Приветствую Вас Гость | RSS

Четверг
18.04.2024, 21:19

Kontik приглашает друзей
Главная ДЕСЕРТЫ - Страница 3 - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: ЛеАнНа, italiana  
Форум » Кухня » Рецепты » ДЕСЕРТЫ
ДЕСЕРТЫ
kukussyaДата: Воскресенье, 08.04.2012, 20:50 | Сообщение # 41
kukussya
Группа: Друзья
Сообщений: 3672
Статус: Offline
Quote (Ланита)
Кукусся,у меня малопузырчатое получилось,взбивала венчиком,прилично по времени,как думашь из-за чего так?

мне кажется, что долго взбивала wink я с начала сметану взбила, а потом уже с желе взбивала
 
ЛанитаДата: Воскресенье, 08.04.2012, 22:05 | Сообщение # 42
Светлана
Группа: Друзья
Сообщений: 3888
Статус: Offline
Quote (kukussya)
я с начала сметану взбила, а потом уже с желе взбивала

А ты чем взбивала,миксером или венчиком?
 
kukussyaДата: Воскресенье, 08.04.2012, 22:14 | Сообщение # 43
kukussya
Группа: Друзья
Сообщений: 3672
Статус: Offline
Quote (Ланита)
А ты чем взбивала,миксером или венчиком?

миксером на маленькой скорости....но главное что? главное что вкусно biggrin
 
ЛанитаДата: Воскресенье, 08.04.2012, 22:22 | Сообщение # 44
Светлана
Группа: Друзья
Сообщений: 3888
Статус: Offline
Quote (kukussya)
но главное что? главное что вкусно

Это да))))) icecream У меня ещё креманочка есть smile
 
kukussyaДата: Воскресенье, 21.10.2012, 20:42 | Сообщение # 45
kukussya
Группа: Друзья
Сообщений: 3672
Статус: Offline
Быстрый творожный пудинг в СВЧ



100 гр. творога
1 яйцо
1 ст. л. сахара
1 ст. л. манки
1 ч. л. мака
по щепотке соли, разрыхлителя и ванильного сахара
несколько капель лимонного сока

Яйцо растереть с сахаром.
Добавить ванильный сахар, соль и лимонный сок, перемшать.
Добавить творог, перемешать до однородности.
Добавить манку и мак, снова перемешать и переложить в силиконовые формочки для кексов.
Поставить формочку в микроволновку, готовить 3 мин. на max. мощности. Далее, не открывая дверцы микроволновки, дать пудингу "отдохнуть" 2 мин. Затем готовить еще 1,5 мин. на той же мощности.
Подать теплым с вареньем, йогуртом или сметаной.

P.S. Этого количество хватило на 4 формочки. Вместо мака я взяла чернослив и изюм. Манки в следующий раз положу меньше, по мне с таким количеством манки получается очень плотно. И мне хватило 3 минут, т.к. мощность у СВЧ у меня 900.


Сообщение отредактировал kukussya - Воскресенье, 21.10.2012, 20:43
 
KontikДата: Воскресенье, 21.10.2012, 21:10 | Сообщение # 46
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Интересно, а если в стеклянных делать, как будет? У меня нет отдельных силиконовых формочек
Quote (kukussya)
Манки в следующий раз положу меньше,

насколько меньше ?


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
kukussyaДата: Воскресенье, 21.10.2012, 21:13 | Сообщение # 47
kukussya
Группа: Друзья
Сообщений: 3672
Статус: Offline
Quote (Kontik)
Интересно, а если в стеклянных делать, как будет? У меня нет отдельных силиконовых формочек

нормально будет
Quote (Kontik)
насколько меньше ?

чайную ложку без верха wink
 
italianaДата: Суббота, 06.09.2014, 08:42 | Сообщение # 48
Alla
Группа: Модераторы
Сообщений: 9760
Статус: Offline
Ссылка на АРБУЗНЫЙ ТОРТ-СУФЛЕ

Рецепт на Рене


 
LeonskovaДата: Вторник, 16.04.2019, 22:59 | Сообщение # 49
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Пробовали приготовить шарлотку в мультиварке?)
Шарлотка на кефире с яблоками в мультиварке получается не менее воздушной и нежной, чем в духовке.

Вам понадобятся:
кефир — 1 стакан; яйца — 1-2 штуки; яблоки — 3 штуки; мука — 1,5 стакана; сахар — 0,5 стакана; сливочное масло растопленное — 50 граммов; сода — 0,5 чайной ложки; ванилин — щепотка; соль — щепотка.

Приготовление:
Миксером или вручную венчиком взбейте сахар и яйца, влейте теплый кефир и масло, перемешайте. Вмешайте в просеянную муку ванилин, соду (или чайную ложечку разрыхлителя) и одну щепотку соли и соедините со взбитой массой. Вылейте в кастрюлю мультиварки половину теста. Выложите кусочки яблок и залейте оставшимся тестом. Если вы любите послаще, сверху можно слегка присыпать сахаром и корицей. Готовьте пирог 50 минут в режиме «Выпечка». Обратите внимание, что шарлотка на кефире в мультиварке может готовиться дольше, чем пирог по стандартному рецепту без кисломолочных продуктов.
Вот тут https://woman365.ru/recipes/c/deserty/ подсмотрела, хороший выбор десертов)


Один из законов жизни гласит, что как только закрывается одна дверь,открывается другая. Но вся беда в том, что мы смотрим на запертую дверь и не обращаем внимания на открывшуюся. - Андре Жид.
 
ellerydugdaleДата: Воскресенье, 14.07.2019, 16:06 | Сообщение # 50
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Как приготовить желе из желатина?
Использование желатина существенно расширяет наши кулинарные возможности. Каждый рецепт желе с желатином позволит вам: не ограничивать себя определенным набором фруктов, а создавать любые фруктовые и даже молочные десерты; добавлять во фруктовую смесь совсем немного сахара и делать даже низкокалорийные десерты; не ждать в течение нескольких часов, пока желе уварится и застынет. Время застывания желе из желатина составляет в среднем от 40 до 60 минут; быть уверенной, что все получится! Ведь если вы все сделаете правильно, желе обязательно будет великолепным. Перед приготовлением желе желатин желательно замочить в холодной воде. На одну упаковку желатина (а это 15-25 г) требуется 50 мл воды. Оставьте желатин набухать минимум на час. А в это время вы можете заняться подготовкой основы для желе. Желатин можно и не замачивать в воде (если, конечно, вы используете не листовой желатин). Но в этом случае процесс застывания будет происходить дольше. При соблюдении пропорций (одна 15 граммовая упаковка желатина на 2 стакана жидкости) желе все равно застынет — не за час, так на следующее утро точно. Однако если вы будете следовать инструкциям, как сделать желе в домашних условиях, вы можете сварить десерт не накануне, а буквально за пару часов до ужина или начала праздника.

https://woman365.ru/recipes/kak-sdelat-zhele-v-domashnih-usloviyah/
 
racompnerepДата: Пятница, 26.07.2019, 08:22 | Сообщение # 51
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Делала вот такое вишневое желе на зиму.

Для приготовления вам понадобится:

Ингредиенты
Вишня 3 л
Сахар 1 кг
Желатин 70 г
Вода 0,5 л

Вишню переберите, удалите из нее косточки, тщательно вымойте и просушите. Для извлечения косточек я использую специальную машинку, она здорово экономит время и не портит ягоду. Желатин замочите в 0,5 л воды. Ягоду с сахаром поместите в широкую, с невысокими бортами посуду и, помешивая, доведите до кипения и варите несколько минут. Желатин подогреваем, чтобы он полностью растворился, и выливаем его в кастрюлю с вишней. Варенье перемешивается и разливается по стерильным сухим теплым банкам. Хранить в холодильнике.
Редактировать сообщение

Источник:https://www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/konservatsiya/jagodnoe-jele/iz-vishni-bez-kostochek.html


У каждого человека свои звезды. Одним — тем, кто странствует, они указывают путь. Для других это просто огоньки.
 
LavvinaДата: Среда, 07.08.2019, 12:41 | Сообщение # 52
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Вкусная творожная запеканка с овсянкой, но без сметаны, муки и сахара.

Ингредиенты:
творог — 360 г,
яйца — 2 шт,
соль — 1 щепотка,
подсластитель — по вкусу,
овсянка — 30 г,
разрыхлитель — 0,5 ч.л,
корица — по вкусу

1. Замешайте в чаше 360 г творога, 2 яйца, подсластитель по вкусу, 1 щепотку соли. Используйте для этого блендер.
2. Отдельно поместите в чащу блендера 30 г овсянки, 0,5 ч. л. разрыхлителя и корицу по вкусу. Все вместе необходимо измельчить.
3. Смешайте взбитый творог и полученной овсяной мукой. Добейтесь однородной творожной массы.
4. Возьмите форму для выпечки и застелите ее дно пергаментной бумагой. Смажьте стенки и дно формы растительным маслом.
5. Выложите творожную массу в форму и распределите равномерным слоем.
6. Отправьте запеканку в разогретую до 180 градусов духовку на 30 минут до румяного цвета.

Источник рецепта - https://www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/vtorye-blyuda/recepty-zapekanki/tvorozhnaya-pp.html
 
Форум » Кухня » Рецепты » ДЕСЕРТЫ
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz