Приветствую Вас Гость | RSS

Четверг
25.04.2024, 19:44

Kontik приглашает друзей
Главная Турция - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: italiana, ЕЖИК, ЛеАнНа  
Форум » Библиотека » Путешествия » Турция (Не нужен нам берег турецкий....)))
Турция
ЛеАнНаДата: Вторник, 19.10.2010, 11:26 | Сообщение # 1
Елена
Группа: Модераторы
Сообщений: 12285
Статус: Offline

Содержание:

Белек (Анталия, Лара, Кунду)

Any - октябрь 2010
Отель Jacaranda 5* ( ех. Justiniano, ех. Turtess Family Club)

Кемер

ЛеАнНа - июнь 2005
Rixos Sungate 5* (ex. Sungate Port Royal, ex. Sungate Port Royal Resort)

Сиде

 
bainiДата: Вторник, 19.10.2010, 11:40 | Сообщение # 2
Нина
Группа: Друзья
Сообщений: 4927
Статус: Offline
Вот сколько не слышала разговоров про Турцию, все едут в Анталью, Белек, Кемер, Мармарис...Это все на Средиземном море, а на Черном что ли нет курортов? Или там климат неподходящий? Или еще чего?


Счастье – не когда ты всё имеешь, а когда ты получаешь удовольствие от того, что имеешь.
 
ЛеАнНаДата: Вторник, 19.10.2010, 11:43 | Сообщение # 3
Елена
Группа: Модераторы
Сообщений: 12285
Статус: Offline
Quote (baini)
Вот сколько не слышала разговоров про Турцию, все едут в Анталью, Белек, Кемер, Мармарис...Это все на Средиземном море, а на Черном что ли нет курортов? Или там климат неподходящий? Или еще чего?

Там нет таких отелей и климат севернее, и море хуже... там и городо-то практически нет smile

 
bainiДата: Вторник, 19.10.2010, 11:50 | Сообщение # 4
Нина
Группа: Друзья
Сообщений: 4927
Статус: Offline
Ясненько...А то, грят же, изъездили всю Турцию вдоль и поперек, а на самом деле, оказывается, только южный берег и пользуется популярностью tongue


Счастье – не когда ты всё имеешь, а когда ты получаешь удовольствие от того, что имеешь.
 
СпишкаДата: Вторник, 19.10.2010, 11:54 | Сообщение # 5
Инна
Группа: Друзья
Сообщений: 11246
Статус: Offline
Quote (baini)
Это все на Средиземном море, а на Черном что ли нет курортов?

Черное море и у нас есть.... tongue А еще ездят на Эгейское море..., я была в Бодруме..., климат - потрясающий....
 
AnyДата: Вторник, 19.10.2010, 12:04 | Сообщение # 6
Анна
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Статус: Offline
Итак, Турция smile Записки дилетанта))
Если кому-то когда-то надо будет лететь из международного аэропорта Харькова и будет возможность отказаться это делать, откажитесь)) А вот самолет и все, что с ним связано, оказалось вполне на уровне:

В аэропорту Анталии все прошло быстро и без заминок, и вот мы уже в отеле. Отель 5* Jacaranda ( раньше назывался Justiniano, потом Turtess Family Club) в Белеке. Кусочек номера с главным жителем:

Отель снаружи:

Территория отеля:




Отель был выбран нами из-за принадлежноски к семейному клубу, что подразумевало развлечение именно детки, отсутствие пьяных соотечественников и ночных дискотек под окнами. В общем, так и получилось, только анимация для детей нам показалась слабоватой (т.е. если мой детка не хочет рисовать, альтернативы ему не предлагают. За детьми в клубе не смотрят - т.е. ты можешь его оставить и уйти, только когда придешь, можешь искать детку по всему отелю вместе с ответственным за него) Кормили усиленно и, как по мне, вкусно: на завтрак выбор яичных блюд, блинчиков, варений, к обеду несколько супов, 5-6 горячих, штук 15закусок, выбор гарниров и мяс. Отдельных детский стол, на котором "выборка невредного" со взрослого и свежевыжатый сок.
Температура воздуха с 9 октября была около +27: октябрь и в Турции)) Это нам очень понравилось: нежарко, но очень тепло и хорошо, и достаточно для купания в Средиземном море (очень чистое - стоя по шею видишь свои ноги):

Вода в бассейнах была нереально холодной, купались только самые отважные.
Два слова о впечатлениях о стране. Очень отличается от Европы. Можно увидеть чистоту-порядок-идеальные дороги-газоны и т.д И тут же мусор-рытвины-плохо одетые люди. Торговые центры в чистом поле. Женщины, замотанные от макушки до пят (но были и в джинсах, особенно молодые).
Из предложенных экскурсий выбрали одну: на Грин каньон. Место оказалось потрясающе красивым и захватывающим дух (особенно для меня, толком никогда не видевшей горы так близко и боящейся высоты). Это экскурсия на яхте по искусственному водохранилищу глубиной 200 (!) метров:




Купались там:

Ловили форель на хлеб:

В последний день поднялись волны:

(без никто фотки не оказалось smile )
Ну, и усё smile Вся поездка обошлась нам 1500дол. на двоих взрослых и трехлетку. Экскурсия 140дол на троих. Торговые центры, в которые нас соблазняли съездить, туристические и очень дорогие. Только самолет коснулся родной украинской земли, нашадействительность стукнула обухом по голове((


Пока жизнь вам не нравится - она проходит...
Ребёнок может научить взрослого трём вещам: радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своём.


Сообщение отредактировал Any - Вторник, 19.10.2010, 12:07
 
ЛанитаДата: Вторник, 19.10.2010, 12:49 | Сообщение # 7
Светлана
Группа: Друзья
Сообщений: 3888
Статус: Offline
Здорово то как!!!!Кусочек лета нам привезла!!!!А тебе понравились их супчики,я от их супов-пюре до сих пор в восторге,такая вкуснятина))))))) icecream
 
AnyДата: Вторник, 19.10.2010, 12:52 | Сообщение # 8
Анна
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Статус: Offline
Мне вся еда понравилась)) Я поесть лублу)) Честно игнорировала выпечку, и то привезла 2 лишних кг))

Пока жизнь вам не нравится - она проходит...
Ребёнок может научить взрослого трём вещам: радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своём.
 
ЛанитаДата: Вторник, 19.10.2010, 13:07 | Сообщение # 9
Светлана
Группа: Друзья
Сообщений: 3888
Статус: Offline
Quote (Any)
Честно игнорировала выпечку, и то привезла 2 лишних кг))

Да ты чё?Я объедалась от пуза,так,что встать со стула не могла и ничего,не прибавила ни грамма smile Отель рекомендуешь?
 
ApollaДата: Вторник, 19.10.2010, 13:08 | Сообщение # 10
Ирина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2046
Статус: Offline
Quote (Any)
Два слова о впечатлениях о стране. Очень отличается от Европы. Можно увидеть чистоту-порядок-идеальные дороги-газоны и т.д И тут же мусор-рытвины-плохо одетые люди. Торговые центры в чистом поле. Женщины, замотанные от макушки до пят (но были и в джинсах, особенно молодые).

Ну надо ж -у меня от Мармариса совсем другие впечатления. Чистота, порядок, газоны -да, мусор, рытвины, плохо одетые люди -нет. Женщины все современно одетые, по моему одну только видела в длинной закрытой хламиде. Турция же светская страна, там женщины вполне себе европейские. Нам гид рассказывала, что только в деревушках строго все, а в городах нет.


Девушки, не пилите мужей, вам с этими опилками еще жить!
 
AnyДата: Вторник, 19.10.2010, 13:22 | Сообщение # 11
Анна
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Статус: Offline
Quote (Ланита)
Отель рекомендуешь?

Рекомендую для спокойного отдыха. С детьми, например. С ночной жизнью там трабл. Встретили там бабульку с дедулькой из Хабаровска - им по 86 лет))
Quote (Apolla)
Ну надо ж -у меня от Мармариса совсем другие впечатления.

Мне как раз интересна была страна,не курортные места. Фоткала из автобусов, доставала гидов)) Наверное, 70% женщин в хламидах и только 30% без. И те в джинсах и кроссовках, без макияжа (это не плохо, просто не так, как у нас). Кроме того, домики местных жителей в основном страшненькие, разной степени достроенности. Вот такой поселочек видели:

Гид сказал, что строился он для местных жителей, но оказался им дорого, поэтому продается и сдается приезжим. Вот мечетей дефствительно не видно, если не искать специально. И только раз в 6 утра слышала, как поет мулла


Пока жизнь вам не нравится - она проходит...
Ребёнок может научить взрослого трём вещам: радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своём.
 
ЛенычДата: Вторник, 19.10.2010, 13:39 | Сообщение # 12
Елена
Группа: Друзья
Сообщений: 1226
Статус: Offline
Quote (Any)
привезла 2 лишних кг))

судя по фотке, тебе можно ишшо столько же привезти biggrin

Quote (Any)
нашадействительность стукнула обухом по голове((

это да, самая грустная часть отпуска sad

... ребенок то доволен отдыхом?... в море купался? ... а то неоднократно наблюдала орущих благим матом детей, которых родители силой тащили в море wacko wacko wacko

 
AnyДата: Вторник, 19.10.2010, 13:48 | Сообщение # 13
Анна
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Статус: Offline
Quote (Леныч)
судя по фотке, тебе можно ишшо столько же привезти

Пасиба, канешна, но они мне мешают( И я знаю, что сбросить намного сложнее, чем не приобретать вообще) Ну, утром сегодня уже минус 1 было smile А выпечку я не очень люблю, отказываться совсем трагедией не было.
Quote (Леныч)
ребенок то доволен отдыхом?..

Ребенок счастлив)) В море тащил как раз он, а вот бассейны очень холодные были, он даже с горки всего только раз съехал. То, что ему так понравилось, меня даже удивило: ведь новое и непривычное всё.


Пока жизнь вам не нравится - она проходит...
Ребёнок может научить взрослого трём вещам: радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своём.
 
ЛенычДата: Вторник, 19.10.2010, 13:49 | Сообщение # 14
Елена
Группа: Друзья
Сообщений: 1226
Статус: Offline
Quote (Any)
Ребенок счастлив)

и это - самое главное!!!!! ... думаю, что и вы довольны smile
 
AnyДата: Вторник, 19.10.2010, 13:51 | Сообщение # 15
Анна
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Статус: Offline
Да, я не очень люблю пляжный отдых с бездумным лежанием по полдня. Но скучно не было, погода хорошая... Хотя конец сезона чувствовался явно

Пока жизнь вам не нравится - она проходит...
Ребёнок может научить взрослого трём вещам: радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своём.
 
А-нютаДата: Вторник, 19.10.2010, 14:08 | Сообщение # 16
А-нюта
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Offline
Турция, Турция...
Quote (Any)
нашадействительность стукнула обухом по голове

О да. Я тоже это замечала dry
Quote (Леныч)
а то неоднократно наблюдала орущих благим матом детей, которых родители силой тащили в море

В Турции это почему то наблюдается, а вот в Испании не было wacko
Аny, а еще фотографии?Люблю фото с отдыха biggrin


 
AlesikДата: Вторник, 19.10.2010, 14:46 | Сообщение # 17
Алеся
Группа: Проверенные
Сообщений: 969
Статус: Offline
Да, я поддерживаю Анюту! Давай еще! Все фотки очень понравились.
 
AnyДата: Вторник, 19.10.2010, 14:50 | Сообщение # 18
Анна
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Статус: Offline
У меня ентих фоток - мульон и маленькая тележка)) Выберу - еще чутка покажу smile

Пока жизнь вам не нравится - она проходит...
Ребёнок может научить взрослого трём вещам: радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своём.
 
СпишкаДата: Вторник, 19.10.2010, 15:37 | Сообщение # 19
Инна
Группа: Друзья
Сообщений: 11246
Статус: Offline
Quote (Any)
Это экскурсия на яхте по искусственному водохранилищу глубиной 200 (!) метров:

Красота какая!!!!
Quote (Any)
Честно игнорировала выпечку, и то привезла 2 лишних кг))

Ну, ты даешь...., я там, наоборот..., только на выпечку и налегала...- она там вкуснюююющааааааяяяя.... tongue
 
AnyДата: Вторник, 19.10.2010, 16:11 | Сообщение # 20
Анна
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Статус: Offline
Итак, еще:
Анталийский аэропорт:

Коробочка для чаевых в автобусе:

МорЭ:


Местные жители tongue :

Отдыхающий:

Развлечение (мы не летали tongue ):

Еще кусочек бассейна с моими мужчинами:

Улицы:


Еще Грин каньон:

Уф, всё, устала smile


Пока жизнь вам не нравится - она проходит...
Ребёнок может научить взрослого трём вещам: радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своём.


Сообщение отредактировал Any - Вторник, 19.10.2010, 16:13
 
Форум » Библиотека » Путешествия » Турция (Не нужен нам берег турецкий....)))
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz