Приветствую Вас Гость | RSS

Среда
24.04.2024, 22:13

Kontik приглашает друзей
Главная Наш урожай - Страница 3 - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ЛеАнНа, ЕЖИК  
Форум » Приусадебный участок » Огород » Наш урожай (фрукты, ягоды, овощи)
Наш урожай
KUZIKДата: Воскресенье, 21.03.2010, 02:34 | Сообщение # 41
Svetlana
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Нет я , муж и карапузик Серёжка ему год и 8 месяцев , ну и свекровь с нами живёт(свёкр уже умер 8 лет прошло) Ну это мы живём как бы вот в четвером в своём небольшом домике. А лес это надо ехать от дома 5-8 км примерно , но возле дома земли тоже хватает 27 соток ну вместе с домом но пока ещё не совсем наша, платим арендную плату и выкупаем её у государства у нас кредит на 5 лет (такой всем срок на больше не дают sad вот где хочешь там и бери деньги. Сейчас очень тяжело, кризис вышла из декрета, сократили на работе, муж тяжело заболел работает по мере сил на этой недели получил первую группу по инвалидности sad Крутимся как можем , но лес чистить помогает мужа брат , ну и когда дрова грузить грузовик нанимаем там ещё двоюродный брат помогает дрова грузить happy .
 
KUZIKДата: Воскресенье, 21.03.2010, 02:37 | Сообщение # 42
Svetlana
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
а нашла фотку своей мутанской редиски, яйцо довольно крупное от домашних куриц так как в магазине было бы самое крупное biggrin обажаю этот сорт вот правда когда сильно сыро она лопается sad
 
KUZIKДата: Воскресенье, 21.03.2010, 02:40 | Сообщение # 43
Svetlana
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
моя малинка

 
KUZIKДата: Воскресенье, 21.03.2010, 02:42 | Сообщение # 44
Svetlana
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
вот первая партия на компот собрана happy



Сообщение отредактировал KUZIK - Воскресенье, 21.03.2010, 02:49
 
KUZIKДата: Воскресенье, 21.03.2010, 02:44 | Сообщение # 45
Svetlana
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
чёрная смородина
 
KUZIKДата: Воскресенье, 21.03.2010, 02:47 | Сообщение # 46
Svetlana
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
а чёрника из своего леса. Вот блин загадка природы листьев главное полно ну самих кустиков а ягод ну так мало собрать удаётся просто ужас блин только самим по кружке поесть и это на 8 гектарах леса wacko брусника точно также кустов полно, а собрать удаётся не больше 2 литров cry
 
KUZIKДата: Воскресенье, 21.03.2010, 02:51 | Сообщение # 47
Svetlana
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
ну это собственно подготовка к компоту закатывать. smile

собственно первая партия компотиков ассорти, Серёжка подсчитывает сколько мама закатала за вечер банок biggrin


Сообщение отредактировал KUZIK - Воскресенье, 21.03.2010, 02:53
 
KUZIKДата: Воскресенье, 21.03.2010, 03:01 | Сообщение # 48
Svetlana
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Это вишни ,как я их ненавижу если бы вы только знали wacko , но вырубить то жалко, это наш хлеб так сказать в неурожайные годы мы можем их по хорошей цене на рынке продавать , потому как их у нас очень много и если у людей 2-3-4 деревца и на них урожай не очень ,ну бывают заморозки когда у нас вишни цветут. То у нас этого с учётом что половина смёрзла всё равно вагон и тележка блин. Но собирать её убийство. butcher



Весной конечно красиво, (тут несколько видны)


но собрать всё очень долго на это уходит почти целый месяц она зреет то постепенно и собираем только самые тёмные. Муж хочет самые высокие вишни спилить на них с лестницей надо ,даже ему с 1,83 роста, собирать вишни. А мне их жалко на них очень большущие ягоды ,сорт такой. Другие низкие вишни я со своим 1,56 ростом спокойно собираю.


Сообщение отредактировал KUZIK - Воскресенье, 21.03.2010, 03:12
 
KUZIKДата: Воскресенье, 21.03.2010, 03:59 | Сообщение # 49
Svetlana
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
а ну вот нашла наконец то фотки своих поганышиков :p мои шампеньоны

 
KontikДата: Воскресенье, 21.03.2010, 07:27 | Сообщение # 50
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Quote (KUZIK)
Мой первый здоровенный помидор того лета уже опробован улитками

У нас такие и еще больше помню у мамы были- мы нос воротили какой выбрать
Quote (KUZIK)
в банках из под питьевой воды

А в комнате можно так?
Quote (KUZIK)
Блин озёра кругом теперь частная собственность,хочешь купаться плати деньги

Да уж.Я даже не представляю как вам с таким хозяйством, только нанимать людей, сама в лес ходить не будешь спиливать .Смотрю на это буйство природы и завидую- так красиво, но как все содержать?Вроде ты землевладелец, зажиточная, но я помню твои рецепты, где ты иногда писала ну что-то берем в магазине хребет от курочки, они дешевле. В моем представлении с таким хозяйством можно сидеть сложа руки и ананасы biggrin есть, ан нет, приходится выкручиваться .
Quote (KUZIK)
получил первую группу по инвалидности

Все таки получил.Хороiо бы полегче ему стало, -на год или уже без переосвидетельствования дали?
Quote (KUZIK)
а нашла фотку своей мутанской редиски,

У нас здесь летом и побольше продают-одну потрешь и все biggrin
Quote (KUZIK)
моя малинка

Не видела никогда желтенькую
Quote (KUZIK)
Но собирать её убийство.

У меня было 7 деревьев, ужас пока все соберешь, первые годы карячилась, потом надоело, сколько то соберу, остальное соседей приглашала, хочешь-сам бесплатно себе собери.Жалко , когда пропадает добро.


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
МамаНДата: Воскресенье, 21.03.2010, 10:51 | Сообщение # 51
Людмила
Группа: Проверенные
Сообщений: 856
Статус: Offline
Quote (KUZIK)

Света, какая красота... но я не представляю... Слов нет - снимаю шляпу...


Стареть не очень приятно, но это единственный известный способ жить долго.....
 
KUZIKДата: Воскресенье, 21.03.2010, 12:09 | Сообщение # 52
Svetlana
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Тань в комнате можно, они типо комнатные и есть, можно в цветочном горшке посадить, только так и смотри тогда если на подоконник что бы сорт токой карликовый был, а то бывает что пишут балконые а вымашивают блин 2 метра высота, у меня такие были я их правда в теплицу сажала ,так как было написано что типо 1,5 высота, но были гораздо выше на самом деле. Но очень вкусные были и конечно хоть и виноградные но всё же крупнее помидоренки были.
Да не у нас не так и большое хозяйство. На земле там родня живёт они её для себя как я уже и писала используют. Ну не будем же мы за пользование с них деньги брать. Это же не в какие моральные рамки не войдёт тогда happy
А lol lol lol lol ой Тань про ананасы насмешила. Не у нас даже ну так сказать типо кто фермерское хозяйство держит и то ананасы себе позволить не особо может. Понимаешь у нас такое правительство, которое сдерёт с людей последнею кожу. У нас довольно большие налоги за всё, а бедных фермеров вообще душат, продукцую фирмы у них за копейки покупают, а ведь что бы вырастить нужны огромные затраты, топливо для тогоже трактора у нас очень дорого. У нас люди кто не имеет латвийского гражданства , но является просто жителем (ну есть у нас такое чудо wacko ) так вот они ездят в Россию на машинах с двойными увеличеными баками куда заливают и бензин и солярку и газ и везут контрабанду обратно в Латвию и тут продают дешевле чем на заправках и при этом имеют доход и довольно не плохой. Но это пока не попадёшься пограничникам(таможня) если дознаются то огромные штрафы ,а не сможешь уплатить то арест всех твоих доходов официальных. Так же возят с России, сахар, водку, сигареты , памперсы, еду какую то. У нас всё очень дорого в магазинах. Ну а я пока работала , получала неплохо и муж до кризиса хорошо зарабатывал. Но у нас большие кредиты были , всё в кредит покупали, потому как за зарплату сразу не возможно что то купить(ну большие вещи ну к примеру нормальное зимнее пальто от 500 долларов цена, телик у меня стоил 1500 долларов , компик 720 долларов ну и в таком духе, а зарплаты у меня была 500 долларов и у мужа также . ) Сейчас остался один кредит на выкуп земли где живём до 2012 года ещё платить. Каждый месяц 180 долларов(раз в квартал 700 долларов такой график платежей) а доход на мелкого платят до 2 годиков 60 долларов , мне пособие по бирже 100 долларов(два месяца потом меньше будет платить будут до ноября) , мужу ещё не знаю сколько будет ,но думаю хоть бы 200 долларов бы было и то хорошо ну и столько бы он заработал +. Группу у нас дают на два года вот. В магазинах цены кусаются надо крутиться. Городок маленький одни магазины да банки кругом, работать в принципе негде. Хочу торты на заказ печь, но проблема кто их будет покупать (хотя может кому и надо будут) проблема вторая красителей не видела для крема ни разу в наших магазинах sad ) хвалёного машмерлоу для мастики тоже в продаже нету sad А спинки у нас классные от куриц типо курицу взяли лапы, крылья отрубили мясо грудку отрезали остальное всё на месте. Для супа нормально. а цена (1 доллар 40 центов примерно) а окорочка куриные стоят от 3,90 до 5 долларов разница есть wink
 
KUZIKДата: Воскресенье, 21.03.2010, 12:11 | Сообщение # 53
Svetlana
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Quote (Kontik)
У меня было 7 деревьев, ужас пока все соберешь, первые годы карячилась, потом надоело, сколько то соберу, остальное соседей приглашала, хочешь-сам бесплатно себе собери.Жалко , когда пропадает добро.

А мы летом стараемся лишнею продать на рынке , хотябы деньги на сахар для компотов и варенья можно зароботать smile
 
KontikДата: Воскресенье, 21.03.2010, 12:56 | Сообщение # 54
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Quote (KUZIK)
Понимаешь у нас такое правительство, которое сдерёт с людей последнею кожу. У нас довольно большие налоги за всё, а бедных фермеров вообще душат, продукцую фирмы у них за копейки покупают, а ведь что бы вырастить нужны огромные затраты, топливо для тогоже трактора у нас очень дорого.

Да это везде- правительство себя не обделит.А бедные граждане крутись как хочешь


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
ЛеАнНаДата: Воскресенье, 21.03.2010, 13:40 | Сообщение # 55
Елена
Группа: Модераторы
Сообщений: 12285
Статус: Offline
Светлана!!! Вот это хозяйство!!!! Как ты справляешь с этим всем????
А сорт помидора не "Бычье сердце"? У меня моя тётка на даче тоже сажала, самый большой 900 гр был smile
Какой кампот красивейший в банке!!!!
 
KUZIKДата: Воскресенье, 21.03.2010, 23:15 | Сообщение # 56
Svetlana
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Ну потихоньку справляюсь happy , сорт помидорины "фаворит " бычье сердце не сажаю, что то они у меня сильно лопаются
 
AlesikДата: Понедельник, 22.03.2010, 13:39 | Сообщение # 57
Алеся
Группа: Проверенные
Сообщений: 969
Статус: Offline
KUZIK, я перед тобой не то чтобы шляпу, голову готова снять ))) У меня просто слов нет! Я знаю какой это труд, а еще и ребенок маленький!!!! Мне даже стыдно теперь мужу говорить, что я устаю дома с Владькой, представляю каково тебе!!!
 
ОсеньДата: Понедельник, 22.03.2010, 16:40 | Сообщение # 58
Ольга
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Offline
Quote (KUZIK)
у нас восновном чёрные грузди растут

У нас в Белоруссии тоже в основном черные, белых раз два и обчелся. У меня отец черные три дня вымачивает, а потом в бочке засаливает. Потом с чесночком да сметанкой..... ммммм, пальчики оближешь smile Правда никто, кроме нас с ним двоих их не ест, на любителя biggrin
 
ЛеАнНаДата: Понедельник, 22.03.2010, 17:15 | Сообщение # 59
Елена
Группа: Модераторы
Сообщений: 12285
Статус: Offline
Quote (Осень)
Правда никто, кроме нас с ним двоих их не ест, на любителя

Остальные боятся? smile

 
ОсеньДата: Понедельник, 22.03.2010, 17:21 | Сообщение # 60
Ольга
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Offline
Quote (ЛеАнНа)
Остальные боятся? smile

Да не, им благородные подавай biggrin , а грузди и за грибы особо не считают, их у нас валом - ногами сбивают wink
 
Форум » Приусадебный участок » Огород » Наш урожай (фрукты, ягоды, овощи)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz