Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница
19.04.2024, 11:45

Kontik приглашает друзей
Главная Наш урожай - Страница 2 - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: ЛеАнНа, ЕЖИК  
Форум » Приусадебный участок » Огород » Наш урожай (фрукты, ягоды, овощи)
Наш урожай
KUZIKДата: Суббота, 20.03.2010, 13:32 | Сообщение # 21
Svetlana
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Здорово какая смородина крупная happy а у меня в саду шампеньоны растут tongue
 
KUZIKДата: Суббота, 20.03.2010, 13:49 | Сообщение # 22
Svetlana
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
мой урожай тыкв, только тут не все ещё сложены
 
KUZIKДата: Суббота, 20.03.2010, 13:51 | Сообщение # 23
Svetlana
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
патисончики happy
 
KUZIKДата: Суббота, 20.03.2010, 13:55 | Сообщение # 24
Svetlana
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline

прошлый год сажала разные сорта перчиком, урожай не большой и не все сорта выросли, есть из практически не ели, почти все выбросила sad муж заболел острое нельзя а там много сортов чили было, съели только сладкие сорта, острые отправились в мусорку.
 
KontikДата: Суббота, 20.03.2010, 13:58 | Сообщение # 25
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Quote (KUZIK)
острые отправились в мусорку.

Ну зачем же так- перекрутила бы и себе добавляла постепенно.Тыква видимо и внутри не желтая, я видела у тебя кампот с ней.


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
KUZIKДата: Суббота, 20.03.2010, 14:33 | Сообщение # 26
Svetlana
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
грибы из своего леса, у нас восновном чёрные грузди растут, сыроежки, мочёники,боровики, моховики, подберёзовики, иногда лисички бывают, подосиновики редко , бывают синюшники находим, опята растут осенью и много, но я их не люблю считаю поганками. Хорошо растут маслята на одной опушке, свинушки растут, но мало. Вот каждые выходные ездием за грибами, а бывает и на недели когда пораньше с работы приходит муж. У нас лес близко примерно 5-8 км от дома. 8гектаров леса и 8 гектаров земли. wacko Работы хватает каждый год лес то в порядке содержать надо, а то штраф наложут, а это очень много не по карману sad поэтому лучше по мере сил и возможностей содержать в порядке
 
KUZIKДата: Суббота, 20.03.2010, 14:36 | Сообщение # 27
Svetlana
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Танечка я сильно острое не ем, для мужа их сажала, вот и повыбросила все чили, один маленький оставила и высужила, так просто для красоты так сказать. happy Тыква да она сама такая светло персикового цвета, и внутри как кабачёк беленькая, правильно компоты из неё родимой smile
 
KUZIKДата: Суббота, 20.03.2010, 14:37 | Сообщение # 28
Svetlana
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
лук синий сушу
 
KUZIKДата: Суббота, 20.03.2010, 14:39 | Сообщение # 29
Svetlana
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
а это простой репчатый сушится (этот почти весь уже съели 5 шт. осталось) есть ещё пол ящика синего, но он мелковатый
 
KUZIKДата: Суббота, 20.03.2010, 14:43 | Сообщение # 30
Svetlana
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Это большая грушина вся усыпана, но все компоты из неё у меня в этом году повзрывались, даже не знаю почему неделю отстояли после закатки и всё на воздух. Обидно до слёз было, я и так на нервах в 8 вечера после больницы от мужа приходила и до ночи готовила компоты, а они все взорвались cry Другие компоты все стоят и эти раньше прекрасно стояли, а тут sad
Груши сами по себе мелкие и довольно сухие, мы их восновном в компот или варенье пускаем ,ну и так иногда едим. А это лето было первое когда стала плодоносить молодая груша, мы её не так давно посадили и боялись, что будут расти мелкие груши как на нашей большой,но продавец не обманул грушины выросли довольно большие, цвет зелёный даже когда спелые и очень сочные. Вобщем мы довольны, теперь бы только не смёрзла, а то раньше росла сорта "дуля" но ссмёрзо уже большое взрослое дерево sad


Сообщение отредактировал KUZIK - Суббота, 20.03.2010, 15:00
 
KontikДата: Суббота, 20.03.2010, 15:03 | Сообщение # 31
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Когда же всю эту красоту растить , обрабатывать-удивляюсь, у кого такие сады огороды, терпение

Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
KUZIKДата: Суббота, 20.03.2010, 15:05 | Сообщение # 32
Svetlana
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
вот наша малявка ещё зелёные , мы их в сентябре ели они так быстро рост набирают так интересно тут август они ещё мелковатые висели, а в сентябре стали большие и уже соспели.

 
KUZIKДата: Суббота, 20.03.2010, 15:09 | Сообщение # 33
Svetlana
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Тань к этому лес добавь и волосы дыбом будут, я сама не знаю как справляемся, ну сад как бы тут ничего особого то не нужно весной подпилить сухие ветки, ну и урожай собрать. а вот грядки и клумбы это конечно жуть, про лес вообще молчу, это очень тяжело.
 
KUZIKДата: Суббота, 20.03.2010, 15:11 | Сообщение # 34
Svetlana
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Мой первый здоровенный помидор того лета уже опробован улитками он такой здоровеный на пол-тарелки biggrin Этот сорт обязательно буду сажать очень понравились, очень много на кусте растёт и на макушке тоже такие здоровые висят. Очень мясистые.
 
KUZIKДата: Суббота, 20.03.2010, 15:15 | Сообщение # 35
Svetlana
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
вот так рано пришлось половину помидор зелёных ещё не выросших снять, рано туманы пошли, я из них салатов понаделала.
 
KUZIKДата: Суббота, 20.03.2010, 15:23 | Сообщение # 36
Svetlana
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
в банках из под питьевой воды росли мелкие карливковые помидорки(виноградные) они у меня везде наставлены были как игрушечные , ну очень мелкие сами кустики 20 см высотой были


вот тут понятно на фоне простых полевых ромашек какие маленькие помидорки smile

 
KUZIKДата: Суббота, 20.03.2010, 15:25 | Сообщение # 37
Svetlana
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Часть моих уродцев свареная happy
 
KontikДата: Суббота, 20.03.2010, 16:53 | Сообщение # 38
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Quote (KUZIK)
про лес вообще молчу, это очень тяжело.

Я про лес не поняла- у вас участок такой в Га измеряется? Это как.Что вы там делаете?


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
KUZIKДата: Воскресенье, 21.03.2010, 00:26 | Сообщение # 39
Svetlana
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Ну как объяснить это наша земля ну собственность, как раньше до революции у помещиков в России были свои типо имения или как там они назывались, так и в Латвии у зажиточных хозяев до войны (второй мировой) была своя земля на ней дом стоял, постройки там разные (скотину держали ,поля засевали). Ну потом война ,потом советская власть типо у вех всё по отняли в Сибирь народ по ссылали (это кажись до войны уже начали ссылать точно не знаю).Ну смысл такой что когда Латвия от СССР отсоеденилась людям стали по документам архивным землю возвращать, многим попёрло что на их земле там постойки типо всякие (дома, предприятия) они могут за это арендную плату брать. Вот у нас там где жили так сказать предки моего мужа теперь есть земля на ней находится поля ,лес и река протекает. Вот общая площадь 16 гектаров. Но мы должны землю обрабатывать ну типо ,если поле с травой то косить, если как для посадки то что то сажать. Раньше на всю родню там картошку сажали и дружно её выкапывали.Теперь почти не садим там ни чего, там родня живёт они немного садят овощи разные и коровам для сена выращивают траву. Нам не жалко всё равно ведь надо обрабатывать. А лес уже сами чистим и смотрим за ним, нужно кустарники вырезать, поваленные деревья убирать(что от старости упадёт, что ветром большим сломает, что бобры гады такие понадгрызают и попортят) Вот так что в лесу работа есть постоянно , мы до свадьбы пилили и сдавали лес на продажу, эти места надо было засадить новыми маленькими деревьями, мы посадили теперь за ними ухаживать ездим, кусты вырубаем траву косим, обрастает это всё с бешеной скоростью, а сами деревья растут медленно. Ну и дрова там себе заготавливаем. Государству мы платим налог за эту землю , ну и если что пилить (теже дрова то надо в государственном лесничестве покупать специальный порубочный талон (пито разрешения за деньги) приедит лесник кто смотрит эту территорию и пометит деревья ,которые можно рубить. Вот тут вроде дебелизм земля наша, налог государству за неё платим, так ещё и разрешения покупать надо и только помеченные деревья рубить можно. Вроде как хозяева, но с ограниченными возможностями wacko . Государству так наверно выгодно было раздать обратно людям землю , теперь спрос с людей хозяев, не сделал что то плати штраф, и самим им париться не надо в содержании земель и лесов а тем более озёр. Блин озёра кругом теперь частная собственность,хочешь купаться плати деньги wacko . Есть общественные но там лучше не купаться если не хочешь какую заразу подцепить. Частные они чистые там и дно чистят и берег убирают и всякие площадки для деток есть играть, и для взрослых для волейбола, футбола, тенниса ну вообщем зоны отдыха. Цены пока приемлевые.

Сообщение отредактировал KUZIK - Воскресенье, 21.03.2010, 00:30
 
МамаНДата: Воскресенье, 21.03.2010, 00:58 | Сообщение # 40
Людмила
Группа: Проверенные
Сообщений: 856
Статус: Offline
Quote (KUZIK)
Ну как объяснить это наша земля ну собственность,

Я в шоке... Света, а семья у тебя большая?


Стареть не очень приятно, но это единственный известный способ жить долго.....
 
Форум » Приусадебный участок » Огород » Наш урожай (фрукты, ягоды, овощи)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz