Приветствую Вас Гость | RSS

Четверг
25.04.2024, 05:29

Kontik приглашает друзей
Главная По России, с любовью... - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: italiana, ЕЖИК, ЛеАнНа  
Форум » Библиотека » Путешествия » По России, с любовью...
По России, с любовью...
СпишкаДата: Понедельник, 23.09.2013, 12:40 | Сообщение # 1
Инна
Группа: Друзья
Сообщений: 11246
Статус: Offline
Если долго-долго-долго
В самолёте нам лететь,
Если долго-долго-долго
На Россию нам смотреть,
То увидим мы тогда
И леса, и города,
Океанские просторы,
Ленты рек, озёра, горы…




Сообщение отредактировал Спишка - Понедельник, 23.09.2013, 12:40
 
СпишкаДата: Понедельник, 23.09.2013, 14:09 | Сообщение # 2
Инна
Группа: Друзья
Сообщений: 11246
Статус: Offline
В начале августа мы, женской частью нашей семейки + соседи по даче, ездили в Пермь. Программа наша включала в себя сплав по реке Усьва и посещение Кунгурской пещеры...Сплав нам организовывало агентство, они спланировали маршрут, предоставили инструктора, повара, все снаряжение, продовольствие, организовали трансфер...От нас требовалось лишь присутствие... tongue
Итак, проехав почти сутки на поезде, прибыли мы в Пермь...Соседи разместились в гостинице, а мы у маминой подруги...На следующий день рано утром за нами приехали микроавтобус , по дороге мы подобрали соседей из гостиницы, у которой находился памятник "Пермяк соленые уши", где мы конечно же пофоткались....



До базы нам предстояло ехать три часа....Проехали через Каму..., через Чусовую..., она местами напоминала море....





Добравшись до места, нам предстояло перейти подвесной мост, который очень качался, поэтому нам сказали..- рассредоточиться ... biggrin



На базе нас покормили обедом, а потом раздали инвентарь...- хобы, с которыми нужно было сростись, что мы и сделали, и непромокаемые мешки, куда мы уложили свои вещи...Затем мы стали помогать готовить катамараны, на которых нам предстояло плыть....


В путь....



Технический катамаран (где находились продукты, палатки, спальные мешки), конечно, нас обогнал - они должны были подобрать стоянку и начать ее обустраивать....



А мы не спешили, а наслаждались видами....





По дороге, набрали родниковой воды...





Плыли мы где-то полтора часа, которые пронеслись совершенно незаметно...ПРибыли на первую стоянку, где нам предстояло провести первую ночь....ПОка мужчины ставили палатки, мы раскладывали вещи, повар готовил ужин (сразу скажу..- готовил очень вкусно - плов, борщ, овощные салаты, каши с фруктами, картошку с мясом и грибами...- оказалось, что работает поваром в греческом ресторане..)





Обустроившись, пока готовился ужин, инструктор повел нас к местной достопримечательности "чертову пальцу"...ПОдъем был тяжеловатым, конечно...



но этого того стоило....







Почти дошли..., передых...



А вот и он самый...- чертов палец...



На обратном пути, мы, взрослые, научили подрастающее поколение добывать муравьиную кислоту...- ученики оказались способными... cool biggrin



Вернувшись в лагерь, нас уже ждал ужин (мы были так голодны, что было не до фото... cool ), а после ужина нам запелось... tongue



Переместились к костровищу и продолжили песни-пляски... biggrin



Незаметно наступил вечер...



Но было совсем не страшно..., инструкторы (как же нам повезло с ними..- они все делали с такой любовью, с таким энтузиазмом..) импровизированные светильники...



Вот, так прошел наш первый день сплава..., мы разошлись по палаткам до утра... smile

Продолжение следует...


Сообщение отредактировал Спишка - Понедельник, 23.09.2013, 14:14
 
italianaДата: Понедельник, 23.09.2013, 14:32 | Сообщение # 3
Alla
Группа: Модераторы
Сообщений: 9760
Статус: Offline
Какие шикарные виды. И романтика походов! И все такие счастливые... и красивые!!! tongue

 
ЯксаДата: Понедельник, 23.09.2013, 14:35 | Сообщение # 4
Оленька
Группа: Проверенные
Сообщений: 8020
Статус: Offline
Цитата (Спишка)
но этого того стоило....

Это точно!!!!!!
Цитата (Спишка)
Почти дошли..., передых...

Красота!!!!!!


Дождь ведь не может идти вечно....
 
коулДата: Понедельник, 23.09.2013, 14:54 | Сообщение # 5
Светлана
Группа: Проверенные
Сообщений: 7170
Статус: Offline
Инна,очень интересно!
А сколько всего было людей и катамаранов?
С погодой ,судя по фоткам,вам повезло?
 
KontikДата: Понедельник, 23.09.2013, 14:54 | Сообщение # 6
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Цитата (Якса)
.От нас требовалось лишь присутствие...

хорошо так, жаль у нас нет- у детей все свое- куча всего
Цитата (Спишка)
но этого того стоило....

Еще бы, такая красота.
Но мне ближе там где родник, горы- все такое знакомое biggrin


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
СпишкаДата: Понедельник, 23.09.2013, 15:13 | Сообщение # 7
Инна
Группа: Друзья
Сообщений: 11246
Статус: Offline
На следующий день, в 8 утра прозвучал подъем...Мы умылись, позавтракали (завтрак уже был готов..., как же мы радовались, что у нас есть повар... tongue ), собрали вещи и в путь...Нам предстояло плыть 2,5 часа...
Погода была чудесная, поэтому по ходу пути мы купались.... smile









По пути мы остановились у ущелья..., по краю этого ущелья деревья и кустарники росли "вниз головой"...



Новая стоянка находилась в красивейшем месте, как бы между скал..., была побольше и пообустроенней...Мужчины быстренько оккупировали стол с лавочками, а дети устроили себе поляну... tongue







Инструктор предложил нам подняться на скалу, бабушки, помятуя прошлый подъем остались в лагере, а мы..- середнячки вместе с детьми (к слову..- детей у нас было 7 человек) отправились в путь...










Наш лагерь с высоты птичьего полета...



Обратно, на спуск, инструктор повел нас через расщелину....







Вернувшись в лагерь мы устроили купания...



Дети решили угнать катамаран... biggrin



На берегу грелись камни для нашей вечерней баньки, огонь в них поддерживался весь день...



А вот так банька выглядела уже в готовом виде...Банька была для всех сюрпризом..- все парились в туристической бане впервые..., хотя, в нашей компании были бывалые походники...
Мы парились и ныряли в речку..- это был такой кайф!!!



День закончился..., конечно же....пением у костра....



На третий день подъем прозвучал в 9 утра...Мы собрались и отправились к финишу....Плыли 5 часов - это было самое продолжительное плавание..., мы даже подустали....



Но было тааак красиво....





Вернулись домой уже в 10 вечера, довольные и счастливые!!! Мы все остались в полнейшем восторге и загорелись на следующее лето повторить... tongue Кстати, там все такие дружелюбные...На реке принято приветствовать другие катамараны...Мы кричали друг другу приветствия, спрашивали друг друга откуда (люди были из разных городов ...), желали приятного плавания..., обменивались шутками.... smile Так здорово!!!


Сообщение отредактировал Спишка - Понедельник, 23.09.2013, 15:36
 
СпишкаДата: Понедельник, 23.09.2013, 15:24 | Сообщение # 8
Инна
Группа: Друзья
Сообщений: 11246
Статус: Offline
Цитата (коул)
А сколько всего было людей и катамаранов?
С погодой ,судя по фоткам,вам повезло?

Всего нас было 16 чел. + 2 инструктора+ повар..В компании были все свои...- нас 7 чел. приехало из Москвы, остальные местные - мамины друзья, их дети, внуки, друзья внуков...Катамаранов было 3..- один технический, и два с нами... Погода была чудеснейшая.., нам очень повезло, а самое главное - практически не было насекомых - ни комаров, ни мошек, ни оводов..., может, конечно, нас спасали прыскалки, но прыскались мы на всякий случай только вечером, перед ужином... smile
 
СпишкаДата: Понедельник, 23.09.2013, 16:35 | Сообщение # 9
Инна
Группа: Друзья
Сообщений: 11246
Статус: Offline
На следующий день после сплава у нас была заказана экскурсия в Кунгурскую пещеру....
О пещере можно прочитать здесь.... smile
http://ru.wikipedia.org/wiki....5%F0%E0

А я покажу лишь немного фото...Пещера ледяная, температура в ней около -5 градусов, чтоб не околеть, мы взяли там же напрокат теплые куртки...







Сталактиты, сталагмиты и сталагнаты...



В пещере много подсветки...





Много озер....





Здесь глубина больше 5 метров, а ощущение, что совсем мелко....



Набрели на такой вот камень....



В одном из гротов стоит елка, стоит уже два года, а иголки не опадают...



На территории, где находится пещера, расположен уголок сказок...Мы там пофоткались, заодно и согрелись... wink











 
СпишкаДата: Понедельник, 23.09.2013, 16:42 | Сообщение # 10
Инна
Группа: Друзья
Сообщений: 11246
Статус: Offline
После пещеры у нас осталось время и мы поехали в Белогорский монастырь....В голове все время вертелась песня..."широка страна моя родная...."



















Сообщение отредактировал Спишка - Понедельник, 23.09.2013, 16:49
 
КампотоваДата: Понедельник, 23.09.2013, 16:44 | Сообщение # 11
Светучка-красапетучка
Группа: Друзья
Сообщений: 4419
Статус: Offline
Инна!!!!!!!!! Шикарный поход! Вы такие молодцы все, а детям-то как интересно наверное, было!!!!! Природа потрясающая! Виды обалденные!
А как вы вышли на этот сплав?


… Жрать, к сожалению, гораздо интереснее, чем худеть…
 
СпишкаДата: Понедельник, 23.09.2013, 16:54 | Сообщение # 12
Инна
Группа: Друзья
Сообщений: 11246
Статус: Offline
Цитата (Кампотова)
а детям-то как интересно наверное, было!!!

Детям да, им было все интересно, они уже безоговорочно собираются на следующий год туда же... happy
Цитата (Кампотова)
А как вы вышли на этот сплав?

Да, это мама моя...увидела фото со сплава у сына своей подруги, ей очень понравились фото, сделала предложение своим уральским подругам...и понеслось....Нашли в инете пермское агентство, которое занимается такими вот путешествиями (их там много таких..), и усе, созвонились, договорились..., набрали компанию... smile
 
ЯксаДата: Понедельник, 23.09.2013, 16:59 | Сообщение # 13
Оленька
Группа: Проверенные
Сообщений: 8020
Статус: Offline
Цитата (Спишка)
созвонились, договорились..., набрали компанию...

здорово! Я тоже так хочу!


Дождь ведь не может идти вечно....
 
ApollaДата: Понедельник, 23.09.2013, 17:17 | Сообщение # 14
Ирина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2046
Статус: Offline
А все таки, что вам больше понравилось -пляжный отдых или палаточный? Или это несравнимые вещи? Просто я совершенно точно знаю, что мне скажет мой муж, если я предложу ему нечто вроде -Я в армии по лесам и полям находился вдоволь, больше не тянет)

Девушки, не пилите мужей, вам с этими опилками еще жить!
 
italianaДата: Понедельник, 23.09.2013, 17:22 | Сообщение # 15
Alla
Группа: Модераторы
Сообщений: 9760
Статус: Offline
Цитата (Apolla)
Я в армии по лесам и полям находился вдоволь, больше не тянет)


Я в армии не лазила, но в палатках жила неоднократно. В походах тоже бывала. Наверное, все же, от компании зависит. Но зная свои физические возможности сейчас, я бы вряд ли в такой отдых собралась бы. Но со стороны очень классно выглядит. Так же, как и дача. Меня ее романтика прельщает не более, чем на три дня. Будни дачные меня абсолютно не интересуют. Но от ауры тоже зависит. tongue


 
БизяДата: Понедельник, 23.09.2013, 18:25 | Сообщение # 16
Татьяна
Группа: Друзья
Сообщений: 10792
Статус: Offline
Спиша, как же здорово!!!! От видов просто дух захватывает!!! Молодцы!

 
СпишкаДата: Понедельник, 23.09.2013, 18:41 | Сообщение # 17
Инна
Группа: Друзья
Сообщений: 11246
Статус: Offline
Цитата (Якса)
Я тоже так хочу!

Так в чем же дело... tongue Сайт агентства я всегда могу написать... tongue ,
Цитата (Apolla)
А все таки, что вам больше понравилось -пляжный отдых или палаточный? Или это несравнимые вещи?

Это совершенно разный отдых..., со своими плюсами и минусами, со своим кайфом...Наш поход, так скажем, длился 3 дня.., скажу честно, что для нас с мамой, любителей комфорта и удобств, это было в самый раз..., бОльшее количество дней мы бы не выдержали, наверное...А так, даже туалет в кустиках нас не успел "напрячь"..., и от такого отдыха у нас остались лишь восторженные впечатления...Кстати, я мужа не взяла, т.к. посчитала, что Педжа и поход совершенно не совместимы.., но вот такой поход, с таким вот сервисом....вполне бы Педжа выдержал и остался бы тоже доволен... smile
Цитата (italiana)
. Наверное, все же, от компании зависит. Но зная свои физические возможности сейчас, я бы вряд ли в такой отдых собралась бы.

Это факт...- компания очень много значит..- у нас были все свои и все компанейские.., кто друг друга не знал, очень быстро нашли друг с другом общий язык... smile А физические данные здесь не при чем...- у нас были 4 бабушки и 2 дедушки вообще-то...от 60+ tongue
 
ЛеАнНаДата: Понедельник, 23.09.2013, 19:03 | Сообщение # 18
Елена
Группа: Модераторы
Сообщений: 12285
Статус: Offline
Спишка, какая головокружительная красота!!!!!

А чего у тебя некоторые фотки под спойлером, а некоторые нет?
 
СпишкаДата: Понедельник, 23.09.2013, 19:26 | Сообщение # 19
Инна
Группа: Друзья
Сообщений: 11246
Статус: Offline
Цитата (ЛеАнНа)
А чего у тебя некоторые фотки под спойлером, а некоторые нет?

Кхм....это я крупные планы..типа...спрятала... cool biggrin
 
НадеждаДата: Вторник, 24.09.2013, 16:24 | Сообщение # 20
Надежда
Группа: Друзья
Сообщений: 10058
Статус: Offline
Продолжаю тему.

Мы увидим даль без края,
Тундру, где звенит весна,
И поймёшь тогда, какая
Наша родина большая,
Необъятная страна.


....счастье всегда найдет дорогу обратно.....
 
Форум » Библиотека » Путешествия » По России, с любовью...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz