Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница
29.03.2024, 16:28

Kontik приглашает друзей
Главная НЕСЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА - Страница 3 - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Кухня » Кулинарные странички от Kontik » НЕСЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА
НЕСЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА
KontikДата: Четверг, 09.09.2010, 21:28 | Сообщение # 41
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Пирожки с капустой



Мука-3 стакана
Масло подсолнечное-150 мл
Яйцо-1 шт
Соль- 1 ч.л
Сахар-1 ч.л
Дрожжи -1 ч.л
Молоко-150 гр
Вода -150 гр

Начинка
Капуста-700-800 гр
Морковь-2 шт
Лук-2 шт
Масло для зажарки

Смешать молоко с водой, чуть подогреть, положить туда дрожжи, соль сахар, дать 5 минут постоять, чтобы растворилось. Добавить яйцо, масло и муку. Тщательно перемешать, я делаю это миксером, насадкой для теста. Оставить подниматься на час.

Капусту порубить, лук , морковь нарезать, потушить все в масле.
Из поднявшегося теста, отрезать кусочки, раскатывать, класть начинку, формировать пирожки.
Все их укладывать на противень и смазать сладким чаем или желтком с водой. Печь в разогретой до 180-200 гр духовке до зарумянивания.
Смазать молоком.
Приятного аппетита.
Прикрепления: 0638309.jpg (134.2 Kb)


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
KontikДата: Суббота, 18.09.2010, 21:20 | Сообщение # 42
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Мясной пирог



1-е тесто:
1,5 ст муки
1 яйцо
100 гр маргарина
1 ч.л. разрыхлителя
2 ст.л воды

2-е тесто:
200 гр майонеза
2 яйца
Соль, перец
Мука , чтобы получилось тесто как на оладьи

Начинка:

400 гр фарша
3 луковицы
Можно добавить маленькую морковь или тыквы кусочек
Соль, перец, масло

Приготовить первое и второе тесто, первое положить на 30 мин в холодильник.
Лук порезать, обжарить.Добавить фарш и пожарить вместе.
Первое тесто уложить в форму, на него мясо с луком, залить вторым тестом. Поставить в горячую духовку и испечь до зарумянивания.Форма 24 см в диаметре.



Приятного аппетита.
Прикрепления: 7164307.jpg (308.5 Kb) · 6355725.jpg (269.2 Kb)


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
LASTO4KAДата: Четверг, 23.09.2010, 03:57 | Сообщение # 43
IRINA
Группа: Проверенные
Сообщений: 782
Статус: Offline
мммммм,вкусно!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ЛАКОМЫЙ КУСОЧЕК
 
KontikДата: Вторник, 19.10.2010, 13:13 | Сообщение # 44
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Пирог из слоеного теста с сыром и зеленью

500 гр. слоеного теста;
150 гр. сыра сулугуни;
150 гр. твердого сыра;
пучек зеленого лука;
1/2 пучка зелени петрушки;
1/2 пучка зелени укропа;
1 желок для смазывания пирога.

На крупной терке натираем твердый сыр и сыр сулугуни. Если сулугуни сильно соленый, уменьшаем его количество и увеличиваем количество твердого сыра.Мелко режем зеленый лук, петрушку и укроп. Выкладываем зелень к сыру.Перемешиваем.Делим тесто пополам. Раскатываем каждый кусок теста до прямоугольника на весь противень ,при раскатывании необходимо подсыпать муку под тесто и на него. Выкладываем раскатанное тесто на противень, смазанный растительным маслом и посыпанный мукой. На тесто выкладываем начинку.

Накрываем начинку вторым раскатанным пластом теста. Защипываем края. Вилкой накалываем верх пирога.Смазываем пирог желтком (можно смазать пирог сметаной).

Выпекаем пирог при температуре 180 градусов 15 -20 минут.
Приятного аппетита.


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
LASTO4KAДата: Среда, 20.10.2010, 01:42 | Сообщение # 45
IRINA
Группа: Проверенные
Сообщений: 782
Статус: Offline
Kontik, как поела вкусно tongue

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ЛАКОМЫЙ КУСОЧЕК
 
KontikДата: Понедельник, 13.12.2010, 20:47 | Сообщение # 46
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Крестьянский пирог


Диаметр формы 26 см
Для теста
творог любой 300 гр
маргарин 250гр
мука около 2 стаканов
соль

Для начинки:
фарш 0,5кг
печень куриная сырая (или готовый паштет) 300гр
лук репчатый 1шт
морковь-1 шт
кабачок маленький 1шт
помидор(или том.паста) 1шт(1ст.л)
шампиньоны(свежие или консерв.) 200гр
хлеб(булочка) 100гр
(манка 1-2ст.л., если много сока в начинке)
яйцо 1шт+1желток для смазки
горчица 2 ст.л
растит.масло
перец молотый, любимые специи, соль

Маргарин смешать с творогом и солью, я все тесто смешиваю миксером специальной насадкой. Добавить муку, вымесить тесто. Скатать в шар и убрать в холодильник.
Овощи для пирога можно брать любые по желанию. Я делала почти как в рецепте.Все овощи нарезать маленькими кубиками лук, морковь, грибы( у меня маринованные), кабачек, потом печень и фарш- обжаривать быстро до почти полного выпаривания сока.
Если останется лишний сок - слить и в нём замочить булочку или 2 кусочка ржаного хлеба( у меня черный хлеб, показалось , что так будет более по крестьянски), добавить к овощам и печёнке, затем яйцо. Посолить, поперчить, посыпать травками, добавить горчицу, манку( я не добавляла), хорошо вымесить фарш.
Глубокую сковороду смазать чуть-чуть раст.маслом, поделить тесто - 2/3 для низа и бортиков, 1/3 для верха.
Тесто раскатать, уложить начинку, накрыть, защипать, смазать желтком(я делала как и автор +1ст.л сметаны), сделать отверстие для пара и выпекать 1 час при 180-200гр до румяной корочки. Готовому пирогу дать отдохнуть полчаса и кушать тёплым.
Приятного аппетита.
Р.S.Немного передержала пирог- и верх сильно румянился, прикрывала бумагой.И еще забыла горчицу. wacko Печень брала куриную.
Очень вкусный пирог получился.
Рецепт нашла у Vintage с форума say7
Прикрепления: 6253764.jpg (259.7 Kb)


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
KontikДата: Суббота, 14.05.2011, 20:22 | Сообщение # 47
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Творожные лепёшки с мясной начинкой

Для лепёшек:
250 гр пастообразного творога если зернистый протереть через сито или взбить блендером
1 яйцо
1 ч.л. соли
1/2 стакана раст. масла
примерно 500 гр муки
1 п. разрыхлителя (15-16 гр)

Начинка:
500 гр фарша
2 зубчика чеснока
1 болгарский перец
3-4 помидора
соль, перец, любимые приправы
раст. масло
1 крупная луковица (порезать полу-кольцами и замариновать в уксусе с солью, перцем и чуть сахара)
зелень

Смешать яйцо, творог, масло, соль и разрыхлитель, постепенно добавляя муку замесить мягкое эластичное тесто. Накрыть тесто миской и оставить отдыхать.
Перец и помидоры помыть и порезать кубиками. Чеснок почистить и мелко порубить. В сковороде разогреть раст. масло и обжарить фарш, потом добавить чеснок, помидоры и перец, посолить, поперчить, добавить любимые специи и потушить всё вместе минут 10, потом дать немного остыть.
Включить духовку на 200 С. Противень застелить пекарской бумагой.
Тесто разделить на 8 частей. Раскатать каждую часть в тонкую лепёшку . Переложить на противень и намазать начинкой, распределяя её тонким слоем по всей лепёшке.

Выпекать каждую лепёшку 8 минут. Готовые лепёшки складываем стопочкой друг на друга и накрываем крышкой, чтоб они ещё немного пропарились , могут быть твердые и потом надо подождать.
На готовую лепёшку выкладываем маринованный лук и зелень, заворачиваем рулетом

Вкусно и в холодном виде! Смело можно брать с собой на природу, завернув в фольгу.
Приятного аппетита!
Рецепт от Milaja, форум Готовим дома, которая в свою очередь позаимствовала рецепт на сайте сай7, автор adelja.
Текст написала почти дословно .
Мне было мало помидор и лука, надо бы подольше.Мяса достаточно.Или брать большие совсем луковицу и помидоры- будет сочнее еще.


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
KontikДата: Четверг, 19.05.2011, 17:04 | Сообщение # 48
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Пирог Разноцветный с грибами и кукурузой
Автор alenkii, с моими изменениями

Начинка
половина баночка кукурузы( у автора целая, мне показалось много)
Грибы 250 гр, у меня вешенки
1 луковица
0.5 красного болгарского перца( не оказалось, был только зеленый)
1-2 зубчика чеснока
карри, мускатный орех
смесь перцев
соль
4-5 сушеных помидор (по желанию)-я добавила половинку свежего, для красоты и разноцветности

Тесто
2 яйца( у автора 3)
1 баночка сметаны (200 гр)
1 баночка майонеза (200 гр)
7 ст ложек с верхом муки( по рецепту автора стакан)
соль
1ч л разрыхлителя

Луковицу нарезать и пожарить на растит.масле до прозрачности, добавить порезанные грибы и продолжать жарить.
Посолить,поперчить.Добавить орех и карри
Когда грибы пожарятся, выдавить туда чеснок.Добавить в грибы кукурузу, порезанный кубиками перец и помидор
Все перемешать, посолить и поперчить

Яйца взбить,добавить сметану и майонез,все перемешать.Всыпать муку с разрыхлителем, посолить.
Тесто по консистенции получается как сметана.
Форму смазать маслом, посыпать манкой.Вылить половину теста ,распределить начинку, и залить второй половиной теста.Выпекать до готовности про 180 гр.
Приятного аппетита


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
KontikДата: Понедельник, 08.08.2011, 11:33 | Сообщение # 49
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Хачапури с сыром и вареным яйцом
рецепт от Ирма38, слова ее



Тесто:
кефир - 2 ст( у меня ряженка)
соль - 1 ч.л.
сахар - 1 ч.л.
сода-1 ч.л.
масло растительное – 2 ст.л.
мука – 4 - 5ст

Начинка:
сыр твёрдый - 150 гр.(200 взяла)
яйцо отварное - 5 шт.
чеснок -5 зубчиков
зелень -1пучек
майонез - 3 ст.л.

Приготовление:
Смешиваем кефир, соль, сахар, соду, растительное масло. Хорошо перемешиваем.
Сыр и яйца трём на крупной тёрке, добавляем измельчённый чеснок, зелень, майонез. Хорошо перемешиваем. Тесто делим на части. Из каждой части раскатываем тонкую лепёшку, выкладываем начинку, края лепёшки скрепляем. Еще немного раскатываем. Чем тоньше получиться хачапури, тем вкуснее.
Жарим хачапури на сухой сковороде, на среднем огне,до золотистого цвета. Готовые хачапури обильно смазываем сливочным маслом. Из этого количества у меня получилось 12 хачапури на среднюю сковородку. И приятного аппетита!
Не умею наверно жарить, я очень долго с ними возилась= вернее они долго у меня жарились каждая сторона - я успевала в интернете посидеть
Прикрепления: 5566671.jpg (272.2 Kb)


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
KontikДата: Четверг, 11.08.2011, 13:35 | Сообщение # 50
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Пицца с помидорами и колбасой



Вода-300 мл
растительное масло-2 ст л
соль-1 ч.л
сахар-1 ст.л
дрожжи сухие- 1.5 ч.л
мука-2 ст

Колбаса-200-300 гр
сыр-100-200 гр
Помидоры-3-4 шт
кетчуп, майонез
петрушка
лук репчатый-1

В теплой воде развести дрожжи, добавить масло, соль сахар и муку, хорошо размешать.Пока тесто подходит минут 10 ,займемся начинкой.Порезать помидоры пластиками, колбасу не очень мелко, я разделила кружочки на 6 частей.Лук режем полукольцами.Сур трем на терке.
Тесто делим а 2 части, или раскладываем на весь противень для стандартной большой плиты.Смазываем формы или противень маслом и распределяем руками тесто, растягивая его.Смазываем кетчупом немного пару ложек всего, и пару ложек майонеза сверху. Выкладываем лук, затем колбасу, сверху помидоры.Засыпаем сыром и мелко порезанной петрушкой.На 20 минут отправляем пиццы в разогретую духовку.
Приятного аппетита.


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
Лёшкин-67Дата: Четверг, 11.08.2011, 18:59 | Сообщение # 51
Елена
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Статус: Offline
Вкусненько!!!!!!!

Какое счастье, когда есть куда и к кому возвращаться!
 
KontikДата: Пятница, 20.01.2012, 18:42 | Сообщение # 52
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Капустный пирог для ленивых



500 грамм капусты
половна пачки маргарина=125 гр

тесто
3 яйца
5 ст.л. сметаны
3 ст.л. майонеза
6 ст.л. муки
1 ч.л. соли
2 ч.л.разрыхлителя

Капусту мелко порезать и положить на сковороду или в форму для запекания , делала в разьемной форме диаметром 26 см
Растопить маргарин и залить им капусту.
Для теста взбить все ингредиенты до однородной массы, и залить этой смесью капусту.
Поставить в разогретую до 200° духовку на 30 минут.
Запекать до золотистого цвета. (Забыла включить вспышку)



Пирог вкусный и очень простой.
Приятного аппетита.
Рецепт от whal


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
KontikДата: Вторник, 07.02.2012, 18:24 | Сообщение # 53
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Фоккача по-итальянски
от Лерочки с Хорошей кухни



2 картофелины
400 гр муки
соль 2 ч.л
дрожжи 1.5 ч.л
раст масла 150 гр( у меня смесь оливкового и подсолнечного)
сахар 2 ст .л
100-150 гр молока-взяла 150
Берем картофелины среднего размера , варим в мундире, с тепленьких сымаем шкурку и толкушкой или вилкой разминаем.
Разводим дрожжи в молоке, добавляем сахар, потом всю муку.
Месим минуты 3-добавляем пюре ,масло, соль и вымешиваем хорошенько минут 5.
Накрываем тесто и в тепло на 45 минут. Смазываем обычный противень для духовки маслом или кладем на бумагу.
Руками распластываем тесто где-то 1 см толщиной , делаем крупные отверстия можно пальцем, накрываем и на расстойку на 40 минут.

Посыпаем солью, травами( у меня розмарин, базилик, укроп, орегано)
Ставим противень в горячую духовку 220 по Цельсию ,минут на 15 , затем посыпаем сыром -просто чуть чуть и снова в духовку минут на 10.
После выпечки можно смазать смесью толченого чеснока( 1 зубец) и 1 ч.л оливкового масла

Приятного аппетита


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
KontikДата: Понедельник, 13.02.2012, 22:15 | Сообщение # 54
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Хлеб с брынзой и зеленью



Мучная заварка
150 мл воды
2 ст ложки муки

Тесто
550 г муки-- у меня ушло 500 гр,(все от муки зависит)
1 ч л соли
2,5 ч л сухих дрожжей или 25 г мокрых
40 г сахара- 2.5 ст ложки
50 г растительного масла
180 мл молока
1 яйцо

Брынза
укроп

В молоке разводим дрожжи и сахар ,размешиваем и даем им подняться шапочкой .
В это время приготовим мучную заварку
В небольшую кастрюльку вливаем воду ,добавляем 2 ложки муки, размешиваем и ставим на огонь, доводим до кипения снимаем с огня и оставляем смесь остужаться до комнатной температуры.
В миску просеиваем муку,добавляем соль, готовую мучную заварку ,подошедшие дрожжи, растительное масло, яйцо..Вымешиваем эластичное тесто, я замешиваю всегда крюками для теста миксером, и ставим в теплое место подходить на час. В этом час обминаем тесто один раз . Готовое тесто выкладываем на доску ,делим его на 4 части. Каждую часть раскатываем в лепешку посыпаем брынзой и укропом( количество по желанию и возможностям- ушло гр 200 брынзы),


сворачиваем в рулет.


Рулеты укладываем в смазанную и посыпаную мукой форму


и дать им подойти минут 40. Через 40 минут рулеты смазать яйцом и поставить в разогретую духовку до 200 градусов ,печь 35-40 минут.



В рецепте форма 8 на 27, у меня 8 на 22-- маловата, в след раз или всеу меньшу, что вряд ли ,или возьму другую форму
Приятного аппетита
Рецепт от Sergeevna255 с форума Готовим дома


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
KontikДата: Суббота, 03.03.2012, 15:23 | Сообщение # 55
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Пирог улитка с говяжьим сердцем и яйцами



тесто
1 пакетик сухих дрожжей
2 ст. ложки сахара
1 щепотка соли
1 яйцо
250 мл. теплого молока
6 ст. ложек растительного масла
500 гр. муки

начинка
гр 500 сердца , можно куриных сердечек, но у меня говяжье
2 яйца
1-2 луковицы
масло растительное
соль, перец

Сердце отварить. Репчатый лук порезать, пожарить. Сварить яйца.
Все вместе пропустить через мясорубку, посолить поперчить.

В чашке смешиваем сразу яйцо, дрожжи, молоко, растительное масло, соль и сахар. Отмеряем 500 гр. муки и замешиваем тесто, подсыпая муку постепенно, до тех пор пока оно не перестанет прилипать к рукам. Формируем шар, накрываем салфеткой и отправляем в тепло расстаиваться. Через полчаса обминаем и еще оставляем на полчаса.
Как поднимется, делим его на 3 части, раскатываем в овал, на середину каждого кладем начинку и сворачиваем рулетом или просто защипываем.
Все рулеты кладем в форму по спирали-улиткой.



Даем пирогу подняться и отправляем в духовку на 30-40 минут до готовности.



Приятного аппетита.
делала несколько рулетов и уложила их по спирали в форму. Сверху смазать взбитым яйцом с молоком


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
KontikДата: Четверг, 19.04.2012, 17:36 | Сообщение # 56
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Греческая закуска с фаршем и брынзой



500гр. фарша
1 луковица
200гр. брынзы
1ч.л. орегано
1/2 ч.л. розмарина
соль, перец
оливковое масло
500гр. слоеного теста
1 желток

Лук мелко порезать и обжарить в оливковом масле. Добавить фарш и тоже обжарить. Снять с плиты добавить специи и мелко порезанную брынзу. Все хорошо перемешать. Тесто разделить на две части и раскатать величиной с противень. Противень смазать маслом или постелить бумагу для выпечки , положить первый пласт теста ,распределить равномерно начинку



и накрыть вторым пластом. Получившийся пирог смазать желтком и порезать на квадратики.



Поставить в разогретую духовку (180°С) и выпекать 30 минут . Подавать теплым.
Приятного аппетита.
Рецепт от Mursik с форума Готовим дома

Р.S/ Ну ,не любитель я розмарина, meeting для меня очень сильно пахло ,когда пеклось, и потом тоже. Хотя положила, чуть меньше половины ч.л. Так , что, кто не любитель как я , положите его совсем мало, ну или можно без него совсем, хотя может это не Греческая уже закуска biggrin


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
kukussyaДата: Четверг, 19.04.2012, 17:39 | Сообщение # 57
kukussya
Группа: Друзья
Сообщений: 3672
Статус: Offline
Quote (Kontik)
Ну ,не любитель я розмарина,

я его тоже не лю wink и обычно не кладу вообще smile Надо будет такой пирожок как нибудь испечь.
 
KontikДата: Пятница, 18.05.2012, 12:00 | Сообщение # 58
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Слоеные рулетики с зеленым луком


лук зеленый - у меня ушло 2 пучка
яйца - 5 шт
сыр - гр 50-70
кунжут на обсыпку
слоеное тесто - пачка 500 гр
сл. масло для обжарки лука

Тесто разморозить . Лук мелко порезать и чуть поджарить-потушить , чтобы осел на сковороде с маслом.
Сварить и порубить мелко 4 яйца , добавить к луку. Туда же потереть сыр.Посолить по вкусу.
Тесто раскатать как можно тоньше распределить по тесту начинку и завернуть рулетом.
Рулет нарезать кусочками -если не нарезат сразу, то потом слоеное тесто красиво нарезать будет неудобно, а так рулетики спокойно отделяются друг от друга, положить их в форму, выложенную пергаментом.
Смазать яйцом, посыпать кунжутом,

и отправить в духовку до подрумянивания при 180 градусах.
Приятного аппетита.
Прикрепления: 0173463.jpg (304.2 Kb)


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
KontikДата: Понедельник, 16.07.2012, 17:38 | Сообщение # 59
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Наливной пирог с консервированной рыбой


Для теста:
1,5 стакана муки
300 г майонеза
300 г кефира
50 г сливочного масла
3 яйца
1 пакетик разрыхлителя

Для начинки:
1 банка консервированной рыбы
3 яйца
100 г сыра (у меня — копченый)
1 луковица
1 пучок зеленого лука
2 столовые ложки майонеза или сметаны (не обязательно)

Соединить кефир, майонез, размягченное масло, яйца и взбить. Добавить муку, смешанную с разрыхлителем и продолжать взбивать. Для начинки рыбу размять вилкой. Добавить измельченный лук, тертый сыр, натертые вареные яйца. Добавить немного майонеза или сметаны и перемешать.


Форму смазать маслом и вылить 2/3 теста. Сверху аккуратно распределить начинку. Залить оставшимся тестом. Первые 10 минут выпекать внизу духовки при 180 градусах. Далее выпекать в середине около 40 минут. Готовность проверять зубочисткой.Дать немного остыть и освободить от формы.

Приятного аппетита.
Рецепт с сайта hurch
Прикрепления: 6475410.jpg (287.3 Kb)


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
KontikДата: Понедельник, 23.07.2012, 23:04 | Сообщение # 60
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Лепешки с начинкой



1 стакан кефира
2 стакана муки
1 ч.л.соды
щепотки соли

Доя смазки - сливочное масло растопить

Продукты для теста помешать, тесто должно быть совсем мягкой, муку много не добавляйте, пусть постоит минут 20, укройте полотенцем, потом разделите на несколько частей, у меня вышло 5 штук.
Раскатать каждую лепешку в круг, положить в центр начинку, закрыть, а потом прижать и слегка растягивать, поворачивая то в одну сторону то в другую, до тех пор пока не получится лепешка.Кладем на раскаленную сковороду и жарим с обеих сторон с закрытой крышкой,. Готовые лепешки класть на тарелку и сразу кисточкой смазываем растопленным сливочным маслом.

Начинка пойдет любая-сыр или брынза с зеленью или шпинатом, брынза и вареные яйца натертые через крупную терку,
тушеная капуста, яйцо и зеленый лук, сладкий вариант - с творогом ,с соленым творогом,с кислой капустой
У меня тушеная капуста.

Приятного аппетита.


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
Форум » Кухня » Кулинарные странички от Kontik » НЕСЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz