Приветствую Вас Гость | RSS

Суббота
20.04.2024, 18:14

Kontik приглашает друзей
Главная СЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА И ДЕСЕРТЫ - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: italiana  
Форум » Кухня » Кулинарные странички от italiana » СЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА И ДЕСЕРТЫ (DOLCI)
СЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА И ДЕСЕРТЫ
italianaДата: Воскресенье, 15.11.2009, 00:00 | Сообщение # 1
Alla
Группа: Модераторы
Сообщений: 9760
Статус: Offline
СОДЕРЖАНИЕ


1 СЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА
2 ДЕСЕРТЫ


 
italianaДата: Воскресенье, 15.11.2009, 00:19 | Сообщение # 2
Alla
Группа: Модераторы
Сообщений: 9760
Статус: Offline
ТОРТ ПТИЧЬЕ МОЛОКО ПО-ДОМАШНЕМУ

Ингредиенты:
Для бисквита :
4 яйца, 1 ст сах.песка, пачка масла или 200 гр густых сливок,
1,5 ст муки, щепотка соды, гашеной в лимонном соке.
Для крема: 2 ст л манки, 250 гр молока или 10% сливок, щепотка ванильного сахара, маскарпоне, 4 десертных ложки сахара.
Для бисквита яйцв взбить с сахаром и сливками, добавить муки, в конце-соду, гашеную в соке.
Шоколадная глазурь: пару ложек нутеллы, 58 гр сливочного масла, треть стакана 18 % сливок.
Форму смазать маслом. ВЫпекать три коржа отдельно или один корж потом разрезать на части.
Сварить обыкновенную манную кашу, только в молоко добавить щепотку ванильного сахара (каша не должна быть очень жидкой). Когда остынет, взбить ее с маскарпоне (в оригинальном варианте- сл.масло, может быть, дает больше густоты). Обильно промазать каждый корж.
Сварить глазурь: Нутеллу, масло и сливки смешать до однородной массы миксером и довести до кипения на огне. Смазать бока и верхний корж торта. Поставить все остывать.


 
СпишкаДата: Воскресенье, 15.11.2009, 00:33 | Сообщение # 3
Инна
Группа: Друзья
Сообщений: 11246
Статус: Offline
Ага!!! Утащила... Через недельку сделаю (я с понедельника на супе.. wink )
 
аллочкаДата: Воскресенье, 15.11.2009, 16:11 | Сообщение # 4
Алла
Группа: Друзья
Сообщений: 251
Статус: Offline
Quote (italiana)
ТОРТ ПТИЧЬЕ МОЛОКО ПО-ДОМАШНЕМУ

а по вкусу он советскую птичку напоминает? eat

 
italianaДата: Воскресенье, 15.11.2009, 22:59 | Сообщение # 5
Alla
Группа: Модераторы
Сообщений: 9760
Статус: Offline
Ну, я вчера этим вопросом не озадачивалась. Когда со сливочным маслом делала- помню, да, напоминал. Но, как правильно заметила Надюша, это в голодные годы было, тогда и ириски халвой казались biggrin

 
italianaДата: Среда, 25.11.2009, 03:29 | Сообщение # 6
Alla
Группа: Модераторы
Сообщений: 9760
Статус: Offline
ТОРТ CAPRESE классический.
Рецепт взят из блога знакомой "итальянки".


300 гр жареного миндаля
200 гр горького шоколада
5 яиц
170 гр сах.песка
20 гр муки
170 гр сливочного масла.
Смолоть миндаль со 100 гр сахара.
Отдельно взбить 150 гр масла с оставшимся сахаром, добавляя по одному желтки, растопленный на водяной бане шоколад и миндаль с сахаром.
Отдельно взбить белки до густой пены. Осторожно добавить к предыдущей массе.
Все выложить в форму, смазанную оставшимся маслом и присыпанную мукой. Если у вас не силиконовая форма, то масса выкладывается на пергамент.

Выпекать 1 ч 10 минут в предварительно разогретой духовке при 190 градусах.


 
KontikДата: Среда, 25.11.2009, 08:12 | Сообщение # 7
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Мне показался невысоким , а там аж 5 яиц. Должно быть вкусно.
Я к своему стыду никогда с миндалем не делала и не ела, все время с грецкими орехами. У нас дороговато он. А здесь 300 гр, вкус сильно от торта с грецкими будет отличаться?


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
kukussyaДата: Среда, 25.11.2009, 11:39 | Сообщение # 8
kukussya
Группа: Друзья
Сообщений: 3672
Статус: Offline
А фундук есть? Я делала что то похожий с фундуком (не ем я миндаль wink ) получилось очень очень.
 
KontikДата: Среда, 25.11.2009, 11:47 | Сообщение # 9
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Quote (kukussya)
А фундук есть?

Есть , но тоже дорогой


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
kukussyaДата: Среда, 25.11.2009, 11:50 | Сообщение # 10
kukussya
Группа: Друзья
Сообщений: 3672
Статус: Offline
Так и у нас не дешевы( завтра схожу сравню цены на орехи.
 
italianaДата: Среда, 25.11.2009, 12:58 | Сообщение # 11
Alla
Группа: Модераторы
Сообщений: 9760
Статус: Offline
Quote (Kontik)
Мне показался невысоким , а там аж 5 яиц. Должно быть вкусно. Я к своему стыду никогда с миндалем не делала и не ела, все время с грецкими орехами. У нас дороговато он. А здесь 300 гр, вкус сильно от торта с грецкими будет отличаться?

Невысокий, потому что белок плохо взбился, но уже не стала ничего менять- для себя же делала. С грецкими, думаю, тоже вкусно будет. У меня классический, у тебя будет неклассический biggrin У нас все орехи примерно в одну цену, кедр дороже, арахис, ессно, дешевле. За пачку миндаля (наверное, все же, 250 гр там было) я заплатила 120 руб примерно (не помню уже точно цену, выбирала пакет из многих)


 
KontikДата: Среда, 25.11.2009, 13:08 | Сообщение # 12
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Quote (italiana)
все орехи примерно в одну цену

Не , у нас разброс сильный- арахис копейки только- где то 70 р за кг, грецкие раза в 3 дороже, остальное еще дороже


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
italianaДата: Среда, 25.11.2009, 14:09 | Сообщение # 13
Alla
Группа: Модераторы
Сообщений: 9760
Статус: Offline
Фисташки пакет 300 граммов, кажется, 85 руб, 500 гр- 130 руб. Где-то так. Грецкие сильно подорожали в последние годы.

 
italianaДата: Понедельник, 07.12.2009, 22:19 | Сообщение # 14
Alla
Группа: Модераторы
Сообщений: 9760
Статус: Offline
ТОРТ ЭСТЕРХАЗИ. Если есть рай на земле... biggrin

Ингредиенты:

белки - 8 шт, сахар - 1 стакан, мука - 3 ст.л.
корица - щепотка, орех грецкий - 200 г

для крема:
молоко - 1 стакан, сахар - 1 стакан
желтки - 4 шт, масло сливочное - 300 г
водка вишневая - 2 ст.л., сахар ванильный - 3 ч.л.
джем абрикосовый или сливовый - 2 ст.л.

для украшения:
шоколад белый - 200 г, шоколад черный - 50 г
сливки жирные - 2 ст.л.

Приготовление:

Взбить белки в пену, по ложкам добавляя сахар и продолжая взбивать; в результате должна получиться стойкая блестящая пена. Орехи смолоть в комбайне или кофемолке, постепенно добавить к белкам вместе с корицей и мукой, аккуратно перемешивая лопаткой снизу вверх.

При помощи круглой формы диаметром 24 см обрисовать на пергаментной бумаге 6 шаблонов, ровным слоем распределить по ним массу для будущих коржей. Выпечь в духовке при температуре 160 °С до светло-коричневого цвета, затем вынуть и при необходимости подравнять края.

Для крема 1/3 молока взбить с сахаром, желтками и ванильным сахаром. Оставшееся молоко довести до кипения; тонкой струйкой ввести получившуюся смесь в кипящее молоко, постоянно помешивая венчиком. Еще раз довести до кипения, снять с огня, остудить. Масло взбить, по одной ложке постепенно ввести в крем, добавить вишневую водку.

Смазать охлажденным кремом 5 коржей, а шестой сверху покрыть тонким слоем теплого джема. Растопить белый шоколад на водяной бане, перемешать со сливками до однородности; покрыть торт поверх джема, пока шоколад еще горячий.

Когда поверхность схватится, при помощи кондитерского шприца нанести на нее узор из растопленного черного шоколада. Поставить торт в холодильник на 12 ч

Помадку или глазурь еще можно сделать из 0,5 чашки нутеллы, 2, 5 ст.л молока,2 ст.л. сах. пудры - подогреть.

Или: белок перемешать,а затем чуть взбить с 2-3 каплями лим.кислоты.Добавлять по ложке 250 гр сах.пудры,перемешивая.В конце замеса добавить 1ч.л.раст.масла(для блеска).Соединить с подтопленной теплой "Нутеллой" (40 гр)


 
italianaДата: Понедельник, 07.12.2009, 22:23 | Сообщение # 15
Alla
Группа: Модераторы
Сообщений: 9760
Статус: Offline
БЛИНЧИКИ ИЗ АНАНАСОВ С МОРОЖЕНЫМ

Делаем кляр: половина стакана муки, 4 яйца, треть стака сахарного пескв, полстакана молока или сливок 10%.
Вначале взбить желтки с сахаром, добавить муку и молоко. Отдельно взбить белки в густую пену, все вместе аккуратно соединить.
Кольца ананаса макать в кляр и жарить на сливочном или оливковом масле.
Подавать с мороженым.


 
italianaДата: Понедельник, 07.12.2009, 22:26 | Сообщение # 16
Alla
Группа: Модераторы
Сообщений: 9760
Статус: Offline
ТОРТ-СУФЛЕ С ПЕРСИКАМИ

Взять граммов 300-400 сухого печенья (можно Савойярди и даже Юбилейное)
100-200 гр орехов (любых)
сливочного масла - 80-100 гр

Все это взбить в миксере до однородной массы. Взять форму (лучше разъемную) и выложить дно формы этой массой. Поставить в морозилку.

В это время замочить желатин (кол-во зависит от его "ядрености") в горячей воде. Взбить 400 гр сливок 33% жирности+ персиковый йогурт (примерно 400 гр). Если надо более воздушную массу, то больше сливок, более плотную- больше йогурта. Тонкой струйкой добавить желатин и кусочки персика из банки. Оставить несколько для украшения. Вынуть форму из морозилки, залить смесью и поставить снова в холодильник. Потом сварить желе для торта, остудить и залить им торт (по желанию). После получаса в холодильнике торт готов


 
kukussyaДата: Понедельник, 07.12.2009, 22:57 | Сообщение # 17
kukussya
Группа: Друзья
Сообщений: 3672
Статус: Offline
Quote (italiana)
БЛИНЧИКИ ИЗ АНАНАСОВ С МОРОЖЕНЫМ

Я это хочу!

Quote (italiana)
ТОРТ-СУФЛЕ С ПЕРСИКАМИ

Я и это хочу!

Мне что разорваться или обожраться? wink

 
italianaДата: Среда, 09.12.2009, 16:55 | Сообщение # 18
Alla
Группа: Модераторы
Сообщений: 9760
Статус: Offline
Оборжаться biggrin

 
italianaДата: Пятница, 19.03.2010, 12:20 | Сообщение # 19
Alla
Группа: Модераторы
Сообщений: 9760
Статус: Offline
ВИШНЕВОЕ КОЛЬЦО

делай раз
делай два

Ингредиенты:
Мука 1/2 стакана
масло сливочное 1/2 пачки
2/3 стакана сахара
половина плитки шоколада
4 яйца

вишня замороженная или свежая 500 гр и сахар по вкусу

Масло взбить с желтками, добавить сахар, натертый шоколад и потом муку. До густоты. В эту же смесь ввести взбитые в пену белки

Выложить в форму. Сверху выложить вишню, присыпать любыми орехами. Печь в нагретой до 180 гр духовке до готовности. Потом выложить на блюдо и можно присыпать сах.пудрой


 
italianaДата: Вторник, 29.06.2010, 10:42 | Сообщение # 20
Alla
Группа: Модераторы
Сообщений: 9760
Статус: Offline
ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТИК В СВЧ

100 гр горького шоколада или какао- 3 ст ложки
100 гр сливочного масла- все вместе топить в микроволнушке 2 минуты на макс мощности
100 гр муки+3-4 ст.л сах песка + 2-3 яйца + щепотка соды, гашеной в уксусе - смешать , добавить в эту смесь растопленный шоколад с маслом и выпекать в микроволнушке на той же мощности 6 минут. Вуа-ля!!! Украсить взбитой сметаной с сахаром или сливками, фруктами-ягодами и орехами.
Примечание: в само тесто можно добавить орехи или вишню , или еще что, но буквально щепотку- потому что если добавить много орехов, торт становится не рассыпчатым, а более твердым.
Если используете неглубокую тару для СВЧ, то выпекать тесто партиями- оно сильно поднимается и может вытечь


 
Форум » Кухня » Кулинарные странички от italiana » СЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА И ДЕСЕРТЫ (DOLCI)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz