Приветствую Вас Гость | RSS

Четверг
28.03.2024, 13:07

Kontik приглашает друзей
Главная Испания - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Модератор форума: italiana, ЕЖИК, ЛеАнНа  
Форум » Библиотека » Путешествия » Испания
Испания
ЛеАнНаДата: Пятница, 24.09.2010, 05:32 | Сообщение # 1
Елена
Группа: Модераторы
Сообщений: 12285
Статус: Offline




20 вещей, которые надо сделать в Барселоне

1. Прогуляться по La Rambla
Писатель Сомерсет Моэм сказал, что "это лучшая улица в мире". Так это или нет, решать вам, но прогуляться, безусловно стоит. Здесь и кафе, и тапас-бары, и статуи, и музыканты, и конечно, миллионы туристов. А вместе с ними миллионы воров, мошенников и прочих детей Лейтенанта Шмидта. Так что главное правило Рамблы: руки в карманах, камера перед собой!

2. Посмотреть места Гауди
Не те, где он жил, а те, что он сотворил! Одних только зданий в Барселоне насчитывается 11, а кроме них – парки, фонтаны, скульптуры. Самый известный парк Гауди – Парк Гуэль , где известный архитектор не только строил, но и жил в течение целых 20 лет.

3. Посетить концерт
Ведь Барселона, это не только архитектура, но и музыка! А музыкальные площадки, такие как Razzmatazz или Bikini привлекают лучших музыкантов планеты. Любите классику - тогда добро пожаловать в Palau de la Musica Catalana . Хотите чего-то посовременнее - понаблюдайте за расписанием концертов, проводимых на Олимпийском Стадионе.

4. Увидеть город глазами Пикассо
Пикассо провел свои молодые годы именно в Барселоне. Пройдите по его следам, посетите места, связанные с его молодостью, например, дом, в котором он жил (пройдите по Calle Reina Christina и выйдете к Carrer de la Merce 3, тут Пикассо жил со своей семьей, хотя сам его дом уже разрушен). Потом можно зайти в Музей Пикассо , где выставлены его ранние работы.

5. Посетить pinxto-bar
Это не название, а разновидность баскской вариации тапас. Каждый кусочек pinxto размером с один укус, поэтому закажите целую тарелку, это главный кулинарный тренд в Барселоне. В старом городе вы можете найти баскский ресторанчик Euskal Extea , где попробуете такие национальные блюда, как круассаны, наполненные курицей и майонезлом или мини-шпажки шашлыка из свинины и перца.

6. Забраться на волшебный Монтежуик
Вообще можно сделать это по канатной дороге от Барселонеты, но для особо активных интереснее будет подняться пешком. Восхититесь видами порта и старого города, а кроме того, садами и парками, расположенными на склоне холма.

7. Прогуляться по местам искусства
Прогулка по парку в Барселоне -это не только отдых, но и соприкосновение с искусством. Прогуляйтесь по садам Teatre Grec и вы окажетесь перед Fundacio Joan Miro , одним из самых больших музеев в мире. Посетив его, вы познакомитесь с 225 картинами, 150 скульптурами и огромным количеством испанского сюрреализма и постмодернизма. Не забудьте погулять у садов Lariba l , сделанным на французский манер, или посетить великолепные поющие фонтаны на Монтежуике.

8. Сходить на футбол
Точнее на Барсу! Конечно, Камп Ноу и без того стоит посетить – как-никак, самый крупный стадион Европы. Но если вам удастся достать билет на Эль Классико: Барселона-Реал Мадрид , или как минимум на барселонское дерби: Барса-Эспаньол – впечатлений хватит до самой смерти! Ведь именно здесь фанаты Барсы бросили в Луиша Фигу свиную голову в знак презрения за то, что он ушел из Барселоны в Мадрид

9. Повеселиться в Равале
Как и Париж, Барселона имеет неповторимый литературный дух. Именно на Равале, эдаком бульварчике с пальмами, кучей кафе и подростками, сидящими прямо на полу, вдохновлялись барселонские поэты и писатели. Именно о Равале рассказывали романы «Дворец» нобелевского лауреата Клода Саймона и «На грани» Андрэ Пьера де Мандиаргеса, по которому был снят фильм.

10. Стать фотомоделью
Например, пройтись через Almacenes del Pilar , где можно найти огромное количество аксессуаров для традиционных испанских костюмов. Примеряйте и фотографируйтесь – память останется на долгие годы. В продолжение знакомства с местным колоритом посетите Бокерию – самый знаменитый рыночек в Барселоне, который находится на Рамбле.

11. Попробовать свежие морепродукты
Никто не уезжает из Барселоны, не высосав пару-тройку устриц, так не отставайте и вы. Кроме того, попробуйте небольших осьминожков, это стоит того. Зайдите в галисийский ресторанчик Botafumeiro в Грасии или Can Ramonet в пестрой Барселонете.

12. Прикоснуться к религии
Пусть вы скорее всего не католик, но прикоснуться к самым ярким барселонским соборам и церквям стоит однозначно. Посетите Sant Pau del Camp , выполненную в римском стиле, Santa Maria del Mar , которая считается лучшим примером барселонской готики, и конечно Sagrada Familia, которую вот-вот (к 2030 году) собираются достроить.

13. Стать фанатом каталонской кухни
Чтобы распробовать Каталонию на вкус, попробуйте зажаренного кабанчика, фаршированного яблоками, или каталонский плоский хлеб с печенью. Конечно, вы можете попробовать и более и обычные блюда: телячьи котлетки с гренками или просто тапасы, которые стоят недорого и утоляют аппетит.

14. Посетить порт
Ведь именно здесь Кристофор Колумб, едва открыв Америку, причалил, чтобы сделать доклад королевской семье. Порт - одно из самых магических мест в Барселоне, пропитанное какой-то совсем особой атмосферой. Кстати, не так далеко от порта – статуя Колумба, на которую можно подняться и окинуть взглядом весь город.

15. Познакомиться с модернизмом
Барселона – город разный, не только готический, например, но и город с огромным количеством модернистских кварталов. Погуляйте в районе Дрета в Эщампле, насладитесь Casa Batllo, построенным Гауди и Casa Amatller, возведенный Пью и Кадафалчем, а также Casa Lleo Morera, возведенную Доменеком и Мунтанером.

16. Купить что-то испанское
Например, Mango и Zara просто на память о том, что эти вещи куплены в Испании. А лучше, купить бутылочку Хереса или Риохи, и распить ее на балконе своего отеля или квартиры, наслаждаясь барселонским вечером.

17. Посетить «голубое» сердце города
Если бы в Барселоне нужно было выбрать «голубую» столицу, то выбрали бы район Эщампле, который называют Гэйщампле. Даже 14летние школьницы и школьники не стесняются показывать свою нетрадиционную ориентацию на людях, что уж говорить про 35летних мужиков с бритыми ногами и грудью.

18. Потанцевать на уличной вечеринке
Она традиционно проходит в сентябре и называется Festes de la Mercèe . Началось все с небольшого каталонского праздника, но снежным комом перерасло в длящуюся неделю огромную нон-стоп вечеринку, на которой танцуют, поют, пьют сангрию, а кроме того наслаждаются шоу, выставками, концертами и так далее.

19. Выпить коктейль на веранде
Лучше, глубоко ночью. Лучше, на побережье Средиземного моря, в одном из ресторанчиков. Потом долго гулять по пляжу, босиком шлепая по воде. Пляж Барселоны – 4,5 километров в длину, думаем, вам хватит.

20. Погулять по старому городу ночью
Лучше без денег, телефона и паспорта. Просто для остроты ощущений, так сказать! Если выживете в старом городе, с той же целью отправляйтесь в Барселонету.

Ну что ж, теперь вы готовы к Барселоне!


Сообщение отредактировал ЛеАнНа - Вторник, 11.09.2012, 13:41
 
А-нютаДата: Пятница, 24.09.2010, 05:32 | Сообщение # 2
А-нюта
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Offline
Сегодня собралась наконец то отчитаться о поездке .
Летели мы бизнес-классом. Выпендреж конечно, но как классно!Больше места между креслами, ОЧЕНЬ любезные стюардессы, личный туалет для нескольких человек, отдельное меню (ооочень разнообразное), тапочки , повязка на глаза, подушечка под спинку, пледик......

Теперь об отеле. Четверка, но очень хорошая.


На рецепшен русскоязычный персонал.По телевизору 3 русских канала.Номер состоял из спальни

,

гостиной с диваном и маленькой кухоньки с холодильником

.

Естественно, готовить я и не собиралась, но холодильник и мойка очень пригодились. Вид из окна на бассейн.
Балкон большой. Сюрпризом оказалась сушилка. Очень удобная
Питание было шикарное, на любой вкус. И мясо, и рыба, и морепродукты. Фруктов было 10 видов. Мы завтракали и обедали в отеле, а ужинали в кафешках

.

Во многих меню на русском языке!Попробовали настоящую сангрию. Очень понравилась Sangria de Cava (с шампанским).
Пляж был в 50-100 метрах через проезжую дорогу

и прогулочный променад от отеля.
Как плотно застроено побережье wacko

Пляж - мелкий песок с золотинками

.

Жалко, что золотой песочек сфотографировать не удалось. Так классно, когда стоишь в море, а вокруг тебя золотая взвесь....Плавают мелкие рыбешки (прямо около берега).
На прогулочном променаде - танцующие фонтаны с цветомузыкой. здорово!

Не ожидала, что Испания такая зеленая страна. Деревья повсюду, даже в горах!
Какие чудесные водители в Испании! Если стоишь около дороги, то обязательно останавливаются. Как это приятно.
Хочется найти недостатки, но не получается


 
А-нютаДата: Пятница, 24.09.2010, 05:32 | Сообщение # 3
А-нюта
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Offline
Продолжение...

На пляже шезлонги платные 14 евро (2 шезлонга и зонтик).Поэтому загорали на ковриках, которые можно было купить в любом магазинчике, либо предприимчивые туристы покупали и зонтики, и стульчики

Вход в море был очень удобен для деток или для таких "великих"пловцов как я (хи-хи)

Спокойным море было не часто.
Прыгать по волнам так здорово biggrin !!!(Этот чудесный момент для истории не запечатлен.

Вот такие симпатичные трамвайчики в Барселоне.

В Барселоне есть такая услуга как прокат велосипедов (для жителей города). Ежегодно нужно платить по 30 евро и брать любой велосипед на любой стоянке, оставлять его можно тоже на любой стоянке.



 
АМАНДАДата: Пятница, 24.09.2010, 05:32 | Сообщение # 4
НАТАЛЬЯ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2059
Статус: Offline
Классно!Спасибо за репортаж smile
А сколько туда лететь?
 
А-нютаДата: Пятница, 24.09.2010, 05:33 | Сообщение # 5
А-нюта
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Offline
Quote (АМАНДА)
А сколько туда лететь?

Четыре часа до Барселоны. Потом 1,5 часа на автобусе до г. Салоу


 
А-нютаДата: Пятница, 24.09.2010, 05:33 | Сообщение # 6
А-нюта
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Offline
На экскурсию мы ездили в Андорру (потрясающее маленькое княжество, расположенное в ущелье) с 65000 жителей и зона беспошлинной торговли. Пробежались по магазинам.





 
БабайкаДата: Пятница, 24.09.2010, 05:33 | Сообщение # 7
Анастасия
Группа: Друзья
Сообщений: 5296
Статус: Offline
Ой, Анютик! Какое замечтательное путешествие!!! Я рада, что вам понравилась Испания! Куда следующий раз?

 
ApollaДата: Пятница, 24.09.2010, 05:33 | Сообщение # 8
Ирина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2046
Статус: Offline
Как здорово! Давай еще фоток!

Девушки, не пилите мужей, вам с этими опилками еще жить!
 
А-нютаДата: Пятница, 24.09.2010, 05:33 | Сообщение # 9
А-нюта
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Offline
Quote (Бабайка)
Куда следующий раз?

В октябре-ноябре думаю или в Чехию или в Египет.
А моя мультивиза (испанская) позволяет въехать в любую страну шенгена, без всяких условий?
Quote (Apolla)
Как здорово!

smile


 
БабайкаДата: Пятница, 24.09.2010, 05:33 | Сообщение # 10
Анастасия
Группа: Друзья
Сообщений: 5296
Статус: Offline
Quote (А-нюта)
А моя мультивиза (испанская) позволяет въехать в любую страну шенгена, без всяких условий?

эээээээээ...............тут много раз это обсуждали и насколько я помню, что да:

1) При транзите через Испанию.
или
2) В любую, но в дальнейшем могут возникнуть проблемы с въездом в Испанию..... кактотаг wacko

И я не уверена, что в Чехию нужна Шенгенская виза..... хотя быть может ошибаюсь....


 
АМАНДАДата: Пятница, 24.09.2010, 05:34 | Сообщение # 11
НАТАЛЬЯ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2059
Статус: Offline
Quote (Бабайка)
И я не уверена, что в Чехию нужна Шенгенская виза..... хотя быть может ошибаюсь....

Не знаю как россиянам,а нам надо!
 
ЛеАнНаДата: Пятница, 24.09.2010, 05:34 | Сообщение # 12
Елена
Группа: Модераторы
Сообщений: 12285
Статус: Offline
Quote (Бабайка)
я не уверена, что в Чехию нужна Шенгенская виза..... хотя быть может ошибаюсь....

Нужна, я оформляла в прошлом году

 
А-нютаДата: Пятница, 24.09.2010, 05:34 | Сообщение # 13
А-нюта
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Offline
Quote (Бабайка)
И я не уверена, что в Чехию нужна Шенгенская виза..... хотя быть может ошибаюсь....

То есть нужно делать еще одну визу wacko ?


 
ЛанитаДата: Пятница, 24.09.2010, 05:34 | Сообщение # 14
Светлана
Группа: Друзья
Сообщений: 3888
Статус: Offline
Quote (А-нюта)
Спокойным море было не часто.
Прыгать по волнам так здорово

А-нюта,репортаж классный,спасибо!!!!А спокойное море и не по мне,то ли дело бесится на волнах))))))))))) tongue
 
КампотоваДата: Пятница, 24.09.2010, 05:34 | Сообщение # 15
Светучка-красапетучка
Группа: Друзья
Сообщений: 4419
Статус: Offline
Анюта............вы шикарная мамзеля с ямочками!!!!!!!!!!! biggrin Отдых чудесный........... biggrin

… Жрать, к сожалению, гораздо интереснее, чем худеть…
 
А-нютаДата: Пятница, 24.09.2010, 05:34 | Сообщение # 16
А-нюта
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Offline
Так приятно, что мой кусочек счастья вам тоже понравился ah
у меня какая то зависимость появилась от поездок. Только приезжаю и начинаю планы строить о следующей поездке. Эх, муж не знает пока. Ну ничего, скоро узнает. admin


 
А-нютаДата: Пятница, 24.09.2010, 05:35 | Сообщение # 17
А-нюта
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Offline
Quote (Кампотова)
Анюта............вы шикарная мамзеля с ямочками!!!!!!!!!!!

ah Приятно слушать (читать)комплименты ah


 
ApollaДата: Пятница, 24.09.2010, 05:35 | Сообщение # 18
Ирина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2046
Статус: Offline
Quote (А-нюта)
То есть нужно делать еще одну визу ?

По моему (это не точно), если мультивиза, то можно по ней поехать в другую страну Шенгена, только желательно в этой другой стране не находиться дольше, чем в стране, которая выдала визу. Лучше в турагентстве уточнить.


Девушки, не пилите мужей, вам с этими опилками еще жить!
 
AlesikДата: Пятница, 24.09.2010, 05:35 | Сообщение # 19
Алеся
Группа: Проверенные
Сообщений: 969
Статус: Offline
Aнюта!!! Вы такие счастливые с дочкой!!! Ты такая красивая!!! Фотки шикарные!
 
ОдиссеяДата: Пятница, 24.09.2010, 05:35 | Сообщение # 20
Елена
Группа: Друзья
Сообщений: 9928
Статус: Offline
Анюта! Нам так не хватало твой чеширской улыбки!
Рада, что от такого приятного путешествия она стала еще лучезарнее!
Очень интересно и читать, и фотографии рассматривать! Вы замечательные красотки! И виды на фотографиях тоже!




Сообщение отредактировал Одиссея - Среда, 11.08.2010, 22:12
 
Форум » Библиотека » Путешествия » Испания
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz