Приветствую Вас Гость | RSS

Понедельник
29.04.2024, 11:00

Kontik приглашает друзей
Главная Званый Ужин на РЕН ТВ - Страница 6 - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: italiana, ЛеАнНа  
Форум » Библиотека » Театр , кино, ТV » Званый Ужин на РЕН ТВ (Обсуждаем передачу ЗУ)
Званый Ужин на РЕН ТВ
ЯксаДата: Четверг, 07.02.2013, 18:43 | Сообщение # 101
Оленька
Группа: Проверенные
Сообщений: 8020
Статус: Offline
Цитата (коул)
190

а что, там все плохо что ли было? А как с мясом дело было?


Дождь ведь не может идти вечно....
 
коулДата: Четверг, 07.02.2013, 18:48 | Сообщение # 102
Светлана
Группа: Проверенные
Сообщений: 7170
Статус: Offline
Цитата (Якса)
а что, там все плохо что ли было? А как с мясом дело было?

да ужин то не плохой был на фоне остальных-гости плохие angry tongue
сыроед сказал что мясо ну ни как нельзя есть,а до этого ел и не парился
лючана возмутилась что о ней не позаботились,а то она о других думала на своем ужине angry ,она мужикам ставит 50
ангейка сказал что хозяин себя ни как не проявил wacko
паврозиха всем ставит ноль
http://www.isok.ru/img/full/92bf2a407fd3022f6848a0588a404527.jpg
 
ЯксаДата: Четверг, 07.02.2013, 19:02 | Сообщение # 103
Оленька
Группа: Проверенные
Сообщений: 8020
Статус: Offline
Цитата (коул)
лючана возмутилась что о ней не позаботились,

он же когда мясо делал обещал,что овощей им даст, не дал что ли?


Дождь ведь не может идти вечно....
 
коулДата: Четверг, 07.02.2013, 19:07 | Сообщение # 104
Светлана
Группа: Проверенные
Сообщений: 7170
Статус: Offline
Цитата (Якса)
он же когда мясо делал обещал,что овощей им даст, не дал что ли?

овощи были-огурцы помидоры два вида салата зелень-им мало было angry
 
ЯксаДата: Четверг, 07.02.2013, 19:08 | Сообщение # 105
Оленька
Группа: Проверенные
Сообщений: 8020
Статус: Offline
Цитата (коул)
им мало было

гады, зажрались! biggrin


Дождь ведь не может идти вечно....
 
коулДата: Четверг, 07.02.2013, 19:10 | Сообщение # 106
Светлана
Группа: Проверенные
Сообщений: 7170
Статус: Offline
Цитата (Якса)
гады, зажрались!

из психбольницы сбежали tongue
 
LilusyaДата: Пятница, 08.02.2013, 19:09 | Сообщение # 107
Лилия
Группа: Друзья
Сообщений: 3600
Статус: Offline
ужас блин супер-пупер финалистка wacko cry Стилист единстенный, кто умеет готовить на этой неделе , и это суперфинал wacko

 
DinnerДата: Воскресенье, 07.04.2013, 23:27 | Сообщение # 108
Ирина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Званый ужин по-немецки

Недавно мы вернулись из поездки по Германии, во время которой мне удалось посмотреть (правда, частично) «Званый ужин» по-немецки («Das perfecte Dinner»). В мероприятии принимали участие четыре человека. Не знаю, то ли это новые правила, то ли это связано с предпасхальной неделей, поскольку в Страстную Пятницу развлекательные программы не шли. Было три девушки (25, 30 и 70 лет) и молодой человек 22 лет – хозяин вечера. Я начала смотреть не с самого начала, и по мере развития ситуации стало понятно, что хозяин не успел почти ничего приготовить к приходу гостей. Сначала он поставил на стол горячие бутерброды с ветчиной и сыром и фрукты. Видимо, чтобы занять гостей, пока он готовил закуску. Вечер проходил под девизом – кулинарные приветы из разных стран. Закуска символизировала Испанию – в крохотных формочках была подана фасоль, анчоусы, соусы песто и айоли, а также основная (по объему) часть - фокачча с маслинами.

Чтобы не томить дам ожиданием основного блюда, хозяин вечера отправил их на время в соседний бар, где они приняли по рюмочке и пустились в пляс с местными мужичками, видимо специально приглашенными хозяином вечера.

Девушкам, особенно 70-летний, такая пауза понравилась. А в это время молодой человек тушил гуся. Сначала в большом количестве воды и лука. Потом слил бульон, добавил в него красного вина, масла и муки.

В качестве гарнира он подал тушеные в сахаре и сливках молодые морковки и толченую отварную картошку с жареным луком и морковью.
Считалось, что это привет из Бельгии.

Видимо, пляски в баре были одновременно и развлечением, поэтому сразу после основного блюда молодой человек принялся за десерт, с которым тоже было совсем не просто. Как оказалось, у хозяина не было духовки, а в качестве одного из составляющих десерта он собирался приготовить знаменитые португальские пирожные Pasteis de Belem (корзиночки из слоеного теста с заварным кремом). Он побежал к своему другу, который обладал духовкой, жил в этом же квартале, но отнюдь не по соседству.


Кроме того, в качестве десерта был подан шоколадный мусс. Мне показалось, что огромная форма с муссом была единственным блюдом, которое хозяин приготовил в отсутствие гостей. В дополнение к пирожным и муссу были поданы половинки свежего инжира под вишневым соусом. Такой комплексный привет с Юга Европы.

К сожалению, у меня не было возможности посмотреть процесс выставления оценок - пора было на собственный ужин. Но что мне понравилось в немецком варианте ЗУ, так это рассадка гостей – лицом к лицу, то есть так, как и нужно сидеть за столом. А еще понравилось убранство стола – с цветами, салфетками, напитками, хлебом, специями и т.д., а также оформление блюд. В отличие от большинства наших участников (насколько я помню, т.к. сейчас не смотрю) ЗУ, местный хозяин не просто шлепал замазкообразную кучу в миску, а старался украсить еду даже, самую простую.
Прикрепления: 2118918.jpg (71.6 Kb) · 2838724.jpg (64.3 Kb) · 2975957.jpg (39.1 Kb) · 5608032.jpg (59.3 Kb) · 8178297.jpg (83.5 Kb) · 9128063.jpg (43.8 Kb) · 4092254.jpg (64.8 Kb) · 6007020.jpg (82.8 Kb)


Сообщение отредактировал Dinner - Понедельник, 08.04.2013, 13:51
 
коулДата: Воскресенье, 07.04.2013, 23:38 | Сообщение # 109
Светлана
Группа: Проверенные
Сообщений: 7170
Статус: Offline
Цитата (Dinner)
Званый ужин по-немецки

Ира,спасибо!Интересно было почитать.
А кто то уже давал ссылки на ужин ТАМ,и у них по моему частенько готовят когда уже приходят гости smile
 
DinnerДата: Воскресенье, 07.04.2013, 23:47 | Сообщение # 110
Ирина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата (коул)
Интересно было почитать.
А кто то уже давал ссылки на ужин ТАМ,и у них по моему частенько готовят когда уже приходят гости


Света, рада, что рассказ показался интересным.
Что касаетя ссылок... Я - дурак-пользователь: не умею правильно подключиться. А кроме того, не люблю смотреть видео и фильмы по PC.
 
СпишкаДата: Воскресенье, 07.04.2013, 23:49 | Сообщение # 111
Инна
Группа: Друзья
Сообщений: 11246
Статус: Offline
Цитата (Dinner)
Званый ужин по-немецки

Очень интересно!! Ужин так ужин..., а у нас в какой-то низкопробный сериал превратился ЗУ....., а так все хорошо начиналось.... sad Кстати, в сербском варианте гости тоже сидят лицом друг к другу...., непонятно почему наши изначально не стали усаживать так гостей... wink
 
ЯксаДата: Понедельник, 08.04.2013, 00:15 | Сообщение # 112
Оленька
Группа: Проверенные
Сообщений: 8020
Статус: Offline
Цитата (Dinner)
что рассказ показался интересным.

очень интересным!
и еще интересно, как бы отреагировали наши зрители и форумчане РЕН ТВ, если бы у хозяина ужина не было духовки и он пошел к другу выпекать пироженки?


Дождь ведь не может идти вечно....
 
коулДата: Понедельник, 08.04.2013, 00:34 | Сообщение # 113
Светлана
Группа: Проверенные
Сообщений: 7170
Статус: Offline
Цитата (Якса)
если бы у хозяина ужина не было духовки

так было один раз ведь когда на съемной квартире не работала духовка и ходили к соседке smile
 
ОдиссеяДата: Понедельник, 08.04.2013, 06:38 | Сообщение # 114
Елена
Группа: Друзья
Сообщений: 9928
Статус: Offline
Кааак интересно! Только странно, что все готовилось, когда гости пришли. Гуся так вообще несколько часов надо готовить.
Посмотрела бы их ЗУ с удовольствием.
Ирочка, спасибо!


 
DinnerДата: Понедельник, 08.04.2013, 13:50 | Сообщение # 115
Ирина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата (Спишка)
Очень интересно!! Ужин так ужин..., а у нас в какой-то низкопробный сериал превратился ЗУ....., а так все хорошо начиналось.... Кстати, в сербском варианте гости тоже сидят лицом друг к другу...., непонятно почему наши изначально не стали усаживать так гостей...

Вот мне тоже это не понятно. Наверное оператору так проще...
Цитата (Якса)
и еще интересно, как бы отреагировали наши зрители и форумчане РЕН ТВ, если бы у хозяина ужина не было духовки и он пошел к другу выпекать пироженки?

Заклевали бы...
Цитата (коул)
так было один раз ведь когда на съемной квартире не работала духовка и ходили к соседке

Но это форс-мажор. А в данном случае хозяин заранее знал, что у него нет необходимого оборудования. А может, он сознательно на это пошел, поскольку хотел передохнуть у друга: они там по стаканчику приняли tongue
Цитата (Одиссея)
Кааак интересно! Только странно, что все готовилось, когда гости пришли. Гуся так вообще несколько часов надо готовить.
Посмотрела бы их ЗУ с удовольствием.

Мне тоже это было странно. Ведь можно было бы понять, если бы гости пришли неожиданно. А здесь всё было известно заранее. Одичка, гуся он действительно заранее стал готовить. Но ты права, этот процесс длительный, и к моменту перехода к основному блюду нужно было ещё многое сделать...

В целом, мне было интерсно, интереснее, чем ЗУ.
 
bainiДата: Вторник, 09.04.2013, 14:40 | Сообщение # 116
Нина
Группа: Друзья
Сообщений: 4927
Статус: Offline
Пишу в темке smile Таня tongue
И сегодня мне все понравилось smile Основное блюдо даже хочется повторить. В принципе из таких вот блинчиков можно и тортик собрать.
Только ГГ никак почти не украсила блюда wink А зря!
И мороженое в десерте надо было как-то по-другому подать мне кажется...А то оно как-то неопрятно смотрелось, у всех по-разному...Лучше бы шарик сделала...
И как же мне нравится эта Катя-студентка! Так хорошо, грамотно говорит, не мучается в подборе слов, как, например, тренер по боксу smile



Счастье – не когда ты всё имеешь, а когда ты получаешь удовольствие от того, что имеешь.
 
ЛанитаДата: Четверг, 11.04.2013, 10:06 | Сообщение # 117
Светлана
Группа: Друзья
Сообщений: 3888
Статус: Offline
Цитата (baini)
, как, например, тренер по боксу smile

Да я вообще в шоке...400 баллов набрал,а ужин и рядом не стоял с Катиным,ну оооочень добрые гости wink
 
bainiДата: Четверг, 11.04.2013, 12:20 | Сообщение # 118
Нина
Группа: Друзья
Сообщений: 4927
Статус: Offline
Цитата (Ланита)
ну оооочень добрые гости

И это хорошо smile как надоели уже все эти придурки, которые приходят, чтоб их увидели в телевизоре неважно в каком виде...Чем хуже, тем лучше, надольше запомнятся, больше о них говорить будут



Счастье – не когда ты всё имеешь, а когда ты получаешь удовольствие от того, что имеешь.
 
ЛанитаДата: Четверг, 11.04.2013, 13:09 | Сообщение # 119
Светлана
Группа: Друзья
Сообщений: 3888
Статус: Offline
Цитата (baini)
И это хорошо smile как надоели уже все эти придурки

Это конечно хорошо,но просто обидно,что может победить не самый лучший ужин.
 
ОдиссеяДата: Четверг, 11.04.2013, 14:23 | Сообщение # 120
Елена
Группа: Друзья
Сообщений: 9928
Статус: Offline
Мне нынче компания очень нравится! Так приятно на них смотреть и слушать. Мальчик сегодняшний хорошо поет.

 
Форум » Библиотека » Театр , кино, ТV » Званый Ужин на РЕН ТВ (Обсуждаем передачу ЗУ)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz