Приветствую Вас Гость | RSS

Четверг
25.04.2024, 21:04

Kontik приглашает друзей
Главная Алматы-мой город - Страница 3 - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: italiana, ЕЖИК, ЛеАнНа  
Форум » Библиотека » Путешествия » Алматы-мой город (Фото Алматы и мои путешествия по окрестностям города)
Алматы-мой город
KontikДата: Вторник, 29.06.2010, 10:02 | Сообщение # 41
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Рядом с их лагерем 2 водопада- вы понимаете что такое водопад высоко в горах и после того как прошли дожди, тают ледники?Сейчас покажу и расскажу
Вот один из них , кажется маленьким-каждый по метров 10 высотой, но чтобы там забраться наверх рядом с ним надо потратить много усилий

Вот так там сносит его лавиной воды, да и скользко очень-это Эдгар

Все же идет- согнулся даже не от потока, а от холода

Вот они смельчаки- стоят на снегу, когда вышли из под водопада , снег кажется теплым, горячим по сравнению с той ледяной водой.Говорил , что как в Джентельменах удачи первым делом стали растираться теплым biggrin снегом

Здесь хорошо видно что рядом с водопадом лежит снег-внизу и возле бревна , где сидит Эдгар


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
KontikДата: Вторник, 29.06.2010, 10:02 | Сообщение # 42
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Отдых после боя с водопадом-греется на солнышке

Красота

Греем чайник biggrin

Последний перекус перед дорогой

В обратный путь


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
KontikДата: Вторник, 29.06.2010, 10:04 | Сообщение # 43
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Вот такие переправы через вроде малюсенькую, но коварную горную речку

И такие бывают

В пути



Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
KontikДата: Вторник, 29.06.2010, 10:06 | Сообщение # 44
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Это видно канатную дорогу на Чимбулак- горнолыжный курорт. Сейчас он еще больше расширяется, строится- в 2011 году пройдут Азиатские игры, естественно надо подготовиться и там, в основном же все будет на нем и на Медео, которое тоже сейчас переоборудывается , застраивается сильно.
Пишут , что Чимбулак будет играть ключевую роль в любой будущей олимпийской заявке, и «к 2015 году комплекс должен войти в мировую десятку крупнейших горнолыжных курортов".

А это уже на плотине что охраняет Медео и город от сели.Здесь кажется 841 или 843 ступеньки-кусочек лестницы виден.

Ура в городе-фото на прощанье


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
АМАНДАДата: Вторник, 29.06.2010, 10:33 | Сообщение # 45
НАТАЛЬЯ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2059
Статус: Offline
Да...Впечатляет...Очень интересный фоторепортаж.
Самой захотелось в поход,да с хорошей компанией...ЭХ!!!
 
italianaДата: Суббота, 03.07.2010, 10:11 | Сообщение # 46
Alla
Группа: Модераторы
Сообщений: 9760
Статус: Offline
Как ты это показываешь - так спокойно? У меня самой сердце зашлось, глядючи на эту стихию и борьбу с ней. Если людей мысленно исключить, то очень красиво. Ну и...смелость города берет biggrin

 
KontikДата: Суббота, 03.07.2010, 10:48 | Сообщение # 47
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Quote (italiana)
Как ты это показываешь - так спокойно?

Потому как сама люблю по горам лазить, я же в прошлом году тоже на водопады ходила по другому ущелью.Все никак сюда не перенесу фотки - пинок получила, biggrin время 3 дня свободных как раз будет -перенесу


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
KontikДата: Четверг, 08.07.2010, 19:48 | Сообщение # 48
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Поход в горы к Большому Алматинскому озеру.
Большое Алматинское озеро расположено в ущелье реки Большая Алматинка на высоте 2511 м над уровнем моря, в 28,5 км к югу от Алма-Аты. Лежит во впадине, окружённой со всех сторон горными вершинами.

Подъём в ущелье сам по себе очень рискован в силу селеопасности и по мнению специалистов по сходу селей это озеро выдерживает испытания природы по сей день. Большое Алматинское ущелье — достопримечательность.

Это горное озеро расположено в Большом Алматинском ущелье высоко в горах .Оно очень красиво, особенно рано утром, когда его голубая поверхность абсолютно спокойна и в ней отражаются небо и окружающие горы. Казахское название озера - Жасылколь, что означает в переводе - Голубое озеро. Его глубина достигает 35 м, длина - около 1 км, ширина - до 500 м. Температура воды летом составляет 10-12 градусов по Цельсию.

Большое Алматинское озеро находится на территории Иле-Алатауского национального парка в двух часах езды от г. Алматы.

Пешком из города идти очень долго и часть пути обычно едут на автобусе, до ГЭС, там где можно сказать кончается город и начинаются горы. Далее по дороге пешком около 15 км. Идти долго, но цель стоит того, чтобы идти. Зимой озеро частично спускают, а то, что остается, замерзает. Но в остальные времена года оно светится изнутри нежным голубовато-зеленым светом на фоне белых пиков: Советов, Озерного, Большого Алматинского.
Часть пути надо идти вдоль знаменитой трубы вверх- все кто ходил туда пешеомиее знают. biggrin Если же на машине , то едут по серпантину не рядом с трубой- по ней короче путь.


Панорама

А вот и оно, увы , больше фотографий мне пока дети не дали, если что будет обязательно поставлю.
К сожалению шел мелкий дождь и был туман.

Где то в этом лесу они и разбили лагерь

А это просто полянка- собирай не хочу душицу и зизифору.Лекарственных трав в горах очень много, так же как и грибов.



Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
НадеждаДата: Четверг, 08.07.2010, 19:58 | Сообщение # 49
Надежда
Группа: Друзья
Сообщений: 10058
Статус: Offline
Какие места у вас красивые. Люблю горы, в них всегда есть что-то загадочное. Как интересно у тебя мальчишки живут smile

....счастье всегда найдет дорогу обратно.....
 
KontikДата: Четверг, 22.07.2010, 20:57 | Сообщение # 50
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Опять я с фотами гор и Эдгара biggrin Он ходил на выходные с ночевкой .Три раза под град попали , пришел весь насквозь мокрый.
Ходили в этот раз выше Кок Жайляу(2700м над уровнем моря) до горы Кумбель-3306 м .Фото с разных мест, они там все обошли biggrin
В путь

Красота нашего края



Это на второй день, когда уже возвращались.Так как два дня дождь периодически был с градом, и потом вот такое

Разбили лагерь

Штаб biggrin

Главный повар

Обед готов

Отдых вечером возле костра , звезды близко - интересно о чем думы?


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
KontikДата: Четверг, 22.07.2010, 20:58 | Сообщение # 51
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Ну без гитары жизни в походе нет biggrin Этой гитаре уже 30 лет, на ней когда то играл мой муж

Вот такой туман там был

А это город виден с высоты горы, сам город на высоте 700 м, а гора 3306 м, ну они не на самой вершине были, чуть ниже, но на снегах ледниках видио принес тоже.

Просто портрет в профиль biggrin

После дождя


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
LilusyaДата: Четверг, 22.07.2010, 21:07 | Сообщение # 52
Лилия
Группа: Друзья
Сообщений: 3600
Статус: Offline
красота какая! и горы, и радуга! и ребята все такие ! ах!
особенно один ребять, который с ложкой и в профиль specool




Сообщение отредактировал Lilusya - Четверг, 22.07.2010, 21:09
 
СпишкаДата: Четверг, 22.07.2010, 22:58 | Сообщение # 53
Инна
Группа: Друзья
Сообщений: 11246
Статус: Offline
Никогда бы не подумала, что у вас там такая красота!!!! Словно открытки рассматриваю!!!!!!! Контик, спасибо за ликбез!!!!!!!!!!!!
А рябятами твоими восхищаюсь!!! Молодцы какие - походы...- романтикааааа!!!
 
НадеждаДата: Пятница, 23.07.2010, 00:21 | Сообщение # 54
Надежда
Группа: Друзья
Сообщений: 10058
Статус: Offline
Танюша, в очередной раз с удовольствием посмотрела фотографии. Восхитилась красотой вашего края и твоими мальчишками, молодцы они!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

....счастье всегда найдет дорогу обратно.....
 
KontikДата: Пятница, 20.08.2010, 20:47 | Сообщение # 55
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Очередной поход в горы .На этот раз ходили оба сына, но на фотах один только. Фотоаппарат был один, фото мало, в основном они компанию снимали, а природы мало.
Вид с плотины на высокогорный каток Медео, там сейчас не очень красиво, идет стройка.В 2011 у нас будут проходить зимние Азиатские игры, вот и готовятся.Впереди за горами должна быть видна Алмата, но из-за смога и видимо плохой погоды не видно.

Это с другой стороны плотины

Горная речка


Горы, как же я их люблю, можно любоваться бесконечно
У костра вечером, Эдгар.Артур же не играет на гитаре , вот и нет наверно фото его biggrin


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
KontikДата: Пятница, 20.08.2010, 20:47 | Сообщение # 56
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
В лесу, причуды природы

грибыыыыыыыыыы biggrin

У водопада


После купания в нем

Просто красота



Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
QueenДата: Четверг, 02.09.2010, 07:18 | Сообщение # 57
Ирина
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Ну какое же всё родное и до боли знакомое!
Еще не посмотрела все фотографии, комп у меня сегодня со страшной силой тормозит.
Очень понравилось. Потрясающая природа, горы, цветы, люди, кажется, что даже запахи почувствовала!
 
KontikДата: Пятница, 17.12.2010, 16:24 | Сообщение # 58
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Алматы готовится к новому 2011 году.Опять же в университетском городке фотки, я редко куда хожу кроме работы , вот там и сфотала



Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
KontikДата: Суббота, 18.06.2011, 13:56 | Сообщение # 59
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline
Давно не ставила фоток про Алматы.
Вот в мае у нас был первый Фестиваль цветов-Гул кала, теперь обещают каждый год.Надеюсь что так и будет.
Фестиваль цветов проводился с целью:
- возвращения Алматы статуса - города цветов;
- возрождения традиций цветоводства в городе Алматы;
- расширения возможностей культурного пространства Казахстана,
- вовлечения горожан и гостей Алматы в экологическое развитие города;
- зарождения новой традиции - проведение ежегодного цветочного фестиваля.
В ярмарке цветов приняли участие более 25 организаций и цветоводов любителей, более 30 артистов театров и эстрады. Каждая цветочная компания имела возможность бесплатного участия в выставке. Десятки тысяч растений и цветов со всего мира были выставлены на стендах.
Просто выложу некоторые зкспозиции, фоток очень много.И покажу наш новый парк-открылся в прошлом году-Парк первого президента Казахстана.Рада что здесь у гор место пустили не под коттеджи, а огромная территория занята парком, деревья еще небольшие, но все равно красиво.
Понятно наверно, что это название фестиваля

Это перед входом в парк, где проходил фестиваль, что-то типа половинки глобуса или юрты

Это тоже у входа, цветы в горшочках и их них композиция

Вот здесь видно как.

Все-все бордюры были в цветах, просто поставили горшочки в ряд

Фото все мои любительские-не судите строго, но все было очень красиво и на фото не передать
ВСе фотографировали и фотографировались рядом с экспозициями


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
KontikДата: Суббота, 18.06.2011, 13:57 | Сообщение # 60
ТАТЬЯНА (Хозяйка сайта)
Группа: Администраторы
Сообщений: 6240
Статус: Offline










Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.
 
Форум » Библиотека » Путешествия » Алматы-мой город (Фото Алматы и мои путешествия по окрестностям города)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz