Приветствую Вас Гость | RSS

Вторник
23.04.2024, 22:25

Kontik приглашает друзей
Главная готовим в аэрогриле, мультиварке и т.п. - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: ЛеАнНа, italiana  
Форум » Кухня » Рецепты » готовим в аэрогриле, мультиварке и т.п. (Советы по пользованию и приготовлению блюд)
готовим в аэрогриле, мультиварке и т.п.
italianaДата: Четверг, 21.10.2010, 22:17 | Сообщение # 1
Alla
Группа: Модераторы
Сообщений: 9760
Статус: Offline
Содержание:

АЭРОГРИЛЬ

ВОЗДУШНЫЙ ПИРОГ ОТ ИТАЛЬЯНА

ЖАРКОЕ В ГОРШОЧКАХ

ЖУЧКИ ИЗ СЛОЕНОГО ТЕСТА

ЗАПЕКАНКА ИЗ ВЕРМИШЕЛИ С КОЛБАСОЙ И СЫРОМ

КАРТОШКА ПЕЧЕНАЯ

КАШИ

КЕКС ШОКОЛАДНЫЙ

ЛЕНИВЫЕ ПИРОЖКИ (ИЗ СУШЕК)

МАТКАНАШ

ПАХЛАВА

ПИЦЦА БЫСТРОГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ

СВИНИНА В СОЕВО-МЕДОВОМ МАРИНАДЕ

СВИНИНА В ФОЛЬГЕ С КАРТОШКОЙ И СЫРОМ

СВИНИНА ПОД ВИННЫМ СОУСОМ

СЛОЕНАЯ ЗАПЕКАНКА ИЗ ФАРША И ОВОЩЕЙ

СЫРНЫЙ ХЛЕБ

ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА С ИЗЮМОМ

ЧИЗКЕЙК

ШАРЛОТКА

ШАШЛЫК

ШТРУДЕЛЬ ЯБЛОЧНО-ОРЕХОВЫЙ

ХЛЕБ

ХЛЕБ ЗАКУСОЧНЫЙ

МУЛЬТИВАРКА

ЗАПЕКАНКА ИЗ ФАРША И МАКАРОН

ЙОГУРТ

КАПУСТА ТУШЕНАЯ С МЯСОМ

МАННАЯ КАША

МАННИК

МАНТЫ

МОЛОКО ТОПЛЕНОЕ

ПИРОГ С ВИШНЕЙ

ПРОСТОЙ ПИРОГ

РЫБА ПОД МАРИНАДОМ

ССЫЛКИ НА РЕЦЕПТЫ ДЛЯ МУЛЬТИВАРКИ

ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА

ЦУКИНИ ПОД КОРОЧКОЙ

ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ

ПРОЧЕЕ

ЙОГУРТ ИЗ ЙОГУРТНИЦЫ

(сообщения с 1 -128)


 
SiamaДата: Пятница, 22.10.2010, 08:27 | Сообщение # 2
Мария
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: Offline
Quote (italiana)
Сиама, отвечаю здесь:
Quote (Siama)
Алла, а у тебя в книжечке как пишут про молочные каши? С крышкой их готовить или нет?

У меня в инструкции написано: Каши на ВОДЕ заливать ГОРЯЧЕЙ водой и ЗАКРЫВАТЬ крышкой. Каши на МОЛОКЕ заливать ХОЛОДНЫМ молоком и НЕ ЗАКРЫВАТЬ крышкой

угу, спасибо...а у меня в конце инструкции табличка, там написано "готовить в горшочках с крышкой" wacko
а то, что ты написала, я в инете нашла сразу, как у меня АГ появился, так и готовлю. Еще края маслом смазываю, когда без крышки *правда, не знаю зачем, тоже вычитала biggrin ) Просто тут решила почитать инструкцию н досуге и обнаружила сей факт cool


Переступая черту, не обязательно быть несчастной. Наслаждайся...)

Сообщение отредактировал Siama - Пятница, 22.10.2010, 08:28
 
italianaДата: Пятница, 22.10.2010, 09:49 | Сообщение # 3
Alla
Группа: Модераторы
Сообщений: 9760
Статус: Offline
Quote (Siama)
Еще края маслом смазываю, когда без крышки *правда, не знаю зачем, тоже вычитала ) Просто тут решила почитать инструкцию н досуге и обнаружила сей факт

Я когда омлет делаю- тоже маслом смазываю- иначе прилимает-запекается. Наверное, поэтому...


 
БизяДата: Четверг, 11.11.2010, 23:29 | Сообщение # 4
Татьяна
Группа: Друзья
Сообщений: 10792
Статус: Offline
Чем отличается аэрогрильная еда от духовочной? На Рэне кто-то писал, что не отличается. И ваще, интересуюсь: какой смысл в аэрогриле?

 
italianaДата: Четверг, 11.11.2010, 23:39 | Сообщение # 5
Alla
Группа: Модераторы
Сообщений: 9760
Статус: Offline
В аэрогриле готовят почти без масла. Или вообще без него. По вкусу- может, и не отличается от духовки- если это мясо. Если копченое что-то - у меня так в духовке не получится- тут я с опилками делаю. Что касается омлетов и всякого рода пышностей- они в аэрогриле однозначно пышнее и вкуснее, ИМХО. Суп если варить- все вместе кидается в горячую воду и томится как в печке - в гриле. За 30-40 минут вкусный суп и не надо сторожить, мешать и все такое...

 
ИндейкаДата: Четверг, 11.11.2010, 23:54 | Сообщение # 6
Светлана
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Статус: Offline
А меня что то не радует уже аэрогриль, моя микроволновка с функцией духовки была лучше sad

Вежливость - это разница между тем что вы говорите и тем, что вы хотите сказать.
 
italianaДата: Четверг, 11.11.2010, 23:59 | Сообщение # 7
Alla
Группа: Модераторы
Сообщений: 9760
Статус: Offline
Quote (Индейка)
А меня что то не радует уже аэрогриль, моя микроволновка с функцией духовки была лучше

А его любить надо всей душой. У меня это попытка номер два. И я радуюсь жизни biggrin


 
БизяДата: Пятница, 12.11.2010, 00:11 | Сообщение # 8
Татьяна
Группа: Друзья
Сообщений: 10792
Статус: Offline
Quote (italiana)
В аэрогриле готовят почти без масла. Или вообще без него.

Я и в духовке так делаю.
Quote (italiana)
За 30-40 минут вкусный суп и не надо сторожить, мешать и все такое...

Не, но продукты резать-то всё равно надо? То есть, трудозатраты те же, за минусом нескольких помешиваний.
Про омлеты и копчение в духовке не могу ничего сказать, т.к. омлет делаю в сковороде на плите, а коптить - не копчу ничего в домашних условиях.

И ещё вопрос: вот сварился суп в АГ, а потом его надо куда-нить переливать же? Или шо? Если надо, то получается больше грязной посуды- и АГ и кастрюля. wacko


 
italianaДата: Пятница, 12.11.2010, 00:30 | Сообщение # 9
Alla
Группа: Модераторы
Сообщений: 9760
Статус: Offline
Quote (Бизя)
И ещё вопрос: вот сварился суп в АГ, а потом его надо куда-нить переливать же? Или шо? Если надо, то получается больше грязной посуды- и АГ и кастрюля.

У тебя слишком много вопросов всегда tongue tongue tongue На одного вообще можно не париться. Как мой свекр- в чем варит, в том и ест.. Одну кастрюлю можно мыть и одну ложку. Если дело в это упирается.В любом случае аэрогриль- это как мобильник. Жили без него и не парились. А появился- без него, как без рук. Я кастрюли пользую обычные: керамика, стекло и чугунок. Ставится в гриль на решетку. В таком случае гриль не моется. Гриль моется при жарке мяса и всего того, что не в кастрюлях. В гриль нельзя только пластик ставить, а даже силикон можно


 
БизяДата: Пятница, 12.11.2010, 00:41 | Сообщение # 10
Татьяна
Группа: Друзья
Сообщений: 10792
Статус: Offline
Quote (italiana)
У тебя слишком много вопросов всегда

Ну что поделать... У меня это с детства. И бороться с этим бесполезно... tongue
Quote (italiana)
На одного вообще можно не париться. Как мой свекр- в чем варит, в том и ест.. Одну кастрюлю можно мыть и одну ложку. Если дело в это упирается.

У меня в мытьё посуды дело не упирается ва-аще. Посудомойка моет. Просто "зрю в корень", как грится. И пытаюсь понять, чем же он всё-таки так замечателен, этот АГ. Пока не очень понимаю.
А что туда можно ставить кастрюли , не знала. Думала, там в его"родной" ёмкости всё готовится.


 
italianaДата: Пятница, 12.11.2010, 00:49 | Сообщение # 11
Alla
Группа: Модераторы
Сообщений: 9760
Статус: Offline
Quote (Бизя)
А что туда можно ставить кастрюли , не знала. Думала, там в его"родной" ёмкости всё готовится.

Практически никогда. Родные емкости - у мульти. А гриль- это вместилище с тремя решетками разных уровней. С котелком родным и всякими подставками- шампурами и т.п. Зачем вообще гриль нужен? Вот и он для этого, только в нем еще можно печь и варить.


 
БизяДата: Пятница, 12.11.2010, 00:57 | Сообщение # 12
Татьяна
Группа: Друзья
Сообщений: 10792
Статус: Offline
Quote (italiana)
Зачем вообще гриль нужен? Вот и он для этого, только в нем еще можно печь и варить.

Боле-мене понятно.... типа духовки с функцией "гриль"... smile


 
italianaДата: Пятница, 12.11.2010, 00:59 | Сообщение # 13
Alla
Группа: Модераторы
Сообщений: 9760
Статус: Offline
Quote (Бизя)
Боле-мене понятно.... типа духовки с функцией "гриль"...

Типа да, только меньшего размера.


 
БизяДата: Пятница, 12.11.2010, 01:09 | Сообщение # 14
Татьяна
Группа: Друзья
Сообщений: 10792
Статус: Offline
Понял... Значится, АГ мне не надь, а надь мультю (наверное). smile

 
SiamaДата: Пятница, 12.11.2010, 11:04 | Сообщение # 15
Мария
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: Offline
Quote (italiana)
С котелком родным и всякими подставками- шампурами

с этого места поподробне плиз...что за родной котелок? у мну не было...или это не у "Хоттера"?


Переступая черту, не обязательно быть несчастной. Наслаждайся...)
 
italianaДата: Пятница, 12.11.2010, 11:51 | Сообщение # 16
Alla
Группа: Модераторы
Сообщений: 9760
Статус: Offline
Quote (Siama)
с этого места поподробне плиз...что за родной котелок? у мну не было...или это не у "Хоттера"?

у хоттера нет. У китайского, что сломался сразу, было все. А Хоттер продает отдельно, как я поняла. Так что, мне от китайского хоть какой прок: еще одна колба, еще одно кольцо, три решетки, щипцы, подставка для бутеров и яиц, котелок типа как на кекс со стержнем внутри и подставка-пароварка. И шампуры. Воть biggrin


 
SiamaДата: Пятница, 12.11.2010, 11:59 | Сообщение # 17
Мария
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: Offline
Quote (italiana)
подставка для бутеров и яиц, котелок типа как на кекс со стержнем внутри и подставка-пароварка.

тебя пора раскулачивать biggrin


Переступая черту, не обязательно быть несчастной. Наслаждайся...)
 
italianaДата: Пятница, 12.11.2010, 12:09 | Сообщение # 18
Alla
Группа: Модераторы
Сообщений: 9760
Статус: Offline
Quote (Siama)
тебя пора раскулачивать

biggrin biggrin biggrin


 
italianaДата: Среда, 24.11.2010, 10:17 | Сообщение # 19
Alla
Группа: Модераторы
Сообщений: 9760
Статус: Offline
Рецепт пахлавы в АГ
Слоеное тесто скатываем в шар , кладем в холодильник на 1 час. Делим на 5 частей. Раскатываем каждую часть тонким слоем. Выкладываем на противень или спец.поддон. Каждый слой промазываем растопленным сливочным маслом. Выкладываем начинку: протертые орехи (грецкие или миндаль) с сахаром. Верхний слой промазываем яйцом и режем (не до конца) на ромбики, ставим на среднюю решетку на 20 мин на 260 градусов. Потом вынимаем , смазываем верх растопленным медом и втыкаем в каждую дольку по очищенной фисташке. И еще на 20 минут.
Так было в рецепте.
Мне кажется, что надо потом на среднюю скорость вентилятора и на 10 минут. Иначе сгорает мед.


 
SiamaДата: Среда, 24.11.2010, 11:11 | Сообщение # 20
Мария
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: Offline
Спасибо smile
я только не совсем поняла, как скатать тесто в шар? там же вся фишка в слоях, а так они нарушатся...нет?


Переступая черту, не обязательно быть несчастной. Наслаждайся...)
 
Форум » Кухня » Рецепты » готовим в аэрогриле, мультиварке и т.п. (Советы по пользованию и приготовлению блюд)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz