Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница
19.04.2024, 00:38

Kontik приглашает друзей
Главная Чехия - Страница 25 - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: italiana, ЕЖИК, ЛеАнНа  
Форум » Библиотека » Путешествия » Чехия (Прага и её окрестности)
Чехия
БабайкаДата: Четверг, 09.02.2012, 19:43 | Сообщение # 481
Анастасия
Группа: Друзья
Сообщений: 5296
Статус: Offline
Quote (Any)
Спасибо. Я не про музеи даже, а именно про хождение целый день.

Поэтому мы всегда ездим самостоятельно, чтобы не привязываться ни ка каим группам. Единственное, что в Лондоне и в Шотландии присоединялись к автобусным экскурсиям, но в такие места, куда самим тяжело добраться.....или априори знаю, что будет много полезной и интересной инфы. Я еще все время покупаю путеводители и там всегда есть разделы, куда пойти с детьми, все маршруты, карты. Я всегда перед тем, как пойти читаю вслух всем про то место куда мы едем, всякие исторические справки и факты - им нравится. А во многих музеях я и сама могу экскурсии для своих детей провести biggrin По сюжетам картин из мифов или на библейские сюжеты или про автобиографию художника - я же выросла на художественных альбомах и сейчас мне втройне интересны свои чувства, когда я вижу оригиналы)


 
italianaДата: Четверг, 09.02.2012, 19:43 | Сообщение # 482
Alla
Группа: Модераторы
Сообщений: 9760
Статус: Offline
Quote (Any)
Спасибо. Я не про музеи даже, а именно про хождение целый день. А то у меня пятки чешутся, а везде пишут, что раньше 10 лет детям не интересны экскурсии. А тратить многаденех и несчастный отпуск на порченье настроения себе и ребенку как-то не охота.


Если автобусные - то да, тяжеловато для детей меньше 10 лет. А если в самостоятельное плавание с предварительной подготовкой маршрутов, то почему бы и нет?


 
italianaДата: Четверг, 09.02.2012, 19:45 | Сообщение # 483
Alla
Группа: Модераторы
Сообщений: 9760
Статус: Offline
Quote (Бабайка)
Поэтому мы всегда ездим самостоятельно, чтобы не привязываться ни ка каим группам


Вот и молодцы!!! Мне для некоторых нюансов нужны были автобусные экскурсии, а сейчас мы уже откололись от этого всего. Если в организованное поеду - только круиз. И то там экскурсии брала бы только, куда добраться нельзя


 
AnyДата: Четверг, 09.02.2012, 20:01 | Сообщение # 484
Анна
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Статус: Offline
Вы меня прямо радуете))

Пока жизнь вам не нравится - она проходит...
Ребёнок может научить взрослого трём вещам: радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своём.
 
ЛеАнНаДата: Четверг, 09.02.2012, 21:32 | Сообщение # 485
Елена
Группа: Модераторы
Сообщений: 12285
Статус: Offline
Quote (Бабайка)
Да и потом это же ОТПУСК!!!))) И вообще себя надо любить! biggrin Я, в отпусках честно говоря, деньги даже в руках не держу никогда и на цены не обращаю внимания.


Вообще, у меня в отпуске тоже самое))))

Про Данию помню ты писала)))

Quote (Бабайка)
На прошлых весенних каникулах в Мюнхене и Леголенде


Прикольно)

Quote (Any)
Я не про музеи даже, а именно про хождение целый день. А то у меня пятки чешутся, а везде пишут, что раньше 10 лет детям не интересны экскурсии. А тратить многаденех и несчастный отпуск на порченье настроения себе и ребенку как-то не охота.


Вообще, дети все разные...
Моя ходила с нами первые пару дней с энтузиазмом, потом уже мы её буквально тащили за собой )))
Я лично в Европу врядли ещё её буду брать... пока она не прониклась к ней...
 
italianaДата: Четверг, 09.02.2012, 21:38 | Сообщение # 486
Alla
Группа: Модераторы
Сообщений: 9760
Статус: Offline
Quote (ЛеАнНа)
Я лично в Европу врядли ещё её буду брать... пока она не прониклась к ней...


Разные характеры. Может, ей пока пляжики- морские развлекухи больше нравятся.

Мои вначале на меня наезжали, что я их не могла за границу возить (слабенько, конечно, наезжали :p), а потом поехали в 16-17 лет и говорили: вот теперь мы все усваиваем, нам реально интересно, правильно, что маленькими не возила. Мы и других маленьких в автобусах видели - им не под силу и неинтересно, кроме Диснейленда и компании


 
ЛеАнНаДата: Четверг, 09.02.2012, 21:39 | Сообщение # 487
Елена
Группа: Модераторы
Сообщений: 12285
Статус: Offline
Quote (italiana)
А если в самостоятельное плавание с предварительной подготовкой маршрутов, то почему бы и нет?


А бывают такие непредвиденные форс-мажоры sad

мы в Финляндии так попались... из-за снега у нас всё обломалось и мы не знали куда себя деть)))

И в Праге тоже, я распланировала дни с Наташкой .... думали на теплоходе покатаемся, а там такой холод был, что на набережной больше 10 минут невозможно было находится sad в парки хотели походить, а там дождь 3 дня лил sad

Вобщем... всяко бывает...
 
ЛеАнНаДата: Четверг, 09.02.2012, 21:41 | Сообщение # 488
Елена
Группа: Модераторы
Сообщений: 12285
Статус: Offline
Quote (italiana)
Разные характеры. Может, ей пока пляжики- морские развлекухи больше нравятся


Так и есть smile В Испанию она хочет полететь)

Quote (italiana)
а потом поехали в 16-17 лет и говорили: вот теперь мы все усваиваем, нам реально интересно, правильно, что маленькими не возила


Вооот! Я думаю и у нас так будет)))

Quote (italiana)
Мы и других маленьких в автобусах видели - им не под силу и неинтересно, кроме Диснейленда и компании


Именно!
 
БабайкаДата: Четверг, 09.02.2012, 21:41 | Сообщение # 489
Анастасия
Группа: Друзья
Сообщений: 5296
Статус: Offline
Quote (italiana)
Если в организованное поеду - только круиз.


Алла!!! НИНАДА!!! wacko Это, конечно, лучше чем самолет, но все же....


 
italianaДата: Четверг, 09.02.2012, 21:43 | Сообщение # 490
Alla
Группа: Модераторы
Сообщений: 9760
Статус: Offline
Quote (Бабайка)
Алла!!! НИНАДА!!! Это, конечно, лучше чем самолет, но все же....


Нет!!! Это супер. Я поеду стопудово. Будете тут меня по яндексу отслеживать. Я вам еще вебкамеры из портов поставлю - буду ручкой махать tongue


 
БабайкаДата: Четверг, 09.02.2012, 21:44 | Сообщение # 491
Анастасия
Группа: Друзья
Сообщений: 5296
Статус: Offline
Quote (ЛеАнНа)
А бывают такие непредвиденные форс-мажоры

да-да-да.... наводнения какие нить((( Или вон как в Венеции сейчас - канала замерзли! Хотя, с другой стороны посмотреть и побывать в такой природной катаклизьме biggrin - в этом тоже что то есть)

Quote (ЛеАнНа)
думали на теплоходе покатаемся, а там такой холод был, что на набережной больше 10 минут невозможно было находится в парки хотели походить, а там дождь 3 дня лил

это в каком месяце?


 
italianaДата: Четверг, 09.02.2012, 21:45 | Сообщение # 492
Alla
Группа: Модераторы
Сообщений: 9760
Статус: Offline
Quote (ЛеАнНа)
А бывают такие непредвиденные форс-мажоры


Ну, у меня и на форс-мажоры все рассчитано. Сестра вчера прилетела в Римини +3 surprised И в Риме снег был. Говорят, там транспорт не ходил и все такое. У меня бы тоже некоторая программа бы накрылась, но не вся biggrin


 
БабайкаДата: Четверг, 09.02.2012, 21:45 | Сообщение # 493
Анастасия
Группа: Друзья
Сообщений: 5296
Статус: Offline
Quote (italiana)
Нет!!! Это супер. Я поеду стопудово. Будете тут меня по яндексу отслеживать. Я вам еще вебкамеры из портов поставлю - буду ручкой махать

Алла, ты канеха экстремалка, но мы тебя просим всем форумом!!! У тебя дети!!! biggrin


 
БабайкаДата: Четверг, 09.02.2012, 21:47 | Сообщение # 494
Анастасия
Группа: Друзья
Сообщений: 5296
Статус: Offline
Quote (italiana)
У меня бы тоже некоторая программа бы накрылась, но не вся

Вот это правильно! У природы нет плохой погоды!!! Главное в любой катаклизьме видеть не клизму, а свет!!!!! wink tongue


 
italianaДата: Четверг, 09.02.2012, 21:48 | Сообщение # 495
Alla
Группа: Модераторы
Сообщений: 9760
Статус: Offline
Quote (Бабайка)
да-да-да.... наводнения какие нить((( Или вон как в Венеции сейчас - канала замерзли!


Ой, жесть!!! Не завидую тем, кто втридорога платил за поездку на карнавал. Она же почти обломалась biggrin


 
italianaДата: Четверг, 09.02.2012, 21:50 | Сообщение # 496
Alla
Группа: Модераторы
Сообщений: 9760
Статус: Offline
Quote (Бабайка)
Вот это правильно! У природы нет плохой погоды!!! Главное в любой катаклизьме видеть не клизму, а свет!!!!!


Короче, Настя, я с тобой полностью солидарна по организации самостоятельных поездок с детьми. Мне нравится ваш подход. Единственное, что даже в отпуске не у всех есть достаточное кол-во денег, но всегда можно спланировать под себя


 
БабайкаДата: Четверг, 09.02.2012, 21:59 | Сообщение # 497
Анастасия
Группа: Друзья
Сообщений: 5296
Статус: Offline
Алла, заклинаю!! У тебя скоро будут внуки! Пересмотри свое отношение к круизам!!!!

 
ЛенычДата: Четверг, 09.02.2012, 22:10 | Сообщение # 498
Елена
Группа: Друзья
Сообщений: 1226
Статус: Offline
Quote (Бабайка)
это в каком месяце?

мы были в мае ( в тот год, когда Эйякакойтотам извергался) . В Праге было +10, в один из дней я даже в шапке ходила - такой сильный ветер был wacko wacko ... а Карина в это же вреся в Питере обгорела на солнце - жара была и она загорать ходила. Не угадаешь, короче!
 
ЛенычДата: Четверг, 09.02.2012, 22:12 | Сообщение # 499
Елена
Группа: Друзья
Сообщений: 1226
Статус: Offline
Quote (Бабайка)
У тебя скоро будут внуки!

их то она и повезет в круиз biggrin ... а вообще - надо быть фаталистами: если уготовано утонуть, в автомобильной катастрофе не погибнешь wink
 
italianaДата: Четверг, 09.02.2012, 22:43 | Сообщение # 500
Alla
Группа: Модераторы
Сообщений: 9760
Статус: Offline
Quote (Бабайка)
Алла, заклинаю!! У тебя скоро будут внуки! Пересмотри свое отношение к круизам!!!!


Я лучше пересмотрю свое отношение к внукам. biggrin У меня только что брат родной из круиза на Косте ( за 3 месяца до ее затопления) вернулся с женой и внучкой. Насть, ты чего? Может, мне отношение к самолетам тоже пересмотреть и бояться их, как ты? Ну, не боюсь я самолетов и кораблей. На машине долбануться быстрее можно. Я каждый день на маршрутках езжу- тебе рассказать, как они катаются? surprised tongue


 
Форум » Библиотека » Путешествия » Чехия (Прага и её окрестности)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz