Приветствую Вас Гость | RSS

Четверг
25.04.2024, 08:21

Kontik приглашает друзей
Главная Чехия - Страница 24 - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: italiana, ЕЖИК, ЛеАнНа  
Форум » Библиотека » Путешествия » Чехия (Прага и её окрестности)
Чехия
БабайкаДата: Среда, 08.02.2012, 20:29 | Сообщение # 461
Анастасия
Группа: Друзья
Сообщений: 5296
Статус: Offline
Quote (italiana)
Вот например Рядом с твоим Музеумом, но совсем другой коленкор

с чего ты решила, что я остановилась на этом Музеуме)))
я для проформы посмотрела эти отели, потому что если бронируешь через оператора - виза стоит 50 евро, если сам, то визу они делаюи за 200 евро.
Отели они все равно берут на букинге и добавляют 30 процентов, но так как я решила побольше попутешествовать по Германии (кроме Дрездена, поедем в Мейсен и в Саксонскую Швейцарию), то виза будет немецкая)


 
italianaДата: Среда, 08.02.2012, 22:04 | Сообщение # 462
Alla
Группа: Модераторы
Сообщений: 9760
Статус: Offline
Quote (Бабайка)
я для проформы посмотрела эти отели, потому что если бронируешь через оператора - виза стоит 50 евро, если сам, то визу они делаюи за 200 евро.


Вы совсем плохие? Сам - виза стоит 35 евро, а через оператора от 50 до 100. Самому страховка стоит порядка 200 руб


 
italianaДата: Среда, 08.02.2012, 22:05 | Сообщение # 463
Alla
Группа: Модераторы
Сообщений: 9760
Статус: Offline
А, ну ты хочешь сама бронировать , а чтобы на визу они несли в консульство? Ну тогда да, хозяин - барин. Самому тяжело отнести документы. Они много весят biggrin

 
А-нютаДата: Среда, 08.02.2012, 23:01 | Сообщение # 464
А-нюта
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Offline
Quote (Бабайка)
Забронировала Appia Residences, по отзывам вроде бы ничего)

Какой симпатичный отельчик smile . Мне нравится biggrin


 
italianaДата: Среда, 08.02.2012, 23:05 | Сообщение # 465
Alla
Группа: Модераторы
Сообщений: 9760
Статус: Offline
Quote (Бабайка)
Я ниже 9 не беру никогда)))


Аааааааа, ну тогда я за вас спокойна))))


 
БабайкаДата: Среда, 08.02.2012, 23:08 | Сообщение # 466
Анастасия
Группа: Друзья
Сообщений: 5296
Статус: Offline
Quote (italiana)
Вы совсем плохие?

wacko
Quote (italiana)
Самому тяжело отнести документы. Они много весят


Может весят они немного, но желания в такой мороз и по таким пробкам переться в Москву не возникает((. Может и за 100 сделают, не уточняла. Котик платит.


 
А-нютаДата: Среда, 08.02.2012, 23:09 | Сообщение # 467
А-нюта
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Offline
Настя, а тебе же и в Германии надо отель заказывать?

 
А-нютаДата: Среда, 08.02.2012, 23:10 | Сообщение # 468
А-нюта
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Offline
Quote (Бабайка)
Может и за 100 сделают, не уточняла. Котик платит.

Если нет необходимости экономить, почему бы и не облегчить себе жизнь smile ?


 
italianaДата: Среда, 08.02.2012, 23:11 | Сообщение # 469
Alla
Группа: Модераторы
Сообщений: 9760
Статус: Offline
Quote (А-нюта)
Какой симпатичный отельчик . Мне нравится


В прошлый раз моей сестры турагентша нам его тоже предлагала. Но он нам по месторасположению не подходил. А потом, и цена у него тоже раза в полтора выше нашего отеля


 
italianaДата: Среда, 08.02.2012, 23:14 | Сообщение # 470
Alla
Группа: Модераторы
Сообщений: 9760
Статус: Offline
Quote (Бабайка)
Может весят они немного, но желания в такой мороз и по таким пробкам переться в Москву не возникает(


А у вас турагентство рядом с домом находится? surprised

Quote (А-нюта)
Если нет необходимости экономить, почему бы и не облегчить себе жизнь


Ну, это да.


 
БабайкаДата: Среда, 08.02.2012, 23:29 | Сообщение # 471
Анастасия
Группа: Друзья
Сообщений: 5296
Статус: Offline
Quote (А-нюта)
Настя, а тебе же и в Германии надо отель заказывать?

Уже))) Хилтон)

Quote (А-нюта)
Если нет необходимости экономить, почему бы и не облегчить себе жизнь ?

flowers

Quote (italiana)
А у вас турагентство рядом с домом находится?

Нет, курьер котику на работу приезжает biggrin


 
БабайкаДата: Среда, 08.02.2012, 23:30 | Сообщение # 472
Анастасия
Группа: Друзья
Сообщений: 5296
Статус: Offline
Quote (italiana)
Аааааааа, ну тогда я за вас спокойна))))

tongue Алла, мы очень-очень опытные самостоятельные путешественники)


 
italianaДата: Четверг, 09.02.2012, 00:06 | Сообщение # 473
Alla
Группа: Модераторы
Сообщений: 9760
Статус: Offline
Quote (Бабайка)
Алла, мы очень-очень опытные самостоятельные путешественники)


Да я шутю biggrin


 
ЛеАнНаДата: Четверг, 09.02.2012, 10:20 | Сообщение # 474
Елена
Группа: Модераторы
Сообщений: 12285
Статус: Offline
Quote (Бабайка)
я решила побольше попутешествовать по Германии (кроме Дрездена, поедем в Мейсен и в Саксонскую Швейцарию),


Ты думаешь в Германии интересней,чем в Праге? cool
 
БабайкаДата: Четверг, 09.02.2012, 15:10 | Сообщение # 475
Анастасия
Группа: Друзья
Сообщений: 5296
Статус: Offline
Quote (ЛеАнНа)
Ты думаешь в Германии интересней,чем в Праге?

безусловно)) И вопрос поставлен некорректно)))

В Германии, чем в Чехии? В Дрездене, чем в Праге? tongue
В Дрездене Цвингер такая сокровищница !!! вот например tongue
Я не спорю, что Прага красивейший город, но кроме как пошататься по улицам и поглазеть на здания и архитектуру, что там делать? Кухни очень похожие.

Большую часть цивилизованного времени она же вместе с Венгрией была "задворками" Австрийской империи. Поэтому её постигла участь всех колоний - все более менее ценное было вывезено за пределы.

Нам музеи нужны художественные, исторические и политехнические, история, мастерские - дети обожают. Алису, тем более , ориентируем на искусствоведческий с языками.


 
AnyДата: Четверг, 09.02.2012, 15:52 | Сообщение # 476
Анна
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Статус: Offline
Насть, а как Пашке такие поездки? Я имею в виду, ходить много и слушать экскурсовода? И когда вы стали брать такой ходильный отдых с ним?. Потому что Германия - моя давняя любовь и мечта, а Прага, вообще должна была быть 6 лет назад, но я тогда забеременела))

Пока жизнь вам не нравится - она проходит...
Ребёнок может научить взрослого трём вещам: радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своём.


Сообщение отредактировал Any - Четверг, 09.02.2012, 15:53
 
ЛеАнНаДата: Четверг, 09.02.2012, 16:17 | Сообщение # 477
Елена
Группа: Модераторы
Сообщений: 12285
Статус: Offline
Quote (Бабайка)
И вопрос поставлен некорректно)))
В Германии, чем в Чехии? В Дрездене, чем в Праге?


Ой, и правда)) Прошу прощения)))

Quote (Бабайка)
Кухни очень похожие.


Я уверенна, что да, но в Праге в разы дешевле))

Я слышала в туристическом автобусе (не утверждаю), что в Германии например кружка пива (0,4) в среднем стоит 5-6 евро, в Чехии кружка (0,5) в среднем 2 евро. С едой, я думаю, та же петрушка))

Настюш, а вы вообще в Германии нигде не были?
 
БабайкаДата: Четверг, 09.02.2012, 19:30 | Сообщение # 478
Анастасия
Группа: Друзья
Сообщений: 5296
Статус: Offline
Quote (Any)
Насть, а как Пашке такие поездки? Я имею в виду, ходить много и слушать экскурсовода? И когда вы стали брать такой ходильный отдых с ним?. Потому что Германия - моя давняя любовь и мечта, а Прага, вообще должна была быть 6 лет назад, но я тогда забеременела))

Первый раз в 5 лет в январе в Рим ) Потом из экскурсионно - туристических он был в Вене, на майские три дня летали, в Лондоне на мартовские весенние, в Шотладнии, в Дании и Швеции были в августе, но считай холодильные biggrin :D biggrin

Во всех цивилизованных европейских странах практически во всех музеях есть залы специально для малышей лет до 7-8. Особенно в исторических, естественных наук, политехнических, палеонтологических, краеведческих. Где можно потрогать, покрутить, залезть, попрыгать......Ну и вообще они у меня очень любознательные smile

Вообще в Европе очень очень очень много детей в музеях, родители в колясках их привозят.

Мы очень очень очень много ходим пешком и делаем все обстоятельно. Не стоИт цели галопом оббежать все достопримечательности. Мы заготавливаем бутеры, или покупаем в кафе и обязательно устраиваем себе пикники в садах и парках, они как правило рядом с музеями,дворцами и замками. Дети у нас с детства много ходят. И потом их дедушка с малолетства в Москве и Питере таскал по всем галереям.

Quote (ЛеАнНа)
Я слышала в туристическом автобусе (не утверждаю), что в Германии например кружка пива (0,4) в среднем стоит 5-6 евро, в Чехии кружка (0,5) в среднем 2 евро. С едой, я думаю, та же петрушка))


Ленуся, после Дании это все просто копейки))))

Не помню, честно говоря. Ну разве это много? Ну 250 рублей кружка пива, ну выпьем мы их по 2 на двоих. 1000 рублей в день на пиво))))) Ну сколько мы там будем 4 дня))) Это разве много? Да и потом это же ОТПУСК!!!))) И вообще себя надо любить! biggrin :D biggrin Я, в отпусках честно говоря, деньги даже в руках не держу никогда и на цены не обращаю внимания. tongue (Господи, храни котика!!! cupid dollar ) biggrin Я и не шоплюсь особо в таких коротких путешествиях, потому что мы всегда едем налегке: у каждого свой рюкзак и все) Шоппинг или в морских странах, ну или в Финке - там тоже больше отдыхабельный отпуск)))

Quote (ЛеАнНа)
Настюш, а вы вообще в Германии нигде не были?

На прошлых весенних каникулах в Мюнхене и Леголенде)) Круто! biggrin

Ани, посмотри у меня в Одноклассах альбомы, там все почти путешествия и Пашка там везде в музеях возле очень интересных экспонатов.




Сообщение отредактировал Бабайка - Четверг, 09.02.2012, 19:31
 
AnyДата: Четверг, 09.02.2012, 19:35 | Сообщение # 479
Анна
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Статус: Offline
Quote (Бабайка)

Вообще в Европе очень очень очень много детей в музеях

Спасибо. Я не про музеи даже, а именно про хождение целый день. А то у меня пятки чешутся, а везде пишут, что раньше 10 лет детям не интересны экскурсии. А тратить многаденех и несчастный отпуск на порченье настроения себе и ребенку как-то не охота.


Пока жизнь вам не нравится - она проходит...
Ребёнок может научить взрослого трём вещам: радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своём.
 
italianaДата: Четверг, 09.02.2012, 19:42 | Сообщение # 480
Alla
Группа: Модераторы
Сообщений: 9760
Статус: Offline
Quote (Бабайка)
безусловно)) И вопрос поставлен некорректно)))


Плюс ппкс сто раз

Quote (ЛеАнНа)
Я уверенна, что да, но в Праге в разы дешевле)) Я слышала в туристическом автобусе (не утверждаю), что в Германии например кружка пива (0,4) в среднем стоит 5-6 евро, в Чехии кружка (0,5) в среднем 2 евро. С едой, я думаю, та же петрушка)) Настюш, а вы вообще в Германии нигде не были?


Не все измеряется деньгами. Хотя, конечно, надо и можно на чем-то экономить, но Германия... Я лично как путешественник влюблена в нее. В ней много всего интересного и я хотела бы еще. Мечтаю вернуться в Нюрнберг. В Дрездене и Берлине мы были, в Ротенбурге, Бауцене, Мюнхене. Все по-своему самобытны и в то же время видно, что это - именно Германия. У меня где-то в теме есть размер порций в Берлине. Мы просто обожрались там. И тоже в сравнении с Францией и Италией там - сущие копейки (особенно в экс-восточной Германии) и на шопинг в Дрезден спецом ездят.


 
Форум » Библиотека » Путешествия » Чехия (Прага и её окрестности)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz