Приветствую Вас Гость | RSS

Четверг
18.04.2024, 08:21

Kontik приглашает друзей
Главная Какие книги в данный момент мы читаем - Страница 24 - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: italiana, ЛеАнНа  
Форум » Библиотека » Литература и искусство » Какие книги в данный момент мы читаем (Поделитесь впечатлением о прочитанной или читаемой книге)
Какие книги в данный момент мы читаем
ОдиссеяДата: Четверг, 24.07.2014, 12:51 | Сообщение # 461
Елена
Группа: Друзья
Сообщений: 9928
Статус: Offline
Светуля! Спасибо за наводки!
Как ни странно, я Цветкову тоже, скорее всего, не читала. Или она не произвела на меня тогда яркого впечатления. Посмотрю.

Рекомендую всем "Клуб худеющих стерв" Акулины Парфёновой!
"Дневник свекрови" Марии Метлицкой

Запойное чтиво! smile


 
КампотоваДата: Четверг, 24.07.2014, 13:00 | Сообщение # 462
Светучка-красапетучка
Группа: Друзья
Сообщений: 4419
Статус: Offline
Цитата Одиссея ()
"Дневник свекрови" Марии Метлицкой


Одичка, мы уже Метлицкую вдоль и поперёк всем форумом прочитали....... biggrin

Акулину закачала давно, чёта глаза не доходят прочитать. smile


… Жрать, к сожалению, гораздо интереснее, чем худеть…
 
ОдиссеяДата: Четверг, 24.07.2014, 15:59 | Сообщение # 463
Елена
Группа: Друзья
Сообщений: 9928
Статус: Offline
Цитата Кампотова ()
Одичка, мы уже Метлицкую вдоль и поперёк всем форумом прочитали...

Я в отстающих? surprised

Зато тут я вас обогнала smile

Цитата Кампотова ()
Акулину закачала давно, чёта глаза не доходят прочитать.


 
KontikДата: Четверг, 24.07.2014, 19:04 | Сообщение # 464
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
я прочла 2 книги Джеймса Боуэна- Уличный кот по имени Боб и Мир глазами кота Боба

они не только в книге, но и наяву есть... история подлинная


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
ОдиссеяДата: Четверг, 24.07.2014, 22:56 | Сообщение # 465
Елена
Группа: Друзья
Сообщений: 9928
Статус: Offline
Цитата Kontik ()
они не только в книге, но и наяву есть... история подлинная

О как! Интересно!
А тебе книги понравились? Ты электронные читала?


 
НадеждаДата: Четверг, 24.07.2014, 23:09 | Сообщение # 466
Надежда
Группа: Друзья
Сообщений: 10058
Статус: Offline
Цитата Kontik ()
Джеймса Боуэна- Уличный кот по имени Боб и Мир глазами кота Боба

У нас на работе мнения разделились ровно пополам: кому-то ну очень понравились эти книги, а кому нет. smile Я во второй половине cool


....счастье всегда найдет дорогу обратно.....
 
KontikДата: Пятница, 25.07.2014, 00:21 | Сообщение # 467
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Цитата Одиссея ()
А тебе книги понравились? Ты электронные читала?

да, понравились.Впрочем написано очень таким простым языком.Но история зацепила.
Я читаю ТОЛЬКО электронные.На обычные бумажные мне денег жалко... да и не будет у меня их столько- это зарплата целая будет уходить.Я читаю много.


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
KontikaДата: Понедельник, 28.07.2014, 15:47 | Сообщение # 468
Татьяна
Группа: Друзья
Сообщений: 339
Статус: Offline
Прочла Вирджиния Эндрюс-Цветы на чердаке. Очень тяжелая для меня книга... странная, непонятная мне... как можно.?
Пока читала , не покидала ощущение, что я или читала похожее или видела-- правда ничего уже и не помнила,просто кое что в подсознании. Оказывается, да, есть фильм, вернее 2 фильма уже один 87, второй 2014 вроде ... Завтра буду смотреть, но говорят, не передают атмосферу книги нисколько.
Теперь под впечатлением ходить долго буду наверно.

И небольшую книгу до этого на одном дыхании Гавальда Анна 35 кило надежды
Цитата
поэтичная притча о главном: о выборе жизненного пути, о силе любви и преданности. О семье. О том, что мечты могут и должны сбываться. Надо только очень сильно захотеть. И очень сильно постараться. Решая свои «детские» проблемы, тринадцатилетний герой ищет выход — и находит его, да так, что и взрослым есть чему у мальчишки поучиться.
 
БизяДата: Понедельник, 28.07.2014, 20:03 | Сообщение # 469
Татьяна
Группа: Друзья
Сообщений: 10792
Статус: Offline
Цитата Надежда ()
мнения разделились ровно пополам: кому-то ну очень понравились эти книги, а кому нет. Я во второй половине

ну хоть скажите, о чем там и какой жанр. Я про животных совсем не люблю, а вдруг это необычная книга о животных, которая перевернёт моё мировоззрение. wink


 
БизяДата: Понедельник, 28.07.2014, 20:13 | Сообщение # 470
Татьяна
Группа: Друзья
Сообщений: 10792
Статус: Offline
А я продолжаю читать Золя. Прочитала Западню.... не менее сильное впечатление получила, чем в юном возрасте.... Даже взрыднула в конце и после прочтения.... Сильная вещь, очень... (для меня) Теперь доканчиваю Нана. Помню, что тогда, в молодости не очень пошлО..... а сейчас - очень даже. Всё таки, как же интересно перечитывать то, что уже когда-то раньше было читано, в молодом возрасте. Здесь и точка зрения на жизнь моя поменялась, и сама жизнь, и опыт пришёл..... и все книги совсем по-другому воспринимаются, чем тогда.....Классно! smile

 
БизяДата: Понедельник, 28.07.2014, 20:49 | Сообщение # 471
Татьяна
Группа: Друзья
Сообщений: 10792
Статус: Offline
Цитата Kontika ()
Прочла Вирджиния Эндрюс-Цветы на чердаке. Очень тяжелая для меня книга... странная, непонятная мне... как можно.?

Обоснуй.... расскажи, чем не понравилось. У меня например, совершенно вкусы отличные от тебя....Можно даже сказать, что прямо противоположные.....Ну а Вдруг понравится мне? Про что там?


 
KontikaДата: Понедельник, 28.07.2014, 22:25 | Сообщение # 472
Татьяна
Группа: Друзья
Сообщений: 339
Статус: Offline
Цитата Бизя ()
чем не понравилось

Наоборот, очень понравилась...но я просто в шоке от нее. Тяжелая, я теперь только о ней и думаю.Почитай.Советую.
Про что не хочу говорить, надо читать.Посмотрела фильм 1987 года... гадость, все переврали от начала и до конца, особенно конца.
Не возникло никаких чувств,
Цитата Бизя ()
вдруг это необычная книга о животных, которая перевернёт моё мировоззрение.

Как наркоман вернулся к жизни, как кот и человек нашли друг друга .Пишет , что благодаря коту это.
 
KontikaДата: Понедельник, 28.07.2014, 22:45 | Сообщение # 473
Татьяна
Группа: Друзья
Сообщений: 339
Статус: Offline
Таня вот отзывы людей прочитавших ее.Я про Цветы на чердаке.Я ее за два дня прочла.. оторваться не могла даже сегодня на работе.
не хочу писать те , что раскрывают содержание , только..

Отзывы читателей
√ Ira, 2012-03-14 22:56:47
Потрясающая книга, оторваться невозможно. Здесь все есть: мистика, детектив. Хорошо показаны характеры героев. Книга держит в напряжении до самого конца.

√ Elenyca, 2013-04-16 11:19:35
После прочтения гарантировано состояние шока!!! Написано очень интересно, читается на одном дыхании (до 5 утра просидите с книгой однозначно!!!)

√ Kate, 2013-04-19 00:43:04
Это потрясающая книга,было очень грустно возвращаться в реальность после прочитанного. Я могу точно сказать,что эта книга одна из самых лучших. Мне удалось перечитать многое и со временем забыть,но "Цветы на чердаке" я не забуду никогда.

√ Галина, 2013-05-02 22:24:29
Очень, очень, очень замечательная книга! Не могла оторваться!

√ светлана, 2013-05-16 15:41:15
Интересная книга,очень захватывающий сюжет что быстрей хочется узнать что дальше....вызывает много эмоций.Держит в напряжении.Очень понравилась!!!

√ Александра, 2013-07-10 00:18:23
Всю книгу рыдаю..Очень тяжелая в эмоциональном плане книга, но дочитать хочется до самого конца.

√ Natalia, 2013-07-19 17:32:44
Только что дочитала, поэтому самое первое впечатление: не советую, очень тяжелый осадок оставляет на душе. Книга для тех, кто любит смотреть криминальные хроники, фильмы ужасов, сюжеты про обездоленных сирот и всевозможных "чекатил" во всех проявлениях.

√ Нина, 2014-02-05 19:49:14
когда читала эту книгу, я понимала, что ждать счастливого конца глупо.... но, надежда оставалась... переживала с героями, словно я сама там находилась, плакала, убирала книгу, но через минуту снова к ней возвращалась, чтобы дойти до финала. С последней строчкой пришло осознание того, насколько жесток наш мир, и что такие ситуации встречаются в реальной жизни. До конца дня ходила с тревогой в душе, "колотящимся" сердцем и трясущимися руками...

√ Марина, 2014-06-08 21:51:45
Отличная книга. Тронула до глубины души. Плакала.


Сообщение отредактировал Kontika - Понедельник, 28.07.2014, 22:46
 
БизяДата: Вторник, 29.07.2014, 11:15 | Сообщение # 474
Татьяна
Группа: Друзья
Сообщений: 10792
Статус: Offline
Цитата Kontika ()
вот отзывы людей прочитавших ее.

Надо же, какие сильные эмоции вызвала у людей.... обязательно закачаю.
А про кота не буду.....


 
коулДата: Суббота, 16.08.2014, 13:27 | Сообщение # 475
Светлана
Группа: Проверенные
Сообщений: 7170
Статус: Offline
Цитата Kontika ()
Прочла Вирджиния Эндрюс-Цветы на чердаке. Очень тяжелая для меня книга... странная, непонятная мне... как можно.?

Таня,а ты продолжение не читала?
Цветы на чердаке — первая книга Вирджинии Эндрюс из серии «Доллангенджеры» в жанре семейной саги. Роман был издан в 1979 году. После издания книги последовало продолжение — «Лепестки на ветру», «Сквозь тернии», «Семена прошлого» и «Сад теней». Книга была отмечена наградой (BILBY) Awards for Secondary[1] 1993 года. По книге было выпущено две экранизации, в 1987 году (Цветы на чердаке) и в 2014 году (en:Flowers in the Attic (2014 film).
Я сейчас читаю Сквозь тернии...
 
БизяДата: Суббота, 16.08.2014, 18:43 | Сообщение # 476
Татьяна
Группа: Друзья
Сообщений: 10792
Статус: Offline
Цитата коул ()
Я сейчас читаю Сквозь тернии...

нравится тебе? Я Цветы скачала, на очереди у меня.


 
коулДата: Суббота, 16.08.2014, 18:48 | Сообщение # 477
Светлана
Группа: Проверенные
Сообщений: 7170
Статус: Offline
Цитата Бизя ()
нравится тебе?

трудно сказать-нравится не нравится,но читаю и оторваться не могу,вечером на планшете,днем ,когда есть время на ноутбуке.
Я когда начала читать Цветы,то думала что это про позапрошлый век и была удивлена что действие происходит в 50-х годах прошлого века.
 
KontikДата: Суббота, 16.08.2014, 18:50 | Сообщение # 478
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Цитата коул ()

Таня,а ты продолжение не читала?

я читаю сейчас-Семена прошлого.остальные прочла.
Лепестки на ветру совершенно не понравилась..Но наворотили ... прямо Санта Барбара biggrin
Я не в этом порядке читала..Сад теней понравилась книга-т но она как бы предисловие будет .
Сквозь тернии тоже не особо понравилась , после нее они старые уже где, это Семена прошлого.
Все читаю, так чтобы в курсе быть.Но с Цветами на чердаке ничего рядом не стояло... там шок был.


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
KontikДата: Суббота, 16.08.2014, 18:53 | Сообщение # 479
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Цитата коул ()
трудно сказать-нравится не нравится,но читаю и оторваться не могу,вечером на планшете,днем ,когда есть время на ноутбуке.

ну в принципе и я так... хочется узнавать все дальше и дальше.Вот последняя книга тоже ОЧЕНЬ будет интересная.А остальные явно другой автор писал biggrin Хотя захватывает.


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
коулДата: Суббота, 16.08.2014, 18:57 | Сообщение # 480
Светлана
Группа: Проверенные
Сообщений: 7170
Статус: Offline
Цитата Kontik ()
Но с Цветами на чердаке ничего рядом не стояло... там шок был.

это точно,я когда дочитала в шоке была wacko
Цитата Kontik ()
Вот последняя книга тоже ОЧЕНЬ будет интересная.А остальные явно другой автор писал

спасибо за отзыв-буду дальше читать smile
Прям как Унесенные ветром-продолжение другой автор. smile
 
Форум » Библиотека » Литература и искусство » Какие книги в данный момент мы читаем (Поделитесь впечатлением о прочитанной или читаемой книге)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz