Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница
29.03.2024, 14:49

Kontik приглашает друзей
Главная Скоро новый год - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 42
  • 1
  • 2
  • 3
  • 41
  • 42
  • »
Модератор форума: ЛеАнНа, ЕЖИК  
Форум » Гостиная » Праздники » Скоро новый год
Скоро новый год
KontikДата: Вторник, 10.11.2009, 12:40 | Сообщение # 1
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Самый красивый, самый долгожданный праздник уже скоро.Делимся как мы готовимся его встретить.
2010 год - год желтого металлического Тигра (Гэн-Инь)

Quote
Старинная бирманская легенда говорит, что однажды Буйвол победил в схватке Тигра и посмеялся над ним. C тех пор Тигр не выносит Быков (и Коров), поэтому, провожая 2009 год, нельзя хвалить его. Зато Новый 2010 год нужно встречать с уважением и надеждой – это Тигру по нраву. Тигр всегда идет вперед, презирает условности, иерархию и консерватизм ума. Тигр – знак необыкновенного действия, неожиданных ситуаций и исключительной судьбы. В любом случае, год желтого металлического Тигра – это год выдающихся личностей и битвы сильнейших человеческих амбиций, год достижений и испытаний на прочность всей жизни.

Что одеть в новогоднюю ночь:
В одежде желательно иметь что-то полосатое. Аксессуары и украшения рекомендуется подобрать из натуральных материалов, камней. Хороши металлические кольца, бусы, браслеты, серьги из золота, серебра, меди и платины (но не более двух различных металлов). Для одежды подойдут украшения из натуральных материалов: кожи, меха, хлопка и др.

Что должно присутствовать на праздничном столе:

Встречая 2010 год, поставьте на стол желтые, пурпурные или полосатые (из двух цветов) свечи. На стол нужно подавать мясо во всех видах (для вегетарианцев – соевые продукты, другие бобовые). Учитывая характер и металлическую природу нынешнего Тигра, неплохо приготовить мясо на шампурах или с помощью гриля; гарнир можно готовить из картофеля, свеклы, моркови. На десерт – поджаренный арахис. Напитки желтых, красных и янтарных тонов, особенно подойдут апельсиновый и мандариновый соки. Однако не стоит позволять себе и близким выпить по случаю праздника лишнюю рюмку, чтобы не стать похожим на заклятых врагов Тигра – Обезьян. На время торжества музыкальный центр лучше выключить, заменив его пением – сольным или хоровым. Угощения должны быть разнообразными, чтобы дом в течение года был полной чашей. Стол лучше поставить на середину комнаты, в центре стола – металлическая ваза с желтыми фруктами.

Вот год тигра и на исходе , начинаем готовится с встрече с "кроликом"
Год Кролика 2011


Этот год несет в себе уют, дипломатию, гостеприимство и теплоту. Люди этого знака - талантливы и амбициозны, пользуются доверием и уважением коллег и друзей. К ним часто обращаются за важным советом. Люди этого знака не терпят конфликтов, у них много друзей, их гостеприимный дом всегда открыт. Откровенность и искренность не является их характерной чертой, они умеют слушать, но сами раскрываются мало. Их стремление угодить окружающим и внимание к чужим проблемам делают их незаменимыми спутниками сильных и ярких личностей. Кролики скромны и порядочны в поступках, хотя деловые качества оставляют желать лучшего. В любви чаще всего выбирают выжидательную позицию, редко проявляя свои желания открыто. Взаимная любовь выпадает редко, и они по-особому дорожат таким подарком судьбы. Они очень не любят одиночество, и могут пойти на жертвы ради любви и внимания.



31 декабря 2011 года станет последним днем властвования пушистого Кролика, а ровно в полночь под бой курантов Черный водяной Дракон примет эстафету покровительства и будет поощрять или испытывать нас весь 2012 год
Дракон, принадлежащий водной стихии, зачастую воспринимается как существо огнедышащее, таким образом, олицетворяя и стихию огня. Возможно, именно в этом противоположном, но одновременно гармоничном сочетании двух контрастных стихий в одном существе и кроется ответ на вопрос о том, что нас ждет впереди. Нам, возможно, придется пройти и огонь, и воду, и войну, и мир. Нам – это значит, всему человечеству. Просто кому-то достанется больше хорошего, а кому-то - плохого
Привлечь внимание огнедышащего покровителя можно разными способами, первый из которых – появиться на встрече Нового года в наряде таких цветов, которые любит Дракон. Вообще, астрологи расходятся во мнениях по этому поводу: одни считают наиболее свойственными Дракону цвета черно-желтой гаммы, другие отстаивают свое мнение о том, что это мистическое существо любит ярко-красные и насыщенные зеленые оттенки. Но лишь в одном сходятся все: черный цвет должен присутствовать обязательно. Получается, с основой определились. А вот чем ее дополнить – решать каждому человеку самостоятельно.
Еще один способ завоевать благосклонность Огнедышащего – угостить его вкусненьким. Но что приготовить в год Дракона? В принципе, существо это всеядное, но важно помнить одну вещь: он любит только свежую, натуральную еду, а не полуфабрикаты. Еще он любит разнообразие, поэтому обилие вкусных блюд на столе приветствуется. Особенно угодит Дракону рыба ценных сортов, морепродукты и, как ни странно, тыква. Избегать стоит консервов, тушенок, и любых несвежих продуктов
В год Дракона лучше всего дарить подарки с его изображением: картины, статуэтки, свечи и т.д. Причем такие подарки будут одинаково приятны как родным и близким, так и партнерам по бизнесу, коллегам и знакомым. Считается, что символ Дракона способен принести с собой в дом счастье, богатство, радость и удачу
Дракон – существо сильное, мудрое и справедливое, способное принести богатство, благополучие и долголетие, однако стоит помнить, что всё это необходимо заслужить упорством и добрыми поступками. Только при таких условиях характеристики года Дракона, предписанные тому или иному знаку, смогут реализоваться.

Р,S. НОВОГОДНЕЕ ПРЕДПОЛАГАЕМОЕ МЕНЮ ПИШЕМ ТУТ


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
БабайкаДата: Вторник, 10.11.2009, 15:09 | Сообщение # 2
Анастасия
Группа: Друзья
Сообщений: 5296
Статус: Offline
Ой....моя любимая тема... clap

 
kukussyaДата: Среда, 11.11.2009, 17:12 | Сообщение # 3
kukussya
Группа: Друзья
Сообщений: 3672
Статус: Offline
А я к Новому году уже купила вот таких гномиков и мишуру (очередную wink ) не шмогла пройти мимо smile

[img][/img]

 
аллочкаДата: Пятница, 13.11.2009, 09:39 | Сообщение # 4
Алла
Группа: Друзья
Сообщений: 251
Статус: Offline
Quote (Kontik)
2010 год - год желтого металлического Тигра

shock
Я календари продают с годом Белого тигра... И я по наивности думала, что 2010 г. именно белого... wacko
 
ОдиссеяДата: Пятница, 20.11.2009, 18:13 | Сообщение # 5
Елена
Группа: Друзья
Сообщений: 9928
Статус: Offline
Quote (kukussya)
А я к Новому году уже купила вот таких гномиков и мишуру (очередную wink )

И я не могу пройти мимо ничего!!!

Как мне нравятся старые открытки!


 
ОдиссеяДата: Пятница, 20.11.2009, 18:21 | Сообщение # 6
Елена
Группа: Друзья
Сообщений: 9928
Статус: Offline
Вот еще нарыла http://www.youtube.com/watch?v=i2Ey1qXZarM&feature=related
Не видела раньше.
Обожаю Верку Сердючку!


 
ЕЖИКДата: Суббота, 28.11.2009, 12:53 | Сообщение # 7
Юлькерия
Группа: Модераторы
Сообщений: 9692
Статус: Offline
ВОТ понравилась на мейле.
 
KontikДата: Воскресенье, 29.11.2009, 16:23 | Сообщение # 8
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Quote (Бабайка)
Ой....моя любимая тема...

И почему ничего не пишешь, не показываешь.Уже совсем чуть чуть осталось до НГ.
Я уже кое какие продукты закупила ,правда у меня еще ДР на носу.Но надо уже понемногу приносить в клювике. biggrin

Как же необходимо выглядеть в 2010г, чтобы быть в тренде?
Знакомьтесь с четырьмя образами от Оле Хаус, которые наглядно дадут ответ на главный вопрос модниц


Дикарка

Экстравагантность, независимость, брошенный стереотипам вызов – вот один из смелых образов, который можно примерить на себя накануне Нового года. Броский макияж и небрежная прическа, простой топ, жилет-оперенье и в тон ему зауженные шорты… А дополнит все «дикий» nail-дизайн, в котором слились краски язычков пламени, золотых лучей солнца, морской волны, полоски цвета вороньего крыла. Духом амазонки, независимой, сильной, совершенной пропитан этот образ, который придется по вкусу многим модницам, которые готовятся к встрече Нового года.

В стиле ретро

Любите меняться, стиль кинодив 60-х близок Вам? Тогда трогательный своей скромностью образ девушки в стиле ретро для Вас. Черное коктейльное платье, легкий make-up с обязательным элементом – кошачьим взглядом, выполненным с помощью подводки для глаз, зачесанные назад волосы, собранные в пучок… А завершит все «лунный маникюр», придуманный Командой nail-силистов CND во время Fashion Weeks. Он станет великолепным украшением для праздничного наряда. Контрастные лаки легли в основу дизайна, а «полумесяц» в зоне кутикулы и на свободном крае подчеркивает необычность образа, ставя руки в центр внимания.

Белое и черное

Образ контрастов стал выражением извечного противостояния женского и мужского, белого и черного, романтики и отторгающей чувства независимости, классики и модернизма. Строгие прямые брюки с поясом-бантом, рубашка с жабо, кожаный жилет с железными клепками. Броский make-up и nail-дизайн акцентируют внимание и лишь подчеркивают контраст. «Лунный маникюр» на новый манер, выполненный в эпатажном стиле, справился с задачей, доказав, что nail-art может стать самым главным аксессуаром. «Белая луна» на черном фоне украсила миндалевидные ноготки модели независимого образа «Белое и черное».

Золотая грация

Стать царицей Новогодней ночи женщине поможет золотой цвет, россыпь драгоценных камней. Так, длинное бежевое полупрозрачное платье с длинным шлейфом, вышитое золотыми нитями и стразами-самоцветами превратит даму в сказочную принцессу. Дополнит наряд сверкающий, будто кристаллики песка на солнце, необычный nail-art- хамелеон, в котором слились коралловый и теплый золотой оттенки. Встречайте Новый год в царственной роскоши и пусть 2010 год станет благополучным, успешным и удачным. Женщина, примерив образ «золотой грации», на встречу Нового года станет амулетом счастья и богатством.


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
СпишкаДата: Понедельник, 30.11.2009, 23:42 | Сообщение # 9
Инна
Группа: Друзья
Сообщений: 11246
Статус: Offline
Девочки, у кого сыновья, что можно подарить мальчику, так, чисто символически, но приятное...(на НГ...)
 
KontikДата: Вторник, 01.12.2009, 08:22 | Сообщение # 10
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Quote (Спишка)
что можно подарить мальчику,

У меня тот же вопрос но про двух парней и мужа. Честно даже не представляю вооооообще что кому можно дарить, и женщинам и детям. Тоже жду ответа, совета. Остался месяц, зима уже наступила.


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
AlesikДата: Вторник, 01.12.2009, 10:54 | Сообщение # 11
Алеся
Группа: Проверенные
Сообщений: 969
Статус: Offline
У меня все просто. Денису - новые книги Лукьяненко, папе - клевый одеколон. Маме теплые домашние тапочки, типа сапожки, бабушке - набор порционных тарелок, подруге - несколько штук красивого мыла, которое по 100 грамм на вес продается (давно мечтает).
 
KontikДата: Вторник, 01.12.2009, 12:15 | Сообщение # 12
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Quote (Alesik)
У меня все просто

Книги это хорошо, возможно Здгару можно, он любит читать везде , книги конечно лучше. Парфюмерию, уже надоело, они мне сами говорят, что не нужна.Что еще придумать?Остальное им не подойдет из твоего:D


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
СпишкаДата: Вторник, 01.12.2009, 12:55 | Сообщение # 13
Инна
Группа: Друзья
Сообщений: 11246
Статус: Offline
Я всем придумала уже (что-то уже и купила), остались два мальчика - 10 -ти лет... wink
Маме - косметику, папе - спорт.костюм, мужу -пылесос для авто и хьюмидор, Стефаньке - или новую гитару, или psp, свекру - овечий жилет (он все время мерзнет.. tongue ), свекрови - парфюм, сестре мужа - косметику и кофточку + всем конфетные подарки...Учителю - подарочную книгу...
Подружкам ребетенка (сербским) - матрешки и наборы из жемчуга (который в раковинах, и самим надо вставить в украшения..) Школьным подружкам - подвески для телефона... Интересно, а чего мне... tongue
 
AlesikДата: Вторник, 01.12.2009, 13:34 | Сообщение # 14
Алеся
Группа: Проверенные
Сообщений: 969
Статус: Offline
Вот не написала бы Спишка про хьюмидор, ни за что бы не узнала с чем его едят, зато теперь знаю, что это шкатулка под сигары biggrin

Сообщение отредактировал Alesik - Вторник, 01.12.2009, 13:34
 
ОдиссеяДата: Суббота, 12.12.2009, 14:37 | Сообщение # 15
Елена
Группа: Друзья
Сообщений: 9928
Статус: Offline
ВЫставлю свои новогодние подарки и тут, и там.

Это нарядные клеенчатые скатерти моим тетям:

Это всякие фгнёвинки на призы:

Еще шпажки для канапе, елочки-свечки, магнитики тигры.

Это набор для украшения квартиры, снежинки сборные и палантин Сережиной двоюродной сестре. У нее д.р. после Н.г., у ее мамы до. Ей я жилет трикотажный купила. Это мы подарим до д.р. Если придется ехать на праздненство, буду еще что то дарить.

(отсвечивает, ничего не видно).

Это детям конфеты, внучатой племяннице карандаши кохиноровские и книжка-раскраска. Еще ей платье очень красивое купила.

Гирлянд купила 3 штуки (одну себе. У меня их уже 6. Еще хочу! smile )
Маленьких Дедов Морозов 2, Петрушек с корзиной для конфет тоже 2.
Хлопушек "Бумфети" 3. Они выстреливают резаную разноцветную фольгу и серпантин. Красота такая! Я в прошлом году всю комнату обстреляла, smile

А это подарок семейной паре. Там тарелочка с вилочкой для лимона, вазочка с вилочкой для оливок, а туфелька - подставка для салфеток.

Еще сестре форму для запекания купила. И коробки конфет у меня припасены.
Сейчас пойду все подарки "распишу", посмотрю, кто остался неохвачен.
Не знаю, что купить младшей внучатой племяннице. Она еще ничего не понимает. Ей год и 3 месяца. Одежды ей не надо - полно от старшей сестры осталось. Поменьше была, все детским питанием их одаривала.




Сообщение отредактировал Одиссея - Суббота, 12.12.2009, 15:02
 
НадеждаДата: Суббота, 12.12.2009, 14:42 | Сообщение # 16
Надежда
Группа: Друзья
Сообщений: 10058
Статус: Offline
Оди, здоровский у тебя шопинг. Столько всего интересного. Я, как ребенок, обожаю рассматривать такие вещи, глаза разбегаются, все бы хотела себе в подарок tongue

....счастье всегда найдет дорогу обратно.....
 
ОдиссеяДата: Суббота, 12.12.2009, 15:04 | Сообщение # 17
Елена
Группа: Друзья
Сообщений: 9928
Статус: Offline
Ага! И я все хочу. Только мне этого не дарят. wacko

Муж говорит, не могу на это смотреть. Сердце кровью обливается - сколько денег "в топку". Он, бедный, на двух работах трудится, а я все на других спускаю.
Я ненормальная насчет подарков. Нынче на многие д.р. не ездили, т.к. денег не было, так я потом все равно что-нибудь дарила обязательно. Просто, уже за меньшую сумму.


 
НадеждаДата: Суббота, 12.12.2009, 15:28 | Сообщение # 18
Надежда
Группа: Друзья
Сообщений: 10058
Статус: Offline
Quote (Одиссея)
Я ненормальная насчет подарков

Я тоже. Я и на работе приучила всех. До меня не заведено было какие-то личные подарочки делать, только общее поздравление и денюжку. А теперь все по симпатиям друг другу, что-нибудь дарят. Так приятно smile
Вот уже на новый год присматриваю своим приятельницам, каждой по интересам. Так здорово, когда они искренне удивляются, как я угадываю.


....счастье всегда найдет дорогу обратно.....
 
KontikДата: Суббота, 12.12.2009, 15:41 | Сообщение # 19
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Quote (Одиссея)
ВЫставлю свои новогодние подарки и тут, и там.

Какая красота, разглядываю уже 5 минут. Подарок паре оооооочень понравился


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
ЕЖИКДата: Суббота, 12.12.2009, 20:44 | Сообщение # 20
Юлькерия
Группа: Модераторы
Сообщений: 9692
Статус: Offline
А мне тоже очень все подарочки понравились, а я последнее время только родителям и детям стала дарить, как-то ушло всё это .
 
Форум » Гостиная » Праздники » Скоро новый год
  • Страница 1 из 42
  • 1
  • 2
  • 3
  • 41
  • 42
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz