадцы,у нас чего то всё не получается,вроде как и не хуже,но чего то всегда не хватает,то сложности,то техники,парни ещё около медалей вроде трутся,а девчонки как то вообще далековато.Но это же Олимпиада,она богата на сюрпризы!!!!
 
СпишкаДата: Среда, 05.02.2014, 00:00 | Сообщение # 13
Инна
Группа: Друзья
Сообщений: 11246
Статус: Offline
Немного о зимних олимпиадах

Саппоро: самая курьёзная

Получив право принять у себя Белую олимпиаду 1972 года, Страна восходящего солнца подошла к этому со всей самурайской серьёзностью. Вкачав в подготовку свыше полумиллиарда долларов, в Саппоро отгрохали громадный спортивный комплекс «Макоманаи», открывать Игры должен был сам император.

От неприятностей божественного микадо спас случай. Во время репетиции церемонии открытия один из зрителей неожиданно заметил: цветные кольца на поднятом олимпийском флаге расставлены не в том порядке. Чины из японского МОКа сперва отмахнулись, однако затем всё же полезли в справочники. От потери лица их спасло лишь то, что вскоре выяснилось: неправильный флаг впервые вывесили ещё в 1952 году на зимней Олимпиаде в Осло. С тех пор он побывал ещё на четырёх Играх, и за всё это время миллионы глаз ни разу не заметили несуразицы.

Солт-Лейк-Сити: самая «грязная»

Честь стать столицей зимней Олимпиады 2002 года главный город мормонов заслужил по итогам первого же голосования. Позже причина такой «скорострельности» выборщиков стала ясна. Бывший вице-президент МОКа Марк Ходлер обвинил своих коллег по олимпийскому комитету в коррупции. Власти Солт-Лейк-Сити банально якобы покупали голоса членов МОКа, принимающих решения о выборе места проведения Игр, платя им наличными и услугами. В частности, родственников и детей выборщиков приглашали в США на учёбу и работу.

В марте 1999 года на внеочередной сессии МОКа в Лозанне факты получения взяток были доказаны. Четверо членов комитета подали в отставку сами, ещё шестеро – исключены, десять отделались предупреждением. Впоследствии минюст США предъявил обвинения в даче взяток американским чиновникам Дейву Джонсону и Тому Уэлшу, однако окружной суд штата Юта, столицей которого является Солт-Лейк-Сити, оправдал их в связи с недостаточностью улик.

Тем не менее, учитывая понесённые городом затраты на подготовку, Олимпиаду решили не отменять. Но где один скандал, там и другой. Постоянно звучали заявления, что рефери подсуживают американцам и канадцам, из-за чего без медалей остались корейский шорт-трекист Ким Дон Сун и россиянка Ольга Королёва (фристайл), а японца Сатору Терао, из-за которого в забеге на шорт-треке упал канадец Матье Туркотт, дисквалифицировали. Однако самый громкий скандал случился в фигурном катании. Российские фигуристы Елена Бережная и Антон Сихарулидзе, блестяще откатавшись на льду, стали чемпионами. Но общественное мнение горой стояло за канадцев Жами Сале и Давида Пеллетье. В итоге пошли слухи о подкупе судей русской мафией и жюри приняло беспрецедентное решение: вручить золотые медали ещё и паре из Канады.

Турин: самая убогая

Вплоть до зимней Олимпиады-2006, состоявшейся в Турине, самыми убогими и оскорбляющими достоинство спортсменов считались Игры 1980 года, прошедшие в американском Лейк-Плэсиде. Их организаторы не постеснялись поселить атлетов в свежепостроенном здании местной тюрьмы.

В Турине же народ оказался не менее экономным. «Условия были ужасными. В гостинице была жуткая грязь, кое-где даже не убрали строительный мусор, – вспоминал прославленный горнолыжник Владимир Макеев. – На фасадах домов – чуть ли не дыры. Хозяева Олимпиады придумали остроумно: все недострои прикрыли громадными рекламными плакатами».

Поэтому, когда стало известно, что незадолго до начала Олимпиады рухнуло здание телецентра, предназначенного для журналистов, никто не удивился.

Ванкувер: самая «пьяная»

Предыдущие зимние Игры состоялись в канадском Ванкувере. Они же, по оценкам наблюдателей, оказались и самыми «разухабистыми».

Началось всё с того, что во время церемонии открытия положенным образом не зажглась чаша с олимпийским огнём. Как выяснилось позже, заклинило механизм. За конфузом в прямом эфире наблюдали почти полмиллиарда телезрителей.

Видимо, примета оказалась плохой, отчего участники Игр пустились во все тяжкие. Организаторы сетовали: до начала соревнований всем спортсменам и спортивным чиновникам бесплатно роздали по 14 презервативов. И уже через неделю они пришли за «добавкой», отчего пришлось выделять деньги на покупку новой партии контрацептивов.

Жаловалась и полиция: такой грандиозной пьянки Ванкувер ещё не видел. Причём болельщики справляли нужду прямо на улицах.

Не отставали и спортсмены – сообщения об их шумных гулянках в барах появлялись то и дело. А канадские хоккеисты, обыграв сборную США, на радостях устроили попойку прямо на арене, после чего ещё и закурили.

Возможно, к разгулу олимпиоников подтолкнула слабая организация Игр. Ломались заливочные машины, из-за чего пришлось перенести соревнования конькобежцев, из-за тёплой погоды лыжная трасса превратилась в грязевую ванну, что также повлекло отмену стартов. Поэтому с окончанием Олимпиады её устроители с облегчением утёрли пот со лбов, передав флаг зимних Игр делегации Сочи.
 
italianaДата: Среда, 05.02.2014, 00:13 | Сообщение # 14
Alla
Группа: Модераторы
Сообщений: 9760
Статус: Offline
Цитата Спишка ()
В Турине же народ оказался не менее экономным. «Условия были ужасными. В гостинице была жуткая грязь, кое-где даже не убрали строительный мусор, – вспоминал прославленный горнолыжник Владимир Макеев. – На фасадах домов – чуть ли не дыры. Хозяева Олимпиады придумали остроумно: все недострои прикрыли громадными рекламными плакатами».


Вот это точно. Были в Турине летом 2012. Там есть маршрут и по олимпийским объектам. Насколько город прекрасен, настолько ужасно все то, что относилось к Олимпиаде. Как колхоз "Красный лапоть". tongue


 
ЛанитаДата: Среда, 05.02.2014, 00:50 | Сообщение # 15
Светлана
Группа: Друзья
Сообщений: 3888
Статус: Offline
Цитата Спишка ()
Солт-Лейк-Сити: самая «грязная

Согласна,примерзкий осадок осталось dry

Цитата Спишка ()
Турин: самая убогая

Цитата italiana ()
Вот это точно.

Да вы что? surprised ничего себе(((((

Цитата Спишка ()
й всем спортсменам и спортивным чиновникам бесплатно роздали по 14 презервативов. И уже через неделю они пришли за «добавкой»,

cry cry cry офигеть,че самые бедные что ли,за добавкой идти,позорище((((((((((ну про то,что не трандыриться приехали,а соревноваться,я уже и молчу afro
 
italianaДата: Среда, 05.02.2014, 01:35 | Сообщение # 16
Alla
Группа: Модераторы
Сообщений: 9760
Статус: Offline
По мнению итальянской прессы: 10 самых красивых спортсменок Олимпиады

Удивило, что Ванесса Мэй пробилась как горнолыжница. surprised Остальное переведу завтра, если есть вопросы.




Сообщение отредактировал italiana - Среда, 05.02.2014, 01:36
 
KontikaДата: Среда, 05.02.2014, 05:40 | Сообщение # 17
Татьяна
Группа: Друзья
Сообщений: 339
Статус: Offline
Цитата italiana ()
Надо нам так сделать - "своим" на Олимпиаде давать больше медалей по определению.

я думаю так и будет... но мне кажется все же не в тройку войдет, а в 5 Россия.
То все на канадцев а с мериканцами грешили, что обскачут, но сейчас китайцы везде еще... и здесь могут появится, для них не помеха, что не тот пояс у них... искусственно делают все, да и возможно тренируют их на северах
Казахстану пророчат 1 какую нибудь медаль(предположительно не золото).... хочу, надеюсь на 2 biggrin
Классно, что тему открыли... я все на сайт официальный уже давно хожу, смотрю.Ну и так везде.Хоть написать можно, что найдешь. biggrin
 
italianaДата: Среда, 05.02.2014, 11:30 | Сообщение # 18
Alla
Группа: Модераторы
Сообщений: 9760
Статус: Offline
Цитата Kontika ()
Классно, что тему открыли... я все на сайт официальный уже давно хожу, смотрю.Ну и так везде.Хоть написать можно, что найдешь


А повесь ссылку на него в первом сообщении, плиз - пригодится.


 
KontikДата: Среда, 05.02.2014, 12:50 | Сообщение # 19
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Цитата italiana ()
А повесь ссылку на него в первом сообщении, плиз - пригодится.

поставила


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
ЛанитаДата: Четверг, 06.02.2014, 01:12 | Сообщение # 20
Светлана
Группа: Друзья
Сообщений: 3888
Статус: Offline
Цитата Kontika ()
Казахстану пророчат 1 какую нибудь медаль

Читала про вашу форму "Костюмы казахстанских олимпийцев наделили победной силой",так что bb тут
 
Форум » Спортзал, игровая » Спорт в нашей жизни » СОЧИ 2014!! (Вперёд, за медалями и эмоциями!!)
  • Страница 1 из 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • 27
  • 28
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz