Приветствую Вас Гость | RSS

Понедельник
06.05.2024, 15:29

Kontik приглашает друзей
Главная Испания - Страница 5 - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: italiana, ЕЖИК, ЛеАнНа  
Форум » Библиотека » Путешествия » Испания
Испания
А-нютаДата: Четверг, 21.07.2011, 22:43 | Сообщение # 81
А-нюта
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Offline
Из рекламы турагентства:
Далее мы совершаем переезд по живописной дороге до городка Порто-Кристо, в нескольких километрах от которого расположен Сафари-Парк - частный зоопарк, забавные обитатели которого не оставят Вас равнодушными. Сафари-Парк представляет собой просторную территорию, на большей части которой дикие обитатели саванны живут в условиях близких к естественным. Забавные обезьяны, носороги, буйволы, антилопы, бегемоты и симпатичный жираф... Часть маршрута Вы проедете в автомобиле, а далее совершите прогулку по зоопарку, где можно с интересом наблюдать за экзотическими животными.

Мы ехали на мини-автобусе (человек на 12). Гид сразу предупредила, что не поедет с нами в открытом вагончике, т.к. в пол-группы - дети.
экскурсионный вагончик
А вот одна из смелых туристок, которая не побоялась встретиться один на один с миром диких животных...почти...в машине и в компании своей любимой мамули, которой не оказалось ни на одной фотографии и в сафари-парке, ни в зоопарке:p

А опасно ехать, т.к. в этом сафари-парке орудует банда...обезьян. Они вскакивают в вагончики, сдергивают с туристов очки, отбирают фотоаппараты, сумки. Она сама пострадала от них - лишилась по неосторожности сумки с документами, кошельком, телефоном. Поэтому она с ними не дружит tongue
на самом деле, как только мы въехали на их территорию обезьяны принялись прыгать по машине, заглядывали окна. А в конце - оторвали какую то резинку с крыши машины angry Дети визжали от восторга, даже по-моему, не обращали внимания на других животных.


Жители Сафари-Парка:
Кенгуру


 
ЛанитаДата: Четверг, 21.07.2011, 23:29 | Сообщение # 82
Светлана
Группа: Друзья
Сообщений: 3888
Статус: Offline
Quote (ЛеАнНа)
Корабль, Море, Андрей и Наташка

Потрясающая фотка,как то завораживает!!!!! smile

Quote (ЛеАнНа)
Качели KontikiWave

Аха,вот и привет Форуму,во множественном числе!!!!!!

Очень понравились фотографиии, вот если честно интереснее рассматривать фотки с вами девчонки и с вашими близкими!!!!! ah
 
ЛанитаДата: Четверг, 21.07.2011, 23:40 | Сообщение # 83
Светлана
Группа: Друзья
Сообщений: 3888
Статус: Offline
Quote (А-нюта)
А вот одна из смелых туристок, которая не побоялась встретиться один на один с миром диких животных

Она не только смелая,а ещё и очень симпатичная,как мамуля!!!!!! smile

Quote (А-нюта)
А опасно ехать, т.к. в этом сафари-парке орудует банда...обезьян

Я очень люблю животных,но вот не знаю поехала бы я....честно,боюсь cry
 
А-нютаДата: Четверг, 21.07.2011, 23:55 | Сообщение # 84
А-нюта
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Offline
Quote (Ланита)
Я очень люблю животных,но вот не знаю поехала бы я

Так мы узнали об этом только во время экскурсии. А все остальные животные очень смирные. Никто не бузит smile


 
А-нютаДата: Пятница, 22.07.2011, 00:07 | Сообщение # 85
А-нюта
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Offline
Носорожка
Игра в догонялки:

А вот и любопытный жираф:"Кто это к нам приехал в гости на машине?"


Подружки-сплетницы
На троих сообразим?!

А вы со мной дружить будете? Ничего, что я полосатая?

Вот пожалуй и все на сегодня.
Продолжение следует...
В следующий раз будет зоопарк. Не надоели еще животные? А еще Лазурная бухта. Это наш один экскурсионный день. Насыщенный, правда? Мы конечно устали, но было очень интересно. А еще заехали в милое местечко, заказали лазанью, рыбу с картофелем, спрайт, нам еще хлеб дали и намазку на него масло+молоко+чеснок взбитые в блендере (очень вкусно), оливки. А заплатили мы за это....Не смейтесь, 8 евро. Это получился комплексный обед на одного. А нам на двоих хватило




Сообщение отредактировал А-нюта - Пятница, 22.07.2011, 00:21
 
ЛеАнНаДата: Пятница, 22.07.2011, 00:07 | Сообщение # 86
Елена
Группа: Модераторы
Сообщений: 12285
Статус: Offline
Quote (Спишка)
Вы на всех аттракционах успели прокатиться...? Что больше понравилось? (кстати, мы начинали обход в обратную сторону...-с Полинезии... )


Мы приехали рано и было ооочень много народу на ВСЕ аттракционы sad
Зато когда уходили вообще почти никого не было, но были уже уставшие... очень жарко было...
Так что прокатилась только Наташка на одной карусели и полазила по какой-то веревочной горке smile
У нас есть повод туда вернуться smile
Я очень хочу прокатиться на Тутуки Сплэш smile вот этот:



Quote (А-нюта)
Леаночка, а ты говорила, что ничего нового нам не можешь показать! Даже если несколько человек фотографирует одно и тоже, все равно фото разные!К тому же мы снова на тебя и твою семью посмотрели! Ты хорошеешь, Наташенька растет, а Андрей - настоящий заботливый отец семейства!
Ты покрасилась, да?


Спасибо, Анютик smile Ага, покрасилась smile
 
А-нютаДата: Пятница, 22.07.2011, 00:12 | Сообщение # 87
А-нюта
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Offline
Quote (ЛеАнНа)
Ага, покрасилась

Тебе идет. Жаль, что на встречу не пришла smile


 
ЛанитаДата: Пятница, 22.07.2011, 00:13 | Сообщение # 88
Светлана
Группа: Друзья
Сообщений: 3888
Статус: Offline
Quote (А-нюта)
вот и любопытный жираф:"Кто это к нам приехал в гости на машине?

Такой лапундрюнчик ваааще!!!!! biggrin

Quote (А-нюта)
Не надоели еще животные?

Ненене,на фотках они такие лапы))))))) smile

Quote (ЛеАнНа)
Я очень хочу прокатиться на Тутуки Сплэш

Ой,нет,страшно чё то.... surprised
 
ЛеАнНаДата: Пятница, 22.07.2011, 00:47 | Сообщение # 89
Елена
Группа: Модераторы
Сообщений: 12285
Статус: Offline
Quote (А-нюта)
Тебе идет. Жаль, что на встречу не пришла


Нууу.... не последний раз же))

Quote (Ланита)
Ой,нет,страшно чё то....


Не... это один из самых безобидных :)))
 
СпишкаДата: Пятница, 22.07.2011, 01:37 | Сообщение # 90
Инна
Группа: Друзья
Сообщений: 11246
Статус: Offline
Quote (А-нюта)
А вот одна из смелых туристок, которая не побоялась встретиться один на один с миром диких животных

Какая хорошееенькаая!!!! Да, еще и смелая!!! Анют, здорово-то как!!! Сразу, как попугай..- тоже хочу увидеть как макаки лезут в окно... tongue
Quote (ЛеАнНа)
Так что прокатилась только Наташка на одной карусели и полазила по какой-то веревочной горке

Так, вы только на один день брали...? Я ж писала, что лучше на два...- мы в первый день тоже только на двух и прокатились..- на китайском драконе и по речке прокатились на кругах каких-то... А вот на второй день...уже со знанием дела...- почти на всех..., и даже на том ускорителе, что в самом начале...- куда днем просто не попасть, а вечером..- минут за 20 очередь прошли... smile
Quote (ЛеАнНа)
Я очень хочу прокатиться на Тутуки Сплэш

На ней мы тоже во второй день...- уже были умными и пришли в купальниках...- после нее "мокреешь" с ног до головы...., но здооорово!!!
 
ЛеАнНаДата: Пятница, 22.07.2011, 12:54 | Сообщение # 91
Елена
Группа: Модераторы
Сообщений: 12285
Статус: Offline
Quote (Спишка)
Так, вы только на один день брали...? Я ж писала, что лучше на два


Не, на два, но во второй день не смогли пойти, к нам ребята знакомые нагрянули smile

Quote (Спишка)
мы в первый день тоже только на двух и прокатились..- на китайском драконе и по речке прокатились на кругах каких-то...


На Драконе только муж?
А по речке - это и есть Гранд Каньон а западной зоне smile

Quote (Спишка)
А вот на второй день...уже со знанием дела...- почти на всех..., и даже на том ускорителе, что в самом начале...- куда днем просто не попасть, а вечером..- минут за 20 очередь прошли...


Ты тоже на нем прокатилась?????

Quote (Спишка)
На ней мы тоже во второй день...- уже были умными и пришли в купальниках...- после нее "мокреешь" с ног до головы...., но здооорово!!!


А видели там доджевики продавались? smile
 
СпишкаДата: Воскресенье, 24.07.2011, 19:45 | Сообщение # 92
Инна
Группа: Друзья
Сообщений: 11246
Статус: Offline
Quote (ЛеАнНа)
но во второй день не смогли пойти, к нам ребята знакомые нагрянули

angry Как не во время нагрянули...
Quote (ЛеАнНа)
На Драконе только муж?

Нее, мы на всех все вместе катались, кроме одного....- с башни свободного падения....муж отказался падать... wink , потом очень жалел... sad
Quote (ЛеАнНа)
Ты тоже на нем прокатилась?????

Конечно....- см. выше... tongue
Quote (ЛеАнНа)
А видели там доджевики продавались?

Видели, но это же не интересно... tongue tongue
 
ЛеАнНаДата: Воскресенье, 24.07.2011, 21:48 | Сообщение # 93
Елена
Группа: Модераторы
Сообщений: 12285
Статус: Offline
Quote (Спишка)
Нее, мы на всех все вместе катались, кроме одного....- с башни свободного падения....муж отказался падать... , потом очень жалел

Quote (Спишка)
Конечно....- см. выше...


Ну ты даешь!!!!!! Прям экстремалы smile

Как ощущения? Мне смотреть-то страшно на дракона было smile
 
СпишкаДата: Понедельник, 25.07.2011, 01:18 | Сообщение # 94
Инна
Группа: Друзья
Сообщений: 11246
Статус: Offline
Quote (ЛеАнНа)
Как ощущения? Мне смотреть-то страшно на дракона было

Ощущения...- здоровские!!! Меня как раз Дракон совсем не пугал..., я очень долго думала падать ли мне с башни...- вот ее я ужасно боялась...- думала, что не пойду...- просто с ребетенком в очереди постою, чтоб ей одной не стоять и усе......решилась только, когда подошла очередь.... wink А самый впечатляющий, конечно, ускоритель при входе...- это просто непередаваемые впечатления...- мы все ахали-охали еще полчаса после него... wacko biggrin
 
ЛеАнНаДата: Вторник, 26.07.2011, 21:34 | Сообщение # 95
Елена
Группа: Модераторы
Сообщений: 12285
Статус: Offline
Спишка, ну вы и экстремалы smile

А-нюта, доча - вылитая ты! Представляю прям, что ты была точно такой же в её годы smile
 
А-нютаДата: Среда, 27.07.2011, 23:51 | Сообщение # 96
А-нюта
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Offline
Зоопарк:
дикобраз
пимпочки на кактусе - это его плоды, которые можно кушать

кто первый схватит?Муж или жена?


маленький крокодильчик


Игуана

Никогда раньше не видела - сброшенная шкурка змеи (рядом со змеей, как пакетик целофановый)

Попугаи

Семейство обезъянок





Сообщение отредактировал А-нюта - Четверг, 28.07.2011, 00:05
 
А-нютаДата: Четверг, 28.07.2011, 00:22 | Сообщение # 97
А-нюта
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Offline
Черные лебеди

Тихий час у тигра


И не только у него





Просто кошка, живущая в кафе




 
А-нютаДата: Воскресенье, 31.07.2011, 23:24 | Сообщение # 98
А-нюта
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Offline
Лазурная бухта. Красота необыкновенная biggrin








Сообщение отредактировал А-нюта - Воскресенье, 31.07.2011, 23:24
 
А-нютаДата: Воскресенье, 31.07.2011, 23:36 | Сообщение # 99
А-нюта
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Offline
"...Посещение загадочных пещер Арта на Майорке
Почва Майорки - это, в основном, карстовые горные породы, легко подвергающиеся действию окружающей среды: дождю и ветру. Именно последние являются авторами причудливых горных очертаний на поверхности, и именно они приводят к тому, что внутри остров похож на неспелый грецкий орех, с огромным количеством пустот. На сегодняшний день известно около 200 пещер на острове. Посещаются всего лишь 5 из них. В этом году мы решили показать нашим туристам пещеры, куда не ступала нога российского туриста - это пещеры Арта, располагающиеся на северо-востоке острова, на высоте 150 м. над уровнем моря. Знали о ней ещё в 16 веке. Гигантская по размерам и восхитительная по красоте. Вы пройдёте множество залов с необычными названиями "Чистилище ", "Ад", "Рай" и везде вас будут сопровождать огромные салоны, обширные залы, обвораживающие переходы и тысячи и тысячи форм, скульптур, созданных самой природой. Здесь под 45 метровым сводом вы увидите самый высокий в мире сталагмит - 22 метровая королева колонн. В завершении, на специальной площадке вам продемонстрируют восхитительный праздник света, где сотни разноцветных огней, под аккомпанемент классической музыки, освещаются грандиозные фигуры, оживающие в этот момент. Появляется реальное ощущение, что вы попадаете в сказку. Всё это чудо вы сможете запечатлеть на фото и видео плёнку. Эта экскурсия вызывает восторг у всех: от верующего до безбожника, от бизнесмена до поэта. " текст из Интернета








Сталактиты (сталагмиты) вырастают на один см за 100 лет surprised


 
А-нютаДата: Воскресенье, 31.07.2011, 23:51 | Сообщение # 100
А-нюта
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Offline
А еще на Майорке есть такой закон, что дорогу можно сдавать, только в том случае, если на разделительной полосе высажены кустарники biggrin
поэтому ездить по таким дорогам одно удовольствие.

На Майорке много гор. И дома строят на горах. Для удобства парковки для машин на ...крышах домов
Снимала из автобуса, поэтому не очень понятно, но уж поверьте на слово smile

А это не перевернутая елочка tongue Это - этажное дерево.

Которое сажали во дворе, если в семье рождался мальчик. "Этажи" на дереве соответствовали возрасту мальчика.
А если рождались девочки, то сажали пальму


 
Форум » Библиотека » Путешествия » Испания
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz