Приветствую Вас Гость | RSS

Суббота
20.04.2024, 00:26

Kontik приглашает друзей
Главная Полезные советы - Страница 3 - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: italiana, ЕЖИК, ЛеАнНа  
Форум » Каминная » Красота и здоровье » Полезные советы (Разные советы, идеи, информация)
Полезные советы
ЛеАнНаДата: Воскресенье, 02.09.2012, 15:32 | Сообщение # 41
Елена
Группа: Модераторы
Сообщений: 12285
Статус: Offline
 
ЛеАнНаДата: Четверг, 06.09.2012, 08:24 | Сообщение # 42
Елена
Группа: Модераторы
Сообщений: 12285
Статус: Offline


цифры - это ИМТ - индекс массы тела

индекс массы тела выше 26 — это начальная стадия ожирения
 
ЛеАнНаДата: Четверг, 06.09.2012, 15:39 | Сообщение # 43
Елена
Группа: Модераторы
Сообщений: 12285
Статус: Offline
Идея семейной фотографии:

 
ЛеАнНаДата: Понедельник, 10.09.2012, 00:11 | Сообщение # 44
Елена
Группа: Модераторы
Сообщений: 12285
Статус: Offline
 
ЛеАнНаДата: Понедельник, 10.09.2012, 02:30 | Сообщение # 45
Елена
Группа: Модераторы
Сообщений: 12285
Статус: Offline
Идея сюрприза на ДР

 
ЛеАнНаДата: Понедельник, 10.09.2012, 02:37 | Сообщение # 46
Елена
Группа: Модераторы
Сообщений: 12285
Статус: Offline
Для того, чтобы ювелирные изделия сверкали

Вам понадобятся:
- 1 столовая ложка соли
- 1 столовая ложка соды
- 1 столовая ложку средства для мытья посуды
- 1 стакан воды
- 1 кусок алюминиевой фольги

Этапы очистки:
1. Подогрейте воду в микроволновой печи в течение 1 или 2 минут.
2. Отрежьте кусок алюминиевой фольги и положите на дно небольшой миски или стакана.
3. Налейте горячую воду в миску. Добавьте соль, соду, и жидкость для мытья посуды. Положите ювелирные изделия на фольгу и оставьте на 5-10 минут. Промойте ювелирные изделия в прохладной воде и протрите сухой мягкой тканью.
 
ЛеАнНаДата: Понедельник, 10.09.2012, 02:43 | Сообщение # 47
Елена
Группа: Модераторы
Сообщений: 12285
Статус: Offline
Зимнее развлечение и декор для двора: заполнить воздушные шарики водой, добавить пищевого красителя, когда вода замерзнет шары удалить.

 
ЛеАнНаДата: Понедельник, 10.09.2012, 02:48 | Сообщение # 48
Елена
Группа: Модераторы
Сообщений: 12285
Статус: Offline
Идея для кухни:

 
ЛеАнНаДата: Понедельник, 10.09.2012, 23:39 | Сообщение # 49
Елена
Группа: Модераторы
Сообщений: 12285
Статус: Offline
 
ЛеАнНаДата: Вторник, 11.09.2012, 10:04 | Сообщение # 50
Елена
Группа: Модераторы
Сообщений: 12285
Статус: Offline
Свадебные годовщины

Зелёная свадьба - День заключения брака.
Ситцевая свадьба или Марлевая свадьба – 1 год семейных отношений.
Бумажная или Стеклянная свадьба – 2 года.
Кожаная свадьба – 3 года.
Восковая свадьба – 4 года.
Деревянная свадьба – 5 лет.
Чугунная свадьба – 6 лет.
Цинковая свадьба – 6,5 лет.
Медная свадьба - 7 лет.
Жестяная свадьба – 8 лет.
Фаянсовая свадьба – 9 лет.
Розовая свадьба или Оловянная свадьба – 10 лет.
Стальная свадьба – 11 лет.
Никелевая свадьба - 12,5 лет.
Кружевная свадьба или Ландышевая свадьба – 13 лет.
Агатовая свадьба – 14 лет.
Стеклянная свадьба или Хрустальная свадьба – 15 лет.
Бирюзовая свадьба – 18 лет.
Фарфоровая свадьба – 20 лет.
Серебряная свадьба - 25 лет.
Жемчужная свадьба – 30 лет.
Янтарная свадьба – 34 года
Полотняная, Льняная свадьбы или Коралловая - 35 лет.
Алюминиевая свадьба – 37 лет.
Рубиновая свадьба – 40 лет.
Сапфировая свадьба – 45 лет.
Лавандовая свадьба – 46 лет.
Кашемировая или Шерстяная свадьба – 47 лет.
Аметистовая свадьба – 48 лет.
Кедровая свадьба – 49 лет.
Золотая свадьба – 50 лет.
Изумрудная свадьба – 55 лет.
Бриллиантовая или Алмазная свадьбы – 60 лет.
Железная свадьба - 65 лет.
Каменная свадьба – 67,5 лет.
Благодатная свадьба или Благодарная свадьба – 70 лет.
Коронная или Вторая бриллиантовая свадьба – 75 лет.
Дубовая свадьба – 80 лет.
Красная свадьба – 100 лет.
 
bainiДата: Вторник, 11.09.2012, 10:26 | Сообщение # 51
Нина
Группа: Друзья
Сообщений: 4927
Статус: Offline
А можно я добавлю к этой темке smile

Итак, какие же годовщины бывают, что символизируют и что следует дарить?

Многим известно, что 50-летие свадьбы – это золотая свадьба. Но не многие знают, что практически каждая годовщина имеет свое название и свою символичность.

Самой первой является зеленая свадьба – это, непосредственно, сам день свадьбы. День, когда двое любящих людей связывают себя узами брака. Зеленую свадьбу можно праздновать ежемесячно в число свадьбы в течение года. Символизирует эта дата молодость и чистоту молодоженов. По традиции, символом зеленой свадьбы являются листья мирты. Основным подарком на зеленую свадьбу являются свежие цветы.

1-я годовщина. Ситцевая свадьба
Первая годовщина с момента бракосочетания называется Ситцевой свадьбой. Символизирует эта дата то, что молодые супруги еще только начали совместную жизнь, их отношения, как и ситцевая ткань, еще не достаточно прочны. Выбирая подарок мужу на первую годовщину свадьбы, следует помнить, что в этот день следует дарить вещи из ситца. Это могут быть ситцевые платочки, символические сердца из ситца и так далее. Кроме того, подарком супругу на годовщину свадьбы 1 год может стать и стриптиз, начать который следует, облачившись в сексуальное белье из ситца.

2-я годовщина супружества. Бумажная свадьба

Название данной годовщины символизирует непрочную бумагу. Очень часто ко второму году семейной жизни у пары рождается ребенок, отчего молодым супругам семейная жизнь уже не кажется такой легкой и беззаботной. Дарят в эту годовщину вещи из бумаги – фотоальбомы, календари, картины, книги. Также можно дарить и предметы из пластмассы. Идеальный вариант – CD-диск с записью самых романтичных моментов в жизни молодоженов, поскольку футляр для диска сделан из пластмассы, а его обложка сделана из бумаги.

3-я годовщина. Кожаная свадьба

Данная годовщина символизирует гибкость в отношениях. То есть, если до этой даты отношения молодых не порвались, подобно бумаге, то значит, что супруги научились подстраиваться друг под друга так же гибко, как может гнуться кожа. Лучшим подарком в эту дату будут кошельки из кожи, а также любые другие кожаные изделия – от брелоков для ключей до кожаной мебели.

4-я годовщина. Льняная свадьба

Символ данной годовщины – лен, который означает достаток, обеспеченность. Четвертую годовщину еще часто называют восковой. На льняную свадьбу дарят подарки из льняной ткани – скатерти, покрывала, полотенца, постельное белье. В современном мире стало принято на эту дату дарить такую бытовую технику, как стиральная машина. Празднование этой даты лучше проводить при свечах.

5-я годовщина. Деревянная свадьба
Пятая по счету годовщина – это первый семейный юбилей. Отожествляется эта дата с деревянным домом, который хоть и является серьезным сооружением, но может и подвергнуться пожару. Причем в роли символичного пожара выступают семейные ссоры и скандалы. Выбирая подарок супругу на годовщину свадьбы, следует обратить свое внимание на изделия из дерева. Хорошим подарком может стать деревянный чемоданчик для инструментов, компьютерный стол или другие виды деревянной мебели. Также неплохими подарками являются разнообразные шкатулки, украшения из дерева, деревянная посуда.

6-я годовщина. Чугунная свадьба
Данная годовщина символизирует прочные отношения, которые, тем не менее, все же можно разбить. Ведь чугун хоть и является очень прочным металлом, но от сильного удара может и расколоться. В этот день супружеской паре дарятся сковородки и прочая кухонная утварь из чугуна.

Годовщина 6,5 лет. Цинковая свадьба
Символичности данная дата не имеет, но издавна повелось отмечать ее. Серьезно к этой годовщине относиться не стоит, поэтому можно просто и с юмором подарить супругу цинковое ведро, наполненное гвоздями.

7-я годовщина. Медная свадьба
Медь, в отличие от чугуна, считается ценным металлом. Поэтому 7-летний брак – это уже ценность. Медь символизирует семейную прочность, достаток и красоту. Ломать голову над подарком мужу на годовщину свадьбы в этот раз не придется, поскольку сейчас изделий из меди очень много – от разнообразных статуэток до изысканных чеканок. А в старину в этот день супруги обменивались медными монетами.

8-я годовщина. Жестяная свадьба

Жестяная свадьба символизирует обновление супружеских отношений, которые начинают сверкать, как новая жесть. Поэтому в этот день лучшими подарками будут изделия из этого металла – от жестяной кухонной утвари, до простых чая или конфет в жестяных коробках. Кроме того, согласно значению этой годовщины, хорошим подарком может стать обновление жилища – например, ремонт или покупка новой мебели.

9-я годовщина. Фаянсовая свадьба
Эта годовщина имеет два разных значения, полностью противоположных друг другу. В первом значении считается, что спустя такой долгий срок отношения между женой и мужем стали крепкими, как хороший чай. А хороший чай в чашке из фаянса символизирует красоту семейных отношений. А другое значение годовщины означает, что спустя такое долгое время брак переживает кризис и становится таким же хрупким, как фаянс. На Фаянсовую свадьбу принято дарить супругам фаянсовую посуду, изделия из фаянса. Можно также дарить и сервизы из фарфора или любую красивую посуду.

10-я годовщина. Розовая (Оловянная) свадьба
Розовой эта годовщина называется потому, что спустя десятилетие, взаимоотношения между супругами настолько крепки, что пора обратить внимание не на семейные проблемы, а на красоту отношений. В этот день супруг дарит жене розовые или красные розы. В букете должно находиться 11 роз, 10 из которых розовые (красные), означающие 10 лет прожитой в супружестве жизни, и 1 белая, которая символизирует надежду на еще десяток лет совместной жизни. Кроме того, в этот день супруги приглашают всех гостей, которые были в день бракосочетания.

11-я годовщина. Стальная свадьба

Эта годовщина символизирует прочность семейных отношений, равных прочности стали. И лучшим подарком мужу на годовщину 11-летия семейной жизни может стать сувенирный кинжал из нержавеющей стали, автомобиль или мотоцикл.

12-я годовщина. Шелковая (Никелевая) свадьба

12-ти летняя годовщина имеет 2 названия Никелевая и Шелковая. Традиционно эту годовщину отмечают в 12,5 лет. Одно название символизирует красоту и гладкость отношений в семье, подобных шелку. А втрое название символизирует то, что отношения спустя 12 лет пора обновлять, придавать им блеска, подобного блеску никеля. В этот день дарятся предметы из никеля и шелка – никелированную посуду, шелковые шторы, постельные комплекты и прочие предметы из шелка.

13-я годовщина. Кружевная свадьба

Как мастерицы плетут свои кружева долгое время, так и крепкие семейные отношения строятся годами. Поэтому 13-я годовщина свадьбы и получила такое название. В этот день дарятся кружева и предметы, отделанные кружевами.

14-я годовщина. Агатовая (Костяная) свадьба
По традиции, начиная с 14-го года супружества, семье присваивается статус драгоценного камня, и первым является агат. В этот день дарятся ювелирные украшения с этим камнем. Кроме того, в эту годовщину также можно дарить предметы из слоновой кости, поскольку 14-я годовщина имеет еще и название Костяной.

15-я годовщина. Стеклянная свадьба
Годовщина символизирует ясность и чистоту супружеских отношений. В этот день дарятся изделия из стекла, а также хрусталя. Неплохим вариантом подарка могут стать кристаллы Сваровски. Размышляя над тем, что подарить любимому на свадебную годовщину в этот раз, можно обратить свое внимание на часы. Подарите мужу хорошие дорогие часы. Главное, чтобы они были не электронные, а имели стекло на циферблате.

18-я годовщина. Бирюзовая свадьба
Очень часто Бирюзовая свадьба совпадает с восемнадцатилетием первого ребенка. Поэтому годовщина символизирует окончание проблем, связанных с воспитанием ребенка-первенца. Дарятся в этот день изделия, в которых есть камень бирюза или бирюзовый цвет.

20-я годовщина. Фарфоровая свадьба
Дарятся в эту годовщину изделия из фарфора. В первую очередь дарятся сервизы из фарфора, поскольку считается, что за 20 лет супружества большинство кухонной утвари пришло в негодность и ее следует заменить новой посудой.

25-я годовщина. Серебряная свадьба
Спустя четверть века семейным отношениям присваивается статус драгоценного металла – серебра. Поэтому в эту годовщину дарятся только подарки, сделанные из этого металла..

30-я годовщина. Жемчужная свадьба

Данная годовщина символизирует жемчужную чистоту и безупречность супружеских отношений. Дарятся на Жемчужную свадьбу изделия из натурального или искусственного жемчуга, либо изделия, в которых есть хотя бы 1 жемчужина. Кроме того, на 30-летие свадьбы можно дарить любой подарок, соответствующий одной из предыдущих годовщин. То есть, если жена в подарок супругу на первую годовщину дарила, например, ситцевый платок, то в эту годовщину она может подарить то же самое.

35-я годовщина. Полотняная (Коралловая) свадьба
Эта годовщина символизирует мир, уют, благополучие и долгую семейную жизнь. Традиционно дарятся полотняные покрывала, скатерти, полотенца, предметы одежды. Также можно дарить украшения, сделанные из кораллов.

37,5 года. Алюминиевая свадьба
Годовщина символизирует равную алюминию легкость и прочность взаимоотношений между супругами. Дарятся в этот день столовые приборы и рамки для фотографий из металла.

40-я годовщина. Рубиновая свадьба
Рубин символизирует любовь и огонь. Только истинно любящие люди могут прожить вместе 40 лет, поэтому годовщина и названа этим камнем. Дарятся в этот день украшения с рубином или корзина гранатов и апельсинов.

45-я годовщина. Сапфировая свадьба

Считается, что сапфир обладает целебными свойствами. А ведь супруги, прожившие такое количество лет вместе, уже не молоды, и им следует задуматься о своем здоровье. Дарятся в эту дату ювелирные изделия, желательно чтобы в них присутствовал сапфир.

46-я годовщина. Лавандовая свадьба
Данная годовщина символизирует доброту, нежность и долговечность семейных отношений. Идеальным вариантом подарка является лаванда – свежий букет, засушенные цветы или листья.

50-я годовщина. Золотая свадьба

Не все способны прожить вместе полвека. Поэтому эта дата и получила название самого дорогого драгоценного металла – золота. В этот день дарится только золотые и позолоченные изделия. Супруги покупают себе новые обручальные кольца, а свои старые передают детям и внукам.

55-я годовщина. Изумрудная свадьба

Изумруд – символ вечности жизни. Дарятся на Изумрудную свадьбу цветы и изделия зеленого цвета.

60-я годовщина. Бриллиантовая (Алмазная) свадьба
Символизирует эта годовщина крепость семьи, равной крепости алмаза. В этот день дарятся изделия, в которых есть хотя бы 1 бриллиант. А тем, у кого нет средств на такие дорогие подарки, можно обойтись и изделиями из горного хрусталя.

65-я годовщина. Железная свадьба

В эту дату можно подарить супругам автомобиль.

67,5 лет. Каменная свадьба
Семья, устоявшая столько лет, подобна каменной скале. Особых подарков в эту дату нет, можно просто подарить какие-нибудь приятные мелочи.

70-я годовщина. Платиновая свадьба

В этот день супругам дарят те подарки, которые пожилые муж и жена выберут сами. А главным подарком на Платиновую свадьбу будет общение с семьей, детьми, внуками.

75-я годовщина. Коронная свадьба
В 75-ю годовщину пожилым мужу и жене кроме внимания детей и внуков ничего больше и не нужно. Поэтому особых подарков не дарят.

80-я годовщина. Дубовая свадьба
Дуб – символ долголетия, поэтому годовщина и названа именно так.

100-я годовщина. Красная свадьба
Этот юбилей самый редкий, его праздновали лишь долгожители Агаевы. Но если кому еще доведется дожить до этой годовщины, то этот праздник должен стать самым радостным и запоминающимся.

Конечно, выбирая подарок супругу на первую годовщину свадьбы или на пятидесятую, следует помнить, что подарок должен быть выбран с любовью, от всего сердца. Поэтому вместо обычного подарка, купленного в магазине, можно подарить что-то, сделанное для любимого человека своими руками. Кроме того, замечательным подарком на любую годовщину будет романтический вечер и признание в любви.



Счастье – не когда ты всё имеешь, а когда ты получаешь удовольствие от того, что имеешь.
 
ЛеАнНаДата: Вторник, 11.09.2012, 11:46 | Сообщение # 52
Елена
Группа: Модераторы
Сообщений: 12285
Статус: Offline
Quote (baini)
А можно я добавлю к этой темке


отлично) думаю пригодится))
 
ЛеАнНаДата: Четверг, 13.09.2012, 20:54 | Сообщение # 53
Елена
Группа: Модераторы
Сообщений: 12285
Статус: Offline
 
ЛеАнНаДата: Воскресенье, 16.09.2012, 00:31 | Сообщение # 54
Елена
Группа: Модераторы
Сообщений: 12285
Статус: Offline
 
ЛеАнНаДата: Воскресенье, 16.09.2012, 00:39 | Сообщение # 55
Елена
Группа: Модераторы
Сообщений: 12285
Статус: Offline
 
СпишкаДата: Воскресенье, 16.09.2012, 21:01 | Сообщение # 56
Инна
Группа: Друзья
Сообщений: 11246
Статус: Offline
Условные обозначения, используемые в парфюмерии, и их расшифровка

EDP – парфюмированная вода
EDT – туалетная вода
EDC – одеколон
TEST – тестер
COF – набор
DEO – дезодорант
BALM – бальзам
BRUME LACTEE – молочко для тела AFSH (after shave) – после бритья
A/B – бальзам после бритья
B/L (body lotion) – молочко для тела
S/G (show gel) – гель для душа
Spray – спрей
Stick – твердый
RELIFE – запаска
VIAL – пробник

PARFUM

exrait/
P



Духи

Наиболее концентрированными и интенсивными являются жидкости, которые на французский манер называются Parfum, а на английский Perfume; другое, несколько устаревшее их название - Extrait. Их выпускают в маленьких флаконах, чаще всего - по 7 или 15 мл. Cодержат самый большой процент ароматической композиции (от 15 до 30 и более %), растворенной в чистом спирте (96% об.). Parfum - это самый дорогой вид ароматической жидкости, для него готовят изысканнейшую упаковку, эксклюзивный флакон. В смесь душистых масел здесь часто входит высокий процент самых дорогих натуральных цветочных эссенций, которые в других видах продукции частично присутствуют в виде искусственных заменителей Высокое содержание экстракта обеспечивает духам большую стойкость и силу по сравнению с другими видами парфюмерных товаров. Запах более многогранный и глубокий, и служат, как правило, духи дольше, т.к всего лишь пары капель достаточно, для того, чтобы запах держался в течение 5 и более часов.. Parfum - благороднейший из подарков, символ преимущества и флагман парфюмерной серии.

EDP

Eau De Parfum/ Parfum De Toilette/ Esprit De Parfum



Парфюмированная вода

Самый популярный вид парфюмерной продукции на сегодняшний день. Это объясняется оптимальным балансом цены и качества – с одной стороны, достаточно высокая концентрация экстракта (10-25% при 90% спирте), с другой – более доступная, по сравнению с духами, цена. У многих фирм парфюмированная вода – самый высокий по концентрации экстракта вид товара, т.к. далеко не все производители считают нужным (или возможным) выпускать свои ароматы в виде духов. Некоторые производители превращают это обозначение в Parfum de Toilette («туалетные» духи) или, как у Диора, Esprit de Parfum (духи мягкой концентрации, «дух» или «смысл» духов). Также, производитель предлагает помимо Eau de Parfum ещё и Eau de Parfum Intense ("интенсивная" вода-парфюм). Как правило, парфюмированная вода всегда в спрее-пульверизаторе.

EDT

Eau De Toilette



Туалетная вода

Доля пахучих веществ составляет, как правило, от 10 до 20% (6-12% в мужских духах) экстракта в алкоголе 80-90% об. Многие ароматы существуют только в этой концентрации, а мужская парфюмерия - практически вся представлена туалетными водами. В среднем туалетная вода держится не больше 2-3 часов, тогда как духи - более 5-10 часов, а запах менее интересен. Однако есть и плюсы: разнообразие форматов (как правило 30, 50, 75, 100 мл), удобство использования (чаще всего спрей), а многим наоборот нравится то, что запах становится сдержаннее, легче. Идеальны для дневного применения.

TESTER


Тестер

Это демонстрационный вариант аромата, который прилагается производителями к партии товара с целью рекламы на месте продажи. Хотелось бы подчеркнуть, что никаких отличий (качество аромата, стойкость и т.д.) тестер от варианта для продажи не имеет! Разница между ними лишь в том, что поскольку тестеры выпускаются с целью рекламы, фирма-производитель не столь бережно относится к их оформлению: они предлагаются Вам в так называемой технической упаковке (простой картонной коробке, отличной от той, в которой выпускаются флаконы для продажи) и зачастую не комплектуются крышкой. От этого и значительно более низкая цена тестеров.

Если Вы покупаете аромат себе, особенно если он Вам хорошо знаком и Вас не смущает ни большой (100 мл и более) объем, ни упрощенное оформление, то нет покупки выгоднее, чем тестер!

EDC

Eau De Cologne


Одеколон

В традиционном понимании этого слова - наименее концентрированный парфюмерный товар (3-5% экстракта в алкоголе 70%), однако если ваш аромат сделан в США и на нем Вы видите надпись Сologne - это совсем иной продукт, по концентрации равный Eau de Parfum или Eau de Toilette. Однако, лишь изредка его используют в парфюмерных изделиях для женщин, и тогда оно представляет самый легкий из ароматов.

After Shave Lotion


Лосьон после бритья

Является, по сути дела, сопутствующим товаром к мужским ароматам. Здесь концентрация пахучих веществ очень низка, от 2 до 4%. Бывает как на спиртовой, так и на и масляной основе. Этот продукт рассчитан лишь на употребление перед одноименным парфюмом, для того, чтобы Вы могли предохранить кожу лица и шеи от раздражения, а не для того, чтобы им душиться. В состав aftershave всегда входят различные лечебно-профилактические компоненты, которые помогают Вашей коже оставаться неповрежденной и красивой.

Unisex


Унисекс

Ароматы унисекс - это парфюмерия, которая предназначена для обоих полов одновременно. Пик их популярности пришелся на середину 90-ых с выходом CK One (СК Calvin Klein, 1994), но и сейчас довольно много любителей таких запахов. Хороши эти ароматы своей легкостью и ненавязчивостью (как правило, это цитрусовые или озоновые, реже - зеленые запахи), а также тем, что Вы с Вашим другом или подругой можете пользоваться одним и тем же ароматом, тем самым имея дополнительную деталь, которая Вас объединяет. Третий плюс - сравнительно низкая цена, т.к. этот вид парфюмерии рассчитан на молодежь. Минусами духов-унисекс мы считаем меньшую индивидуальность по сравнению с традиционной женской или мужской парфюмерией - ведь чтобы таким ароматом могли пользоваться мужчины, в этих запахах не используется всё разнообразие нот женской парфюмерии, но нет и классических нот мужской парфюмерии, чтобы аромат могли успешно использовать женщины. Из-за этого духи-унисекс часто очень похожи между собой. Второй минус - чрезмерная свежесть и легкость запаха не способствуют употреблению ароматов-унисекс в качестве зимних или вечерних. Впрочем, эти запахи всегда уместны после (во время) занятий спортом, в жаркую погоду, в тесном офисе и всегда, когда просто хочется дополнительной свежести. Хорошие ароматы унисекс: CK One и CK Be (Calvin Klein), Eau d'Orange Verte (Hermes), Paco (P.Rabanne), GieFFeFFe (G.F.Ferre), Dalimix (Salvador Dali).

Spray,

Natural Spray,

Atomiseur,
Vaporisateur




Дополнительные обозначения

Spray/Atomiseur (Deodorant) обозначает аэрозоль: флакон заполнен раствором под давлением и при помощи газа. Если нажать на головку, оттуда мельчайшими капельками брызнут духи. При этом жидкость они распыляют с особой тщательностью. У них есть и ещё одно преимущество: почти неограниченный срок годности, ведь вода внутри полностью защищена от контакта с воздухом.

Natural Spray/Vaporisateur пишут на флаконах с пульверизатором. Они не содержат никакого газа, распыление происходит за счёт самой головки, действующей как помпа; но частицы не так мелки. Если пульверизатор можно открутить, значит, перед вами Natural Spray.

Внутри одной и той же серии изделия более сильной концентрации обладают соответственно большей интенсивностью и стойкостью. Но это отнюдь не означает, что они и в употреблении обязательно раскрывают свою особую интенсивность и стойкость, ведь разными видами духов мы и пользуемся по-разному. Дорогие духи - Parfum в маленьком флаконе - мы волей-неволей расходуем много меньше, чем Eau de Parfum или Eau de Toilette в большом флаконе с широким горлышком. А Spray просто взывает к щедрости! Женщины, которые любят интенсивные ароматы, чаще покупают не Parfum, а Eau de Parfum и Eau de Toilette.

Хотим подчеркнуть, что каждый сам находит именно ту концентрацию аромата, которая больше подходит его самоощущению и образу жизни. Выбор за Вами!
 
ЛеАнНаДата: Воскресенье, 16.09.2012, 21:11 | Сообщение # 57
Елена
Группа: Модераторы
Сообщений: 12285
Статус: Offline
Идея оформления балкона

 
ЛеАнНаДата: Воскресенье, 23.09.2012, 14:00 | Сообщение # 58
Елена
Группа: Модераторы
Сообщений: 12285
Статус: Offline
Куда можно съездить без визы

Безвизовые визиты россиянам разрешены примерно в такое же число стран, как жителям Малави, Сьерра-Леоне или ближневосточных государств. По этому показателю РФ обгоняют даже Венесуэла, Гондурас и Гватемала. Однако за последние годы Россия добилась больших успехов в увеличении числа стран для безвизового въезда своих граждан - за последние 6 лет их стало больше почти на 30. Всего в нынешнем году, по данным МИДа, россияне могут свободно въезжать уже в 64 страны.

Абхазия (разрешен въезд по общегражданскому паспорту)
Азербайджан (въезд по загранпаспорту)
Албания (90 дней в период с 25.05.2012 по 25.09.2012)
Антигуа и Барбуда (1 месяц)
Аргентина (90 дней)
Армения (въезд по загранпаспорту)
Багамские острова (90 дней)
Барбадос (28 дней)
Белоруссия (разрешен въезд по общегражданскому паспорту)
Босния и Герцеговина (туризм 30 дней, при наличии ваучера турфирмы либо оригинала приглашения от физического/юридического лица)
Ботсвана (90 дней)
Бразилия (90 дней)
Венесуэла (90 дней)
Вануату (30 дней)
Вьетнам (15 дней)
Гайана (90 дней)
Гватемала (90 дней)
Гондурас (90 дней)
Гонконг (14 дней)
Гренада (90 дней)
Грузия (90 дней)
Гуам (до 45 дней)
Доминика (21 день)
Доминиканская республика (30 дней)
Израиль (90 дней)
Казахстан (разрешен въезд по общегражданскому паспорту)
Киргизия (разрешен въезд по общегражданскому паспорту)
Колумбия (90 дней)
Куба (30 дней)
Лаос (15 дней)
Макао (30 дней с 30.09.2012)
Македония (до 90 дней в течение полугода; въезд без ваучеров и приглашений до 15.03.2013)
Малайзия (30 дней)
Мальдивские острова (30 дней)
Марокко (3 месяца)
Микронезия (30 дней при наличии обратных билетов)
Молдавия (въезд по загранпаспорту)
Намибия (3 месяца)
Никарагуа (90 дней)
Ниуэ (30 дней)
Острова Кука (31 день)
Перу (90 дней)
Самоа Западное (60 дней)
Сальвадор (до 90 дней)
Свазиленд (1 месяц)
Северные Марианские острова (45 дней при наличии обратных билетов)
Сент-Люсия (до 6 недель)
Сейшельские острова (1 месяц)
Сербия (30 дней)
Таджикистан (разрешен въезд по общегражданскому паспорту)
Таиланд (30 дней)
Тринидад и Тобаго (90 дней)
Тунис (30 дней, только для членов туристических групп при наличии ваучера)
Турция (60 дней)
Узбекистан (въезд по загранпаспорту)
Украина (разрешен въезд по общегражданскому паспорту)
Уругвай (до 90 дней в течение полугода)
Фиджи (4 месяца)
Филиппины (21 день)
Хорватия (до 90 дней; въезд без ваучеров и приглашений до 31.10.2012)
Черногория (1 месяц)
Чили (до 90 дней)
Эквадор (90 дней)
Южная Корея (15 дней при ряде условий; до 30 дней на о. Чеджудо)
http://www.newsru.com/world/21sep2012/makao.html
 
ЛеАнНаДата: Понедельник, 24.09.2012, 16:39 | Сообщение # 59
Елена
Группа: Модераторы
Сообщений: 12285
Статус: Offline
 
ЛеАнНаДата: Пятница, 28.09.2012, 19:13 | Сообщение # 60
Елена
Группа: Модераторы
Сообщений: 12285
Статус: Offline
 
Форум » Каминная » Красота и здоровье » Полезные советы (Разные советы, идеи, информация)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz