Приветствую Вас Гость | RSS

Четверг
28.03.2024, 23:37

Kontik приглашает друзей
Главная ГОРЯЧЕЕ - МУЧНОЕ И ГАРНИРЫ - Страница 2 - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: italiana  
Форум » Кухня » Кулинарные странички от italiana » ГОРЯЧЕЕ - МУЧНОЕ И ГАРНИРЫ (CONTORNI)
ГОРЯЧЕЕ - МУЧНОЕ И ГАРНИРЫ
italianaДата: Среда, 09.03.2011, 11:41 | Сообщение # 21
Alla
Группа: Модераторы
Сообщений: 9760
Статус: Offline
ЗАПЕЧЕНЫЙ ФЕНХЕЛЬ по Дж.Оливеру

В кипящей подсоленной воде варить 3 плода фенхеля в течение 10 минут.

Потом в ту же кипящую воду положить 10 штук желтых и 10 штук красных помидоров черри на 45 сек. Предварительно проколоть их ножом или вилкой. Потом подержать под холодной водой и снять кожицу. Фенхель положить на противень гриля, туда же отправить помидоры, горсть черных маслин без косточек. Поперчить, посолить, добавить свежей или сухой зелени по вкусу. Сбрызнуть оливковым маслом и запекать 30 мин при т 180 градусов на средней скорости


 
italianaДата: Понедельник, 04.04.2011, 00:24 | Сообщение # 22
Alla
Группа: Модераторы
Сообщений: 9760
Статус: Offline
ХАЧАПУРИ

Ингредиенты

Слоеное тесто покупное или самодельное

Начинка: 300 гр брынзы+300 гр творога+ 1 яйцо, соль, специи по вкусу

Все смешать и выложить на тесто, накрыть вторым слоем теста. Промазать яйцом.

Выпекать при 200 градусах минут 15-20


 
italianaДата: Пятница, 05.04.2013, 19:01 | Сообщение # 23
Alla
Группа: Модераторы
Сообщений: 9760
Статус: Offline
Сейчас сюда снесу рецепты приготовления артишоков из итальянского форума. Там часто встречается слово "карчоффи". Это и есть артишоки по-итальянски.

Артишоки (два способа приготовления)

Сейчас буду умничать про приготавление артишоков.Я их просто обожаю. (умничать будет автор рецепта, а не я. Но я их тоже обожаю - артишоки).
1 способ.(по-римски)
Обдирать листья до светлых и мягких.Срезать вершушку.Опять таки до светлой части.Ложкой выскрести требуху("солому")Свежеразделанные кидать в воду с лимоном(чтоб не почернели).Каждый артишок посолить внутри и снаружи,и нафаршировать ментуччей и крупно рубленным чесноком.Поставить головками вниз в глубокую кастрюлю.Порлить оливковым маслом.Влить стакан воды.На медленном огне готовить около сорока минут.(Попробовать вилкой.Если стали мягкие,значит готовы).
2 способ.
Разделать.Ножку оставить длинной(5-10 см).Разрезать вдоль на 8 частей.Обмакивать сначало в яйцо с солью,потом в муку.Бросить в кипящее подсолнечное масло.

Еще в ресторане ела артишоки раскрытые обжаренные в масле до коричневого цвета.


 
italianaДата: Пятница, 05.04.2013, 19:02 | Сообщение # 24
Alla
Группа: Модераторы
Сообщений: 9760
Статус: Offline
Другие способы приготовления артишоков

Cпособы приготовления артишоков
1 способ: Отварить в кастрюле минут 20 (неочищенными!) с выдавленным лимоном и потом отрывать по листочку и выедать мякоть.

2 способ: Отрезать ножку, оставив 1 см, снять одну треть листьев (сама поймешь, как листики становямягкими - стоп!) и срезать макушку. Потом

а) разрезать на 4 части и вытащить "сено". На сковородке обжарить чеснок с маслом, добавить артишоки, немного воды, дольку лимона и тушить до готовности.

или

б) разрезать на 4 части и вытащить "сено", положить из в форму с приправами как в пункте "а "и в духовку 180-200 градусов.

3) Очистить как в пункте 2, нарезать тоненько тоненько, заправить маслом и лимоном - классный салат (помогает от запоров, кстати, пардон за интимные подробности)

Потом их можно фрашировать


 
italianaДата: Пятница, 05.04.2013, 19:04 | Сообщение # 25
Alla
Группа: Модераторы
Сообщений: 9760
Статус: Offline
И про выбор артишоков в магазине(нам, к сожалению, выбирать не приходится)

ты колючие артишоки покупаешь! А надо римские mammole, они и без шипов и мягче, но даже если их делать а ля романа (да, кстати скажи мужу, что грамотно они называются алла джудия, а никакая а ля романа!) верхние листики надо снять! (не долезая до сердцевины конечно). Затем их надо фаршировать (в оригинале мясом, но есть варианты и с творогом)

А готовить из них мжно все ,что угодно. ... И на пару, и жарить, и в запеканку, и с овощами тушить, и даже сырые тонко порезанные с валерьяновым салатом и граной!!!! Попробуй так: на сковороде разогреть масло оливковое, туда зубчик чеснока и нарезанные артишоки, обжарить , подлить воды и потушить. Посолить , поперчить. Они быстро готовятся.


 
italianaДата: Пятница, 05.04.2013, 19:06 | Сообщение # 26
Alla
Группа: Модераторы
Сообщений: 9760
Статус: Offline
Артишоки, фаршированные творогом (рикотой)

Чистится, как описанно выше, и заполняются рикоттой, протертой с яйцом, солью, оливковым маслом, черным перцем и пармезаном. Все это запихивается в артишок, ставится в противень с бульоном и в духовку!


 
italianaДата: Четверг, 19.02.2015, 20:09 | Сообщение # 27
Alla
Группа: Модераторы
Сообщений: 9760
Статус: Offline
Блины на сливках

Ингредиенты: 2 яйца,
300 г сливок любой жирности
250-300 г муки
2 стакана кипятка
Разрыхлитель
2 ч.л. сахара
1 ст.л растительного масла



Взбить яйца с сахаром, добавить сливки, взбить. Добавить кипяток, муку и разрыхлитель, все перемешать.
Добавить масло в саму смесь.

Выпекать на раскаленной сковороде. Получается штук 15 блинов.

Но мне понравился больше рецепт "омлетных" блинчиков.

То же самое, но всего 4 ложки муки, сливки можно заменить на молоко (примерно 200-250 г). Кипятка не более 1,5 стакана. Вот эти получаются тонкими и звонкими. Из такого кол-ва продуктов получается около 8 блинов.


 
emelyakaliniДата: Пятница, 12.07.2019, 09:22 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Добавлю ка я рецепт вкусной пшенной каши, которая придеться по нраву любому !

Каша из пшена не столь популярна в употреблении, как, например, гречка, но совершенно зря, ведь это целый кладезь полезных микроэлементов. В пшенной каше присутствует необходимый нам белок, железо, кальций, магний, витамины группы B, аминокислоты. При этом каша очень низкокалорийная и гипоаллергенная, ее рекомендуют употреблять, если вы следите за фигурой или хотите похудеть. Ведь углеводы в каше помогают выводить шлаки и токсины, а марганец улучшает общий обмен веществ. Каша полезна спортсменам и тем, кто регулярно поддерживает свою физическую форму в спортзале, так как аминокислоты и растительные жиры помогают клеткам мышц правильно функционировать, укреплять структуру мышц.
Чтобы правильно сварить крупу на воде и при этом получить рассыпчатую пшенную кашу, придерживайтесь пропорций соотношения крупы и воды 1:2.
Промыть пшено очень тщательно, вода должна стать чистой. Обдать крупу кипятком.Добавить чистую крупу в кипящую воду.Добавить 20-25 г сливочного масла, посолить и перемешать.Готовить в течение 10-12 минут на среднем огне при открытой крышке.Накрыть крышкой и на минимальном огне варить еще 10 мин. до полного выкипания воды.Снять с огня, добавить остальное масло, перемешать. Накрыть или укутать полотенцем и дать настояться еще 10-15 мин. Отвечая на вопрос, скольковремени нужно варить пшенную кашу, отметим, что в общей сложности получится не меньше получаса, если варить на воде. Но лучше дать каше как следует настояться, тогда она будет еще мягче и вкуснее.

https://www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/zavtrak/kak-varit-kashu/pshennaya-2/kak-varit-na-vode.html

Добавлено (12.07.2019, 10:47)
---------------------------------------------
Хочу добавить рис с овощами рецепт , очень просто и вкусно , подойдет к любому мясу или рыбе .

Я всегда ищу какие-нибудь новые рецепты для того, чтобы разнообразить свое меню. Рис с овощами остается моим бессменным хитом уже долгие годы. Именно поэтому я хочу поделиться с вами его рецептом.Вы сможете экспериментировать и добавлять различные тушеные овощи, а также разные сорта риса. В итоге вы будете получать каждый раз новые, но неизменно вкусные блюда, которые легко приготовить на сковородке.

Рис 150 г
Морковка 100 г
Лук 100 г
Консервированная кукуруза 100 г
Цуккини 100 г
Чеснок 2 зубка
Растительное масло 1 ст. л.
Сливочное масло 10 г
Соль ,Перец ,Специи По вкусу

Основой этого блюда все-таки является отварной рис. Какой рис полезнее? Я советую вам брать белый длиннозерный рис, именно он лучше всего сочетается с овощами. Для начала его необходимо промыть. Это делается для очищения и для того, чтобы убрать крахмал, который образуется на поверхности зерен при обработке. Промывать надо несколько раз до тех пор, пока вода не станет прозрачной.Для длиннозерного риса надо брать 1 стакан риса на 2 стакана воды.Рис заливают холодной водой и доводят до кипения в кастрюле с накрытой крышкой.После того, как рис закипел, огонь необходимо уменьшить и варить рис до готовности в течение 15–20 минут. Точное время варки будет зависеть от сорта риса.Затем я оставляю рис в кастрюле еще минут на 10–15.Пока рис варится, можно заняться овощами. Для этого их необходимо промыть и очистить и нарезать небольшими кубиками .На сковороде необходимо разогреть растительное масло и забросить в нее овощи. Сначала закладывают чеснок, через минуту добавляют лук и морковь. Все это обжаривается в течение нескольких минут. Затем добавляем цуккини.Сковороду необходимо накрыть крышкой и тушить под ней овощи еще в течение нескольких минут.За минуту до готовности необходимо добавить консервированную кукурузу.В последнюю очередь на сковороду добавляется сваренный рис После этого блюдо можно посолить, поперчить.Все это нужно тщательно перемешать и потомить с закрытой крышкой еще в течение пары минут.

https://www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/obed/ris-s-ovoshhami.html


Улыбайтесь - это всех раздражает )
 
Форум » Кухня » Кулинарные странички от italiana » ГОРЯЧЕЕ - МУЧНОЕ И ГАРНИРЫ (CONTORNI)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz