Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница
29.03.2024, 11:56

Kontik приглашает друзей
Главная Тайланд. - Страница 3 - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: italiana, ЕЖИК, ЛеАнНа  
Форум » Библиотека » Путешествия » Тайланд.
Тайланд.
А-нютаДата: Понедельник, 12.03.2012, 10:00 | Сообщение # 41
А-нюта
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Offline
Обхохоталась над русскими надписями. Наши люди везде есть biggrin .Какие обезьянки мирные вам попались.На Майорке от них нужно прятаться, иначе обдерут как липку smile
Классно, классно, классно. У меня при виде фотографий эмоций масса, представляю, сколько у вас. Думаю ни минутки не пожалели, что поехали именно туда smile


 
СпишкаДата: Понедельник, 12.03.2012, 11:40 | Сообщение # 42
Инна
Группа: Друзья
Сообщений: 11246
Статус: Offline
Ухохоталась над надписями в меню... biggrin biggrin biggrin
 
НадеждаДата: Понедельник, 12.03.2012, 11:43 | Сообщение # 43
Надежда
Группа: Друзья
Сообщений: 10058
Статус: Offline
Юля, огромное спасибо за репортаж. Я смотрела с большим удовольствием. Хочу посмотреть фотки вместе с мужем. Очень-очень интересно smile
Меню потрясающее biggrin


....счастье всегда найдет дорогу обратно.....
 
JullkaДата: Понедельник, 12.03.2012, 14:47 | Сообщение # 44
Юлия
Группа: Друзья
Сообщений: 460
Статус: Offline
Ещё есть фотки у ребёнка, но он мне пока их не перекинул. Если будет что-нибудь интересненькое - покажу.

Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги... Теперь я люблю деньги" (с.)
 
JullkaДата: Понедельник, 12.03.2012, 14:53 | Сообщение # 45
Юлия
Группа: Друзья
Сообщений: 460
Статус: Offline
Quote (А-нюта)
Даже в Тайланде есть МакДональдс (привет, Ланитику )

Я тоже сразу Ланитку вспомнила biggrin

Quote (А-нюта)
С каким туроператором летали?

Трансаэро Тур, а принимала нас там компания Discovery Holidays, принимали просто замечательно.

Quote (ЛеАнНа)
нам ребята рассказывали, что у них он намного дешевле, чем у нас

Да, и МакДак и KFC намного дешевле. Мороженое, например - 9 руб biggrin

Quote (Одиссея)
А откуда птички и какие?

Какие птички не знаю, а так их везде продают, в клетке 3 птенчика, стоит 100 руб, выпускают на счастье.

Quote (Одиссея)
А Сашка на тебя похож?

А я даже и не знаю smile


Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги... Теперь я люблю деньги" (с.)
 
JullkaДата: Понедельник, 12.03.2012, 15:05 | Сообщение # 46
Юлия
Группа: Друзья
Сообщений: 460
Статус: Offline
Quote (Леныч)
очень здоровское путешествие!! жду продолжения и раскрытия всех тайн - с каким ТО ездили, в какой отель и сколько - ну, хотя бы порядок - это удовольствие стоит. ( просто ваще не знаю цен по Тайланду и даже ни разу не рассматривала его в качестве объекта поездки - а щас чё та интересно стало)

ТО - Трансаэро Тур. отель называется Island Wiew Hotel, хорошая добротная трёшка, там выше и не надо, во-первых в отеле ты бываешь очень редко, а во-вторых, в Тайланде звёзды гостиницам присваиваются просто так, в зависимости от желания платить налоги smile
Наши друзья, приехавшие к нам через неделю, в нашем отеле жили только первые 10 дней, а на следующие 5 переехали в другой (по другому никак было), так вот вчера позвонили и рассказали, что переехали в 4, в номер люкс, расстроились, потому что наша 3 оказалась намного лучше и чище этой 4, там даже территории практически нет и бассейн находится прямо у дороги. Так что нам с отелем повезло, он нам чисто случайно достался, но в следующий раз мы поедем в него же.

Quote (Спишка)
Кстати, я сейчас смотрела репортаж из Таиланда..- там сейчас новый "бизнес"...- желающего сфотографироваться со слоном как-то на него сажают и стоит это 10 дол., а потом.., чтобы тебя с него сняли..- требуют 50 дол...

Это же египетская разводка, только не слоны, а верблюды biggrin
А вообще, не верится. Во-первых там нет цен в долларах, там всё в батах, а во-вторых 50 долларов (1500 батов) - это слишком большая сумма, там всё катание около 200 бат стоит (это 6,5 долларов). Погонщики слонов за 20 бат (меньше доллара) тебя фотографируют минут 15, мы оставили ему 100 бат (3 доллара), так он был готов плясать от счастья, правда гид нас потом попросил их так не баловать.


Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги... Теперь я люблю деньги" (с.)
 
А-нютаДата: Понедельник, 12.03.2012, 15:06 | Сообщение # 47
А-нюта
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Offline
Quote (Jullka)
Я тоже сразу Ланитку вспомнила

Думаю, что где бы мы не побывали, при виде МакДака будем ее вспоминать tongue
Quote (Jullka)
Трансаэро Тур, а принимала нас там компания Discovery Holidays, принимали просто замечательно.

Ни разу не слышала про этого туроператора, но в Москве он есть. Мне тоже по твоему рассказу прием понравился.


 
JullkaДата: Понедельник, 12.03.2012, 15:10 | Сообщение # 48
Юлия
Группа: Друзья
Сообщений: 460
Статус: Offline
Quote (А-нюта)
Думаю ни минутки не пожалели, что поехали именно туда

Нет конечно smile
Если всё будет хорошо, то следующий отпуск или Тайланд или Вьетнам. Но в Тайланд я обязательно вернусь.

А вообще там есть 2 вида отдыха, для тех, кто любит отдых спокойный, пляжный, с массажами и спа - то это на острова (Пхукет, Самуи, Краби), а кто предпочитает активный отдых (экскурсии, дискотеки и трансвеститов biggrin ) - то это Паттайя.

Каждому своё. Но в следующий раз я опять хочу в Паттайю. На острова я поеду на пенсии biggrin


Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги... Теперь я люблю деньги" (с.)
 
JullkaДата: Понедельник, 12.03.2012, 15:11 | Сообщение # 49
Юлия
Группа: Друзья
Сообщений: 460
Статус: Offline
Quote (А-нюта)
Ни разу не слышала про этого туроператора, но в Москве он есть. Мне тоже по твоему рассказу прием понравился.

Я сама первый раз про него услышала, уже после того, как путёвки оплатила biggrin


Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги... Теперь я люблю деньги" (с.)
 
А-нютаДата: Понедельник, 12.03.2012, 15:19 | Сообщение # 50
А-нюта
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Offline
Quote (Jullka)
На острова я поеду на пенсии
biggrin
Quote (Jullka)
Я сама первый раз про него услышала, уже после того, как путёвки оплатила

wacko biggrin smile


 
JullkaДата: Понедельник, 12.03.2012, 15:31 | Сообщение # 51
Юлия
Группа: Друзья
Сообщений: 460
Статус: Offline
Ну и про деньги smile
Путёвки на троих нам обошлись в 87 тысяч. Это горящие, обычные вышли бы подороже, начиная от 100 и до бесконечности biggrin Только завтраки, там практически не встретишь всё включено, да там и не нужно, в отеле ты не бывашь, во многие экскурсии уже включён обед.
Там мы потратили 3 тысячи долларов. На всякий случай брали с собой побольше, но привезли назад.
В принципе, я заранее знала, что если брать на человека тысячу долларов - то отдых будет хорошим.

На экскурсии ушло около 23 тысяч руб, еда и спиртное там очень дешёвые (виски - 100 руб, ром - 130 руб, ананас - 30 руб, бананы - 20 руб, шаверма - 60 руб, жевательная резинка - 5 руб, обед или ужин в ресторане на троих - около 600 руб), в принципе, в последний день мы уже просто так тратили деньги, особенно в Дюти Фри biggrin

Вещи тоже дешёвые, нам даже пришлось купить там ещё 1 чемодан, мой ребёнок оказался шопоголиком biggrin


Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги... Теперь я люблю деньги" (с.)
 
JullkaДата: Понедельник, 12.03.2012, 15:37 | Сообщение # 52
Юлия
Группа: Друзья
Сообщений: 460
Статус: Offline
Quote (А-нюта)

Ну да, я девушка рисковая biggrin


Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги... Теперь я люблю деньги" (с.)
 
ЛенычДата: Понедельник, 12.03.2012, 22:14 | Сообщение # 53
Елена
Группа: Друзья
Сообщений: 1226
Статус: Offline
Quote (Jullka)
пришлось купить там ещё 1 чемодан, мой ребёнок оказался шопоголиком

biggrin и что - только его вещи там ехали? ..сами, наверное, тоже прикупились, а ребенком прикрываются biggrin

Юлик - очень-очень здоровский рассказ, подробный, с фотами и ценами. Спасибо!!!

Теперь Тайланд в качестве варианта отдыха отметать не буду. А когда там сезон-несезон? ..или там в любое время хорошо?
 
ЛеАнНаДата: Понедельник, 12.03.2012, 22:23 | Сообщение # 54
Елена
Группа: Модераторы
Сообщений: 12285
Статус: Offline
Очень здоровско! Нас туда давно друзья зовут.... нас 9 часовой перелет напрягает)))
 
JullkaДата: Понедельник, 12.03.2012, 22:26 | Сообщение # 55
Юлия
Группа: Друзья
Сообщений: 460
Статус: Offline
Quote (Леныч)

и что - только его вещи там ехали? ..сами, наверное, тоже прикупились, а ребенком прикрываются

biggrin Он больше всех купил biggrin

Quote (Леныч)

Теперь Тайланд в качестве варианта отдыха отметать не буду. А когда там сезон-несезон? ..или там в любое время хорошо?

С марта по май там очень жарко, примерно с июня начинается сезон дождей и длится примерно до октября, но это не совсем ужас-ужас, бывает 2 часа ливень, а потом до вечера жара. В общем получается что лучше всего с ноября по февраль. Исключение - китайский Новый Год, у меня девчонки в этом году на него попали, сказали, что это был кошмар, китайцы заполонили весь Тайланд biggrin
На наш НГ тоже хорошо, но очень дорого.
Вообще, нам гид рассказывал, что в самый холодный месяц (январь) температура ночью может опуститься до 20 градусов, но днём вернётся к 25-30.


Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги... Теперь я люблю деньги" (с.)
 
JullkaДата: Понедельник, 12.03.2012, 22:28 | Сообщение # 56
Юлия
Группа: Друзья
Сообщений: 460
Статус: Offline
Quote (ЛеАнНа)
Очень здоровско! Нас туда давно друзья зовут.... нас 9 часовой перелет напрягает)))

От нас туда 10 часов, обратно - 11.
Туда мы летели ночью, вообще не заметили как время прошло, назад - днём, потяжелее было, но у нас папа весь полёт проспал, а мы с Сашкой фильмы смотрели.


Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги... Теперь я люблю деньги" (с.)
 
ЛеАнНаДата: Понедельник, 12.03.2012, 22:49 | Сообщение # 57
Елена
Группа: Модераторы
Сообщений: 12285
Статус: Offline
Quote (Jullka)
Туда мы летели ночью, вообще не заметили как время прошло, назад - днём, потяжелее было, но у нас папа весь полёт проспал, а мы с Сашкой фильмы смотрели


ага.. туда всегда ночные рейсы
 
ОдиссеяДата: Вторник, 13.03.2012, 00:26 | Сообщение # 58
Елена
Группа: Друзья
Сообщений: 9928
Статус: Offline
Как же интересно все! Очень рада за вас! Столько впечатлений и, надеюсь, все приятные.

 
Форум » Библиотека » Путешествия » Тайланд.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz