Приветствую Вас Гость | RSS

Четверг
25.04.2024, 04:44

Kontik приглашает друзей
Главная Египет - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: italiana, ЕЖИК, ЛеАнНа  
Форум » Библиотека » Путешествия » Египет (Хургада, Шарм-эль-шейх и др.)
Египет
ЛеАнНаДата: Пятница, 24.09.2010, 04:16 | Сообщение # 1
Елена
Группа: Модераторы
Сообщений: 12285
Статус: Offline
 
СпишкаДата: Пятница, 24.09.2010, 04:16 | Сообщение # 2
Инна
Группа: Друзья
Сообщений: 11246
Статус: Offline
Выставлю несколько египетских фото...Были там в июне..(мы с мужем первый раз...)... От моря пришли в восторг....- наконец-то я поняла почему существует цвет - "морской волны" - оно там именно такое, к тому же живое...- плаваешь, словно в аквариуме - рыбы красивущие вокруг тебя мельтешат и ничего не боятся... smile

Вот такие, например...

Или такие... tongue , правда, смотреть на этих мы ездили на яхте...

Заодно, поплавали с маской у коралловых рифов (если честно, я их представляла малось по-другому...)

Катаясь на яхте, проплывали мимо красивейшей лагуны..., не искупнуться там мы не могли... tongue

Пока я наслаждалась морем, муж помогал ребетенку обживать бассейны..., поедая мороженое у стойки бара...

Дите, если и приходило на море, то только понырять и попить свежевыж. сок, "не отходя от кассы"...

Обзорная экскурсия по отелю будет чуть позже.... smile

 
ЛанитаДата: Пятница, 24.09.2010, 04:17 | Сообщение # 3
Светлана
Группа: Друзья
Сообщений: 3888
Статус: Offline
Quote (Спишка)
От моря пришли в восторг....-
Шикарное море,красота необыкновенная meeting
Quote (Спишка)
муж помогал ребетенку обживать бассейны..., поедая мороженое у стойки бара

icecream и праИльно,зато сколько удовольствий сразу!!!! smile
 
СпишкаДата: Пятница, 24.09.2010, 04:17 | Сообщение # 4
Инна
Группа: Друзья
Сообщений: 11246
Статус: Offline
Это отель...называется Пирамиса ресорт сахл хашиш, в 30 минутах езды от Хургады....Въезд на территорию комплекса (там несколько отелей) по аллее...

На территории 2 вот таких бассейна....

В одном из них были горки, речка с течением и гротом...

Это один из многочисленных баров...

Перед сном по рюмочке.... tongue

А это вечерняя фотосессия.... smile

Египет нас провожал закатом....

 
AlesikДата: Пятница, 24.09.2010, 04:17 | Сообщение # 5
Алеся
Группа: Проверенные
Сообщений: 969
Статус: Offline
О, Спишка!!! и вы тоже такие все красивые! У тебя такая улыбка love В других странах все кажется таким необычным и интересным!
 
ЛанитаДата: Пятница, 24.09.2010, 04:17 | Сообщение # 6
Светлана
Группа: Друзья
Сообщений: 3888
Статус: Offline
Спишка,вы очень красивая семья,а Стефа такая красавица....ой,кавалеров вагоны обеспечены)))) love
 
ОдиссеяДата: Пятница, 24.09.2010, 04:17 | Сообщение # 7
Елена
Группа: Друзья
Сообщений: 9928
Статус: Offline
Quote (Спишка)
Выставлю несколько египетских фото

До чего же море красивое! Глаз не оторвать!
И вообще, везде красиво!
И вы красивые и счастливые такие!!!

А здесь, я подумала, деталь чьей то одежды забытая плавает biggrin



 
ЛеАнНаДата: Пятница, 24.09.2010, 04:17 | Сообщение # 8
Елена
Группа: Модераторы
Сообщений: 12285
Статус: Offline
Какая у всех красотища!!!!!!!!!!!!!!!!
 
LilusyaДата: Вторник, 05.10.2010, 12:12 | Сообщение # 9
Лилия
Группа: Друзья
Сообщений: 3600
Статус: Offline
красота! что тут скажешь.... и вы такие счастливые biggrin

 
ApollaДата: Вторник, 20.09.2011, 19:12 | Сообщение # 10
Ирина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2046
Статус: Offline
Сподобилась, несмотря на лень, написать небольшой рассказик о Египте smile

В Египте мы были в первый раз, возможно в последний, хотя в Шарм-эль-Шейх для сравнения я бы съездила. Не получилось у Египта переплюнуть Грецию в моем личном рейтинге пляжных стран. Несомненный плюс Египта -море. В Египте понимаешь, почему море стереотипно называют синим - стоит заплыть метров на 25-30 в глубину и там такая синева, как будто синьки добавили.

Примерно так


К тому же море интересное, живое, кого там только нету -мы видели например мурен, рыбу-флейту, крылатку, рыб-бабочек, попугайчиков, вот такое чудовище
Ну и просто посмотреть на кораллы, на целые подводные сады, в которых вместо птиц водятся крохотные рыбки, поплавать в рыбьей стае очень интересно.

Непосредственно про Табу и отель Мовенпик.
Таба считается городом, но по русским меркам это поселочек, правда с собственным аэропортом. Рейсы в Табу бывают редко, поэтому мы прилетели в ШэШ и потом 3,5 часа добирались до отеля, удовольствие сомнительное, несмотря на комфортабельный кондиционированный автобус. Проезжали несколько отелей -отели стоят в чистом после, пейзаж унылый, поэтому если кто то горит желанием поехать именно в Табу, выбирайте или комплекс Таба Хейтс, состоящий из 5 отелей или один из двух рядом стоящих отелей Мовенпик или Хилтон, иначе по вечерам тоска для любителей прогуляться.
Заселили нас быстро, номер большой, в хорошем состоянии.
Вид из номера



Немножко отеля





На территории отеля искусственный канал, в нем плавают утки, гуси -клево!

Пляж



О минусах отеля -для меня он один, но существенный -еда. Рыба мне не понравилась, морепродуктов почти не было, зато этот отель -рай для вегетарианцев, овощи во всех видах. И выпечка очень вкусная.

Это мы ходили гулять в Хилтон



Ездили на морскую прогулку на яхте







Что касается экскурсий - у туроператора Пегас экскурсия в Израиль стоит 160 долл. на человека, в Иорданию 260 долл., у местных значительно дешевле, но поскольку я поехала одна, решила не рисковать. Экскурсия в Израиль очень утомительная - начинается в пол второго ночи, примерно час занимает прохождение таможни всей группой (до границы с Израилем от отеля буквально 200 метров). Примерно в 7 утра мы были на Мертвом море. Мертвое, потому что в нем нет ни рыбы ни растений, вода очень соленая, примерно 33-34 % соли. Пляж прямо скажем не айс, везде вещи раскиданы, куча народу на полотенчиках. Ну, наверно многие знают, что купаться в этой воде непросто, вода выталкивает. Получается только покачиваться, как поплавок, примерно так:



Кожа после воды, действительно мягкая и шелковистая.

После моря поехали в Вифлеем, там находится церковь Рождества Христова.



Вифлеем (также Бетлехем) сейчас находится на палестинских территориях, которые могут в скором времени получить независимость. Не знаю, что будет с Израилем, если это случится, там и сейчас очень беспокойно.





Сам храм - в общем, надо понимать, что ничего монументального вы там не увидите. И вообще неизвестно, то ли это место. У меня священного трепета не возникло, я не самый верующий человек -жара, огромная очередь, перед нами была группа испанцев, каждый фотографировался со звездой, вставал на колени, фотографировался на коленях, молился и т.д. Забываешь все, о чем говорил гид -одно желание -присесть.


Девушки, не пилите мужей, вам с этими опилками еще жить!

Сообщение отредактировал Apolla - Среда, 21.09.2011, 08:48
 
ApollaДата: Вторник, 20.09.2011, 20:42 | Сообщение # 11
Ирина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2046
Статус: Offline
После обеда поехали обратно в Израиль

Самый известный открыточный вид Иерусалима



Здесь был Вася



Старый город



Узкие улочки, везде что то продают. Дома все песочного цвета, чтобы не выбивались из общего стиля. Если дома другого цвета, скорее всего, они старые.

Храм Гроба господня

Иерусалимский храм Воскресения Христова, более известный как храм Гроба Господня, стоит на том месте, где, согласно церковной традиции, был распят, погребён, а затем воскрес Иисус Христос. В храме ежегодно совершается церемония схождения Благодатного огня.





Много желающих попасть внутрь



Греческие священнослужители. Как нам объяснил гид, храм поделен между представителями разных конфессий (греко-православной, католической, армянской, коптской, сирийской и эфиопской) и в данном случае священники совершали своеобразный обход владений. В это время начали бить в колокола, было очень торжественно, в общем, один из самых запоминающихся моментов.



Виртуальный тур по храму тут

Кусок стены плача (в субботу фотографировать нельзя, о чем мне сказали израильские девушки в военной форме -ДевУшка, ноу фото biggrin )



Стена Плача является самым святым для евреев местом. Уже в первые века после разрушения Иерусалимского храма она стала местом молитвы, где евреи оплакивают разрушение Храма и молят Бога о возрождении народа Израиля в его стране, местом, символизирующим былое величие Израиля и упование на его будущее. Религиозные евреи всего мира молятся в сторону Израиля, евреи в Израиле молятся в сторону Иерусалима, а евреи в Иерусалиме молятся в сторону Стены Плача.

Возле Стены Плача можно найти молящихся в любое время суток. Стена Плача привлекает евреев как из самого Израиля, так и из стран диаспоры. Обычаем миллионов людей всего мира стало вкладывать записки между камней Стены Плача. На них пишут просьбы о ниспослании здоровья, достатка, спасения и удачи.
Миллионы паломников и туристов со всего мира ежегодно прибывают в Иерусалим, для того чтобы увидеть Стену Плача и оставить записку с просьбой к Всевышнему между камней стены.

Стена плача поделена на мужскую и женскую части. Мужчины, даже неевреи должны быть с покрытой головой, рядом со стеной любезно выдаются кипы, национальный еврейский мужской головной убор. Женщины сидели, стояли и молились. Я тоже положила две бумажечки, правда их там столько, что мои наверно скоро вывалились.

На площади перед стеной очень много ортодоксальных евреев, руки чесались их снимать, снимать, снимать, но было неудобно. Единственный кадр, сделанный исподтишка.



Насколько, я понимаю, у женщин в любую погоду головной убор (или парик), плотные колготки, закрытые плечи и колени. У мужчин черная тройка, шляпа, сапоги. Оказывается, если человек (или семья) доказывает свою принадлежность к ортодоксам перед специальной комиссией, то его освобождают от военной службы (а в Израиле служат все, в том числе женщины), от работы, платят пособие и человек занимается только молитвами. И таких людей не так мало, несколько сот тысяч человек.

Больше фото здесь, кому что интересно, спрашивайте.


Девушки, не пилите мужей, вам с этими опилками еще жить!

Сообщение отредактировал Apolla - Среда, 21.09.2011, 08:56
 
ЛанитаДата: Вторник, 20.09.2011, 22:55 | Сообщение # 12
Светлана
Группа: Друзья
Сообщений: 3888
Статус: Offline
Quote (Apolla)
ольше фото здесь, кому что интересно, спрашивайте.

Аполлка,а это что такое?Похоже на чай каркадэ,а что за мрамор и солома?



Сообщение отредактировал Ланита - Вторник, 20.09.2011, 22:55
 
А-нютаДата: Вторник, 20.09.2011, 23:04 | Сообщение # 13
А-нюта
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Offline
Аппола, очень интересно. А еще фото будут?Ты хороша, как всегда!Одной не скучно было?

 
ApollaДата: Среда, 21.09.2011, 08:37 | Сообщение # 14
Ирина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2046
Статус: Offline
Quote (Ланита)
Аполлка,а это что такое?Похоже на чай каркадэ,а что за мрамор и солома?


Честно говоря, не знаю. Это мы уже по дороге в аэропорт заехали на 5 минут в какую то кафешку, там рядом продавалось. Сейчас залезла в интернет, забила в поиске кристаллы и Египет -возможно это кристаллы, регулирующие потоотделение, но не факт.

Quote (А-нюта)
Одной не скучно было?

Так мы с мужем ездили, это в Иерусалиме я одна была.


Девушки, не пилите мужей, вам с этими опилками еще жить!
 
italianaДата: Среда, 21.09.2011, 08:48 | Сообщение # 15
Alla
Группа: Модераторы
Сообщений: 9760
Статус: Offline
Посмотрела фотографии. Красиво. Но в Египет пока все равно не тянет. А вот экскурсия в Израиль - это интересно. Тем более, 160 долларов всего. Я помню, наши на Кипр ездили. Оттуда экскурсия в Израиль равнялась стоимости 2-х недельного отдыха (у нас он стоил 400 евро тогда). Хотя, там точно не 200 м от границы было wacko tongue

 
НадеждаДата: Среда, 21.09.2011, 09:00 | Сообщение # 16
Надежда
Группа: Друзья
Сообщений: 10058
Статус: Offline
Quote (italiana)
Но в Египет пока все равно не тянет.

А меня тянет tongue Главное, что там тепло
Классные фотки. smile Я помню, тоже очень удивлялась, что Красное море такое синее smile Ну и рыбы там потрясающие smile


....счастье всегда найдет дорогу обратно.....
 
ApollaДата: Среда, 21.09.2011, 09:03 | Сообщение # 17
Ирина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2046
Статус: Offline
Quote (italiana)
Посмотрела фотографии. Красиво. Но в Египет пока все равно не тянет. А вот экскурсия в Израиль - это интересно. Тем более, 160 долларов всего.


Так и меня тоже не тянуло, но я не жалею, что поехала. Хотя бы ради моря -оно нереально красивое. А насчет Израиля -оооооооочень тяжелая экскурсия. В конце от усталости уже ничего не соображаешь, ничего не помнишь. Меня еще и укачало на обратном пути. Так что, если есть желание поехать в Израиль, я посоветую ехать конкретно в Израиль. Хотя, у нас друзья ездили в Эйлат -совместили пляжный отдых с экскурсионным, сказали что очень дорого получилось. В Эйлате к тому же гостиницы кошерные говорят, т.е. например на завтрак ничего мясного, только молочное, а на ужин наоборот -молочного нет. И пляжи ругают -муниципальные, особо не убираются. Хотя мне Эйлат понравился, правда мы проездом были, аккуратный курортный городок.


Девушки, не пилите мужей, вам с этими опилками еще жить!
 
НадеждаДата: Среда, 21.09.2011, 09:09 | Сообщение # 18
Надежда
Группа: Друзья
Сообщений: 10058
Статус: Offline
Quote (Apolla)
т.е. например на завтрак ничего мясного, только молочное, а на ужин наоборот -молочного нет.

Так это не особо напрягает, потому что выбор огромный, что на завтрак, что на ужин. Какая разница, когда что есть tongue
Quote (Apolla)
И пляжи ругают -муниципальные, особо не убираются.

Вроде чистые пляжи, и городок очень чистый. Но, конечно, дорого, если ездит на экскурсии из Эйлата, это через всю страну нужно ездить. smile


....счастье всегда найдет дорогу обратно.....
 
ЛанитаДата: Среда, 21.09.2011, 10:10 | Сообщение # 19
Светлана
Группа: Друзья
Сообщений: 3888
Статус: Offline
Quote (Apolla)
абила в поиске кристаллы и Египет -возможно это кристаллы, регулирующие потоотделение,

surprised surprised Интересно для кого,для слонов что ли!!!!!Я подумала это сладость какая кусковая!!! smile
 
СпишкаДата: Среда, 26.06.2013, 00:46 | Сообщение # 20
Инна
Группа: Друзья
Сообщений: 11246
Статус: Offline
Мой краткий отчет о поездке в Египет....

Мы отдыхали в Dessole Seti Sharm Resort 4* в Шарм-Эль-Шейхе, первый раз мы ехали в отель, который не сами выбирали, а который нам порекомендовали знающий люди..... smile
Приехали в отель в 9 вечера..., быстро нас расселили..., пока сидели в номере и ждали свой багаж, разглядывали номер....Первое впечатление - шок....- куда мы попали...- мебель старенькая, пошарпанная...Придя на ужин..., поняли, что отель - русский.., буквально...- 95% отдыхающих из России и стран СНГ....Мы были разочарованы..., решили, что больше никогда не будем полагаться на чужое мнение....Разложив чемоданы.., мы расстроенные улеглись спать....
Утро встретило нас 30-ти градусной жарой...Мы пришли на завтрак и начали потихоньку оттаивать - муж обнаружил свою любимую рисовую кашу, я - пончики и оладУшки, Стефка - несколько видов вкуснейших йогуртов, а мама - финики и халву..., на многочисленные блюда из яиц, салаты, овощи, сладости, нарезки мы в тот день и не взглянули..., зато в другие дни оторвались...Тогда мы поняли, что завтраки у них на высоте..., в последствии выяснилось, что и обеды, и полдники, и ужины...- каждый день были гриль - крылышки, котлетки, чевапчичи, много было блюд из говядины, вкуснющая печень, даже почки подавали..., для любителей овощей - вообще, раздолье..., даже моя любимая руккола присутствовала..., рыба, морепродукты - кальмары, осьминоги, креветки, крабы..., фруктов тоже было много - объелись арбузами, физалисом, персиками, нектаринами...(виноград, апельсины, яблоки - даже и не брали)...Так, что за 15 дней первый раз нам еда не приелась..- каждый день мы находили какие-то новые блюда..., а какую они делали шаурму...- просто сказка....Для детей тоже раздолье было..- сладкая вата, мороженое, попкорн...- все бесплатно...Называется планировали похудеть.... wink
Через несколько дней, мы перестали замечать и пошарпанность номера..., то ли мы там мало времени проводили - только спали, то ли мы его так захламили..., то ли красота, которую творил наш уборщик все затмевала....
Наш номер...









Вид с балкона....



Аллея упирается в бассейн с горками, за которым сразу пляж....



С другой стороны обзор на сцену (мы вечерние шоу иной раз смотрели с балкона... :p), второй бассейн и ресепшн...







Угол балкона благоухал.... smile



ПРодолжение следует....


Сообщение отредактировал Спишка - Среда, 26.06.2013, 00:48
 
Форум » Библиотека » Путешествия » Египет (Хургада, Шарм-эль-шейх и др.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz