Приветствую Вас Гость | RSS

Среда
01.05.2024, 06:52

Kontik приглашает друзей
Главная Какие книги в данный момент мы читаем - Страница 22 - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: italiana, ЛеАнНа  
Форум » Библиотека » Литература и искусство » Какие книги в данный момент мы читаем (Поделитесь впечатлением о прочитанной или читаемой книге)
Какие книги в данный момент мы читаем
БизяДата: Четверг, 28.11.2013, 00:52 | Сообщение # 421
Татьяна
Группа: Друзья
Сообщений: 10792
Статус: Offline
А я пока "лежала" в больнице, перечитала Манюню и Понаехавшую. Ничего другое там просто в голову не лезло. а это - с большим удовольствием. Правда-правда. smile

 
KontikДата: Четверг, 28.11.2013, 08:16 | Сообщение # 422
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Питер Мейл- Год в провансе- была просто в восторге, написано интересно, много нового.Хотя вроде и сюжет простой- описывает свю ОБЫЧНУЮ жизнь.Но как дойдет до описания посещения каких то заведений для еды или описание самой еды- просто нет сил удержаться от соблазна , хоть чем то это заесть.Быт фермеров, как делают ремон- все написано с юмором, с душой- очень любит автор Прованс.

Его же Еще один год в Провансе- здесь другой сюжет чуть чуть- и уже менееинтересно было, хотя много и познавательного

Очередную книгу из серии Этногенез-Ростов.Лабиринт- просто на одном дыхании прочла, еще такую хочу.Интересный сюжет, автор пишет очень интересно.Там же разные авторы всегда- эта книга просто супер

Роже Мартен дю Гар , Семья Тибо.Начало было странным- строки из дневников мальчиков, их странная дружба какая то.. потом все встает на свои места и .... вроде интересно.Прочла пока только 20 процентов 1 тома. Франция , начало 20 века.Эту трилогию сравнивают с сагой о Форсайтах, видимо ценность книги велика.... почитаем.


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
НадеждаДата: Четверг, 28.11.2013, 08:22 | Сообщение # 423
Надежда
Группа: Друзья
Сообщений: 10058
Статус: Offline
Цитата Бизя ()
А я пока "лежала" в больнице, перечитала Манюню и Понаехавшую. Ничего другое там просто в голову не лезло. а это - с большим удовольствием. Правда-правда.

Ага, я в больнице вообще Донцову читала, хотя в обычной жизни у меня от нее оскомина biggrin Жалко, что тогда еще про манюню не знала, ее бы до дыр зачитала smile


....счастье всегда найдет дорогу обратно.....
 
KontikДата: Четверг, 28.11.2013, 09:17 | Сообщение # 424
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Цитата Надежда ()
ее бы до дыр зачитала

Я давно скачала ... и все никак .Даже не открывала- но вот не могу себя заставить попробовать.Хотя лежит--- дойдет очередь надеюсь.Желание появится.Может мне название не нравится?- не знаю как обьяснить, почему не хочу пока читать.

А Донцову я всегда с удовольствием читала.Как выходила новая книга, так и читала.


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
БизяДата: Четверг, 28.11.2013, 13:53 | Сообщение # 425
Татьяна
Группа: Друзья
Сообщений: 10792
Статус: Offline
Цитата Kontik ()
А Донцову я всегда с удовольствием читала.Как выходила новая книга, так и читала.

А чего, она перестала писать????? surprised


 
KontikДата: Четверг, 28.11.2013, 17:47 | Сообщение # 426
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Цитата Бизя ()
А чего, она перестала писать???

не, на либруське и флибусте прикрыли эту лавочку, ее книги теперь фигушки бесплатно скачаешь.Ну и пусть теперь сама их читает biggrin


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
БизяДата: Четверг, 28.11.2013, 19:34 | Сообщение # 427
Татьяна
Группа: Друзья
Сообщений: 10792
Статус: Offline
Цитата Kontik ()
пусть теперь сама их читает

Точно!!!! biggrin


 
KontikДата: Четверг, 30.01.2014, 13:14 | Сообщение # 428
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Что вспомню
1.Роже Мартен Дю Гар -Семья Тибо..............прочла все же 3 больших тома, интересно, но тяжело очень.

2.Карен Мейтленд - Маскарад лжецов...

.средневековье,очень понравилась, читается легко
Цитата
1348 год, самый страшный год в истории Англии. Великая чума пришла из Европы на Британские острова, не щадя ни судей, ни воров, ни облаченных в рясы священников. Странная компания путешествует по разоренной чумой стране - старик-калека, торгующий фальшивыми мощами; музыкант; бродячий фокусник; молодая пара, ожидающая ребенка; юноша с крылом лебедя вместо руки; девочка, гадающая по рунам. Цель путешествия - усыпальница Джона Шорна, святыня, охраняющая от невзгод и болезней. Но словно неумолимый рок преследует их в пути, череда смертей и несчастий обрушивается на паломников, и причина этого - тайна, которую каждый из них надежно скрывает от окружающих


3.Шарлотта Роган - Шлюпка
кораблекрушение, выживание в шлюпке= читала очень легко, практически за день. Хотя язык скудноват


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
КампотоваДата: Четверг, 30.01.2014, 23:04 | Сообщение # 429
Светучка-красапетучка
Группа: Друзья
Сообщений: 4419
Статус: Offline
Цитата Kontik ()
3.Шарлотта Роган - Шлюпка кораблекрушение, выживание в шлюпке= читала очень легко, практически за день. Хотя язык скудноват


Я уже давала её......... smile Мне понравилась.....

Екатерина Матвеева - История одной зечки и других з/к з/к, а также некоторых вольняшек. Прочитала на одном дыхании.

Джоанн Харрис - Джентельмены и игроки. Легко читается. И развязка интересная. По её книге "Шоколад" снят фильм с Жюльет Бинош и Джонни Деппом.


… Жрать, к сожалению, гораздо интереснее, чем худеть…

Сообщение отредактировал Кампотова - Четверг, 30.01.2014, 23:16
 
KontikДата: Четверг, 30.01.2014, 23:10 | Сообщение # 430
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Цитата Кампотова ()
Я уже давала её......

так не упомнишь все... я на трех форумах потихоньку идеи таскаю biggrin


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
КампотоваДата: Четверг, 30.01.2014, 23:18 | Сообщение # 431
Светучка-красапетучка
Группа: Друзья
Сообщений: 4419
Статус: Offline
Цитата Kontik ()
так не упомнишь все... я на трех форумах потихоньку идеи таскаю


Побольше таскай! biggrin


… Жрать, к сожалению, гораздо интереснее, чем худеть…
 
KontikДата: Пятница, 31.01.2014, 08:53 | Сообщение # 432
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Цитата Кампотова ()
Побольше таскай!

да идеи то там есть, но я же пишу, что прочла.... я не могу прочесть, что ВСЕ прочли.... а рекомендуют много.Могу и это писать-рекомендации smile НадА?


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
КампотоваДата: Пятница, 31.01.2014, 11:58 | Сообщение # 433
Светучка-красапетучка
Группа: Друзья
Сообщений: 4419
Статус: Offline
Цитата Kontik ()
НадА?


Нада........... smile


… Жрать, к сожалению, гораздо интереснее, чем худеть…
 
KontikДата: Пятница, 31.01.2014, 13:46 | Сообщение # 434
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
я как то не знаю даже..... но вот хорошие отзывы и о чем они
Чайная на Малберри-стрит" Шэрон Оуэнс
Цитата
Судьбы героев этой невероятной рождественской истории причудливым образом переплетаются и сходятся в удивительном месте, полном загадок и чудес, - в чайной на Малберри-стрит, где подают восхитительные десерты и где однажды, совершенно неожиданно, вы можете получить послание от Николаса Кейджа.
Трогательная и очень смешная книга, в которой романтика и мечта идут рука об руку, поможет вам скоротать долгие зимние вечера, а изысканный вишневый чизкейк, его рецепт вы с удивлением обнаружите в конце книги, станет приятным дополнением к праздничному чаепитию.
Итак, поудобнее завернитесь в ваш любимый плед, и пусть атмосфера Рождества наполнит ваш дом… Добро пожаловать в Чайную на Малберри-стрит!

Цитата
Понравилась книга, очень уютная, добрая, легкая, временами смешная до колик, временами грустная, но все же невероятно волшебная и сказочная история. Давно не читала книгу с таким удовольствием.


Нестерова Наталья- Бабушка на сносях
Цитата
Очень позитивная лёгкая книжка о не очень молодой женщине,уже почти бабушке, сама забеременевшая.


Мара Левина "Копилка для мелочи". -- я не нашла ее в тырнете для сеачивания, кто найдет скиньте ссылку
Цитата
Прочла сама, читали мама и подруги. Одним словом - понравилась. Хороший литературный язык, читается легко. В книге рассказы и повесть. Героини повести - ленинградки разных возрастов. Старушки Былое и Серафим - просто чудо! Такие персонажи не часто встречаются в современной литературе. И с такой любовью и теплом о них написано. Ну, конечно, про любовь в книге тоже есть. И любовь разная: когда себя в ней теряют, когда она силы дает, когда боль от не случившегося не дает покоя долгие годы. И есть такие рассказы, которые вообще сложно отнести к какому-нибудь "жанру". Вот "Жена Гагарина" - я просто плакала... Человеческая вещь. Чеховская такая. Или "Как будто". Ну, такая тихая, без крика и воплей, проза. А прямо как удар в солнечное сплетение. Правда, и улыбнулась, читая некоторые страницы. Тонкая ирония, умный юмор. И есть над чем подумать, когда закроешь. Во всяком случае, я возвращаюсь мыслями к прочитанному.


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
КампотоваДата: Пятница, 31.01.2014, 15:43 | Сообщение # 435
Светучка-красапетучка
Группа: Друзья
Сообщений: 4419
Статус: Offline
Цитата Kontik ()
Нестерова Наталья- Бабушка на сносях


Ой, я всю Нестерову закачала ещё в декабре, говорят, что хорошо пишет.


… Жрать, к сожалению, гораздо интереснее, чем худеть…
 
KontikДата: Среда, 19.02.2014, 12:43 | Сообщение # 436
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Прочла книгу , которая произвела на меня впечатление, наверно такого не было давно.........
оставила ее в электронной читалке, обязательно перечитаю, теперь вдумчиво, буду анализировать, запоминать.
Рада, что мне дали ссылочку на нее и я прочла эту книгу
Алесандр Чудаков.Ложится мгла на старые ступени
нашла о ней отзывы. может кого заинтересует

Цитата
Роман решением жюри конкурса "Русский Букер" признан лучшим русским романом первого десятилетия нового века. Выдающийся российский филолог Александр Чудаков (1938-2005) написал книгу, которую и многие литературоведы, и читатели посчитали автобиографической - настолько высока в ней концентрация исторической правды и настолько достоверны чувства и мысли героев. Но это не биография - это образ подлинной России в ее тяжелейшие годы, "книга гомерически смешная и невероятно грустная, жуткая и жизнеутверждающая, эпическая и лирическая. Интеллигентская робинзонада, роман воспитания, "человеческий документ"" ("Новая газета").

Цитата

Масштабный историко-философский роман виднейшего российского литературоведа Александра Чудакова с гипнотической точностью воссоздает навсегда канувшую в прошлое культуру ссыльно-поселенцев середины XX века, вынужденных жить и выживать на границе Сибири и Северного Казахстана.

Цитата

Этой книге уже тринадцать лет от роду, и за это время внимание к ней возвращалась неоднократно. Впервые роман-идиллия с поэтичным названием «Ложится мгла на старые ступени» был опубликован в журнале «Знамя» в конце 2000-го. Годом позже вышел отдельным изданием. В 2005-м был помянут в череде некрологов: Александр Чудаков погиб на 68-м году жизни при невыясненных обстоятельствах. В 2011-м жюри премии «Русский Букер» назвало роман «книгой десятилетия», и это – редчайший случай! – не вызвало споров среди литературоведов и критиков: с выбором были согласны как будто все.


Цитата
Если вам захочется прочитать что-то ностальгическое, но не пошлое, что-то доброе, но не банальное, что-то историческое, но не исторический роман, что-то
героическое, но не описание подвигов героев, что-то о жизни как она есть (была, будет) - прочитайте "Ложится мгла на старые ступени", и вы поймете, что это именно то произведение, которого вам так не хватало в вашей читательской жизни.
Это роман-воспоминание, роман-размышление, роман-байка, роман-рассказ.
Да-да, именно рассказ – это слово наиболее подходит к характеристике метода Чудакова.
Чудаков был филологом, крупнейшим специалистом по Чехову, великолепным стилистом и большим знатоком в своей области.
В своем единственном романе, который в общем-то биографический, он рассказал о своем детстве, о своей семье, о множестве людей, окружавших его в далеком городке на границе Сибири и Казахстана, городе ссыльных...


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
БизяДата: Пятница, 07.03.2014, 23:50 | Сообщение # 437
Татьяна
Группа: Друзья
Сообщений: 10792
Статус: Offline
Тётю мотю дочитала - нет, не моё. Бухту радости - туда же. Щас читаю того же автора, который бухту написал, что-то там про селянина и тинейджера. Вот это нравится. smile

 
KontikДата: Понедельник, 10.03.2014, 01:03 | Сообщение # 438
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Прочла две замечательные книги, они абсолютно разные- одна веселая вторая совсем наоборот. Но обе мне дороги- с удовольствием прочла бы еще их или похожее что-то
Рекомендую

Сват из Перигора-Джулия Стюарт.
Цитата
Очаровательная, искрящаяся солнцем комедия о тернистых дорогах любви, о том, что даже по соседству можно обнаружить истинное сокровище, и не беда, что оно лысое. Роман невольно вызывает в памяти знаменитый фильм "Шоколад", он столь же обаятелен и элегантен.
Очарования книге добавляют и невероятно яркие, вызывающие у читателя слюноотделение, описания аппетитнейших блюд, которые герои готовят и поедают, которыми бахвалятся друг перед другом, посредством которых добиваются любви и устраняют соперников. Нежнейшие пирожные, ароматные булки, пахучие сыры, прозрачнейшие мясные желе, утиные ножки в золотистой корочке, белоснежные сливки… Пожалуй, никто в современной литературе так убедительно не описывал сладость греха чревоугодия.


Прислуга - Кэтрин Стокетт
Цитата
"Прислуга" - потрясающе теплый, человечный и драматичный роман, поднимающий один из главных вопросов, актуальный и в наши дни - о неравенстве, разделяющем людей. Роман стал главным литературным событием 2009 года не только в США, но и в мире. Книга переведена на 40 языков, американские читатели назвали ее "книгой года", почти год роман возглавлял все американские списки бестселлеров.

Цитата
В книге более 500 страниц, но прочел я ее за два дня.
Я читал практически без отрыва всю ночь на пролет до 4.30 утра, чего не было со мной уже пару лет.
Меня - человека, которого "Цветы для Элджернона" оставили практически равнодушным - 6 раз во время чтения пробивало на слезу.
Я хочу, чтобы у меня дома была эта книга в бумажном варианте.
Сразу после прочтения я позвонил своей маме и сказал, как я ее люблю и как мне важно знать, что я для нее, независимо не от чего, всегда самый лучший и самый любимый.

Цитата
Господи, трудно поверить, что это было всего 50 лет назад! Ведь 60-тые в Америке - они же почти не отличаются от нашего "сегодня", разве что мобильными телефонами да прочей электроникой, ну и прогрессом науки и медицины. Всё те же стиральные машины и пылесосы, супермаркеты, кинотеатры, автомобили и телефон. Обычная жизнь, бытовая жизнь обывателя - всё та же.

И такая чудовищная дикость! Нет, говоришь себе, нет, это какая-то ошибка! Автор перепутала, ведь это же в XIX веке было, это всё происходило в те послевоенные 60-70-тые: южане, янки и рабы, избирательные права негров, ку-клукс-клан... Наши родители уже родились, кто и в школу пошёл, а в Америке строили отдельные туалеты для чёрных и считали, что чернокожие заразны для белых? Уму непостижимо, душа отказывается верить, принимать, в очередной раз...


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
OlgaDДата: Вторник, 18.03.2014, 14:16 | Сообщение # 439
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Веру Полозкову читаю, стихи ее. Она гениальная современница наша, имхо...
 
KontikДата: Среда, 19.03.2014, 19:03 | Сообщение # 440
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Цитата OlgaD ()
Веру Полозкову читаю, стихи ее. Она гениальная современница наша, имхо...

Я стихи уже много лет не читаю... отвыкла как то

Прочла Метро 2033 и Метро 2034 Глуховского.... ничего так, можно разок прочитать.
Сейчас опять Этногенез читаю.... накопилось там уже шт 5 разных


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
Форум » Библиотека » Литература и искусство » Какие книги в данный момент мы читаем (Поделитесь впечатлением о прочитанной или читаемой книге)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz