Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница
29.03.2024, 07:34

Kontik приглашает друзей
Главная Китай - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: italiana, ЕЖИК, ЛеАнНа  
Форум » Библиотека » Путешествия » Китай
Китай
СпишкаДата: Пятница, 04.05.2012, 12:24 | Сообщение # 1
Инна
Группа: Друзья
Сообщений: 11246
Статус: Offline


Итак..., пролетев 7,5 часов из Москвы в Пекин, ребенок три дня знакомился со столицей Китая... (Впечатления и фото 12-ти летнего ребенка...)
Краткий официальный экскурс...
Пекин буквально означает «Северная столица», следуя общей для Восточной Азии традиции, согласно которой столичный статус прямо отражается в названии. Пекин — второй по количеству жителей город Китая после Шанхая - около 16 мил. чел...История города Пекина начиналась более 3000 лет назад, особенно он стал развиваться в последние 700 лет. Пекин стал столицей трёх династий Юаня, Мин, Цин. Всего 33 императора господствовали над обширным и многочисленным Китаем. 1 октября 1949 г. была основана КНР. Пекин стал столицей нового Китая.
Краткие наблюдения ребенка...
Город очень чистый, но при этом все вокруг плюются, даже в помещении...- таким образом китайцы избавляются от негативной энергии..
Иностранцев немного, поэтому ребята чуть не заболели звездной болезнью...- к ним было повышенное внимание (одна девушка на велосипеде даже врезалась в столб...- как в кино... wink ), многие просили с ними сфотографироваться...Думаю, что такое повышенное внимание обусловлено еще и тем, что поездкой в Пекин в Китае награждают за успехи в той или иной области жителей провинции, для которых "большеглазые" в диковинку.... cool
Метро очень грязное и мрачное, как катакомбы...
Блюда в основном кисло-сладкие и острые, очень понравилась утка по-пекински (если разберусь с видео, то покажу процесс разделывания ее..- очень любопытно), помидорки черри у них считаются фруктом, поэтому подают на одном блюде с яблоками, сливами, дынями и арбузом...
После приема пищи, если человек остался доволен, то принято...кхм...рыгать..- знак удовольствия...В ресторанах китайцы это делали или за столом, или проходя мимо менеджера ресторана... wink
Улыбка или смех в адрес кого-то - это проявление уважения...
Утром и вечером на дорогах пробки из скутеров - основной вид транспорта...

Главные достопримечательности Пекина:
Запретный город (Гугун) — самый большой дворцовый комплекс в мире. Занесен ЮНЕСКО в Список всемирного наследия человечества. Был построен в 1406-1420 годах. Отсюда Поднебесной правили 24 императора династий Мин и Цин. Каждый год его посещают более 7 млн. туристов.
Запретным городом называется потому, что на протяжении 500 лет на его территории мог жить только император, его семья, наложницы, евнухи, охранники и слуги. Остальным людям вход без приглашения был строго запрещён. Практически все здания датируются XVIII веком, но по-прежнему деревянные, поэтому курить здесь строго запрещено. (На сегодняшний день в Запретном городе 980 дворцовых сооружений, а в них 8728 комнат.




Большее впечатление на ребенка произвел императорский сад...(ботаника оказалась ей ближе... wink )









Следующая достопримечательность...
Великая Китайская стена - длиной несколько тысяч километров. Великая Стена, построенная для защиты равнинного Китая от степных кочевников. Протяженность Стены - более 1000 километров. Кажется, что стена уходит за горизонт, в бесконечность. Тем более, что так оно и есть - если смотреть на стену со стороны, то она действительно пройдет от края до края неба. Кроме того, стена имеет свыше 10 метров в высоту и чуть меньше в толщину. Стена обладает интересной акустической особенностью - если с одной ее стороны что-либо прошептать, то прижавшись ухом к другой стороне, можно все очень четко слышать. И это при 10-метровой толщине!

Ребята, которые уже второй раз в этой поездке, решили подшутить над нашими девочками и отправили их подниматься на стену по самому сложному пути...- подъем был очень крутой, тяжело было взбираться как вверх, так и спускаться вниз...До вершины доходят не все..., но если ты, таки, добрался, то на вершине можно приобрести медаль с твоим именем и сертификат о посещении китайской стены...(моя, конечно же, приобрела... tongue ) Сказала, что после посещения Китайской стены..- никакие пешие прогулки-походы ей не страшны... wink

Подъем..




"Здесь был Вася" на китайский лад...



Дальше прохода нет...


Притомились...


Посетив еще Площадь Тхеньаньмэнь - сердце Пекина (фоток нет...- батарейка села.. wink ) отправились ребята в Шэньян - город, являющийся основной целью их поездки...- вот, на таком самолетике....



Продолжение следует....


Сообщение отредактировал Спишка - Пятница, 04.05.2012, 13:34
 
СпишкаДата: Пятница, 04.05.2012, 13:14 | Сообщение # 2
Инна
Группа: Друзья
Сообщений: 11246
Статус: Offline
В Шэньяне они учились в Лоянском международном университете китайского языка...



В первой половине дня они учились языку, во второй половине дня у них были встречи со школьниками, посещали чайный дом, где их обучали чайной церемонии, учились вязать китайские узлы, брали уроки каллиграфии, учились рисовать...





Пытались читать прогнозы на будущее (у них конца света ждут в 2014... tongue )



Ездили в пещеры...









На лодках проплыли по подземной речке...









Из Шеньяна ребята на 4 дня слетали в Лоян - одну из семи древних столиц Китая.

Продолжение следует....

biggrin
 
ЛеАнНаДата: Пятница, 04.05.2012, 13:34 | Сообщение # 3
Елена
Группа: Модераторы
Сообщений: 12285
Статус: Offline
Как все необычно!!!
 
ЕЖИКДата: Пятница, 04.05.2012, 13:43 | Сообщение # 4
Юлькерия
Группа: Модераторы
Сообщений: 9692
Статус: Offline
Так интересно!!!!
 
А-нютаДата: Пятница, 04.05.2012, 14:06 | Сообщение # 5
А-нюта
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Offline
Очень интересно. Но хочется еще smile

 
СпишкаДата: Пятница, 04.05.2012, 14:13 | Сообщение # 6
Инна
Группа: Друзья
Сообщений: 11246
Статус: Offline
Древний город Лоян был основан в XI веке до н.э. и является одним из древнейших центров китайской цивилизации.
Лоян считался центром буддизма в Китае. Поэтому в городе и его окрестностях большое число памятников и достопримечательностей, связанных с буддизмом.
Здесь расположен один из трех крупнейших пещерно-храмовых ансамблей -Гроты Лунмэня. Начало строительства датируется 494 годом. В это время в песчаниковых скалах и возник буддийский пещерный монастырь. На протяжении 4 столетий в гротах Лунмэня высекали все новые и новые рельефы и изваяния. Сохранилось около 100 тыс. изваяний Будды. Самая высокая скульптура имеет высоту 17 м, а самая маленькая не превышает 2 м.



В каждой пещерке находится статуя будды, правда, некоторые уже полуразрушены...











Пока ходили..., набрели на парк....мимо которого... моя пройти никак не могла.... cool







Беседка..



Очередная достопримечательность Лояна...- Храм Баймасы ( храм Белой лошади )
Находится в 13 км к востоку от Лояна, его называют «первый древний храм Китая». Это первый храм, построенный властями после проникновения в Китай буддизма. Он построен более 1900 лет назад. В те времена индийские монахи Шэмотэн и Чжуфалань приехали в Лоян на белой лошади (отсюда и название храма), привезя с собой буддийские каноны и статую Будды. С тех пор (считается, что храм построен в 68 г. н.э.), храм стал местом хранения священных книг. Сами монахи были захоронены возле храма, и сегодня можно увидеть их статуи. До наших дней, к сожалению, храмовый ансамбль полностью не сохранился. Но есть восстановленное помещение, где ныне живут около 60 буддийских монахов.









Одно из известнейших мест Лояна - это Шаолиньский монастырь....

Продолжение следует....


Сообщение отредактировал Спишка - Пятница, 04.05.2012, 14:16
 
AnyДата: Пятница, 04.05.2012, 14:59 | Сообщение # 7
Анна
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Статус: Offline
Очень оригинально там, лучшего слова не могу подобрать. Здорово, интересная поездка, класс! А сколько Стефе лет, напомни, плиз? Такая фигура не у каждой взрослой девушки. Вы уже ей рассказали не вестись на взрослых дядь? smile

Пока жизнь вам не нравится - она проходит...
Ребёнок может научить взрослого трём вещам: радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своём.
 
СпишкаДата: Пятница, 04.05.2012, 15:39 | Сообщение # 8
Инна
Группа: Друзья
Сообщений: 11246
Статус: Offline
Недалеко от Лояна, у подножья одной из пяти священных гор Китая – Суншань, находится буддийский монастырь Шаолинь. Известен он как родина боевого искусства ушу (позднее из ушу развилось кунфу)
До 1980 года от него сохранялось лишь то, что уцелело после пожара 1928 года - всего несколько павильонов в полуразваленном виде. (После II Мировой на развалинах монастыря жили 7 монахов, 3 из которых были знакомы с шаолиньским боевым искусством.) Но после того, как правительством Китая было принято решение сделать здесь туристический центр, монастырь был восстановлен примерно в прежнем виде.
Главная достопримечательность - ушу. Дело в том, что монастырь - центр Дзен буддизма. Адепты этой религии проводят многие часы в неподвижной медитации, стараясь остановить мысль и слиться в единое с окружающим миром, для получения озарения - сатори. Но после многочасового неподвижного сидения необходима техника эффективной разминки. Было выбрано боевое искусство, совершенствовавшееся веками и достигшее небывалых высот.
Сейчас при монастыре существует школа, где дети живут, учат математику, грамматику, компьютерное дело и, естественно, ушу. Эти школьники и составляют основу труппы "мастеров ушу", а также в монастыре и его окрестностях существует множество коммерческих школ боевых искусств.















Скамейки...



Столбы для тренировок...



Китайская кошечка... tongue



Лес Буддийских Пагод «Талинь» - надгробные ступы на кладбище монастыря Шаолинь – это могилы мастеров ушу различных династий. Общая площадь 14 кв. км., где сохранилось 260 надгробных ступ настоятелей монастыря.





 
СпишкаДата: Пятница, 04.05.2012, 16:03 | Сообщение # 9
Инна
Группа: Друзья
Сообщений: 11246
Статус: Offline
Рынок...



Очередной парковые зарисовки.. (по Стефкиным фото я пришла к выводу..., что там одни парки... wink biggrin )



















В гостинице Лояна Стефке с подружкой не хватило стандартного номера..., и пришлось им жить в полулюксе... happy



Сообщение отредактировал Спишка - Пятница, 04.05.2012, 16:31
 
KontikДата: Пятница, 04.05.2012, 17:06 | Сообщение # 10
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Quote (Спишка)
помидорки черри у них считаются фруктом,

Ну они же сдадкие---правда , которые вы показываете иногда, они не черри.Эти совсем маленькие---у нас я их всегда покупаю-кислоты практически нет.Китай то рядом и все у нас оттуда biggrin
Quote (Спишка)
Сказала, что после посещения Китайской стены..- никакие пешие прогулки-походы ей не страшны...

Да , далековато там подниматься- представила.Пусть к нам приезжает- здесь есть где подобные походы совершить
Quote (ЛеАнНа)
где их обучали чайной церемонии, учились вязать китайские узлы, брали уроки каллиграфии, учились рисовать...

Ух ты какая насыщенная программа развлечений-учений
Quote (Спишка)
На лодках проплыли по подземной речке...

Супер, даже не представляю как это захватывающе....Хочу
Quote (Any)
один из трех крупнейших пещерно-храмовых ансамблей -Гроты Лунмэня.

Красиво там и интересно внутри наверно
Quote (Спишка)
Китайская кошечка...

Что-то не любят у них наверно кошек smile


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
LilusyaДата: Пятница, 04.05.2012, 17:19 | Сообщение # 11
Лилия
Группа: Друзья
Сообщений: 3600
Статус: Offline
как здорово!!!
и доця так выросла! красавица и обаятельная такая ! вы уже дрын приготовили, чтобы жанихов разгонять? cool wink biggrin


 
НадеждаДата: Пятница, 04.05.2012, 17:23 | Сообщение # 12
Надежда
Группа: Друзья
Сообщений: 10058
Статус: Offline
Здоровское путешествие. Представляю, сколько у дочки впечатлений. Столько всего увидела и узнала, совершенно новая культура (эт, о плевках и отрыжке biggrin ).
Стефа у тебя красавица. Но я не устану повторять, вы с ней как две сестры, почти близняшки smile


....счастье всегда найдет дорогу обратно.....
 
DinnerДата: Пятница, 04.05.2012, 18:08 | Сообщение # 13
Ирина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Quote (Надежда)
Здоровское путешествие. Представляю, сколько у дочки впечатлений. Столько всего увидела и узнала, совершенно новая культура (эт, о плевках и отрыжке ).
Стефа у тебя красавица. Но я не устану повторять, вы с ней как две сестры, почти близняшки


Хотела написать, а потом увидела, чт о Надя всё слово в слово уже написала. И о замечательной поездке и о чудесной дочке!
 
ЕЖИКДата: Пятница, 04.05.2012, 19:03 | Сообщение # 14
Юлькерия
Группа: Модераторы
Сообщений: 9692
Статус: Offline
Quote (Kontik)
Супер, даже не представляю как это захватывающе....Хочу

Я бы помЭрла от страха... wacko
Повторюсь, ОЧЕНЬ интересно! Молодцы вы, что решились отпустить её туда, очень незабываемо там, Стефа - МОДЕЛЬ!!
 
СпишкаДата: Пятница, 04.05.2012, 19:32 | Сообщение # 15
Инна
Группа: Друзья
Сообщений: 11246
Статус: Offline
Quote (Kontik)
Пусть к нам приезжает- здесь есть где подобные походы совершить

Дааа, у вас там тоже красотаааа!!!!
Quote (Lilusya)
вы уже дрын приготовили, чтобы жанихов разгонять?

Это что такое...? Может оно более действенное средство... dry

Девочки, спасибо огромное за комплименты!!!! Вы же знаете, как это приятнооооо!!!! tongue flowers
 
ЛанитаДата: Пятница, 04.05.2012, 21:32 | Сообщение # 16
Светлана
Группа: Друзья
Сообщений: 3888
Статус: Offline
Quote (Спишка)
посещали чайный дом, где их обучали чайной церемонии,

А Стефа дома то заваривала вам как правильно?Нам то расскажи smile

Quote (Спишка)
Самая высокая скульптура имеет высоту 17 м, а самая маленькая не превышает 2 м.

Почему то вот эта фотография на меня произвела самое сильное впечатление,такая мощная энергетика от этих статуй идет!!!!!!!!!!!!!!!!!

Представляю как они там на нашу Стефу смотрели,она поди выше их на голову,да ещё такая красотка,да ещё китайский учит!!!!!!!!!!!!!!! flower
 
СпишкаДата: Пятница, 04.05.2012, 21:55 | Сообщение # 17
Инна
Группа: Друзья
Сообщений: 11246
Статус: Offline
Quote (Ланита)
А Стефа дома то заваривала вам как правильно?Нам то расскажи

Заваривала, но по упрощенному варианту..., когда их учили, столько воды выливалось, прям, на поднос..., мы решили, что нам и так сойдет - воду сэкономили... wink tongue
Quote (Ланита)
Представляю как они там на нашу Стефу смотрели,она поди выше их на голову

Большинство да, маленькие, но есть и очень высокие.., например, шаолинец, фото которого я выставила - на голову выше Стефки... wink
 
БабайкаДата: Пятница, 04.05.2012, 23:04 | Сообщение # 18
Анастасия
Группа: Друзья
Сообщений: 5296
Статус: Offline
Какая красотища!!! Стефанька просто модель!

 
Форум » Библиотека » Путешествия » Китай
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz