Приветствую Вас Гость | RSS

Понедельник
29.04.2024, 13:15

Kontik приглашает друзей
Главная Наша клумба! - Страница 8 - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ЛеАнНа, ЕЖИК  
Форум » Приусадебный участок » Сад » Наша клумба! (цветочки)
Наша клумба!
ЕЖИКДата: Вторник, 11.05.2010, 08:01 | Сообщение # 141
Юлькерия
Группа: Модераторы
Сообщений: 9692
Статус: Offline
Язима,
Красотищаааа!!!! Тюльпаны очень красивые, я их вообще люблю в любом варианте. А расскажи пожалуйста про оранжевый цветочек, я им в нашем дворе тоже любуюсь, а кто это и как размножается не знаю.
 
ЕЖИКДата: Вторник, 11.05.2010, 08:15 | Сообщение # 142
Юлькерия
Группа: Модераторы
Сообщений: 9692
Статус: Offline

Дицентра или "разбитое сердце" Раньше был большой кустик, я его пересадила и он "захирел" почему-то уже года три только одну веточку цветов выпускает, а мне он очень нравится...


Японская айва, тоже подмёрзла этой зимой...

Клематисы, у меня всё ж погибли, но рада что хоть лилии начали вылезать, я их только осенью высадила и тоже переживала за них, а у соседки моей по даче, больше половины роз замерзло этой зимой...

 
bainiДата: Вторник, 11.05.2010, 10:33 | Сообщение # 143
Нина
Группа: Друзья
Сообщений: 4927
Статус: Offline
И у меня в этом году много чего вымерзло wacko Даже малины много померзло, но ее и так проредить не мешало, так что природа сделала свое дело wink
Тюльпаны уже отцвели, сейчас ирисы с бутонами стоят и розы бутончики набирают...Одна розочка все-таки погибла, наверно, растут токо дикие ветки sad Жалко, она самая ранняя была, белая с розовыми краюшками, очень нежная...



Счастье – не когда ты всё имеешь, а когда ты получаешь удовольствие от того, что имеешь.
 
ЯзимаДата: Вторник, 11.05.2010, 16:15 | Сообщение # 144
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Quote (ЕЖИК)
Красотищаааа!!!! Тюльпаны очень красивые, я их вообще люблю в любом варианте. А расскажи пожалуйста про оранжевый цветочек, я им в нашем дворе тоже любуюсь, а кто это и как размножается не знаю.

у нас он называется "Царская корона", выкопали на заброшенной даче.
Вот чего я нашла
"Что нужно сделать, чтобы это растение порадовало вас своим обильным цветением? Во-первых, правильно выбрать место посадки — на солнечном открытом участке или в полутени, между кустарников и деревьев. Ему нужна очень питательная, рыхлая, слабокислая почва, в которой не застаивается вода: нельзя забывать, что у рябчика в излишне влажной земле луковицы загнивают. Для обеспечения этих условий можно использовать крупнозернистый речной песок и перегной, который к тому же является прекрасным удобрением (10—15 кг/кв. м). Вместо перегноя перед посадкой в почву можно внести перепревший навоз (5—6 кг/кв. м). Высаживают луковицы осенью. Если во время хранения на них появились корни, то посадку нужно производить особенно аккуратно, поскольку они очень хрупкие и легко отламываются. Расстояние при высадке между взрослыми луковицами должно быть не менее 25—30 см. Глубина заделки крупных луковиц около 20 — 30 см, более мелких 13—20 см, деток 6—10 см (с обязательным укрытием их на зиму). Правило таково, что глубина равняется приблизительно трем диаметрам луковицы. При легкой почве или в регионах с очень холодными зимами луковицы высаживают еще глубже. Рябчик императорский довольно морозостоек, и взрослые луковицы при правильной агротехнике вымерзают редко, но в малоснежные зимы их надо укрывать. Это также касается луковиц, выращенных в более теплом климате. Для укрытия лучше всего использовать солому, камыш, тростник, еловый лапник (слоем не менее 25—30 см). Укрывать необходимо только после промерзания почвы на 5—10 см, иначе под укрытием могут поселиться мыши, которые любят лакомиться луковицами рябчика. Ранней весне укрытие снимают.
Зацветает фритиллярия в апреле-мае. Цветение продолжается около трех недель. После его окончания полив не требуется.
Рябчик императорский прекрасно размножается и вегетативно, и семенами. Луковицы практически ежегодно делятся на две, а детку дают реже. Семена высевают непосредственно в грунт осенью или весной. Однако в этом случае первого цветения сеянцев придется ждать не менее 4—5 лет.
Если вы не планируете получать семена, обязательно обламывайте завязи после опадания лепестков, поскольку на формирование семян фритиллярия тратит слишком мною сил. Это сказывается на росте луковиц, а значит, и на декоративности растения в следующем сезоне. Необходимо ежегодно рассаживать этот цветок. Луковицы у рябчиков очень крупные, и даже при делении материнской только на две дочерние, площадь питания каждый раз сокращается наполовину. Неудивительно, что растение после нескольких лет на одном месте производит массу мелких луковиц, обеспеченных питательными веществами лишь для выживания. Чтобы этого не произошло, их выкапывают, как только листья на рябчиках пожелтеют, и рассаживают на подготовленном для этого участке.
Если необходимо подождать до осенней посадки, подсушенные луковицы помещают на летнее хранение в темном прохладном месте в песке или торфокрошке (слишком высокая температура хранения способствует появлению неполноценных „слепых“ бутонов).
Как только к концу лета на донце появляются молодые корешки, рябчик срочно требует высадки в грунт. В первой декаде сентября луковицы сортируют и высаживают. На одном месте цветок может расти 8—10 лет, так что не торопитесь через год искать ему новый участок, просто удобрите почву на старом месте перегноем."
Quote (ЕЖИК)
Дицентра или "разбитое сердце"

Люблю ее, все мечтаю альпийскую горку маленькую и тогда посажу "Сердце".
 
ЕЖИКДата: Вторник, 11.05.2010, 16:28 | Сообщение # 145
Юлькерия
Группа: Модераторы
Сообщений: 9692
Статус: Offline
Quote (Язима)
у нас он называется "Царская корона", выкопали на заброшенной даче.
Вот чего я нашла

Ого! Сколько информации, спасибо! теперь я в курсе кто это!
 
ЯзимаДата: Вторник, 11.05.2010, 16:48 | Сообщение # 146
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Отцветают ирисы


маргаритки только в беседке есть

пушкиния
 
ЯзимаДата: Вторник, 11.05.2010, 16:57 | Сообщение # 147
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
есть еще голубой

но самые высокие и ароматные -белые

их и больше всего
 
ЕЖИКДата: Вторник, 11.05.2010, 16:57 | Сообщение # 148
Юлькерия
Группа: Модераторы
Сообщений: 9692
Статус: Offline
Quote (Язима)
маргаритки только в беседке есть

Как твой "Зайка" повзрослел surprised и ещё милее стал flowers
Всё, хАчу такой-же вазон с маргаритками в беседку!
У меня такой-же точно ирис есть как на первом фото, только еще не расцвел...
 
ЕЖИКДата: Вторник, 11.05.2010, 16:59 | Сообщение # 149
Юлькерия
Группа: Модераторы
Сообщений: 9692
Статус: Offline
Quote (Язима)
есть еще голубой

Quote (Язима)
но самые высокие и ароматные -белые

Мама-дорогая! какая прелесть, белые surprised , хАчууууууу!
 
ЯзимаДата: Вторник, 11.05.2010, 16:59 | Сообщение # 150
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Quote (ЕЖИК)
Как твой "Зайка" повзрослел и ещё милее стал

спасибо.
Quote (ЕЖИК)
У меня такой-же точно ирис есть как на первом фото, только еще не расцвел...

А я хочу желтый, у людей такие красивые есть ярко-желтые и ярко-голубые.
 
ЕЖИКДата: Вторник, 11.05.2010, 17:11 | Сообщение # 151
Юлькерия
Группа: Модераторы
Сообщений: 9692
Статус: Offline
Quote (Язима)
А я хочу желтый, у людей такие красивые есть ярко-желтые и ярко-голубые.

Нам нужен срочный обмен! у меня есть и желтый и ярко-синий!
 
гауДата: Воскресенье, 16.05.2010, 15:46 | Сообщение # 152
Татьяна
Группа: Проверенные
Сообщений: 1093
Статус: Offline
нарциссы у меня зацвели


тюльпаны у моей соседки ( она садом почти уже не занимается, а вот тюльпаны живучие оказались)

слива отцветает

главный агроном


Смотрю на себя в зеркало — за что моему мужу такое счастье, потом встаю на весы — да ещё и столько!

если не можешь стать хорошим примером, стань страшным предупреждением
 
ЕЖИКДата: Воскресенье, 16.05.2010, 16:54 | Сообщение # 153
Юлькерия
Группа: Модераторы
Сообщений: 9692
Статус: Offline
Quote (гау)
нарциссы у меня зацвели

Я люблю нарциссы в букетах, очень долго стоят и смотрятся даже лучше, чем на клумбе.

Quote (гау)
главный агроном

Какой хороший помошник!!!
 
АМАНДАДата: Понедельник, 17.05.2010, 00:00 | Сообщение # 154
НАТАЛЬЯ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2059
Статус: Offline
Сегодня зацвел первый пион
 
ЕЖИКДата: Понедельник, 17.05.2010, 15:35 | Сообщение # 155
Юлькерия
Группа: Модераторы
Сообщений: 9692
Статус: Offline
Quote (АМАНДА)
Сегодня зацвел первый пион

У меня наверно тоже такой зацвел, мы 10 уезжали, он уже набухший был. Хочу на дачу!
 
ЯзимаДата: Понедельник, 17.05.2010, 17:22 | Сообщение # 156
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Quote (гау)
нарциссы у меня зацвели

красиво, вернула меня на месяц назад. агроном со знанием дела заглядывает в бочку.
Quote (АМАНДА)
Сегодня зацвел первый пион

Не поверишь пришла писать тоже самое. Зацвет первый пион вчера

 
АМАНДАДата: Понедельник, 17.05.2010, 22:15 | Сообщение # 157
НАТАЛЬЯ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2059
Статус: Offline
Quote (Язима)
Зацвет первый пион вчера

А у меня белых ранних нЭту... wink
Девочки,может кто знает как называется этот цветочек.Второй год уже цветет,а я понятия не имею как имя его wink


Сообщение отредактировал АМАНДА - Понедельник, 17.05.2010, 22:37
 
ЯзимаДата: Понедельник, 17.05.2010, 22:56 | Сообщение # 158
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Quote (АМАНДА)
Девочки,может кто знает как называется этот цветочек.Второй год уже цветет,а я понятия не имею как имя его

Анемон.
У меня тоже такой есть. А бывают разноцветные, особенно розовые мне нравятся, но найти не могу.
 
АМАНДАДата: Понедельник, 17.05.2010, 23:26 | Сообщение # 159
НАТАЛЬЯ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2059
Статус: Offline
Quote (Язима)
Анемон.
У меня тоже такой есть. А бывают разноцветные, особенно розовые мне нравятся, но найти не могу.

Cпасибочки.Не видела разноцветных.
Но теперь зная название,может и найду.
 
гауДата: Вторник, 18.05.2010, 15:30 | Сообщение # 160
Татьяна
Группа: Проверенные
Сообщений: 1093
Статус: Offline
пионы какие шикарные ( мне на ДР всегда пионы дарят), жаль отцветают быстро. посажу осенью их обязательно, а то муж вырыл сдуру angry в трудовом порыве

Смотрю на себя в зеркало — за что моему мужу такое счастье, потом встаю на весы — да ещё и столько!

если не можешь стать хорошим примером, стань страшным предупреждением
 
Форум » Приусадебный участок » Сад » Наша клумба! (цветочки)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz