Приветствую Вас Гость | RSS

Суббота
27.04.2024, 01:48

Kontik приглашает друзей
Главная Италия - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: italiana, ЕЖИК, ЛеАнНа  
Форум » Библиотека » Путешествия » Италия
Италия
AlesikДата: Понедельник, 23.07.2012, 18:49 | Сообщение # 1
Алеся
Группа: Проверенные
Сообщений: 969
Статус: Offline
Мой отчет о путешествии на север Италии wine
 
AlesikДата: Понедельник, 23.07.2012, 19:28 | Сообщение # 2
Алеся
Группа: Проверенные
Сообщений: 969
Статус: Offline
Италия.....уютная, цыетущая, ароматная, чистая, солнечная, манящая....Теперь я понимаю и разделяю чувства Итальяны. smile


Жили мы в городе Линьяно, это в 90 км от Венеции. Мы остановились в маленьком семейном отеле "Мартини", с потрясающим улыбчивым и доброжелательным персоналом. Отель располагается недалеко от моря, всего 5 минут ходьбы


и мы уже на пляже





Сообщение отредактировал Alesik - Понедельник, 23.07.2012, 19:32
 
AlesikДата: Понедельник, 23.07.2012, 19:49 | Сообщение # 3
Алеся
Группа: Проверенные
Сообщений: 969
Статус: Offline
Город Линьяно может похвастаться наличием огромного Аквапарка, Гуливерландии (парк, в котором находится большой аквариум, местная достопримечательность smile ), Зоопарка и несколькими детскими парками развлечений. В одном из таких парком мы поситили 5D кино. Я испытала огромный прилив позитива, когда вместе с мышками гоняла по дому, заставленному мебелью и и по темным подвалам, с различными тараканами. Очущущения на самом деле реальные, так как во время сеанса ты не только видишь 3D изображание, но тебя еще и трясет, обдувает ветром и т.д. Так особо реально ощущались бегающие по ногам тараканы wacko




сурикаты в зоопарке такие милые и очень общительные happy

ну и мой маленький вылысыпыдыст biggrin
 
AlesikДата: Понедельник, 23.07.2012, 19:50 | Сообщение # 4
Алеся
Группа: Проверенные
Сообщений: 969
Статус: Offline
А что было дальше, я расскажу вам завтра.... это я всегда так Владику говорю, когда книжку читаю smile
 
ЛенычДата: Понедельник, 23.07.2012, 20:15 | Сообщение # 5
Елена
Группа: Друзья
Сообщений: 1226
Статус: Offline
Алеська - классные фотки!!! отдых получился - сразу чувствуется!! ... и очень вы с Денисом суперски смотритесь! прям такие влюбленные smile
 
AlesikДата: Вторник, 24.07.2012, 03:00 | Сообщение # 6
Алеся
Группа: Проверенные
Сообщений: 969
Статус: Offline
Quote (Леныч)
и очень вы с Денисом суперски смотритесь!

Леныч...аха....даже не верится, что через 5 дней будет 6 лет свадьбы wacko
 
А-нютаДата: Вторник, 24.07.2012, 13:57 | Сообщение # 7
А-нюта
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Offline
А де Алесик? Тут тоКа девочка какая то... tongue

Алесик, чудесно выглядишь. С мужем вы очень гармоничная пара. Владик -красавец-мужчина:). Рассказывай скорее, очень интересно smile И побольше фотографий smile


 
AlesikДата: Четверг, 26.07.2012, 18:56 | Сообщение # 8
Алеся
Группа: Проверенные
Сообщений: 969
Статус: Offline
Продолжаю свой рассказ!
После нескольких дней валяния на пляже, нам захотелось новых впечатлений. После недолгих раздумий, мы зашли в бюро, где девушка с ярко выраженным акцентом, но зато по русски предложила нам на выбор несколько экскурсий, однако пока думали, группы уже набрали. А потом выяснилось, что в нашем отеле тоже можно заказать экскурсию, причем на порядок дешевле. Мы выбрали путешествие в деревню рыбаков, и после нее в этот же день отправились в маленький городок Марано и на остров ракушек.

Сначала на прогулочном катере (который они почему-то называют кораблик) мы долго плыли среди зарослей травы, изредка останавливаясь чтобы послушать пение птиц и посмотреть как рыбаки поднимают сети.

проплывали мимо домиков рыбаков. Там, как и везде очень уютно и чисто: ровненько сложены дровишки, аккуратно подстрижены деревья... и повсюду царит неперадаваемое ощущение спокойствия и гармонии с природой...

Где-то через минут 30 мы причалили к хижине. Для нас провели короткую экскурсию по островку (мы ничего не поняли, говорили по-итальянски wink ), а затем быстро организовали перекус: бутерброды, холодный чай и всех угощали только что сваренным кофе (мне показалось, что вкуснее в жизни ничего не пила biggrin ), а в это время капитан принялся поливать маленький огородик, а когда проходил мимо меня, сунул в руку несколько помидорчиков, чему я радовалась как ребенок biggrin


К слову сказать, мы наверно ему очень понравились, потому что помимо того, что он нас единственных угостил помидорками, так еще дал постоять у штурвала, и на прощанье мы горячо обнялись, в то время как остальным они просто жали руки biggrin
 
AlesikДата: Четверг, 26.07.2012, 19:02 | Сообщение # 9
Алеся
Группа: Проверенные
Сообщений: 969
Статус: Offline
Подплываем к старому рыбацкому городку Лагуна Марано

Здесь я впервые увидела узенькие улочки. Некоторые из них, как мне показалось, были даже меньше размаха рук.


То что мы после Марано отправимся на остров Ракушек, для нас стало неожиданностью, так как листовки была на итальянском и мы, выбирая экскурсии, фактически тыкали пальцем в небо.


Ракушки в огромном количестве вымывает на берег

И среди них можно найти очень красивые экземпляры cool


Ну вот и еще один день в Италии. Я как будто заново переживаю все эти эмоции... и если я вам еще не надоело, то завтра я вам расскажу о встрече с Денискиными родственниками из Германии и путешествии в Венецию!


Сообщение отредактировал Alesik - Четверг, 26.07.2012, 19:03
 
AnyДата: Четверг, 26.07.2012, 19:17 | Сообщение # 10
Анна
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Статус: Offline
Алесик, какой у тебя парниша взрослый ужо! Очень интересно, давай еще. Ты красавица

Пока жизнь вам не нравится - она проходит...
Ребёнок может научить взрослого трём вещам: радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своём.
 
А-нютаДата: Четверг, 26.07.2012, 22:02 | Сообщение # 11
А-нюта
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Offline
А почему у туроператора не купили экскурсии? по-русски рассказали бы cool

 
СпишкаДата: Четверг, 26.07.2012, 23:40 | Сообщение # 12
Инна
Группа: Друзья
Сообщений: 11246
Статус: Offline
Ой, Алесик, какое здоровское путешествие у вас получилось!!!! А вы с мужем, в сотый раз повторю, как брат и сестра - ну, до чего похожи, и до чего хорошиииии!!! Вот, как не верить в теорию двух половинок!!!! smile
 
А-нютаДата: Вторник, 04.09.2012, 22:13 | Сообщение # 13
А-нюта
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Offline
Пезаро
Пезаро - родина знаменитого композитора Россини, родившегося здесь в 1792 году. Город славится элегантностью бульваров, колоритом древнего и современного центра, а также всевозможными фестивалями, сезонами моды, культуры и большого спорта. За городом открывается широкая панорама холмов, с венцом из красивых замком, вилл, церквей и монастырей. В прибрежье, на холмах, пейзаж становится мягким и успокаивающим, в нем преобладает темно-зеленый цвет дубов и серебристый цвет оливковых рощ. Пезаро является идеальным местом для любителей культурного отдыха. В летний период в городе организуются спектакли, мероприятия. Ежегодно в августе идет оперный фестиваль Россини, известный во всем мире. В это же время на свою виллу ежегодно приезжает любимец публики Паваротти, чтобы отдохнуть и записать новые диски.

Шар (треснувшая сфера) Арнальдо Помодоро
. Если повернуться к шару и морю спиной, и идти прямо, то можно дойти до исторического центра Пезаро.












Сообщение отредактировал А-нюта - Четверг, 06.09.2012, 14:18
 
А-нютаДата: Вторник, 04.09.2012, 22:39 | Сообщение # 14
А-нюта
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Offline
Я уже писала, что самолет сломался, о чем мы узнали, сев на борт. Поэтому нас отправили обратно в аэропорт. Дали талоны на питание (на 670 рублей). Отстояв очередь, я взяла салат с креветками и панна котту. Правда мне пришлось быстренько стрескать, т.к. объявили посадку на самолет. Не все успели поесть:)
Нам дали другой борт. Долетели отлично!
Потом были небольшие проблемы с трансфером (о чем я уже рассказывала).
Доехали до отеля отлично. Расселили сразу. Правда чемоданы до номера не донесли, да и не проводили (О, Испания, чудесная Испания, такого там никогда не было). А еще там положено на ночь оставлять паспорта. Утром я его забрала.
Номер был отличный. Персонал замечательный. Знает английский и несколько слов на русском.
Сначала меню в ресторане было только на итальянском, английском и на немецком, а потом сделали на русском. Приятно biggrin
В отличии от других отелей, на ужин не надо было выбирать - фрукты или десерт smile Но, десерт уже есть не хотелось. Еда была вкусная :), официанты работали быстро.

Пляжи в Пезаро, замечательные. Оборудованные. На каждом есть детская площадка.





Пляжи очень хорошие и дорогие. На своих ковриках лежать нельзя sad . Нужно оплачивать шезлонг.В самом конце пляжа он стоил 5 евро. А в пятом ряду от моря - шезлонг+зонтик стоит 12 евро (это со скидкой от отеля), на двоих - 19 евро wacko . А без зонтика -нИЗЗя. А если в первом ряду, то обязательно покупать 2 шезлонга и зонт. Вот такие они, итальянцы. sad

Море - раздолье для малышей. Мягкий песочек, мелкое море. Взрослым тяжелее, потому что мелкое оно долго biggrin Теплое-претеплое biggrin Прозрачное. Обожаю море!




Сообщение отредактировал А-нюта - Вторник, 04.09.2012, 22:56
 
ЛеАнНаДата: Среда, 05.09.2012, 07:49 | Сообщение # 15
Елена
Группа: Модераторы
Сообщений: 12285
Статус: Offline
Quote (А-нюта)
Правда чемоданы до номера не донесли, да и не проводили (О, Испания, чудесная Испания, такого там никогда не было).


нам в европе нигде не носили чемоданы и не провожали ...

Quote (А-нюта)
А еще там положено на ночь оставлять паспорта. Утром я его забрала


только первую ночь?
 
А-нютаДата: Среда, 05.09.2012, 11:56 | Сообщение # 16
А-нюта
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Offline
Quote (ЛеАнНа)
нам в европе нигде не носили чемоданы и не провожали

wacko А мне везде относили, показывали где что стоит smile . Может быть, потому что ты с мужем всегда, а я одна?
Quote (ЛеАнНа)
только первую ночь?

Ага. Я после завтрака подошла, сказала чтобы мне отдали паспорт. И они отдали smile


 
italianaДата: Среда, 05.09.2012, 16:19 | Сообщение # 17
Alla
Группа: Модераторы
Сообщений: 9760
Статус: Offline
А кто тебе сказал, что паспорт завтра забирать?Я всегда через часик-два забирала. Чемоданы мне тоже особо не носили, только пару раз, когда надо показать куда идти

 
А-нютаДата: Среда, 05.09.2012, 16:27 | Сообщение # 18
А-нюта
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Offline
Quote (italiana)
А кто тебе сказал, что паспорт завтра забирать?

Бабульки, которые приехали вместе со мной. Гида то мы и не видели почти.
Quote (italiana)
через часик-два забирала

Я то приехала вечером, поэтому что уж бегать 10 раз. Утром, значит утром. В Испании у меня ни разу не брали паспорт. Ксерокопию как то снимали и все.


 
italianaДата: Среда, 05.09.2012, 16:46 | Сообщение # 19
Alla
Группа: Модераторы
Сообщений: 9760
Статус: Offline
Ааа, ну если бабульки...))) .Короче, это не Италия неправильная, а бабульки. А в какой вы аэропорт прилетели?

 
ЛеАнНаДата: Среда, 05.09.2012, 16:49 | Сообщение # 20
Елена
Группа: Модераторы
Сообщений: 12285
Статус: Offline
Quote (А-нюта)
Может быть, потому что ты с мужем всегда, а я одна?


Может smile Хотя в Турции ВСЕГДА приносили в номер smile

Quote (А-нюта)
В Испании у меня ни разу не брали паспорт. Ксерокопию как то снимали и все.


И у меня никогда не забирали
 
Форум » Библиотека » Путешествия » Италия
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz