Приветствую Вас Гость | RSS

Четверг
28.03.2024, 15:33

Kontik приглашает друзей
Главная Египет - Страница 2 - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: italiana, ЕЖИК, ЛеАнНа  
Форум » Библиотека » Путешествия » Египет (Хургада, Шарм-эль-шейх и др.)
Египет
СпишкаДата: Среда, 26.06.2013, 01:33 | Сообщение # 21
Инна
Группа: Друзья
Сообщений: 11246
Статус: Offline
Совсем мы оттаяли, посетив пляж...и конечно искупавшись в море...Пляж - песок, вход тоже песок..- оказалось, что это один из немногих отелей, где песчаный вход в море, тапки не понадобились...Кораллы были только на глубине у буйков и у понтона, который находился с краю от пляжа, рыбки и там , и там водились..., а в 10 минутах ходьбы от нашего пляжа начинались какие-то супер-пупер кораллы, куда возили экскурсии на корабликах - поплавать...А море...- это сказка....- оно такое теплое, прям, обволакивает...- мы сидели в нем, как коровы - выходить совершенно не хотелось..., для себя сделала вывод..- Красное море - самое лучшее море из тех, на которых я бывала...
Пляж....



Во второй половине дня пляж наполовину пустел, а это было самое лучшее время..- пальмы давали прохладу, море - как парное молоко....- уходить с пляжа совсем не хотелось...



Обеды проходили в ресторане на пляже..., мы, как любители поесть, выбрали себе лежаки (на которые все время нашего отдыха мы и укладывались...- кстати, русские оказывается - консерваторы...- все занимали одни и те же лежаки... :p) прям, рядом со столиками.... biggrin



Стефанька чаще бултыхалась в бассейне.... sad



У них образовалась своя компашка, вот, они и тусили вместе..- играли в водное поло...



А вот с этим мальчиком у нас случилось увлечение..., называется, из 95% отдыхающих русских нашли мы египтянина... wacko Правда, он из Александрии и у него очень светская семья (мама ходила в купальнике, шортах, плясала клубные танцы, курила кальян... tongue ) Историю этого увлечения потом расскажу... cool



Ну, и куда же без банана, парашюта, лодочки.... wink





Продолжение следует...
 
СпишкаДата: Среда, 26.06.2013, 02:05 | Сообщение # 22
Инна
Группа: Друзья
Сообщений: 11246
Статус: Offline
Атмосферу отеля во многом делали аниматоры...- ребята работали на 5 +...Утром они собирали половину пляжа на аквааэробику в море, потом на клубные танца, а после полудня на танец живота..- вот, на него я ходила... tongue Нам выдавли звенящие повязки на бедра и мы трясли телесами... biggrin Я научилась, наконец-то трясти попой... cool tongue biggrin Вел эти танцы мужчина -турок..., кстати, он танцевал танец живота на пляжной вечеринке..., после мужского танца..., женский вариант мне стал не интересен... cool
Во время ужина у бара начинались разные шоу..., то танец с юбками (его исполняют только мужчины....- это невероятно просто...- они кружатся минут по 10 на одном месте...и ничего...- не шатаются... wacko )





Каждый вечер перед вечерним шоу, у бара была живая музыка...- мужчина пел для отдыхающих, а они..- кто-то слушал, кто-то танцевал..., один раз проводили пляжную вечеринку....Сначала были просто танцы на песке босиком (это такой кайф оказывается......)



Мы иногда от них отвлекались... tongue



Потом файер -шоу....





Затем танец живота (не сфоткала..- не могла оторваться... cool biggrin ) и наступила кульминация - пенная дискотека....Деть был счастлив.... biggrin





 
СпишкаДата: Среда, 26.06.2013, 02:31 | Сообщение # 23
Инна
Группа: Друзья
Сообщений: 11246
Статус: Offline
Отель находится в пяти минутах ходьбы от старого города..., мы туда несколько раз ходили погулять-пошопиться...



По улицам бродили верблюды...



Спали кошки....



Можно было посидеть вот в таких кафешках у водопада....







Посмотреть вечернее шоу с верблюдами....



Пара фоток скульптурных композиций в Шарме...





Итогом нашего отдыха стало решение о том.., что если мы еще раз поедем в Египет..., то только в этот отель.... tongue К слову, русское общество оказалось в итоге плюсом...- все говорят по-русски (моей маме, не говорящей по-английски это очень понравилось), шоу-программы направлены на русскую публику, через пару дней мы знали всех соседей по лежакам, которые с удовольствием делились своим опытом покупок-экскурсий-времяпровождением...., не стыдно было выносить что-то из ресторана....- мы таскали фрукты и халву.... cool Вообщем, мы все, даже мой муж, которого едва удалось уговорить на поездку в Египет, остались довольны... smile
Кстати, в отеле действует бонусная программа для тех, кто не первый раз посещает этот отель..., например, продление номера - бесплатно...
Из экскурсий мы брали двухдневную в Израиль..., но это другая страна и другая история.... smile
 
KontikaДата: Среда, 26.06.2013, 07:33 | Сообщение # 24
Татьяна
Группа: Друзья
Сообщений: 339
Статус: Offline
Из всего , что показывали здесь во всех путешествиях за последние несколько лет это мне нравится больше всего- вот там я бы с удовольствием побывала.ВсЁ понравилось, ВСЕ, и отель и пляж и развлечения и главное город- обалденно.
Про отель вообще не поняла- очень красиво в номере , все новое .
Dessole Seti Sharm Resort 4*- это отель так называется?
 
ЯксаДата: Среда, 26.06.2013, 08:51 | Сообщение # 25
Оленька
Группа: Проверенные
Сообщений: 8020
Статус: Offline
Спиша!!!! Очень классно! Фотки очень красивые, вы молодцы!
Я тоже, обязательно по осени поеду в Египет.


Дождь ведь не может идти вечно....
 
НадеждаДата: Среда, 26.06.2013, 09:09 | Сообщение # 26
Надежда
Группа: Друзья
Сообщений: 10058
Статус: Offline
Видно, что отдыхом довольны все.
Я, впрочем, как всегда, периодически зависала на фотках, пытаясь понять, - это ты или Стефа smile Например, вот тут smile
А Красное море и правда супер smile


....счастье всегда найдет дорогу обратно.....
 
СпишкаДата: Среда, 26.06.2013, 11:17 | Сообщение # 27
Инна
Группа: Друзья
Сообщений: 11246
Статус: Offline
Цитата (Kontika)
главное город- обалденно.

Да, город очень интересный..., там настоящий восточный базар.... smile
Цитата (Kontika)
Про отель вообще не поняла- очень красиво в номере , все новое .

Возможно все недостатки бросились нам в глаза пока номер был пустой и не обжитой... tongue
Цитата (Kontika)
Dessole Seti Sharm Resort 4*- это отель так называется?

Да, это название отеля...и 4-ка, но даст фору многим 5-кам...
Цитата (Якса)
Я тоже, обязательно по осени поеду в Египет.

Вот, там ты точно не заскучаешь.... tongue
Цитата (Надежда)
это ты или Стефа smile Например, вот тут

biggrin Это я.... happy
 
ЯксаДата: Среда, 26.06.2013, 13:00 | Сообщение # 28
Оленька
Группа: Проверенные
Сообщений: 8020
Статус: Offline
Цитата (Спишка)
Вот, там ты точно не заскучаешь..

Это точно, ни разу не скучала в Египте. терпеть не могу "тюлений" отдых и еще когда отдых - это пожрать. Меня как то кухня меньше всего беспокоит. Пожрать я и дома могу.


Дождь ведь не может идти вечно....
 
KontikДата: Среда, 26.06.2013, 13:33 | Сообщение # 29
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Цитата (Якса)
Это точно, ни разу не скучала в Египте.

а ты одна поедешь опять?
Я что-то хочу уже туда, но одной как то наверно не то, а с мужем не могу, да и не хочу biggrin


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
ЯксаДата: Среда, 26.06.2013, 15:07 | Сообщение # 30
Оленька
Группа: Проверенные
Сообщений: 8020
Статус: Offline
Цитата (Kontik)
а ты одна поедешь опять?

не знаю пока, еще не придумала.


Дождь ведь не может идти вечно....
 
Форум » Библиотека » Путешествия » Египет (Хургада, Шарм-эль-шейх и др.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz