Приветствую Вас Гость | RSS

Четверг
25.04.2024, 11:32

Kontik приглашает друзей
Главная Полезные советы - Страница 17 - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: italiana, ЕЖИК, ЛеАнНа  
Форум » Каминная » Красота и здоровье » Полезные советы (Разные советы, идеи, информация)
Полезные советы
kukussyaДата: Пятница, 01.11.2013, 16:39 | Сообщение # 321
kukussya
Группа: Друзья
Сообщений: 3672
Статус: Offline
"если вы обожгли язык, сахар поможет облегчить боль" всё слипнется biggrin
 
kukussyaДата: Пятница, 01.11.2013, 16:41 | Сообщение # 322
kukussya
Группа: Друзья
Сообщений: 3672
Статус: Offline
"....пол банана за яйцо" а если и бананов нет? tongue
 
ЛеАнНаДата: Пятница, 01.11.2013, 18:12 | Сообщение # 323
Елена
Группа: Модераторы
Сообщений: 12285
Статус: Offline
Цитата kukussya ()
"....пол банана за яйцо" а если и бананов нет?


попить чай без печенек)))
 
ЛеАнНаДата: Суббота, 02.11.2013, 15:18 | Сообщение # 324
Елена
Группа: Модераторы
Сообщений: 12285
Статус: Offline
 
bainiДата: Воскресенье, 02.02.2014, 12:10 | Сообщение # 325
Нина
Группа: Друзья
Сообщений: 4927
Статус: Offline
Не знаю был ли здесь совет как вывести фруктовых мошек wink У меня эти твари развелись в испорченной луковице. Как я только не пыталась от них избавиться angry Пока не вычитала о простейшей ловушке smile
Итак...Надо взять стеклянную банку, положить в нее приманку-у меня это кусочки банана (так было в советах), свернуть из бумаги воронку, оставив на конце малюсенькое отверстие, в которое мошка могла бы пролезть, вставить воронку в банку острием вниз, а стык бумаги и банки заклеить скотчем.
Мошки летят на запах, попадают внутрь, а назад выбраться не могут! yahoo Вы не поверите сколько этих тварей набралось там через час! На другой день я не видела дома ни одной мошки:) Потом я , жестокая женщина, tongue вынесла баночку на полчаса на мороз biggrin



Счастье – не когда ты всё имеешь, а когда ты получаешь удовольствие от того, что имеешь.
 
ЕЖИКДата: Воскресенье, 02.02.2014, 12:46 | Сообщение # 326
Юлькерия
Группа: Модераторы
Сообщений: 9692
Статус: Offline
Цитата baini ()
Не знаю был ли здесь совет как вывести фруктовых мошек

Супер! надо запомнить....я по осени изобрела более дикий способ их уничтожения tongue оставляла в кухне, на разделочной доске кусочек яблока или ещё чего-нить любимого ими, они собирались на пирушку, а тут опа! я с полотенцем-убийцей! tongue
 
bainiДата: Воскресенье, 02.02.2014, 14:58 | Сообщение # 327
Нина
Группа: Друзья
Сообщений: 4927
Статус: Offline
Цитата ЕЖИК ()
а тут опа! я с полотенцем-убийцей!

Аха, пару штук убьешь, а остальные разлетятся wink а туточки онЕ сами туда залетают, а назад ни-ни tongue



Счастье – не когда ты всё имеешь, а когда ты получаешь удовольствие от того, что имеешь.
 
ЕЖИКДата: Понедельник, 10.02.2014, 10:47 | Сообщение # 328
Юлькерия
Группа: Модераторы
Сообщений: 9692
Статус: Offline
 
bainiДата: Понедельник, 10.02.2014, 15:25 | Сообщение # 329
Нина
Группа: Друзья
Сообщений: 4927
Статус: Offline
Это вообще об чем? cool


Счастье – не когда ты всё имеешь, а когда ты получаешь удовольствие от того, что имеешь.
 
italianaДата: Понедельник, 10.02.2014, 15:27 | Сообщение # 330
Alla
Группа: Модераторы
Сообщений: 9760
Статус: Offline
Цитата baini ()
Это вообще об чем?


Я думаю: о чае tongue


 
bainiДата: Понедельник, 10.02.2014, 15:27 | Сообщение # 331
Нина
Группа: Друзья
Сообщений: 4927
Статус: Offline
Цитата italiana ()
Я думаю: о чае

Ну я уже погуглила biggrin



Счастье – не когда ты всё имеешь, а когда ты получаешь удовольствие от того, что имеешь.
 
italianaДата: Понедельник, 10.02.2014, 16:34 | Сообщение # 332
Alla
Группа: Модераторы
Сообщений: 9760
Статус: Offline
Цитата baini ()
Ну я уже погуглила


А че, у вас такого чая, что ли, нет? Чего гуглить-то? Вроде бы, Азия. surprised tongue


 
OlgaDДата: Вторник, 18.03.2014, 13:04 | Сообщение # 333
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
ge'h у китайцев лекарством считается и он есть очень разный по действию. Например,один усыпляет, другой бодрит. С ним осторожнее нужно.

Добавлено (18.03.2014, 13:04)
---------------------------------------------
*пуэр (прощу прощения, пунтосвичер)

 
ЛеАнНаДата: Воскресенье, 25.05.2014, 22:44 | Сообщение # 334
Елена
Группа: Модераторы
Сообщений: 12285
Статус: Offline


Как "прочитать" свое лицо.

Каждая часть лица отвечает за функционирование определенного внутреннего органа.

Зоны отражения внутренних органов на лице.

* Высыпания (прыщи, угри, красная сыпь) появились на щеках, скорей всего, у вас проблемы с легкими - правая щека является отражением правого легкого, левая щека – левого.

* Если прыщи начали выскакивать на кончике носа и над верхней губой, возможно у вас болит сердце.

* Переносица отражает отклонения в работе поджелудочной железы или желудка.

* Если есть проблемы вокруг глаз, следует быть внимательными к почкам.

* Появилась сыпь в области между бровями, проверьте печень.

* Если вдруг проблемы на лбу, возможно проблемы со здоровьем тонкого кишечника.

* На периферической области лба - проблемы с толстым кишечником.

* Если на уголках губ появляются высыпания, возможно, что у вас проблемы со здоровьем двенадцатиперстной кишки.

* Область отражения мочеточников на лице расположена, начиная от слезного канала и заканчивая нижней частью подбородка.

Таким образом, проблемы, возникающие на лице, могут очень четко отразить болезни внутренних органов. Будьте внимательны, следите за здоровьем и прислушивайтесь к своему организму. Но не ставьте диагноза самостоятельно, а обращайтесь к врачам.
 
ЛеАнНаДата: Воскресенье, 25.05.2014, 22:53 | Сообщение # 335
Елена
Группа: Модераторы
Сообщений: 12285
Статус: Offline
Простые советы на все случаи жизни.

1. Если зерна кофе долгое время были открытыми и потеряли аромат, то вернуть его не стоит огромного труда. Для этого нужно подержать зерна в холодной воде около 10 минут, а затем высушить их в микроволновке.

2. Для того, чтобы вернуть блеск хромированным кастрюлям, их нужно просто протереть тряпочкой, на которую накапано несколько капель оливкового масла и лимона.

3. Если вы обольете кипятком сырокопченую колбасу, то натуральная оболочка с нее очень легко снимется.

4. Для того, чтобы легко очистить микроволновку, нужно цедру лимона залить 0,5 литра холодной воды и поставить в печку на 2 минуты. Благодаря эфирным маслам, которые выделяет лимон, весь жир и вся грязь растворятся, а ваша кухня заблагоухает приятным ароматом. После этого нужно всего лишь протереть микроволновку тряпочкой

5. Для того, чтобы новогодняя елочка не осыпалась, ее нужно срезать под углом, поставить в холодную воду на сутки, далее насухо протереть место среза и замазать его воском.

6. Если вы случайно разбили стекло на мелкие осколки, то убрать их очень легко при помощи пластилина. Его нужно просто покатать по тому месту, где находится разбитое стекло.

7. Для того, чтобы очистить золото, его нужно намазать губной помадой и хорошо протереть тряпочкой.

8. Если вы добавите в тесто для блинов 2 столовые ложки крахмала, то ваши блины получатся тонкими и хрустящими и будут легко сниматься со сковороды.

9. Для того, чтобы бисквит был очень пышным, при взбивании желтков с сахаром, нужно добавить кипяток (1 ст. ложка воды на 1 желток).

10. Пекарский порошок очень просто можно приготовить дома. Для этого нужно смешать 3 гр. лимонной кислоты, 12 гр. муки и 5 гр. питьевой соды.

11. Для того, чтобы убрать запах растительного масла с посуды, ее нужно вымыть вместе с сухой горчицей.

12. Для того, чтобы ваша ватрушка была румяная, нужно творог слегка посыпать сверху пищевой содой.

13. Для того, чтобы избавиться от мелких мушек, нужно взять маленькую баночку, на дно положить немного овощей или фруктов, а края банки обмазать незасыхающим клеем ALT. Результат не заставит себя ждать. Все ваши букашки окажутся на краях баночки.

14. Для того, чтобы складки на брюках сохранились до следующей стирки, я знаю два способа:
а) нужно их прогладить через тряпочку, смоченную в уксусе;

б) нужно вывернуть наизнанку, промазать по линии складки сухим мылом, далее вывернуть на лицо и прогладить.

15. Любые загрязнения очень хорошо отмываются со стекол, если их помыть водой, в которой разбавлено несколько гранул марганцовки.

16. Для того, чтобы картофель, спрятанный на зиму, не гнил, к нему нужно положить свеклу. Она будет вытягивать влагу.

17. Для того, чтобы овощи сохранить от мышей, нужно сделать небольшие мячики из репейника и раскидать на овощи.

18. Для того, чтобы сохранить чеснок, нужно его разделить на дольки, сложить в банку, закрыть капроновой крышкой и поставить в холодильник.

19. Для того, чтобы разноцветные вещи не полиняли во время стирки, перед стиркой их нужно замочить в 9% уксусе на 10 минут.

20. Для того, чтобы нашинковать лук без слез, его нужно очистить от шелухи, разрезать на несколько частей и положить в морозильник на 40 минут.

21. Кухонные полотенца легко отстираются, если перед стиркой подержать их несколько часов в соленой воде.

22. Для того, чтобы убрать неприятный луковый или рыбный запах со сковороды, нужно ее разогреть и насыпать влажные листочки спитого чая.

23. Для того, чтобы уничтожить неприятный запах в термосе, нужно его прополоскать водой, в которой разбавлен уксус.
 
ЛеАнНаДата: Воскресенье, 25.05.2014, 22:56 | Сообщение # 336
Елена
Группа: Модераторы
Сообщений: 12285
Статус: Offline
 
ЛеАнНаДата: Воскресенье, 25.05.2014, 23:03 | Сообщение # 337
Елена
Группа: Модераторы
Сообщений: 12285
Статус: Offline
 
ЛеАнНаДата: Воскресенье, 25.05.2014, 23:18 | Сообщение # 338
Елена
Группа: Модераторы
Сообщений: 12285
Статус: Offline
Как избавиться от запаха перегара?

1. Выдавите сок половины лимона или целого лайма, капните 1-2 капли столового уксуса. Прополощите смесью рот, не глотайте. Такая процедура восстановит микрофлору ротовой полости.

2. Разжуйте 3-4 зерна мускатного ореха, эффективно пожевать 2-3 зернышка жареного кофе.

3. Положите под язык несколько чаинок незаваренного сухого зеленого или черного чая.

4. Хорошим вариантом будет пощелкать жареные семечки.

5. К сожалению, жевательные резинки и мятные леденцы неэффективны в устранении перегара, их аромат и освежающее действие проходит сразу после употребления.

6. Выпейте как можно больше воды с лимонный соком и медом. Заварите чай с шалфеем. Данные действия не только хорошо утоляют жажду, но и прекрасно выводят из организма алкоголь и продукты распада.

7. Все эти действия могут оказаться малоэффективными, если перед этим плотно не поесть. Лучшим завтраком или обедом будут русские кислые супы: щи, рассольник, солянка. Хорошо помогают армянский хаш - он считается лучшим антипохмельным блюдом. Кстати, плотный завтрак не только избавит от запаха пива, но и в целом частично снимает синдром похмелья.
 
ЛеАнНаДата: Воскресенье, 25.05.2014, 23:25 | Сообщение # 339
Елена
Группа: Модераторы
Сообщений: 12285
Статус: Offline
Тортик в детский сад на день рождения

 
ЛеАнНаДата: Воскресенье, 25.05.2014, 23:29 | Сообщение # 340
Елена
Группа: Модераторы
Сообщений: 12285
Статус: Offline
 
Форум » Каминная » Красота и здоровье » Полезные советы (Разные советы, идеи, информация)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz