Приветствую Вас Гость | RSS

Четверг
18.04.2024, 06:40

Kontik приглашает друзей
Главная СЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА - Страница 10 - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Кухня » Кулинарные странички от Kontik » СЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА
СЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА
KontikДата: Суббота, 14.05.2011, 07:54 | Сообщение # 181
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Артуру очень понравилось, а главное быстро и незатратно.У меня всегда геркулес в наличии, а каши не едим- вот способ нашла его использовать.

Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
KontikДата: Понедельник, 30.05.2011, 12:44 | Сообщение # 182
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Йогуртовые кексы с черносливом от Оля ***


Только у меня было 125 гр йогурта+ 125 кефира, и сахара конечно добавила.
Пекла не в большой форме , решила попробовать в маленьких, поционных


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
KontikДата: Понедельник, 06.06.2011, 20:59 | Сообщение # 183
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Пирожные "Банкокко"
Рецепт от DolceVita, форум Готовим дома-слова ее, фото мое


Состав:
для теста
100 г сахара
80 г сливочного масла
1 яйцо
150-200 г муки
пол ч.л. разрыхлителя
щепотка соли

для начинки
180 г кокосовой стружки
3 банана
70 г сахара
2 яйца
ванилин или ванильный сахар
немного молока

Сливочное масло растопить, смешать с сахаром, яйцом. Муку смешать с разрыхлителем и щепоткой соли, и, постепенно добавляя к общей массе, быстро замесить тесто. Готовое тесто немного похоже на песочное, на ощупь очень мягкое (как разогретый пластилин), не липнет к рукам. Не нужно добавлять в него много муки и слишком долго месить.
Раскатать тесто в прямоугольник толщиной около 5-7 мм, положить на противень, застеленный пергаментной бумагой и выпекать при 175-180 градусах 10-12 минут.
Пока корж печётся сделаем начинку.
Кокосовую стружку смешать с сахаром и ванилином, добавить яйца. Если масса будет слишком густая и суховатая, то разбавить немного молоком, добавляя его по чуть-чуть (масса не должна получиться жидкой).
Бананы очистить и нарезать кружочками толщиной около 5 мм (если бананы очень большие, то можно и потолще...
Вынуть корж из духовки, сразу же уложить на него банановые кружочки, слегка вдавливая их в тесто.
Сверху равномерно распределить кокосовую массу, стараясь закрыть полностью все бананы и весь корж.
Выпекать ещё около 20-25 минут.
Готовый корж остудить и нарезать на пирожные любой формы.
Пирожные получаются очень ароматные, мягкие, а запечённые внутри бананы напоминают густой банановый крем..Очень вкусно.
Приятного аппетита.
Прикрепления: 1256003.jpg (269.7 Kb)


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
гауДата: Пятница, 17.06.2011, 22:01 | Сообщение # 184
Татьяна
Группа: Проверенные
Сообщений: 1093
Статус: Offline
Quote (Kontik)
положить на противень,

примерно какого размера? если в круглую форму, то диаметра

и кокосом сильно шибает? как-то кокос не люблю, а испечь хочу.


Смотрю на себя в зеркало — за что моему мужу такое счастье, потом встаю на весы — да ещё и столько!

если не можешь стать хорошим примером, стань страшным предупреждением


Сообщение отредактировал гау - Пятница, 17.06.2011, 22:01
 
KontikДата: Пятница, 01.07.2011, 17:00 | Сообщение # 185
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Quote (гау)
примерно какого размера? если в круглую форму, то диаметра

и кокосом сильно шибает? как-то кокос не люблю, а испечь хочу.

на большой который для четырехконфлорочной плиты можно чуть меньше.
Так он с кокосом , как же не будет отдавать- в этом и фишка- там мноооооооого кокоса


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
KontikДата: Суббота, 20.08.2011, 16:09 | Сообщение # 186
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Маковая радость



Мука пшеничная— 450 г-оказалось много, сразу бухнула , пришлось долить молока, так что осторожнее
Молоко 250 мл
Масло сливочное — 2 ст. л.
Сахар 2 ст.л.
Соль — 0,5 ч. л.
Дрожжи сухие — 1,5 ч. л.

Начинка
Мак — 100 г
Молоко-100 мл
Сахар-150 гр

Дрожжи распустить в теплом молоке, добавить соль, сахар, масло пологретое и муку- вымешиваем тесто-всегда делаю миксером .
Теперь приготовим начинку: в кастрюльку кладём мак, сахар, молоко, перемешиваем и ставим на небольшой огонь. Всё провариваем до загустения, периодически помешивая.Остужаем.
Тесто подошло, теперь достаём его на поверхность посыпанную мукой. Делим на 4 части и раскатываем полоски длиной, равной вашей форме, шириной см 15. На один край выкладываем начинку в длину.



И закатываем начинку в середину рулетом. Укладываем рулетик в форму.Рядом следующий. И два рулетика верхний слой.



Даём булочке подойти минут 20-30. Нагреваем духовку до 180*С. И печем примерно 30-40 минут.
Приятного аппетита.
Рецепт от Buchy, форум готовим дома
Прикрепления: 3305216.jpg (291.8 Kb)


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
гауДата: Пятница, 30.12.2011, 15:15 | Сообщение # 187
Татьяна
Группа: Проверенные
Сообщений: 1093
Статус: Offline
Quote (Kontik)
Торт Воздушный сникерс

Quote (гау)
хочется попробовать испечь, но боязно пока..



я это сделала! cool . только вместо изящной шоколадной паутинки получились какие-то лепёхи и пришлось тупо залить весь торт глазурью sad . хочется думать на вкусе это не отразится


Смотрю на себя в зеркало — за что моему мужу такое счастье, потом встаю на весы — да ещё и столько!

если не можешь стать хорошим примером, стань страшным предупреждением


Сообщение отредактировал гау - Пятница, 30.12.2011, 15:16
 
KontikДата: Среда, 01.02.2012, 10:43 | Сообщение # 188
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Quote (гау)
я это сделала!

класс
Quote (гау)
хочется думать на вкусе это не отразится

Какая разница, даже думаю вкуснее будет с большим количеством шоколада


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
KontikДата: Среда, 01.02.2012, 10:59 | Сообщение # 189
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Торт Наполеон в форме
Рецепт с форума хорошая кухня. красным цветом мои поправки



1кг слоёного бездрожжевого теста
КРЕМ
3 яйца,
250г молока, взяла 350, потому что в комментариях прочла , что мало крема
300г варёного сгущённого молока,
2 ч ложки муки, у меня 3, потому что больше молока
0,5 стакана сахара,
200~250г сливочного масла

Подготовка теста
Слоёное тесто выложить на припорошенный мукой стол.
Если оно замороженное, дождаться, когда станет мягким.
Если тесто в виде толстого брикета, то раскатать его в пласт толщиной 4~5мм.
Если тесто в виде пластин, то их раскатывать не нужно.
Нарезать тесто на квадратики со стороной 2~3см.



Удобнее всего резать тесто круглым ножом для пиццы. я разрезала фигурной резалкой
Противень застелить бумагой для выпечки и разложить на нём квадратики теста так, чтобы они не соприкасались друг с другом.
(Из 1кг теста получится два противня квадратиков.)-у меня почти 4
Запечь до яркого зарумянивания при t=200~220|C.
Вынуть из духовки, остудить до тёплого.
Немного запечённых квадратиков отложить для дальнейшего украшения торта.
Остальные квадратики пересыпать в большую кастрюлю или миску.
Немного помять запечённое тесто, чтобы около четверти от объёма рассыпалось на кусочки.

Крем
Если есть блендер, то сложить в чашу яйца, варёное сгущённое молоко, сахар, муку. Влить молоко.
Взбить в однородную массу.
Вылить в кастрюльку.
Если блендера нет, то в кастрюльку налить молоко и положить варёное сгущённое молоко.
Поставить на огонь. При помешивании довести до полного растворения сгущённого молока.
В миске взбить яйца с сахаром и мукой.
Под вращающиеся лопасти миксера вылить кипящее молоко со сгущёнкой.
Перелить всё обратно в кастрюльку.

Кастрюльку с массой поставить на средний или большой огонь и при постоянном помешивании довести до загустения.
Крем должен приобрести вид густой манной каши.
В горячий крем положить сливочное масло и размешать, чтобы масло распределилось равномерно.
Для получнеия более нежной фактуры крема его можно взбить блендером или миксером.
Горячий крем вылить в ёмкость с запечёнными тестяными квадратиками.
Перемешать.
Форму изнутри застелить фольгой или бумагой для выпечки или п/э плёнкой.
Выложить тортовую массу, слегка её утрамбовывая, чтобы не было воздушных полостей.
Остудить до комнатной температуры, а затем поставить в холодильник.

Отложенные квадратики размять в крошку.
Торт вынуть из формы и освободить от фольги (бумаги, плёнки).
Обвалять торт в крошках.


При подаче нарезать торт на не толстые куски.
Приятного аппетита.

В предисловии к рецепту было это
Плюсы и минусы получившегося торта:
1. Вкус и аромат идентичны обычному "Наполеону".Не делаю наполеон с вареной сгущенкой, поэтому вкус был чуть другой
2. Фактура очень плотная. Т.к. крем распределён более равномерно, то в торте нет чередования сочных и сухих слоёв.-мне показался суховат куски теста были суховатые, на разрезе кое где видно их, но мы стали есть его часа через 3 после того как приготовила
3. Слоистость в кусочках теста присутствует только первые 2 дня, потом тесто делается мягким-почти весь сразу сьели, поэтому не смогла оценить, хотя вроде на второй день мягче
4. Торту не требуется долгого времени на пропитывание - как только крем остыл, торт уже можно начинать есть.
5. На разрезе получается интересный рисунок.-увы не получился красивым, может оттого , что нарезала тесто не ножом, в след раз просто ножом и попробую
6. Разрезается этот торт гораздо легче обычного "Наполеона".
7. Время приготовления занимает всего лишь минут 30 от начала до конца--ушло не 30 минут конечно, побольше, но и не так как на наполеон настоящий..

Всем понравился, так что еще наверно буду делать


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
KontikДата: Вторник, 07.02.2012, 18:25 | Сообщение # 190
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Шарлотка медовая.
Рецепт от Марья-Искусница , сайт страна мастеров



3 яйца;
0,5 стакана сахара;
1 столовая ложка с горкой мёда;
1 стакан просеянной муки;
0,5 чайной ложечки соды;
50 грамм или 3 столовых ложки с горкой майонеза.
3-4 яблока, в зависимости от размера яблок или формы для выпекания.

Яйца с сахаром и мёдом взбить венчиком, добавить майонез, затем муку и соду. Форму для выпекания смазать маслом - сливочным или растительным, можно присыпать толчёным печеньем или манкой, нарезать тонкими ломтиками яблоки, распределить их по форме . Выпекать до румяной корочки в духовке при температуре 200 градусов.
Для украшения ырезать из бумаги яблочки, листики, или любой другой узор, расположить их на готовой шарлотке присыпать через мелкое ситечко сахарной пудрой.
Приятного аппетита


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
KontikДата: Понедельник, 13.02.2012, 22:16 | Сообщение # 191
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Шоколадные пирожные с кокосовым кремом



Для теста:

350 г муки
200 г сливочного масла
2 желтка
100 г сахарной пудры
1 столовая ложка какао
1 пакетик разрыхлителя

Для крема:

1 стакан молока
3 желтка
1 столовая ложка муки
2 столовые ложки сахара
40 г кокосовой стружки

Для глазури:

50 мл молока
4 столовые ложки сахара
1 столовая ложка сливочного масла
2 столовые ложки какао

Кокосовая стружка для посыпки

В миске смешать муку, сахарную пудру, какао и разрыхлитель( у меня чайная ложка соды).Сливочное масло растопить и смешать с желтками. Полученную массу добавить к мучной смеси. Замесить мягкое шоколадное тесто. Поставить в морозилку на 15-20 минут:
Для крема белки отделить от желтков-белки отложить для другого блюда. Желтки взбить с сахаром. Добавить кокосовую стружку и размешать. Добавить муку и перемешать, чтобы не было комочков. Полученную массу смешать с горячим молоком, поставить на небольшой огонь и варить, постоянно помешивая.Когда масса загустеет, поставить ее в холодную воду и остужать, продолжая помешивать. Тесто раскатать толщиной 2-3 мм. Стаканом вырезать кружочки.

Кружки выложить на смазанный маслом и присыпанный мукой противень, я ставила просто на бумагу для выпечки- с ней удобнее работать .

Выпекать около 10 минут при температуре 180 градусов. Готовые коржики слегка остудить. Один коржик выложить плоским дном вверх. Обильно смазать кремом.

Накрыть вторым коржиком. Таким образом сформировать все пирожные- у меня вышло 20 пирожных-на фото не все.

Для глазури все ингредиенты смешать и нагревать до загустения на маленьком огне. Сверху пирожные обильно полить помадкой присыпать кокосовой стружкой.

Приятного аппетита.
Рекомендую- очень вкусно- нежные мягкие- сложность только в переносе их на противень для выпечки- использовала лопатку и раскатывала на бумаге.
Рецепт с сайта harch.ru


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
ОдиссеяДата: Понедельник, 13.02.2012, 23:08 | Сообщение # 192
Елена
Группа: Друзья
Сообщений: 9928
Статус: Offline
Да. Рецепт простой. Надо непременно воспользоваться. Спасибо!

 
KontikДата: Понедельник, 13.02.2012, 23:12 | Сообщение # 193
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Quote (Одиссея)
Надо непременно воспользоваться.

Сын сказал -одно плохо могут рассыпаться- они очень нежные. biggrin Раскатывать на бумаге надо обязательно или на коврике специальном( но к нему больше липнет).Пробовала и так и так .
В меру сладкие, все как надо- а про кокос и говорить нечего-обожаю его


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
KontikДата: Суббота, 18.02.2012, 10:05 | Сообщение # 194
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Еще один просто рецепт и опять с кокосовой стружкой.

Торт Баунти


кусочек


Бисквит
250 гр. масла
200 гр. сахара
200гр. муки
1/2 пакетика пекарского порошка или 1 ч.л соды
4 яйца
4 ст.л. молока
3 ст.л. пудры какао
ваниль-на кончике ножа

Крем
500мл. молока,
6 ст. ложки манки( можно и поменьше, будет не такой густой, я положила 5),
180г. слив. масла,
150г. сахара,
200г. кокосовой стружки.

Глазурь шоколадная( я делала 2 порции)
3 ст. л молока,
3 ст. л сахара
2 ст.л какао
1 ст.л масла сливочного

Масло взбить с сахаром, продолжая взбивать, добавить постепенно по одному яйца, затем молоко, какао ванилин. Муку смешать с разрыхлителем и всыпать в полученную массу. Тесто выложить в смазанную и посыпанную мукой разъемную форму.
Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке около 30 минут.
Бисквит хорошо остудить и разрезать пополам.
В это время приготовить кокосовую массу. В кастрюлю налить молоко, добавить сахар и масло,всыпать манку, довести до кипения и варить, пока не загустеет. Снять с огня, всыпать кокосовую стружку, хорошо перемешать.
Крем остудить.
Положить один корж в разъемную форму, сверху выложить крем, накрыть вторым коржом.
Убрать на несколько часов в холодильник.
Приготовить глазурь,смешав все составляющие и доведя до кипения.Остудить.
Вынуть торт из формы, полить шоколадной глазурью.Украсить .
Приятного аппетита.

Рецепт взят из интернета с нескольких сайтов, кое где внесены изменения


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
KontikДата: Понедельник, 16.04.2012, 15:40 | Сообщение # 195
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Финиковый торт



тесто
300гр. сушеных фиников
500гр. муки
200гр. сахара
100гр. маргарина
1 яйцо
1ч.л. разрыхлителя

крем
1 б. вареного сгущенного молока( можно и просто сгущенное)
200гр. сливочного масла.

Украшение-по вашему вкусу
У меня, кокосовая стружка,кветочки и фигурки из марштеллоу, посыпка

Финики мелко нарезаем,заливаем кипятком и оставляем минут на 10-15. Мягкий маргарин взбиваем с яйцом и сахаром. Добавляем муку. Финики откидываем на сито и смешиваем с тестом. Тесто обминаем,делим на 2 или 3 части ,раскатываем.



Есть в инете вариант, готовится один бисквит и потом разрезается..Каждую часть выпекаем отдельно в форме,смазанной маслом при температуре 200С. Мягкое (но не растопленное) масло взбиваем с вареным сгущенным молоком. (Встречала вариант, где крем из сметаны со сгущенкой.)Смазываем кремом остывшие коржи. Даем торту пропитаться 2-3 часа.


Приятного аппетита.


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
kukussyaДата: Понедельник, 16.04.2012, 15:43 | Сообщение # 196
kukussya
Группа: Друзья
Сообщений: 3672
Статус: Offline
Quote (Kontik)
Финиковый торт

вкусно! очень сладкий?
 
KontikДата: Понедельник, 16.04.2012, 16:24 | Сообщение # 197
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Quote (kukussya)
очень сладкий?

нет-вкусный.
Но если с кислинкой хочешь, можно вместо масла сметану. Где-то читала, что вместо 200 положили 100 гр сахара, но мне было нормально. Пропитываться должен долго.


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
kukussyaДата: Понедельник, 16.04.2012, 16:37 | Сообщение # 198
kukussya
Группа: Друзья
Сообщений: 3672
Статус: Offline
Quote (Kontik)
нет-вкусный.

занесла в очередь, надо обязательно сделать smile
 
KontikДата: Вторник, 01.05.2012, 14:10 | Сообщение # 199
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Бисквитный рулет с апельсинами Гости на пороге



Бисквит
0,5 ст. муки,
0,5 ст. сахара,
3 яйца,
1 пакетик разрыхлителя

Начинка
2 апельсина
0, 5 ст сахара

Всё взбить и вылить на противень застеленный фольгой смазанной маслом .Автор советует именно фольгой , пишет , что к пекарской бумаге бисквит прилипает намертво. Выпекать в разогретой духовке 20 мин. при t 180*. Начинку приготовить заранее. Апельсины протереть на терке или смолоть в мясорубке, добавить сахар и немного проварить( можно и не делать этого). Я не рискнула шкурку с обоих апельсинов добавить, у меня с одного с только, а видимо зря-не почувствовала сильной горечи, так чуть чуть. Ещё тёплый бисквит намазать начинкой и при помощи фольги скрутить рулетом. Сверху посыпать сахарной пудрой.
Приятного аппетита
Рецепт бисквита от Элёвочка, начинка из интернета, не могу сказать откуда


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
KontikДата: Воскресенье, 06.05.2012, 11:19 | Сообщение # 200
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Наткнулась на этот рецепт в интернете, LASTO4Kа так же делала и выставила на сайте Готовим дома. Мне кажется это не берлинеры, но раз автор так назвал , пусть и у меня сохранится то же название.По сути это просто булочки с шоколадной глазурью, нежные вкусные.

Берлинеры с шоколадной глазурью (в духовке)



для теста
молоко 375 мл.
сахар 60 гр.(я брала 100г)
сухие дрожжи 2 ч.л. (10 гр.)
сливочное масло 150 гр.
яйца 2 шт
мука 600 гр.
соль щепотка

для глазури
молоко 1 ст.л.- взяла 2
сливочное масло 30 гр.
какао 2 ст.л. с верхом
сахарная пудра 60 гр.

1. В теплое молоко всыпать дрожжи и сахар.
2.. Взбить яйца и мягкое сливочное масло,до бела.
3. Соединить две смеси, перемешать как следует.
4. Добавить муки, соль и вымесить эластичное тесто.
5. Поставит тесто в теплое место на 1,5 часа. Тесто хорошо поднимется.
6. Раскатать тесто толщиной 1,5 см,и вырезать стаканом кружочки,выложить на смазаны маслом противень или застелить фольгой.
7. Выпекать в разогретой духовке при 180 градусах до золотистого цвета,а приметно 20-25 минут(если маленькие то 10минут)


8. Сделать глазурь: смешать ингредиенты и растопить на водяной бане,
9. Готовые берлинеры обмакнуть в глазурь и дать немного остыть.- я не посмотрела и промазывала кисточкой, некоторые разрезала и чуть начинила внутри



Приятного аппетита

Рецепт с сайта Мы счастливчики, от Ariza


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
Форум » Кухня » Кулинарные странички от Kontik » СЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz