Приветствую Вас Гость | RSS

Четверг
28.03.2024, 20:07

Kontik приглашает друзей
Главная Пылинки дальних стран - Страница 2 - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: italiana, ЕЖИК, ЛеАнНа  
Форум » Библиотека » Путешествия » Пылинки дальних стран (Мои путешествия)
Пылинки дальних стран
italianaДата: Четверг, 05.11.2009, 19:59 | Сообщение # 21
Alla
Группа: Модераторы
Сообщений: 9760
Статус: Offline
Спасибо, Ежичек! Конечно, мои. Прям там и писала. Фото, видишь, к ним подходят? Это у меня был период такой романтичный. Я даже кое-что на итальянском писала тоже biggrin

 
italianaДата: Четверг, 05.11.2009, 20:07 | Сообщение # 22
Alla
Группа: Модераторы
Сообщений: 9760
Статус: Offline
Quote (Kontik)
Ага, а я только вокруг Алматы. Даже не представляю как это по другому.

Контик, а я зато из 15 республик бывших была в 11, а вот в Казахстане не довелось. У вас там так красиво. Мне твои фотографии понравились biggrin


 
KontikДата: Четверг, 05.11.2009, 20:11 | Сообщение # 23
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Quote (italiana)
Мне твои фотографии понравились

Ну мне тоже . biggrin
Но вот в славном городе ПарижУ хотелось бы побывать ah


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
ЕЖИКДата: Четверг, 05.11.2009, 20:27 | Сообщение # 24
Юлькерия
Группа: Модераторы
Сообщений: 9692
Статус: Offline
Quote (italiana)
Спасибо, Ежичек! Конечно, мои. Прям там и писала. Фото, видишь, к ним подходят? Это у меня был период такой романтичный. Я даже кое-что на итальянском писала тоже

Мне так они понравились, ты талантище flowers
 
italianaДата: Четверг, 05.11.2009, 20:27 | Сообщение # 25
Alla
Группа: Модераторы
Сообщений: 9760
Статус: Offline
К вопросу о кухне: у нас уже второй месяц акция- кто купит кухню, выиграет поездку в Италию на неделю. Мне вот и кухня, и Италия нужна. Но денег на все не напасешься sad

 
ЛеАнНаДата: Четверг, 05.11.2009, 20:55 | Сообщение # 26
Елена
Группа: Модераторы
Сообщений: 12285
Статус: Offline
italiana, прям всех купивших в Италию отправляют?)))))
 
italianaДата: Четверг, 05.11.2009, 20:59 | Сообщение # 27
Alla
Группа: Модераторы
Сообщений: 9760
Статус: Offline
вот Мне и кухня нужна, и детей бы отправила бы. Тока сейчас в мои планы эти траты не входят, по смешному стечению обстоятельств я сама намылилась в Италию и мне это будет стоить намного дешевле. Что же делать? cry biggrin

 
kukussyaДата: Четверг, 05.11.2009, 22:05 | Сообщение # 28
kukussya
Группа: Друзья
Сообщений: 3672
Статус: Offline
Алла, стихи и фото здоровские!!!!!!!!! а как тебе шляпка идет love
 
italianaДата: Четверг, 05.11.2009, 22:36 | Сообщение # 29
Alla
Группа: Модераторы
Сообщений: 9760
Статус: Offline
Сенькаю. Время бежит- шляпка остается. biggrin

 
italianaДата: Воскресенье, 03.10.2010, 23:04 | Сообщение # 30
Alla
Группа: Модераторы
Сообщений: 9760
Статус: Offline
АВСТРИЯ. Вена 3 августа 2010

Мы были в путешествии по Европе в 2-16 августа 2010 года. Первой страной после прилета в Прагу была Австрия. После бессонной ночи были немного сонамбулами. Поэтому просто выставлю фотографии

Собор святого Стефана

Типичная венская картинка

Внутри собора

Памятник Францу Иосифу



 
italianaДата: Понедельник, 04.10.2010, 19:10 | Сообщение # 31
Alla
Группа: Модераторы
Сообщений: 9760
Статус: Offline

-это какой-то стилизованный паук или пчела, подтверждающий надежность работы почты. Короче, я ничего не поняла. И в инете нашла тоже сбивчивое объяснение всего этого surprised

Магазин Могила - интересно, что это там продается biggrin



 
ЛеАнНаДата: Понедельник, 04.10.2010, 20:01 | Сообщение # 32
Елена
Группа: Модераторы
Сообщений: 12285
Статус: Offline
какие же у них соборы!!!!
 
italianaДата: Понедельник, 04.10.2010, 21:43 | Сообщение # 33
Alla
Группа: Модераторы
Сообщений: 9760
Статус: Offline
Вену справедливо называют городом дворцов: эта пышная европейская столица сохранила многовековое культурное наследие имперских правителей, и прежде всего, - Габсбургской императорской фамилии. Всего в Вене больше двух десятков дворцов и объединенных дворцово-парковых комплексов. Самый крупный и значительный из них – это Хофбург (Hofburg), «город в городе» - знаменитый исторический центр Вены. Он занимает внушительную площадь в 240 000 квадратных метров, и на сегодняшний день гордо носит звание самого крупного дворцово-паркового комплекса в Европе. Красиво жить умели не только французские короли, построившие Версаль и Лувр, но и австрийские правители, которые на протяжении шести веков создавали Хофбург.
Дата основания «города в городе» – 1279 год. Тогда он был суровым средневековым замком. Во времена расцвета Священной Римской Империи Хофбург стал превращаться в пышный дворец – и с тех пор надежно закрепил за собой звание главной резиденции «высшего руководства». Здесь жили и, так сказать, работали императоры Священной Римской Империи, а потом – с начала 19 века – правители новообразованного Австро-Венгерского государства. А ныне в одном из пышных помещений Хофбурга находится резиденция главы австрийского государства.
Сегодня этот архитектурный комплекс представляет собой дворец, к которому пристроены различные части и крылья самых разнообразных стилей – одно поколение правителей сменялось другим, и несколько эпох оставили след в облике ансамбля. Готика, Ренессанс, барокко – элементы всех этих культур можно найти в Хофбурге.

В восточной части Императорского дворца находится Испанская школа верховой езды. Это уникальное заведение: классическое искусство верховой езды сохраняется и поддерживается здесь в первозданном виде. Уже более ста лет в методику обучения не вносили ни одного новшества или изменения. Именно в Испанской школе тренируют знаменитых лошадей липицианской породы, которые танцуют в Венском конном балете. Подробнее об истории танцующих жеребцов можно узнать здесь же, в Музее липицианцев.

Сорри за столь длинное повествование, но своими словами трудно все это описать, тем более уже несколько месяцев прошло. Текст взят отсюда



 
italianaДата: Понедельник, 04.10.2010, 22:01 | Сообщение # 34
Alla
Группа: Модераторы
Сообщений: 9760
Статус: Offline

- приоткрытая дверь в еще один собор

Галерея Альбертина

И вид с нее


 
italianaДата: Понедельник, 04.10.2010, 22:09 | Сообщение # 35
Alla
Группа: Модераторы
Сообщений: 9760
Статус: Offline

А вот такие памятники - рядом с галереей

Хорошо сидим!!! (Это мы уже очумевшие-ошалевшие и после МакДональда сели на пенек съесть пирожок мороженое tongue )




 
LilusyaДата: Вторник, 05.10.2010, 14:08 | Сообщение # 36
Лилия
Группа: Друзья
Сообщений: 3600
Статус: Offline
здОрово! молодцы, представляю сколько впечатлений specool

сыновья мачи такие thumbup ага kiss


 
БатончикДата: Среда, 06.10.2010, 02:28 | Сообщение # 37
Татьяна
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Вена - супер!!! "Готичненько так."

Quote (Lilusya)
сыновья мачи такие ага

ага smile согласна
 
ЛеАнНаДата: Среда, 06.10.2010, 09:36 | Сообщение # 38
Елена
Группа: Модераторы
Сообщений: 12285
Статус: Offline
Алла, спасибо за фотки! Очень интересно!!!!
 
НадеждаДата: Среда, 06.10.2010, 09:40 | Сообщение # 39
Надежда
Группа: Друзья
Сообщений: 10058
Статус: Offline
Здорово, здорово, здорово...... Алла, вы так классно отдохнули, столько впечатлений, опять завидую, белой завистью smile Особенно понравились фотки, где вы "уже очумевшие-ошалевшие", такие лица хорошие.... smile

....счастье всегда найдет дорогу обратно.....
 
italianaДата: Среда, 06.10.2010, 21:32 | Сообщение # 40
Alla
Группа: Модераторы
Сообщений: 9760
Статус: Offline
Quote (Nadeжda)
Здорово, здорово, здорово...... Алла, вы так классно отдохнули, столько впечатлений, опять завидую, белой завистью Особенно понравились фотки, где вы "уже очумевшие-ошалевшие", такие лица хорошие.

Надюш, спасибки! Но это только начало - впереди еще 2 недели. Надеюсь, я их всех до НГ выложу. Че-то ленивая стала- еще прошлый год не довыложила biggrin


 
Форум » Библиотека » Путешествия » Пылинки дальних стран (Мои путешествия)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz