Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница
19.04.2024, 02:50

Kontik приглашает друзей
Главная Рассказы о родах. - Страница 2 - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: ЛеАнНа, italiana  
Форум » Детская » Здоровье ребенка » Рассказы о родах. (Все, что связано с родами и роддомами)
Рассказы о родах.
mariatkaДата: Пятница, 27.11.2009, 05:37 | Сообщение # 21
Мария
Группа: Друзья
Сообщений: 128
Статус: Offline
сокурсница моемй подружки родила тройню, после первого курса. моя Натаща (подруга) пошла к ней, когда они уже ползали впервые, приходит и говорорит - пипец, она их в центр комнаты садит, аони в разные стороны расползаются, как тараканы surprised biggrin biggrin
 
КампотоваДата: Пятница, 04.12.2009, 09:20 | Сообщение # 22
Светучка-красапетучка
Группа: Друзья
Сообщений: 4419
Статус: Offline
Quote (mariatka)
только только спокойно вздохнула

А куда ты спешишь? У тя ещё есть куча времени........... biggrin Сама захочешь потом.............никто и уговаривать не будет. А чего ты на Кесарево не хочешь? Сейчас с врачом можно это обсудить, мнигие сейчас так делают....


… Жрать, к сожалению, гораздо интереснее, чем худеть…
 
mariatkaДата: Понедельник, 07.12.2009, 05:17 | Сообщение # 23
Мария
Группа: Друзья
Сообщений: 128
Статус: Offline
Quote (Кампотова)
А куда ты спешишь? У тя ещё есть куча времени........... Сама захочешь потом.............никто и уговаривать не будет. А чего ты на Кесарево не хочешь? Сейчас с врачом можно это обсудить, мнигие сейчас так делают....

да ну его, это Кесарево, зачем без нужды резаться то. wacko

 
AlesikДата: Понедельник, 07.12.2009, 09:50 | Сообщение # 24
Алеся
Группа: Проверенные
Сообщений: 969
Статус: Offline
Quote (Кампотова)
А чего ты на Кесарево не хочешь?

О...уж лучше самой....я насмотрелась на кесаренных, они не согнуться не присесть... и ребенка не дают держать и еще на 10 день домой только выписывают... а так родил и уже через 20 минут можно скакать biggrin По крайней мере я так делала tongue
 
ФлэшкинаДата: Понедельник, 07.12.2009, 13:27 | Сообщение # 25
Елена
Группа: Друзья
Сообщений: 483
Статус: Offline
Quote (Alesik)
и еще на 10 день домой только выписывают..

Почему на 10 день? Меня через неделю выписали, и то - только потому, что у меня кесарево с осложнениями было. А так еще раньше выкинули бы. Правда, ходить действительно пришлось заново учиться. И дитя не давали. sad Конечно, был бы выбор - только сама б рожала, но мне нихто не разрешил angry

 
mariatkaДата: Понедельник, 07.12.2009, 13:59 | Сообщение # 26
Мария
Группа: Друзья
Сообщений: 128
Статус: Offline
У детей после кесарева сечения очень часто бывают осложнания в виде аллергии, они больше подвержены родовым травмам, ну и мамам тоже мало приятного. я раньше думала, вот бы самой не рожать, сделали бы операцию. потом посмотреал как девочик от наркоза отходят, какие осложнения, нуегона...лучше самой покорячиться, если есть возможность.
 
ФлэшкинаДата: Понедельник, 07.12.2009, 14:13 | Сообщение # 27
Елена
Группа: Друзья
Сообщений: 483
Статус: Offline
Quote (mariatka)
.лучше самой покорячиться, если есть возможность.

Я тож так думаю. Но у меня возможности не было, мне ещё в 15 лет сказали, чтоб я не мечтала даже. Кстати, я до сих пор с этим не смирилась. Мне всё кажется, что я и не рожала вовсе, а все за меня сделали. tomato tomato Но, ТТТ, и с малым все изначально в порядке было, и я от наркоза отошла очень быстро и легко. И всё равно - обидно. cry

 
AlesikДата: Понедельник, 07.12.2009, 14:51 | Сообщение # 28
Алеся
Группа: Проверенные
Сообщений: 969
Статус: Offline
В нашей деревне на 10-й день выписывают. mariatka, а у вас там как, не знаешь? Нам про Красноярские роддомы рассказывали, так чуть ли не дворцы... Правда, нет?
 
mariatkaДата: Понедельник, 07.12.2009, 17:06 | Сообщение # 29
Мария
Группа: Друзья
Сообщений: 128
Статус: Offline
в Красноярске есть два роддома, типа самые крутые. Так я со своим ребенком когда лежала в краевой больнице, там с родовыми травмами лежали преимущественно из этих двух платных роддомов.

У нас на пятый вроде день после кесарева выписывают, я не помню, нас на пятный перевели - сказали, что больше в роддоме не имеют права держать

 
JullkaДата: Понедельник, 07.12.2009, 19:28 | Сообщение # 30
Юлия
Группа: Друзья
Сообщений: 460
Статус: Offline
Quote (Флэшкина)
Почему на 10 день? Меня через неделю выписали, и то - только потому, что у меня кесарево с осложнениями было.

Меня на 17 день выписали, тоже осложнения были, а до этого мучали барокамерой и пиявками biggrin
Причём у меня кесарево экстренное было, практически во время обычных родов врачи приняли решение резать.
Quote (mariatka)
У детей после кесарева сечения очень часто бывают осложнания в виде аллергии, они больше подвержены родовым травмам, ну и мамам тоже мало приятного.

Аллергия это правда, это из-за того, что после операции маме колят антибиотики, ну и ребёночек через молоко всю эту гадость получает. У нас так и получилось. Насчёт травм не знаю, помню только что раньше в Америке было модно рожать через кесарево для того чтобы ребёнок не проходил через родовые пути и как раз не получал те травмы, которые часто бывают при обычных родах, потом это дело запретили.


Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги... Теперь я люблю деньги" (с.)

Сообщение отредактировал Jullka - Понедельник, 07.12.2009, 19:28
 
mariatkaДата: Вторник, 08.12.2009, 04:48 | Сообщение # 31
Мария
Группа: Друзья
Сообщений: 128
Статус: Offline
Я все говорю то, что мне медики рассказывали, я ж до фига с ними общалась, когда Степка в больницах лежал. НУ вот мне объясняли, что во время операции, когда рассекают пузыть, ребенка хватают сразу, чтоб не нахлебался околоплодных вод (не знаю, почему он не захлебывается, когда по родовым путям идет), и поэтому, как лежит он, там его и выдергивают - рука-нога-голова - пофиг, лишь бы не захлебнулся, осмобливо, если многоплодная беременность. А по поводу аллергии, все проще - это осложнение от наркоза, который получает мать во время операции. Ну и сам процесс наркоза так и так имеет определенную долю риска - все зависит от профессионализма анестезиолога, когда он общий - не переборщить с дозой, когда местный - всегда существует риск, что у врача "рука дрогнет", там ведь спинной мозг. Так что уж лучше самой, если есть возможность. Кесарево - это крайняя мера, на мой взгляд, когда самой никак.

Сообщение отредактировал mariatka - Вторник, 08.12.2009, 04:50
 
JullkaДата: Вторник, 08.12.2009, 09:52 | Сообщение # 32
Юлия
Группа: Друзья
Сообщений: 460
Статус: Offline
Конечно самой лучше, я не спорю, я ведь тоже сама собиралась, даже начала сама, если можно так выразиться. Просто у меня во время родов сильно подскочило давление и была угроза гипоксии для ребёнка, поэтому срочно решили кесарнуть (естественно под общим). А насчёт аллергии - это мне педиатр сказал, что вы мучаетесь из-за тех антибиотиков, которые вам вливали в роддоме.

Насчёт околоплодных вод, со мной в палате лежала девочка, она рожала на 42 неделе (в это время что-то с водами уже происходит), так вот, её ребёнок как раз во время естественных родов наглотался этих вод, его сразу увезли в детскую реанимацию (на другой конец города), её через 4 дня тоже выписали и что там было дальше не знаю, она на наши телефонные звонки не отвечала. Эта девочка была племянница главврача роддома и вот время её родов рядом были все лучшие врачи. Вот как бывает.

А забыла, у меня же воды заранее отошли (ещё дома), поэтому меня "по-сухому" кесарили biggrin


Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги... Теперь я люблю деньги" (с.)

Сообщение отредактировал Jullka - Вторник, 08.12.2009, 09:53
 
mariatkaДата: Вторник, 08.12.2009, 10:44 | Сообщение # 33
Мария
Группа: Друзья
Сообщений: 128
Статус: Offline
После 41 недели плачента начинает стремительно стареть и разрушаться, воды "тухнут", зеленеют и вследствие этого переношенный ребенок и имееет риск наглотаться этих несвежих околоплодных вод. Говорят, что переношенный ребенок - это еще хуже, чем недоношенный. Кстати, у меня вообще вод не было (не отходили) - они сами пузырь прокалывали
 
AlesikДата: Вторник, 08.12.2009, 11:10 | Сообщение # 34
Алеся
Группа: Проверенные
Сообщений: 969
Статус: Offline
Quote (mariatka)
они сами пузырь прокалывали

Ой, а это больно? У меня старение плаценты началось в 32 недели. Поэтому лежала на сохранении. Хоть и кололи до синяков, но все-равно это было лучшее время в период беременности. Я там наржалась на 5 лет вперед, узнала кучу нужной информации по родам и воспитанию и со столькими классными девчонками познакомилась!!
 
BibbiДата: Вторник, 08.12.2009, 11:19 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Quote (mariatka)
воды "тухнут", зеленеют

воды могут стать зелеными и до 41 недели: ребенок какает - из-за мекония воды меняют цвет. но чаще, конечно, это происходит при перенашивании.

Quote (Alesik)
Ой, а это больно?

не больно)

 
mariatkaДата: Вторник, 08.12.2009, 12:13 | Сообщение # 36
Мария
Группа: Друзья
Сообщений: 128
Статус: Offline
Quote (Alesik)
Ой, а это больно?

не, я даже не почувствовала. огромный ужас я испытала, когда увидела у врача оргромный шприц, которым они мне собрались заморозку делать на случай, если придется рассекать, я заорала так, что мой муж на улице услышал мои вопли с третьего этажа cry

 
mariatkaДата: Вторник, 08.12.2009, 12:15 | Сообщение # 37
Мария
Группа: Друзья
Сообщений: 128
Статус: Offline
Quote (Bibbi)
воды могут стать зелеными и до 41 недели: ребенок какает - из-за мекония воды меняют цвет. но чаще, конечно, это происходит при перенашивании.

ну так они и если мамаша курит к примеру или что то употребляет могут позеленеть, ну это отклонение от нормы. а меконий вроде у новорожденных отходит, разве нет?

 
BibbiДата: Вторник, 08.12.2009, 12:23 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Quote (mariatka)
а меконий вроде у новорожденных отходит, разве нет?

в норме - у новорожденных. но иногда "попадает в околоплодные воды вследствие внутриутробного отхождения. Примесь мекония в околоплодных водах наблюдается примерно в 10% всех родов, а при переношенной беременности — в 30—40%"

 
mariatkaДата: Вторник, 08.12.2009, 12:26 | Сообщение # 39
Мария
Группа: Друзья
Сообщений: 128
Статус: Offline
бееее гадысь tomato
 
italianaДата: Суббота, 30.01.2010, 13:10 | Сообщение # 40
Alla
Группа: Модераторы
Сообщений: 9760
Статус: Offline
Вот, кому интересно. БОльшая часть - бред (то, что с моим или чужим опытом никак не совпадает), в некоторых словах что-то есть (когда совпадает). Смотрите сами:

Некоторые приметы на рождение ребенка
Если животик острый и выпирающий - то это животик с мальчиком, круглый и широкий - внутри девочка.

Волосы на ногах во время беременности растут больше - будет мальчик. Если волос не прибавляется - девочка.

Если отец и мать, на момент зачатия уже находятся в браке или повенчаны, то родится девочка, а если нет - то мальчик. Мальчик как бы заменит отца и станет мужчиной в доме.

Если в паре сильнее любит женщина - родится девочка. Наоборот - мальчик.

Если до зачатия супруги часто живут половой жизнью, то родится девочка, а если с перерывом в несколько дней - то мальчик.

Если мужчина носит тесное белье - то родится мальчик, если свободное - девочка.

Если зачатие произошло в день овуляции, родится мальчик. Если за пару дней до - девочка.

Будущая мама спит головой ближе к северу - родится мальчик, к югу - девочка.

Ноги матери стали более холодные чем, они были перед беременностью - будет мальчик.

Будущая мама хорошеет во время беременности - ждите мальчика. Внешность стала портиться - ждите девочку. Иногда эта примета упоминает только лицо женщины или грудь. Говорят, что девочки "крадут" красоту матери. Не расстраивайтесь! Беременность - это временно.

Игла на нитке описывает круги над животом - родится мальчишка. Если качается из стороны в сторону - девчонка.

Если тянет на сладкое, фрукты - это означает, что у вас - девочка. Если на соленое или кислое, а так же на мясо и сыр - мальчик.

Слегка расплывшийся нос указывает на мальчика.


 
Форум » Детская » Здоровье ребенка » Рассказы о родах. (Все, что связано с родами и роддомами)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz