Приветствую Вас Гость | RSS

Вторник
21.05.2024, 04:08

Kontik приглашает друзей
Главная Испания - Страница 12 - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: italiana, ЕЖИК, ЛеАнНа  
Форум » Библиотека » Путешествия » Испания
Испания
ApollaДата: Пятница, 03.08.2012, 10:38 | Сообщение # 221
Ирина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2046
Статус: Offline
Quote (ЛеАнНа)
почему день? его можно обойти (не катаясь на аттракционах) часа за 3... едешь туда часам к 5 вечера и день не теряешь и представления всякие посмотришь) там же не только "горки")


А очереди? А что там интересного, не считая аттракционов? С одной стороны, мы очень любим русские горки и т.п. С другой - вестибулярный аппарат все меньше позволяет на них кататься. А без горок мне кажется Авентура больше для детей. Или я ошибаюсь?

Quote (ЛеАнНа)
Ты где жить будешь? В Барселоне?


В Бланесе.

Quote (ЛеАнНа)
Вот тут у девушки интересный блог про Испанию и в частности про Барсу http://cuinera-catalana.blogspot.com/p/blog-page.html


Этот блог я уже изучила вдоль и поперек smile Я думаю, что мы в Барселону съездим один раз, максимум 2, реально за один день посмотреть наиболее интересное? А Монжуик -туда стОит ехать?
Что я хочу посмотреть - Фигейрас, Жирона, если хватит времени, то Тосса-дель-мар, в Барселоне Саграда Фамилия, парк Гуэль, Монтсеррат, ну и просто погулять по центру. Реально успеть все за день? И еще вопрос - все это находится компактно в центре или надо куда то далеко ехать?


Девушки, не пилите мужей, вам с этими опилками еще жить!
 
italianaДата: Пятница, 03.08.2012, 11:18 | Сообщение # 222
Alla
Группа: Модераторы
Сообщений: 9760
Статус: Offline
Quote (Спишка)
а какую там молочку продают...- мы и там поели, и с собой в гостиницу привезли..


А я мед всякий купила - с орехами и без. Эвкалиптовый и т.п.

Quote (Спишка)
Сограда


Внутрь Саграды не обязательно ходить, кмк. А рынок - это вещЧь.

Леана, тебе не надо было,ты и не видела. А я эту сладость полюбляю - спецом искала tongue


 
ЛеАнНаДата: Пятница, 03.08.2012, 11:19 | Сообщение # 223
Елена
Группа: Модераторы
Сообщений: 12285
Статус: Offline
Quote (Apolla)
А очереди? А что там интересного, не считая аттракционов? С одной стороны, мы очень любим русские горки и т.п. С другой - вестибулярный аппарат все меньше позволяет на них кататься. А без горок мне кажется Авентура больше для детей. Или я ошибаюсь?


Там в каждой зоне в определенное время проходят красивые шоу http://img.portaventura.es/banners/pdf-espectacles-ru.jpg
Я считаю, что хотя бы раз там побывать надо, чтобы иметь свое мнение smile

Quote (Apolla)
Я думаю, что мы в Барселону съездим один раз, максимум 2, реально за один день посмотреть наиболее интересное?


Да, реально smile Там ещё катаются экскурсионные автобусы (без еды biggrin ) с открытым вторым этажом, можно на них прокатиться smile

Quote (Apolla)
в Барселоне Саграда Фамилия, парк Гуэль, Монтсеррат, ну и просто погулять по центру.


Монсеррат находится не в Барсе, она в Ситжесе... это от Барселоны в 15 минутах езды smile
Остальное за один день легко smile .

Quote (Apolla)
И еще вопрос - все это находится компактно в центре или надо куда то далеко ехать?


Парк Гюэль только немного в стороне находится, все осталное близко.
Мы за 2 часа успели дойти от Дома Мила (Гауди) до Саграды, там перекусить в Макдональсе потом дойти до Рамблы, а потом вернуться обратно. У нас было ограниченное время, а так, ещё бы и до Гюэля дошли smile Если просто гулять не спеша, то можно спойоно все обойти за день
 
italianaДата: Пятница, 03.08.2012, 11:21 | Сообщение # 224
Alla
Группа: Модераторы
Сообщений: 9760
Статус: Offline
Quote (Apolla)
А очереди? А что там интересного, не считая аттракционов? С одной стороны, мы очень любим русские горки и т.п. С другой - вестибулярный аппарат все меньше позволяет на них кататься. А без горок мне кажется Авентура больше для детей. Или я ошибаюсь?


Ваня первый раз ездил туда ночью. Реально - билет был с вечера до 3 ночи. Ни очередей тебе, ни жары. И талон на какую-то еду типа фаст-фуда давали. Второй раз он ездил с братом и сестрой днем. Очередищи и жара под 45. Еще и автобус сломался. Ужасно. Всем было от 16 лет и выше.

Quote (Apolla)
Что я хочу посмотреть - Фигейрас, Жирона, если хватит времени, то Тосса-дель-мар, в Барселоне Саграда Фамилия, парк Гуэль, Монтсеррат, ну и просто погулять по центру. Реально успеть все за день? И еще вопрос - все это находится компактно в центре или надо куда то далеко ехать?


Фигерас и Жирону надо смотреть в другой день, нежели Барселону. Выделенное за один день можно успеть. Остальное - в иные дни


 
ЛеАнНаДата: Пятница, 03.08.2012, 11:25 | Сообщение # 225
Елена
Группа: Модераторы
Сообщений: 12285
Статус: Offline
Quote (italiana)
Леана, тебе не надо было,ты и не видела. А я эту сладость полюбляю - спецом искала


Теперя я тожа искать буду smile

Quote (italiana)
Внутрь Саграды не обязательно ходить, кмк


Там такая очередь за билетами была, когда мы проходили мимо wacko

Кстати, в Барселоне надо гулять в блюках или шортах.. там такие подставные вытяжки из метро smile Прям посрели дороги могут стоять решетки с вытяжкой)) Мы наблюдали кучу девушек в сарафанах, у которых юбки подлетали прям до ушей))) Как у Мерилин Монро)))

Quote (italiana)
А рынок - это вещЧь


Я его в этом году наконец там увидела) но зайти мы не успели sad

 
ЛеАнНаДата: Пятница, 03.08.2012, 11:29 | Сообщение # 226
Елена
Группа: Модераторы
Сообщений: 12285
Статус: Offline
Quote (italiana)
Реально - билет был с вечера до 3 ночи


Авентура работает до 12,00 ночи cool
 
ApollaДата: Пятница, 03.08.2012, 11:46 | Сообщение # 227
Ирина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2046
Статус: Offline
Quote (italiana)
Ваня первый раз ездил туда ночью. Реально - билет был с вечера до 3 ночи. Ни очередей тебе, ни жары. И талон на какую-то еду типа фаст-фуда давали. Второй раз он ездил с братом и сестрой днем. Очередищи и жара под 45. Еще и автобус сломался. Ужасно. Всем было от 16 лет и выше.


А как он добирался ночью до отеля?

Quote (italiana)
Фигерас и Жирону надо смотреть в другой день, нежели Барселону. Выделенное за один день можно успеть. Остальное - в иные дни


Ну, это понятно.

Quote (ЛеАнНа)
Парк Гюэль только немного в стороне находится, все осталное близко.
Мы за 2 часа успели дойти от Дома Мила (Гауди) до Саграды, там перекусить в Макдональсе потом дойти до Рамблы, а потом вернуться обратно. У нас было ограниченное время, а так, ещё бы и до Гюэля дошли smile Если просто гулять не спеша, то можно спойоно все обойти за день


Мы хотим рано утром выехать и часов в 5-6 вернуться.

Quote (ЛеАнНа)
Да, реально smile Там ещё катаются экскурсионные автобусы (без еды biggrin ) с открытым вторым этажом, можно на них прокатиться smile


Про автобусы знаю, еще знаю, что там 3 маршрута, какой самый удачный?


Девушки, не пилите мужей, вам с этими опилками еще жить!
 
ЛеАнНаДата: Пятница, 03.08.2012, 13:04 | Сообщение # 228
Елена
Группа: Модераторы
Сообщений: 12285
Статус: Offline
Quote (Apolla)
Мы хотим рано утром выехать и часов в 5-6 вернуться


Тогда точно успеете)) Карту только возьмите)

Quote (Apolla)
Про автобусы знаю, еще знаю, что там 3 маршрута, какой самый удачный?


Я даже не знаю.. мы их видели просто когда гуляли там smile
 
ApollaДата: Пятница, 03.08.2012, 13:17 | Сообщение # 229
Ирина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2046
Статус: Offline
О, я посмотрела, нам до Порт Авентуры будет в 2 раза дольше ехать, чем до Барселоны. Наверно, пропущу.

Девушки, не пилите мужей, вам с этими опилками еще жить!
 
italianaДата: Пятница, 03.08.2012, 14:27 | Сообщение # 230
Alla
Группа: Модераторы
Сообщений: 9760
Статус: Offline
Quote (ЛеАнНа)
Авентура работает до 12,00 ночи


Может быть. Он вернулся в 3 ночи , а ехать нам до нее 2 часа. Но сам факт, что продавали ночные билеты

Quote (Apolla)
как он добирался ночью до отеля?


В отеле продают билеты,а потом ездит автобус по отелям (с сопровождающим) и их собирает. И обратно развозит

Quote (Apolla)
Про автобусы знаю, еще знаю, что там 3 маршрута, какой самый удачный?


Мы в Италии брали общий билет и пересаживались с автобуса на автобус. А в Барсе у детей была Барселона - кард. Покупали по инету (так дешевле), но вам ее не надо - она на 5 дней со скидками в музеи и бесплатным проездом по городу


 
СпишкаДата: Пятница, 03.08.2012, 16:12 | Сообщение # 231
Инна
Группа: Друзья
Сообщений: 11246
Статус: Offline
Quote (Apolla)
А Монжуик -туда стОит ехать?

Эта гора интересна тем, что оттуда открывается панорамный вид на всю Барселону.., мы минут 15 пофоткались-полюбовались, купили мороженое и сели под деревце, ожидая автобус... wink
Quote (Apolla)
в Барселоне Саграда Фамилия, парк Гуэль, Монтсеррат, ну и просто погулять по центру. Реально успеть все за день?

Монтсерат мы совмещали с поездкой в Фигейрос, т.к. если совмещать с Барселоной...- мало времени получится что там, что там...Обзорную экскурсию по городу кмк нужно брать, т.к. автобус проходит все основные достопримечательности города, пешком все это обойти за один день нереально.... dry
 
ЛеАнНаДата: Пятница, 03.08.2012, 17:08 | Сообщение # 232
Елена
Группа: Модераторы
Сообщений: 12285
Статус: Offline
Quote (Apolla)
А очереди?


куда? на аттракционы?

Quote (Apolla)
О, я посмотрела, нам до Порт Авентуры будет в 2 раза дольше ехать, чем до Барселоны. Наверно, пропущу.


а, ну тогда да... нефига тратить всемя))

Quote (italiana)
Может быть. Он вернулся в 3 ночи , а ехать нам до нее 2 часа. Но сам факт, что продавали ночные билеты


Да, есть вечерние билеты... с 19,00 до 0,00 , немного дешевле дневных))

Quote (Спишка)
пешком все это обойти за один день нереально....


Почему? Очень даже реально)
 
СпишкаДата: Пятница, 03.08.2012, 18:29 | Сообщение # 233
Инна
Группа: Друзья
Сообщений: 11246
Статус: Offline
Quote (ЛеАнНа)
Почему? Очень даже реально)

Ну, если "галопом по Европам"..., то все возможно... wink
 
ЛеАнНаДата: Пятница, 03.08.2012, 18:35 | Сообщение # 234
Елена
Группа: Модераторы
Сообщений: 12285
Статус: Offline
Quote (Спишка)
Ну, если "галопом по Европам"..., то все возможно...


да нее, можно центр спокойно обойти, если не делать глобальных покупок)) мы за 2 часа средним шагом полцентра обошли)
 
СпишкаДата: Пятница, 03.08.2012, 19:55 | Сообщение # 235
Инна
Группа: Друзья
Сообщений: 11246
Статус: Offline
Quote (ЛеАнНа)
да нее, можно центр спокойно обойти, если не делать глобальных покупок)) мы за 2 часа средним шагом полцентра обошли)

Узкий центр - возможно, но Барселона же - это не только узкий центр....Мы когда ехали автобусом обзорную.., то нас провезли мимо домов, созданных Гауди, провезли по очень интересным улочкам, проехали фонтаны, на набережную - там тоже очень любопытные современные здания-сооружения есть...., вообщем, проехав все это, мы поняли, что пешком ни за что бы даже за день все не обошли...., а Аполла хочет еще и в парк Гауди, Саграду поглядеть (кстати, внутрь мы тоже не пошли..- нам сказали, что сейчас там все в сетках..- смотреть особо нечего...) А по центру...- не знаю, как вы ходили два часа..., но нам двух часов не хватило даже пройтись по их пешеходной улочке...- пока на рынок, пока полакомились, пока поглазели на дома, на ларечки, на живые скульптуры.... smile
 
italianaДата: Пятница, 03.08.2012, 20:02 | Сообщение # 236
Alla
Группа: Модераторы
Сообщений: 9760
Статус: Offline
Quote (Спишка)
А по центру...- не знаю, как вы ходили два часа..., но нам двух часов не хватило даже пройтись по их пешеходной улочке...- пока на рынок, пока полакомились, пока поглазели на дома, на ларечки, на живые скульптуры....


Я тоже не знаю. Одну Рамблу и Готический квартал пройти до порта. А на статую Колумба подняться? А Саграда - не в центре, кстати, и Гоель не в центре и не рядом с Саградой... Рамблу только и пройдете за 2 часа без особых остановок


 
СпишкаДата: Пятница, 03.08.2012, 20:08 | Сообщение # 237
Инна
Группа: Друзья
Сообщений: 11246
Статус: Offline
Quote (italiana)
Рамблу только и пройдете за 2 часа без особых остановок

Вооот!!!! Поэтому мы до конца даже и не дошли, т.к. остановок и отвлекающих маневров у нас было очень много.... cool
 
ApollaДата: Пятница, 28.09.2012, 16:23 | Сообщение # 238
Ирина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2046
Статус: Offline
Выложу некоторые фото Испании. Посмотрела ранние фотографии девочек, кто был с Испании -все уже показали smile

Кароч, сбылась мечта идиота и 29 августа мы прилетели в Барселону. А оттуда в Бланес, маленький городишко в часе езды от Барселоны. Если еще раз соберусь в Испанию, то жить буду в Барселоне, там и пляжи есть, это гораздо удобнее, чем мотаться туда-сюда.
Итак, Бланес, отель Беверли Парк. Отель клевый, много продуманных мелочей, номера и холлы отделаны деревом, русскоговорящий очень доброжелательный персонал на ресепшн, ОЧЕНЬ вкусная и разнообразная еда, до моря несколько минут пешком. Отель считается в Бланесе одним из лучших. Минус отеля в том, что он далеко находится от ж/д станции. Сначала надо дойти пешком до автобусной остановки, потом доехать до ж/д вокзала, потом 40 минут на электричке, в итоге мы предпочли взять экскурсию.

Немного фото Бланеса:







Вид сверху - побережье условно разделено на две части скалой, которая называется Ла Паломера. В правой части, где высотки, туристическая зона, в левой -жилая.



Набережная



Городок очень приятный, есть где погулять вечером, поглазеть на квартиры и дома местных жителей, много разных кафешек и т.д.

Каждый день с 10 до 4 дня в центре работает рыночек, мы постоянно закупались там фруктами.



И ягодами smile



Хамон



Девушки, не пилите мужей, вам с этими опилками еще жить!

Сообщение отредактировал Apolla - Пятница, 28.09.2012, 16:24
 
ApollaДата: Пятница, 28.09.2012, 16:59 | Сообщение # 239
Ирина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2046
Статус: Offline
Где были и что видели.
Ну, разумеется, Барселона, где мы были всего 1 день, посмотрели самое важное, но этого очень мало для этого города.
Саграда Фамилия, Парк Гуэля, Монжуик, дом Мила, дом Батльо, Ла Педрера плюс сами погуляли по Рамбла и по готическому кварталу.

Знаменитая скамья в парке Гуэля



Состоит из кусочков



Дом с глазами



Вот, наиболее приличная фотка дома Батльо



Монтсеррат. Очень красиво -скалы, монастырь, хор мальчиков, Черная мадонна. Мы так и не выстояли к ней -было воскресенье и было зверски много народу.







Девушки, не пилите мужей, вам с этими опилками еще жить!

Сообщение отредактировал Apolla - Пятница, 28.09.2012, 17:00
 
ЛеАнНаДата: Пятница, 28.09.2012, 16:59 | Сообщение # 240
Елена
Группа: Модераторы
Сообщений: 12285
Статус: Offline
Какая вода красивая!!!
Фотки изумительные!
 
Форум » Библиотека » Путешествия » Испания
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz