Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница
26.04.2024, 00:47

Kontik приглашает друзей
Главная Германия - Страница 2 - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: italiana, ЕЖИК, ЛеАнНа  
Форум » Библиотека » Путешествия » Германия (пивная столица :))
Германия
Бусинка_nДата: Среда, 08.12.2010, 16:05 | Сообщение # 21
Наталия
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline










 
Бусинка_nДата: Среда, 08.12.2010, 16:09 | Сообщение # 22
Наталия
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
После шествия хозяев пивных палаток, ровно в 12:00 в палатке Schottenhamel-Festzelt действующий обер-бургоминстр выбивает затычку из первой бочки октоберфестовского пива. Это действие совершается с характерным возгласом «O’zapft is!», после чего Октоберфест считается открытым. Открытие первой бочки является знаком для хозяев всех палаток, что разлив пива и продажа его посетителям разрешены.
На Октоберфесте представлены со своими палатками все мюнхерские пивоварни: Spaten-Franziskaner-Bräu, Аugustiner-Bräu, Августинер, Paulaner, Hacker-Pschorr, Hofbräu и Löwenbräu. В соответствии с правилами проведения Октоберфеста, на празднике может разливаться только мюнхенское пиво, сваренное в соответствии с мюнхенским законом о чистоте пива 1487 года и немецким законом о чистоте пива 1516 г. Для посетителей открыты 14 больших и 15 маленьких палаток.

Все палатки (или шатры) в целом похожи – большие длинные столы, снующие официантки, удерживающие по 56 литровых кружек, подиум для оркестра. Но, каждый из шатров по-своему уникален и имеет свои истории и традиции. Например, важной особенностью палатки Августинер является тот факт, что там все ещё наливают пиво из настоящих дубовых бочек, в то время как все остальные пивоварни перешли на использование металлических бочек, лишь снаружи обшитых досками.



Все готово к празднику


Начинает заполняться


 
Бусинка_nДата: Среда, 08.12.2010, 16:16 | Сообщение # 23
Наталия
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
место для оркестра

Утром ещё мало народу

Постепенно заполняется

В разгаре

Цена литровой кружки пива айн масс (ein Mass) каждый год возрастает. В 2006 году от 7,0 до 7,70 евро, в 2007 году она составляла от 7,30 до 7,90 евро, а в 2008 году от 7,80 до 8,30 евро.

 
Бусинка_nДата: Среда, 08.12.2010, 16:21 | Сообщение # 24
Наталия
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
Мы брали традиционные огромные солёные кренделя брецены (Brezn), белые мюнхенские сосиски вайсвурст (Weisswurst), полкурицы а хальбес Хэндл (a halbes Hendl), свиной окорок швайнсхаксе (Schweinshaxe), картофельзалат, изредка запечённая на палочке рыбу штекрльфиш (Stecklfisch).


Праздник удался






 
italianaДата: Четверг, 09.12.2010, 01:59 | Сообщение # 25
Alla
Группа: Модераторы
Сообщений: 9760
Статус: Offline
Quote (Леныч)
а вот Дрезден ей понравился больше Вены. А тебе?

А мне Дрезден нравится сам по себе (лучший из городов Восточной Германии, что я видела), а Вена сама по себе. Хотя, считаю, что в Дрездене, если свернуть из центра влево или вправо (что мы и делали), найдешь типичные спальные пятиэтажные хрущевские районы экс-социализма. А вот в Вене можно гулять долго и много, а все будет в определенном духе эпохи Франца Иосифа и не только. Дух Вены я прочувствовала еще в свой первый приезд: аккуратные бабуленции на площади и в кафе напоминали военное время, как будто оно и не менялось. В отличие от жестикулирующей и орущей Италии, там все говорили шепотом. Но однозначно в Австрии больше всего мне понравился Зальцбург. Вена- не очень мой город. Анюта, спасибо за воспоминания о Дрездене biggrin

В Мюнхене тоже была не раз. Но не на Октоберфест. На Зоммерфесте (летние праздненства) была один раз в Нюрнберге (самый мой любимый город в Германии) Бусинка, с большим интересом посмотрела твои фотографии. Узнаваемы улицы, пивные и , конечно, еда с питьем tongue


 
ЛеАнНаДата: Четверг, 09.12.2010, 12:55 | Сообщение # 26
Елена
Группа: Модераторы
Сообщений: 12285
Статус: Offline
Бусинка, это твои фотки?

Классно!!!! Мы так и не доехали туда в этом году...

 
Бусинка_nДата: Четверг, 09.12.2010, 16:21 | Сообщение # 27
Наталия
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
Quote (italiana)
большим интересом посмотрела

спасибо за внимание
Quote (ЛеАнНа)
твои фотки?

а чьи же??????
 
ЛеАнНаДата: Четверг, 09.12.2010, 17:25 | Сообщение # 28
Елена
Группа: Модераторы
Сообщений: 12285
Статус: Offline
Quote (Бусинка_n)
чьи же??????

нууу.... мож из инета))

 
А-нютаДата: Четверг, 09.12.2010, 19:59 | Сообщение # 29
А-нюта
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Offline
Бусинка, мне понравились фотографии. В Мюнхен я бы тоже съездила....Когда-нибудь... biggrin

 
DinnerДата: Вторник, 17.01.2012, 18:15 | Сообщение # 30
Ирина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Quote (Леныч)
она вот прям категорично скзала - типа, на Вену одного дня хватит


С этим позволю себе не согласится, несмотря на то, что понимаю - вкусы и интересы очень индивидуальны.... Возможно, плохой гид был. Я в эти города (Вена, Прага) хотела бы ездить много-много раз. Была в Праге очень часто, прада, в основном, в командировках. А во время недавнего круиза рассказывали про круиз по Эльбе и Влтаве на майские праздники. Мне прямо так захотелось!

А пока ссылка на "столицу" фахверковой архитектуры - Бернкастель. Чудесный маленький городок на Мозеле. Переформатировать фотографии мне лень (((

http://foto.mail.ru/list/ryzhova.i/5346/5347.html#


Сообщение отредактировал Dinner - Вторник, 17.01.2012, 18:15
 
А-нютаДата: Вторник, 17.01.2012, 22:50 | Сообщение # 31
А-нюта
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Offline
Quote (Dinner)
А пока ссылка на "столицу" фахверковой архитектуры - Бернкастель. Чудесный маленький городок на Мозеле.

Красивые фотографии! Но очень не хватило твоих комментариев smile .


 
DinnerДата: Среда, 18.01.2012, 01:26 | Сообщение # 32
Ирина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Quote (А-нюта)
Красивые фотографии! Но очень не хватило твоих комментариев


Спасибо, Анечка, но у меня пока нет времени...
 
DinnerДата: Понедельник, 02.04.2012, 14:05 | Сообщение # 33
Ирина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Рассказ о Музее музыкальных автоматов в Рюдесхайме.

http://blogs.mail.ru/list/ryzhova.i/667B2509C74269C4.html

И в качестве иллюстрации - видеоальбом. Не смогла вставить ролики в рассказ... Я же чайник :(((

http://video.mail.ru/list/ryzhova.i/2
 
А-нютаДата: Понедельник, 02.04.2012, 15:16 | Сообщение # 34
А-нюта
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Offline
Quote (Dinner)
Рассказ о Музее музыкальных автоматов в Рюдесхайме.

сколько же в мире интересного!Спасибо, Ира!


 
DinnerДата: Понедельник, 02.04.2012, 15:32 | Сообщение # 35
Ирина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Quote (А-нюта)
сколько же в мире интересного!Спасибо, Ира!


А-нюточка, я сама не ожидала, что там будет интересно. Приятный сюрприз. Чаще бывает, что ожидания завышенные. Спасибо за отклик, добрый читатель!


Сообщение отредактировал Dinner - Понедельник, 02.04.2012, 15:53
 
А-нютаДата: Понедельник, 02.04.2012, 15:54 | Сообщение # 36
А-нюта
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Offline
Quote (Dinner)
Чаще бывает, что ожидания завышенные.

Да, лучше особо не надеяться, и будет Щастье smile
Путешествие - это сказка. И не всегда знаешь - хорошая или плохая smile
Quote (Dinner)
Спасибо за отклик, благодарный читатель!

Это тебе спасибо, Ирочка! Побольше рассказов хороших и разных smile !


 
ОдиссеяДата: Понедельник, 02.04.2012, 20:52 | Сообщение # 37
Елена
Группа: Друзья
Сообщений: 9928
Статус: Offline
Quote (Dinner)
Рассказ о Музее музыкальных автоматов в Рюдесхайме.

Все прочитала и прослушала. Очень интьересно!
Отдельное спасибо за видеозаписи. Это самое интерсное - воочию все увидеть и даже услышать. "Грезы любви" Листа одно из любимейших мной произведений - очень романтично звучит! Скрипки тоже впечатлили. Показала доче - она училась в муз.школе по классу скрипки. Тоже с удивлением взирала.
Еще меня потрясла "рождественская деревенька", привезенная из Америки!


 
DinnerДата: Понедельник, 02.04.2012, 21:53 | Сообщение # 38
Ирина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Quote (А-нюта)
Да, лучше особо не надеяться, и будет Щастье
Путешествие - это сказка. И не всегда знаешь - хорошая или плохая


Мне кажется, "хорошая или плохая сказка" зависит во многом от личного восприятия, от настроя...

А тем разных для рассказов много... Надеюсь, что интересных.
 
DinnerДата: Понедельник, 02.04.2012, 21:57 | Сообщение # 39
Ирина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Quote (Одиссея)
Отдельное спасибо за видеозаписи. Это самое интерсное - воочию все увидеть и даже услышать. "Грезы любви" Листа одно из любимейших мной произведений - очень романтично звучит! Скрипки тоже впечатлили. Показала доче - она училась в муз.школе по классу скрипки. Тоже с удивлением взирала.
Еще меня потрясла "рождественская деревенька", привезенная из Америки!


Рада, что понравилось! Жаль только, что записи телефонные, рваные, потому что во время экскурсии мы двигались довольно быстро. А мне больше всего понравился цирковой марш из Будапештского цирка, аккордеон и джаз на симфонионе (или оркестрионе?).

Одичка, я на следующий новый год запишу видео с "деревенькой", а сейчас она где-то в недрах гаража...
 
СпишкаДата: Вторник, 25.09.2012, 00:05 | Сообщение # 40
Инна
Группа: Друзья
Сообщений: 11246
Статус: Offline
Итак, выехав на поезде из Инсбрука в 10.30, в 12.15 я уже была на вокзале в Мюнхене...Быстренько сориентировавшись, я сдала свой чемодан в камеру хранения, нашла платформу с которой отправляется поезд до аэропорта, сразу же купила билет на него (там все говорят по английски - меня это очень порадовало, языковых проблем не было совсем...) и вышла в город...Вокзал находится в самом центре Мюнхена, буквально через дорогу начиналась пешеходная улица, на которой расположены большие универмаги, а так же ресторанчики и закусочные...Мое впечатление от города...- один большой огромный магазин.... cool Меня там обуяла невиданная доселе шопомания..., одна торговая улица пререходила в другую...., но чуток фотографий я сделать, таки, успела....











 
Форум » Библиотека » Путешествия » Германия (пивная столица :))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz