Приветствую Вас Гость | RSS

Четверг
28.03.2024, 23:31

Kontik приглашает друзей
Главная Чем вы лечитесь? - Страница 3 - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: italiana, ЕЖИК, ЛеАнНа  
Форум » Каминная » Красота и здоровье » Чем вы лечитесь? (Советы по лекарствам и их поиску)
Чем вы лечитесь?
АМАНДАДата: Четверг, 28.04.2011, 19:21 | Сообщение # 41
НАТАЛЬЯ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2059
Статус: Offline
Quote (Натулек)
А еще для лечения нарушения эрекции есть наш отечественный леветон, он еще дешевле силденафила, а эффект лучше.

Ну да,это нам конечно очень интересно.
К счастью мы не знаем сколько стоит силденафил,но радует что леветон все-таки дешевле. biggrin tongue
 
СпишкаДата: Понедельник, 05.03.2012, 21:54 | Сообщение # 42
Инна
Группа: Друзья
Сообщений: 11246
Статус: Offline
Quote (Бабайка)
Я когда весной-летом печенку лечила, мне очень хороший доктор сказал, что единственное лекарство настоящий гепатопротектор это гептрал (есть еще российский более дешевый аналог - не помню как называется), все остальное: овесол, эссенциале и другие - выкачка денег - абсолютно бесполезные. Я гептрал до сих пор пью для профилактики курсами.

Перетащила Бабайкин пост..- вдруг кому понадобится... smile
 
ЕЖИКДата: Понедельник, 05.03.2012, 22:17 | Сообщение # 43
Юлькерия
Группа: Модераторы
Сообщений: 9692
Статус: Offline
Quote (Спишка)
Я когда весной-летом печенку лечила, мне очень хороший доктор сказал, что единственное лекарство настоящий гепатопротектор это гептрал (есть еще российский более дешевый аналог - не помню как называется), все остальное: овесол, эссенциале и другие - выкачка денег - абсолютно бесполезные. Я гептрал до сих пор пью для профилактики курсами.

Мужу его выписывали, после курса лечения грибка, печень восстанавливать...
 
А-нютаДата: Вторник, 06.03.2012, 10:27 | Сообщение # 44
А-нюта
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Offline
Quote (Any)
Quote (ЛеАнНа)
. а ещё ПРОТОРГОЛ капли в нос ...

С ним надо оооочень осторожно, только по строгим показаниям.

раньше всем капали и ничего tongue


 
КампотоваДата: Вторник, 06.03.2012, 23:59 | Сообщение # 45
Светучка-красапетучка
Группа: Друзья
Сообщений: 4419
Статус: Offline
Quote (АМАНДА)
Ну да,это нам конечно очень интересно. К счастью мы не знаем сколько стоит силденафил,но радует что леветон все-таки дешевле.

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


… Жрать, к сожалению, гораздо интереснее, чем худеть…
 
ЛеАнНаДата: Четверг, 01.11.2012, 23:54 | Сообщение # 46
Елена
Группа: Модераторы
Сообщений: 12285
Статус: Offline
«Пустышка» от гриппа

Нина ГУДОВСКАЯ
http://www.eg.ru/daily/otbor/34756/

Зачем мы принимаем лекарства, от которых нет никакого эффекта

Это уже подтверждено научно: большинство активно «раскручиваемых» препаратов, призванных в одночасье поставить нас на ноги, не более чем рекламный трюк. «Лекарства от простуды», «лекарства для иммунитета», лекарства, которые спасут, излечат и не дадут умереть. Почему же при таком разнообразии средств от простуды и гриппа мы каждый год проходим через эпидемию? У терапевта Марины КОМАРОВОЙ свой взгляд на проблему.

Большинство из нас предпочитают средства, которые действуют сразу и без побочных эффектов – если аннотации это обещают, мы берем «панацею», не задумываясь. Неслучайно, в России наблюдается такое изобилие средств от гриппа, простуды и всевозможных иммуностимуляторов. Смущает одно: больше нигде в мире эти препараты не продаются, а информации о них нет ни в одном приличном зарубежном справочнике по фармакологии, педиатрии или инфекциям.

Арбидол. Существует только в России. Полноценных клинических испытаний не проходил. Доказательств эффективности препарата не существует.

Виферон. Основное действующее вещество — рекомбинантный интерферон альфа-2. Это белок с большой молекулярной массой, из-за чего он практически не всасывается из кишечника. Интерфероны могут быть эффективны только при парентеральном введении (минуя желудочно-кишечный тракт) – обычно подкожно. Вызывают множество побочных действий, включая гриппоподобный синдром, почечную недостаточность, депрессию и тиреоидит – воспаление щитовидной железы. При угрозе таких осложнений кажется нелепым лечить вифероном банальную респираторную вирусную инфекцию.

Киппферон то же, что и виферон, только с добавлением иммуноглобулинов донорской крови. Опасность в том, что никакие анализы не могут гарантировать свободу используемой крови от вирусов гепатитов В, С и ВИЧ.

Лавомакс. Препарат активно изучался в 80-е годы прошлого столетия. Была установлена его высокая токсичность, после чего исследования свернули. В развитых странах препарат не используется.

Лазолван, Амбробене и прочие муколитики не имеют доказательств эффективности, назначение их детям не приветствуется ни в одной развитой стране. Кашель - это естественная защитная реакция организма на обильно отделяемое вследствие инфекции. У детей анатомо-физиологические особенности таковы, что выделения из носа попадает в нижние дыхательные пути и раздражает слизистую, вызывая кашель. Противокашлевые препараты могут вызвать серьезное осложнение в виде воспаления нижних дыхательных путей - бронхита. Если ребенок легко откашливается, никаких лекарств давать не надо - достаточно увлажнять воздух в помещении и делать ингаляции с физраствором, а если нет температуры, вялости, можно выйти подышать на улицу.

Протаргол содержит серебро, относящееся к очень токсичным веществам. Эффективность протаргола объясняется свойством серебра, входящего в состав препарата, сжигать и высушивать слизистую. Инфекция при этом никуда не уходит. То же можно сказать про альбуцид.

Анаферон, афлубин, оциллококцинум и другие гомеопатические средства, совершенно бесполезны. Чудесное излечение обычно развивается по следующему сценарию: три дня человек умирает от интоксикации, насморка и боли в горле, и ничто ему не помогает. А потом два дня принимает гомеопатию - и на седьмые сутки все проходит. Но на седьмые сутки обычно все выздоравливают и без употребления чудо-гранул. Во всех инструкциях к гомеопатическим средствам в разделе «побочные эффекты» обозначен только один - индивидуальная непереносимость, - это-то и привлекает тех, кто заботится о своем здоровье. Но не существует препаратов, которые обладали бы серьезным лечебным эффектом и при этом абсолютно безвредны.
Циклоферон, ликопид, полиоксидоний, тимоген, кагоцел, панавир, неовир, изопринозин, гроприносин, протефлазид - их эффективность и отсутствие побочных воздействий не доказаны.

Холод, голод и покой

При появлении признаков простуды - заложенности носа, боли в горле – не спешите забрасывать в себя кучу лекарств. Достаточно закапать в нос сосудосуживающий препарат, чтобы снять отек слизистой и освободить носовое дыхание. Промойте пазухи носа физраствором (четверть чайной ложки на стакан кипяченой воды плюс пара капель йода), особенно это важно для маленьких детей, которые не умеют сморкаться. Препараты для промывания носа Аквамарис, Отривин или Салин - тот же физраствор, только с удобными насадками и приличной ценой. При обильном отделяемом из носа используйте одноразовые платки. Заболевшему выделите персональную посуду и поите его почаще – теплым чаем, компотом, морсом. К слову, в период выздоровления, когда симптомы интоксикации уже ушли, родителей очень пугает, что вместо прозрачной слизи у ребенка из носа выделяются противные зеленые сопли. Это бактериальная инфекция – паникуют мамы. Но это не так. В завершающей стадии болезни неприятный цвет отделяемому из носа придают лейкоциты – основные борцы с инфекцией. Так малыш выздоравливает.

Температура зашкаливает
• Если на градуснике выше 38,5 градусов, жар лучше сбить. Можно дать нурофен в дозировке, соответствующей весу и возрасту больного.
• Ребенка стоит раздеть и обтереть водой 36,6 градусов.
• Если заболел ребенок младше 6 месяцев, разумно как можно скорее обратиться в «скорую».
• Если у заболевшего малыша или взрослого при подъеме температуры руки или ноги бледные, холодные – это признак спазма. Помимо жаропонижающего имеет смысл дать но-шпу и на всякий случай вызвать «скорую».
• Нельзя обтирать заболевшего спиртом или уксусом. При подъеме температуры кожа активно «дышит» - можно получить отравление спиртом или уксусом. Особенно это актуально для детей.
• Не используйте для обтирания холодную воду, чтобы не спровоцировать сосудистый спазм, а у детей младше трех лет фебрильные судороги.
• Не заставляйте захворавшего малыша есть через силу - аппетит вернется, как только пройдет интоксикация.
• Если заболела кормящая грудью мама, сильно переживать не стоит: ребенок с молоком получит антитела к инфекции, которые выработал организм матери в борьбе с инфекцией.
• Высокая температура, которая держится три-четыре дня, - не повод назначать антибиотики - они воздействуют только на бактерии. Определить, вирусная или бактериальная инфекция, может врач при осмотре. Для подтверждения диагноза назначают клинический анализ крови.
• У детей вирусные инфекции могут осложняться ларингитами, отитами, бронхитами. Эти заболевания обычно имеют вирусную природу, и антибиотики не требуются.

Эти страшные антибиотики

Если вирусная инфекция осложнилась бактериальной, и вам назначили антибиотики, ничего страшного в этом нет. Антибиотики, как правило, воздействуют только на те группы бактерий, для которых предназначены, не затрагивая полезную флору кишечника. То, что в России называют дисбактериозом и активно залечивают всеми видами «полезных» бактерий, в мире называют антибиотик-ассоциированой диареей и ничем не лечат – микрофлора кишечника восстанавливается за семь-десять дней – достаточно ввести в рацион кисло-молочные продукты и клетчатку. Пре- и про-биотики не прошли испытаний — в Голландии зафиксировано 24 летальных исхода у людей, принимающих пребиотики.

Подстегнуть иммунитет

Велико искушение «помочь» своей иммунной системе справиться с болезнью – и мы принимаемся «модулировать» иммунитетет сомнительными препаратами. Тут важно уяснить: не придумано безобидных иммуностимулиров. Бесконтрольное вмешательство в эту систему может спровоцировать аллергическую астму и аутоимунные расстройства. С еще большей осторожностью следует давать эти препараты детям. В развитых странах нет понятия «часто болеющий ребенок». Считается, что дети, которые начинают посещать дошкольные учреждения, имеют право болеть до 12-15 раз в год. Чтобы поддержать здоровье малыша, достаточно простых мер:
• не кутать его с самого рождения;
• гулять не менее двух часов каждый день в любую погоду;
• кормить здоровой пищей, избегать полуфабрикатов и фаст-фуда;
• закалять, но делать это постепенно и только в случае, если малыш полностью здоров.

Две большие разницы

Грипп и острая респираторная вирусная инфекция (ОРВИ) вызывают разные вирусы. Как правило, при ОРВИ у взрослых поражаются верхние дыхательные пути: появляются насморк, боль в горле — без высокой температуры. Все проходит через пять-семь дней. У детей респираторная инфекция часто осложняется высокой температурой, которая спадает через три-четыре дня. Каждый раз заболевание могут вызывать разные вирусы, поэтому против этой инфекции не существует специфического лечения и стойкого иммунитета.
Грипп начинается острее, протекает тяжелее и длится дольше – с высокой температурой, лихорадкой и мышечными болями.
 
ОдиссеяДата: Суббота, 26.10.2013, 15:00 | Сообщение # 47
Елена
Группа: Друзья
Сообщений: 9928
Статус: Offline
Таблица более дешевых аналогов лекарств





Сообщение отредактировал Одиссея - Суббота, 26.10.2013, 15:02
 
ОдиссеяДата: Суббота, 26.10.2013, 15:07 | Сообщение # 48
Елена
Группа: Друзья
Сообщений: 9928
Статус: Offline
Интересная статья о лечебных свойствах соды ****

 
ОдиссеяДата: Суббота, 26.10.2013, 15:08 | Сообщение # 49
Елена
Группа: Друзья
Сообщений: 9928
Статус: Offline
1.Актовегин, Церебролизин, Солкосерил –
препараты с доказанной неэффективностью!

2. Арбидол, Анаферон, Биопарокс, Виферон, Полиоксидоний, Циклоферон, Эрсефурил, Имуномакс, Ликопид, Изопринозин, Примадофилюс, Энгистол, Имудон — иммуномодуляторы с недоказанной эффективностью. Стоят дорого. Проведенные исследования не дают оснований рассматривать арбидол как препарат с доказанной в испытаниях активностью для лечения простудных заболеваний, в том числе гриппа. Исследователей из-за рубежа по-настоящему этот препарат не заинтересовал.

3. Бифидобактерин, Бифиформ, Линекс, Хилак Форте, Примадофилус и т.д.- все пробиотики. Диагноза “дисбактериоз”, повально выставляемый нашими педиатрами, нигде в мире больше не существует. К назначению пребиотиков в развитых странах относятся с осторожностью.

4. Валидол. Мятная конфетка, имеющая отдалённое отношение к медицине. Неплохо освежает дыхание. Почувствовав боли в сердце, человек кладёт под язык валидол вместо обязательного в таких ситуациях нитроглицерина и уезжает с инфарктом в больницу.

5. Винпоцетин и Кaвинтон. Сегодня к применению не рекомендуется: ни одно доброкачественное исследование клинически значимых эффектов у него не выявило. Это вещество, получаемое из листьев растения Vinca minor. Препарат мало изучен. Посему в США и многих других странах относится к БАД, а не к лекарствам. $15 баночка на месяц приема. В Японии изъят из продажи из-за явной неэффективности.

6. Ноотропил, Пирацетам, Фезам, Аминалон, Фенибут, Пантогам, Пикамилон, Инстенон, Милдронат, Циннаризин, Мексидол — плацебо-препараты.

7. Вобензим. Производители уверяют, что он исцеляет, продляет жизнь и молодость. Не стоит верить в сказку о чудодейственном препарате, который не тестировался в экспериментальных исследованиях только потому, что это дорого. Фармкомпании вкладывают сотни миллионов долларов в испытания препарата, даже если есть небольшая надежда, что удастся доказать его эффективность. Остаётся только догадываться, почему эти исследования в отношении вобензима не сделаны до сих пор. Зато большие средства вкладываются в его рекламу.

8. Глицин (аминокислота)Тенатен, Энерион, препараты зверобоя, Гриппол, Полиоксидоний- препараты с недоказанной эффективностью.

9.ЭРЕСПАЛ
Препарат не доказавший свою эффективность при ОРВИ. Эреспал в сиропе противопоказан пациентам с бронхиальной астмой и аллергией. Из-за содержащихся в нем красителей и медового ароматизатора сам по себе может спровоцировать бронхоспазм.

10.Геделикс
Эффективность при ОРВИ у детей, да и у взрослых, не доказана.

11.Диоксидин
противопоказан детям из-за высокой токсичности. Крайне осторожно назначать взрослым при заболевание носа и околоносовых пазух. При заболевании ушей -с осторожностью при повреждениях барабанной перепонке.

12.Биопарокс, Кудесан
не проводилось крупных исследований, все статьи на Pubmed, в основном, российского происхождения. «Исследования» проводились в основном на мышах.

БИОЛОГОЧЕСКИЕ ДОБАВКИ И ГОМЕОПАТИЯ ЛЕКАРСТВАМИ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ!

1. Аква марис — (морская вода)

2. Апилак. — БАД с недоказанной эффективностью.

3. Ново-пассит. Для простой настойки из трав стоит дороговато. При продвижении своего товара производитель активно использовал «индивидуальную работу с ключевыми специалистами и врачами». Позиционируется как анксиолитик — психотропное средство, подавляющие тревогу, страх, беспокойство, эмоциональное напряжение. В состав Ново-пассита входит комплекс жидких экстрактов лекарственных растений (валериана лекарственная, мелиcса лекарственная, зверобой продырявленный, боярышник обыкновенный, пассифлора инкарната (страстоцвет), хмель обыкновенный, бузина черная) гайфенезинл. Именно гвайфенезину приписывается анксиолитическое действие препарата. Между тем, гвайфенезин является все лишь муколитиком и не может оказывать действия которое приписывается препарату. Впрчем пропустить перед сном немного спиртику — еще никому не мешало… Источник

4. Омакор — БАД

5. Лактусан — БАД

6. Церебрум композитум (пр-во Хеель Гмбх), Неврохель, Валерианохель, Гепар- композитум, Траумель, Д искус, Канефрон, Лимфомиозот, Ма стодинон, Мукоза, Убихинон, Цель Т, Эхинацея, Грипп-хель и др. — Гомеопатия. не являются лекарственными препаратами, лечебным действием не обладают, обладают плацебо — эффектом, т.е. реакцией ожидания на применение.

7.Протаргол-препарат содержащий серебро.Серебро относится к веществам
класса опасности А наряду со свинцом, мышьяком и ртутью.Справедливости
ради, в протарголе мизерное количество серебра. Не рекомендован для
лечения насморка у детей.

И ЕЩЁ НЕМНОГО ЮМОРА:

Йогурты

«Изучением вопроса о полезности йогуртов не так давно занялся Европейский центр по безопасности продуктов, сотрудники которого проверили почти тысячу образцов продукции различных компаний, производящих йогурты. Как выяснилось, в большинстве случаев ни о каком чудодейственном терапевтическом эффекте и повышении иммунитета и речи быть не может!

Согласно новейшим исследованиям европейских специалистов, йогурты, вопреки мнению многих граждан, придерживающихся здорового образа жизни, не приносят особой пользы пищеварению и уж тем более не укрепляют иммунитет.

Выводы ученых стали настоящей сенсацией, поэтому не исключено, что производителям пробиотиков запретят размещать на упаковке информацию об исключительной полезности чудо-продукта.

Между тем некоторые компании, чья продукция по счастливой случайности не участвовала в экспериментах, до сих пор поют потребителям старую песню. Тем не менее, более осмотрительные производители все же отозвали свои заявки на подтверждение полезных свойств йогуртов.»
*
АНАЛОГИ ДОРОГИХ ЛЕКАРСТВ ПРОИЗВЕДЁННЫЕ В РОССИИ:
Дифлюкан (500 р) — Флукназол (30 р)
Мезим (?) — Панкреатин (намного дешевле и упаковка больше)
Иммодиум
(100-120 р) — Лоперамид (в 2 раза дешевле в 3 раза больше), правда вот с
Лоперамидом я покупала в обычной аптеке недорого, а в 36,6 у них свой
называется также, а по цене сравним с Иммодиумом.
Но-шпа (200р 60 таб) — Дротоверин (50 р — 50 таб).
Ломилан (110 р) — ЛораГексал (75 р)
Панадол — Парацетамол
Зовиракс — Ацикловир
Циплокс (20 руб.) — ципрофлоксацин (200 руб.)
Гель Лиотон — гепариновая мазь.
Бепантен (220 р) — Депантол (187 р) — Пантодерм (120 руб.)
амброксол — амбробене, лазолван
ксилометазолин (галазолин) — разные дорогие капали для носа
стопангин (гексетидин) — гексорал
нитроксолин — 5-нок
Аспирин Упса (Франция) Ацетилсалициловая кислота (Россия)
Ринонорм (Германия) Риностоп (Россия)
Називин (Германия) Ксилен (Росия)
Нурофен Ибупрофен отечественный или ибуфен
Нейромультивит Пентавит — витамины Нейромультивит
омез ~ 160 руб/ 20 капсул — ультоп ~ 200 руб / 14 капсул — омепразол ~ 30 руб / 20 капсул
Фастум-гель = быструмгель (наши производят — называется по-русски)
пантогам (280)= пантокальцин (120)
Белосалик (250р) — Акридерм СК (135)
диклофенак — вольтарен.
фуразолидон 10 р — эрсефурил 250 р.
актовегин (гель мазь желе) он же солкосерил
трентал= пентоксифиллин
мильгамма, сейчас ее нет- комбилипен наш отечественный
бетасерк — отеч бетагистин, бетавер
лиотон- гепатромбин гель, венолайф (в составе гепарин, троксерутин, декспантенол)лучше лиотона
троксерутин- троксевазин
Меридия — Редуксин, Линдакса.
флемоксин солютаб (250-300руб) — амоксицилин (14- 19руб)
Зовиракс — Герпевид
Кларетин 10мг. -10 табл.-207 руб, он же Лоратадин 10мг.-10 табл -25 руб
КЛАЦИД
0,25 N10 ТАБЛ П/О цена 820руб( Клацид таблетки, покрытые оболочкой: 1
таблетка содержит кларитромицина 250 мг) — Кларитромицин-Верте капсулы
0.25г-170 руб
сумамед (около 500 р) — азицид (около 200 р) — азитромицин (около 100 р)
Троксерутин 24 руб., Троксевазин под 100 руб стоит
Зиртек185р=зодак 85 р(цетиризин) Есть ещё дешевле, цетиринакс или цетиризин гексал, например.
Сумамед — Хемомицин (действ.в-во в обоих — азитромицин) — разница около 100 рублей за суспензию


 
Форум » Каминная » Красота и здоровье » Чем вы лечитесь? (Советы по лекарствам и их поиску)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz