Приветствую Вас Гость | RSS

Среда
24.04.2024, 23:51

Kontik приглашает друзей
Главная Супы - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ЛеАнНа, ЕЖИК  
Форум » Кухня » Ищу рецепт » Супы
Супы
ЛеАнНаДата: Пятница, 04.12.2009, 15:05 | Сообщение # 1
Елена
Группа: Модераторы
Сообщений: 12285
Статус: Offline
Девочки!!! А кто-нибудь подскажет рецепт супа горохового ? Желательно пюре smile
 
аллочкаДата: Понедельник, 07.12.2009, 22:04 | Сообщение # 2
Алла
Группа: Друзья
Сообщений: 251
Статус: Offline
Quote (ЛеАнНа)
Девочки!!! А кто-нибудь подскажет рецепт супа горохового ? Желательно пюре

Гороховый супчег...

Для него беру сырокопченную рульку - целиком. Варю ее 30 минут. Замоченный горох варю 30 мин. Выключаю. Оставляю на минут 45 отстояться - потом довариваю очень быстро...

Делаю пережарку: лук-репка, пару морковок, картошка, лучок- порейчик. Все - в кастрюльку. Соль, сахар, сухие специи (свинина оч. уважает красный сладкий перец), зелень для супа. Включаешь погружной блендер... Готово-дело.

Даю настояться обязательно. Вот вроде и все...Кушать подано. ( Гарантирую вылизанную кастрюлю.)))

При подаче добавлю в тарелки свежую зелень и маленькие беленькие сухарики.

Сообщение отредактировал алллочка - 26.3.2008, 12:57

 
ЛеАнНаДата: Четверг, 10.12.2009, 15:43 | Сообщение # 3
Елена
Группа: Модераторы
Сообщений: 12285
Статус: Offline
аллочка, спасибо, дорогая!!!
 
ЯзимаДата: Четверг, 01.04.2010, 23:01 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Я варю сначала замоченный горох, он почему-то сам в пюре разваривается, в конце добавляю копченые ребрышки, крылышки или куриное копченое мясо, немного жаренного лука, морковь не всегда. Иногда мелким кубиком копченую колбаску и тогда также картошку, буквально пару штук, но это уже плавает в гороховом пюре. Обязательно выдавливаю в готовый суп чеснок и жарю много сухариков на сливочном масле и очень маленьких.
 
KontikДата: Воскресенье, 04.04.2010, 08:04 | Сообщение # 5
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Quote (ЛеАнНа)
Желательно пюре

А у меня всегда пюре получается, я сначала долго горох варю и побольше его, а потом уже или фрикадельки или косточки и даже колбасу .Морковки побольше обжариваю, от нее цвет хороший.А как то раньше делала без зажарки просто много морковки терла на совсем мелкой терке и в последнюю очередь в суп.Тоже вкусно и цвет хороший.Картофель всегда,потому как без него мы не можем, но немного.Чеснок и зелеyь-как без них?


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
НадеждаДата: Воскресенье, 04.04.2010, 11:41 | Сообщение # 6
Надежда
Группа: Друзья
Сообщений: 10058
Статус: Offline
Quote (Kontik)
А у меня всегда пюре получается,

У меня тоже. Только я варю сначала ребрышки, а потом горох добавляю и все равно он разваривается smile


....счастье всегда найдет дорогу обратно.....
 
Форум » Кухня » Ищу рецепт » Супы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz